Перейти к публикации

Други! Давайте сделаем обзор колод Таро.


Tähti

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Давайте сделаем обзор колод Таро? Практикующие тарологи, расскажите пожалуйста о том, как вы выбирали свою колоду? И об опыте работ с необычными колодами. Рабочие ли они? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать о том, какие колоды Таро существуют и нашла очень много необычных колод, начиная от Таро Инопланетян и заканчивая Таро Белых Кошек. Кто работал с такими колодами? Говорят, что они очень узконаправленые. А если в наличии у таролога есть только 1 колода, а клиенты приходят с очень разными вопросами, как помочь каждому клиенту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 100 колод, о которых я сегодня читала, меня зацепили Таро Белых Кошек, Таро Иноплатенян, Таро Закон Притяжения и Таро Лунатиков. 

Всё меня тянет на какие-то космические темы :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из современных таро-колод не нравится практически НИЧЕГО. "Современные", -- имеется ввиду отрезок времени с начала прошлого века и по сегодняшний день...В галереях я пересмотрел их сотнями, и в руках повертел немало. Много чего покупал и почти всё – просто раздарил,  лишь небольшую часть продал.

У меня на данный момент (пока) только 4 современные колоды, которые мне по душе и с которыми я резонирую и которые я оставил себе в коллекцию :

Dali Tarot (первый релиз - 1984 год). С этой колодой странная история, потому как творчество Дали - это не моё. Я люблю сюрреализм, но не в презентации этого художника. Однако с его авторской колодой случилось по-другому. Она меня увлекла.  

БОльшая часть карт колоды, являют собой нечто вроде коллабораций где присутствуют заимствования-элементы из картин художников-классиков, и всё это разбавлено  дополнениями от самого Дали. Несколько карт полностью принадлежат кисти Дали. При этом, по моему мнению, некоторые из карт получились просто выдающимися. Например "Император" от Дали - самый крутой по моему мнению, Таро -Император.  По сути, колода Дали - это «подделка» искусства старого мира, в сотрудничестве с сюрреализмом, китчем, христианской иконографией и греческой и римской скульптурой. Т.е., каждая карта имеет три слоя: «верхний» слой опирается на классическое западное искусство ; второй слой - это традиционный символический смысл от Дали ; третий - это некий «теневой» слой от него же....

Дали отлично подобрал образы. Например, для придворных карт. Исторические персонажи идеально монтируются с той или иной картой.

Колода – сумасшедшая. В хорошем смысле этого слова. Прекрасная и сумасшедшая. Она отлично считывает моё настроение. Я не раз встречал мнение, что эта колода лучше всего так и работает – она исключительно для личного пользования. Психологичная и глубокая. Однозначно не для всех. Большинство в неё так и не "въезжают". 

 Пример карты : 8 пентаклей – отлично сконструированная карта.

5c69ba250e41.png

Вся структура карты выстроена в виде древа. Снизу поверхность Земли и символическое «нижнее» древо пустившее корни ; в ветвях древа – сочные плоды (вызревающие ?). Рядом фигура пилигрима с костылем в руке, который (костыль) мне видится уже больше как принцип «возвышения».

По центру – это сюжет картины Гюстава Доре «Мастерская художника. Реальная аллегория, характеризующая семилетний период моей творческой жизни» (1854–1855) ; мастерская того периода воспринималась художниками как собственная микровселенная, в которой они использовали все ее скрытые возможности ;за работой – сам Мастер.  Еще выше – великолепный портрет в рамке (автор не идентифицирован), видимо подразумевается готовый продукт как произведение искусства. И еще выше – изящно прорисованные ветви деревца, тянущиеся в небо.

Мне видится этот сюжет как намек, что покидая стены мастерской, – только встреча с внешним миром (зрителем как вариант) делает полноценным художественным произведением недавно еще бессмысленное изделие, артистом – безликого мастера-изготовителя. Ну и конечно это сама одухотворенность процессом труда, концентрация на тщательности, развитии профессионализма, что может реализовываться и в материальном благополучии – шесть пентаклей стоят в вертикальный ряд символизируя рост и развитие «структуры», два пентакля – горизонтально и это акцент на деталях, которые также нельзя упускать из виду.

 

Zigeuner Tarot (первый релиз – 1978 год). Автор колоды – Вальтер Вегмюллер (Walter Wegmüller, 25.02.1937, Берн) – известный в определенных кругах швейцарский художник, скульптор, дизайнер, писатель, музыкант и актер. Колода «хиппи». Яркая, активная. Хорошо откликается. Я её просто обожаю, потому как она и смешная-позитивная и интеллигентная (интеллектуальная) одновременно.Эту колоду Вегмюллер создавал с 1968 по 1974 г.г.  Это как раз то время, когда революция хиппи была в разгаре, а их идеи на гребне популярности. Параллельно с разработкой таро-колоды, Вегмюллер сотрудничает с музыкантами из легендарного в 70-х, бэнд-проекта The Cosmic Jokers , итогом которого стала кrautrock пластинка с элементами психоделики. Название лаконичное и по теме – «Tarot» ;для альбома Вегмюллер взял в руки микрофон, чтобы рассказать историю Арканов Таро – всего 22 трека и каждый посвящен одному из 22 старших Арканов. Стилистика рисунков, – это почти арт-брют. Отчасти naïve, но с огромным количеством прорисованных деталей ; всё усыпано символами – они повсюду и на каждой карте. В этом смысле, колода абсолютно «антидогматична» (аллилуйя!), открывает очень широкое поле для интерпретаций. Принятие внутрь «веществ», видимо, приветствуется…(шутка))). 

 Пример карты : Возничий на Колеснице очень явно одержим своим «трипом» ;галлюциногенный мухомор на груди – намекает. А вот индюк и козел в упряжке – это уже отсыл к старым колодам Таро, там подобное встречается (например, в Tarot de Paris, – это два лебедя или гуся ). Я завис на этой карте : спасибо мистер Вегмюллер за отличное чувство юмора.

72e1b45b8734.jpg

Самое интересное, что в моем понимании Колесница помимо всего прочего сигнифицирует одержимость процессом, именно «безумный трип».

 

Japaridze Tarot (первый релиз – 2014 год). Эта колода создана довольно известной (как оказалось) парижской художницей грузинского происхождения Нино Джапаридзе, в содружестве со Стивом Лукасом (Steve Lucas – владелец Нью-Йоркской галереи сюрреализма , который также представляет и Нино).

Во – первых, присутствует четкое ощущение проникновения в особый, законченный мир- фантазию. Он яркий, сюрреалистический, теплый. Колода – скорее светлая, в ней нет явного намека на темноту, мрак или скрытую агрессию. При этом она очень глубокая. Психологичная. Динамичная. Емкая. Неоднозначная. Художник явно и целенаправленно прорабатывал детали. Эти нюансы повсюду, их много. Обилие ярких красок на большинстве карт лично меня нисколько не раздражает. Наоборот, притягивает.

Во – вторых, здесь присутствуют особые концептуальные фишки. Это как раз то, что я ценю - новаторство, и что отличает ее от большинства других колод.

1. Кубки(чаши) здесь названы как «Приливы» (Tides). Согласитесь, это подходящая находка для интерпретации стихии Воды.

2. Пентакли (динарии) здесь названы как «Сады»(Gardens). Это стихия Земли и мне подобный взгляд также близок.

3. Мечи (ножи) здесь названы как «Ветра»(Winds). Вот он – мой Воздух. Мой ветер. Идеально, в яблочко! Лучше и не придумаешь.

4. Жезлы (посохи) именуются просто, в соответствии с принадлежностью к стихии Огня – «Fire».

 Рыцари здесь названы как «Stranger», или «Незнакомец», или «Странник»(Чужестранец). Подобная интерпретация мне видится интересной, учитывая классическое изображение в Таро Рыцарей, как одиноких (по ощущениям) наездников – «сам по себе, но с целью на уме» (с какой, – это другой вопрос). Пажи здесь названы как «Jester», или просто «Шут» – чисто меркурианский типаж для всех (!), – идеально в соответствии с архетипическим значением.

Короче говоря….— много всего.

Пример карты : Необычен образ летучей мыши на сюрреалистической картине для карты «Иерофант» (Папа). Почему этот символ использовался при написании картин для некоторых карт, написано во вступительном разделе о «Ветрах», где Стив написал об этом :

«Художник использовал летучую мышь как частый, повторяющийся мотив-символ для карт этой масти. Это единственные млекопитающие, способные к истинному полету, эти животные являются подходящим символом для элемента Воздуха, независимо от того, в движении они или в спящем состоянии – они как-бы висят в воздухе».

 Развитие (как разработка) и осуществление этого на практике в контексте группового сознания является ключевой концепцией для пятого Аркана. Художник изобразил несколько нетипичное изображение для этой карты, которое традиционно ассоциируется с религиозными и социальными институтами, в которых отдельные лица выполняют конкретные, назначенные роли. Некоторые из этих «теологий» могут рекламировать или обещать особые преимущества, включая трансцендентный опыт, представленный лестницей. Но зловещая летучая мышь, которая пересекает ее, означает опасности, которые могут сопровождать человека или группу в контексте слепого соблюдения религиозных (как вариант) догм.

Ключевые значения:

Соглашение и подчинение ; равнение на группу ; учитель или проводник ; курс обучения ; поиск правды в рамках традиции.

 63e59bd45c5a.jpg

Подобное описание этого Аркана, также несколько отличается от традиционного. На злобу дня, как говорится. Очень актуально и вовремя. Я никогда не смотрел на этот Аркан в контексте, например, формирования догм, для управления массами. Либо отдельно взятыми людьми. Очень интересно…

 

Santa Muerte Tarot (первый релиз – 2017 год). Автором колоды является Фабио Листрани (Fabio Listrani aka STB.01) –  известный в арт-кругах современный художник, иллюстратор, графический дизайнер и музыкант.

Это действительно высокопрофессиональный и очень изобретательный цифровой ART ;  эта колода изменила мое несколько предвзятое мнение относительно этого художественного направления. Проработка деталей великолепна, цвета и оттенки подобраны просто идеально ; картины не плоские и не статичные, автор даже прорисовал тени от объектов к объектам. Колода получилась яркая, сочная, эмоциональная и при этом – стильная. В то же время она и забавная, – чувствуется, что автор очень ответственно подошел к работе и одновременно отдался воле фантазии.

Стоит отметить, что сама тематика культа Santa Muerte опасна в контексте художественных экспериментов, – здесь очень легко скатиться в банальщину а-ля мексиканский лубок, или в очередной раз повториться примером хеллуиновской мэйк-ап раскраски, которая уже всем надоела. Листрани умудрился нащупать золотую середину между  развеселым карнавальным китчем культа Святой Смерти и нудной нью-готикой.

Не побоюсь этого слова, но Листрани сделал Муертиту&Со по-итальянски стильными и в меру сдержанными.

Но и это еще не все. Автор отлично дополнил тематику Санта Муэрте различным эзотерическими (и не только) контентом, – символы как на поверхности, так и завуалированы ;карты хочется изучать, разглядывая и разгадывая детали.  При этом, колода «читабельна», и главное – она увлекает. Вроде забавная игрушка, а вроде совсем и не детская...

Лично для меня очень важным моментом является характерный иронический подтекст персонажей и некоторых сюжетов, учитывая тематическую специфичность этой колоды. Опять же, важный момент : автор соблюл чувство меры, – здесь отсутствует загробная мрачность и уже тем более нет никакого намека на чернуху. Мне показалось это интересным, потому как в своих работах, Листрани очень часто ходит по краю, он конкретный «deepdark» мастер.

 Пример карты : Интересный визуальный подход к Аркану №18 «Луна» : женская фигура склонилась на водной гладью, смотрит на свое отражение в воде, но видит образ скелетона.

 a2a1e2180333.png

«Доверяйте своей интуиции и продолжайте наблюдать за происходящим вокруг, чтобы понять его истинную природу»–  F.L.

 Фишка в том, что помимо всего прочего, этот Аркан означает что-то тайное, скрываемое, нередко таящее опасность. Это и архетипический образ ВОДЫ как нашего подсознательного – нашего отражения «Я», которое нередко «напрягает» как минимум : что тут говорить, мы часто прячем самые неприглядные качества нашего характера. Стараемся их не замечать в себе….до поры до времени…

Картина к этому Аркану хорошо раскрывает «лунные» (скрытые) темы. Более чем удачное решение…

Это единственная карта колоды, на которой изображен живой, из плоти и крови персонаж, поэтому я допускаю интерпретацию этого Аркана в контексте столкновения уже со смертью физической. Луна именно в той фазе, когда она предстает перед нами в виде серпа, символизирует принцип смерти через инструмент жнеца (серп, коса) – это древнейший символ (срез как смерть колосьев), далее перешедший к средневековому образу Костлявой с косой.

 ----------

Из современных колод хочу приобрести ещё кое что, сейчас ищу по приемлемой цене, потому как редкие…а покупать по астрономической цене как то не очень хочется )

Остальные мои колоды, -- это классика : несколько Марсельских колод, Сола-Буска, Мителли, Минкиате и т.п…Вот эти бы я скупал все подряд : во всех вариантах, от разных издателей и т.д…но боюсь что меня за такие выкрутасы из дома выгонят. ) Хотя недавно опять не удержался….-- жду посылку из Италии. ) Это как раз то, что реально «пахнет» историей настоящего Таро…

--------

А вообще, если серьёзно так, то нынешняя ситуация на рынке производства таро-карт – аховая. Клепают чёрти-чё и вообще, -- непонятно кто. У большинства современных колод нет никакого «бэкграунда», никакой истории и/ или грамотно подобранной темы. И в художественном контексте – они как правило никакие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, knightofswords сказал:

 

Santa Muerte Tarot

А вообще, если серьёзно так, то нынешняя ситуация на рынке производства таро-карт – аховая. Клепают чёрти-чё и вообще, -- непонятно кто. У большинства современных колод нет никакого «бэкграунда», никакой истории и/ или грамотно подобранной темы. И в художественном контексте – они как правило никакие

О, ждала, что Вы про Santa Muerte напишете)) из того, что Вы презентуете о таро, мне больше всего запомнилась эта колода. Но не моё, я не 8-мидомник))) 

По Дали - очень интересно. Я не могу сказать, что люблю его (это всё-таки не Васнецов :lol:). Но меня его творчество будоражит. В прошлом году была в Фигерасе, в музее, на могиле, в тех местах, где он вырос, - это нашло большой эмоциональный отклик в моей душе. Я бы и колоду такую в руках не отказалась подержать.

А большинство современных колод рассчитаны, мне кажется, на увлекающихся подростков. И тематика соответствующая - вампиры там разные, феи, эротика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

О, ждала, что Вы про Santa Muerte напишете)) из того, что Вы презентуете о таро, мне больше всего запомнилась эта колода. Но не моё, я не 8-мидомник))) 

По Дали - очень интересно. Я не могу сказать, что люблю его (это всё-таки не Васнецов :lol:). Но меня его творчество будоражит. В прошлом году была в Фигерасе, в музее, на могиле, в тех местах, где он вырос, - это нашло большой эмоциональный отклик в моей душе. Я бы и колоду такую в руках не отказалась подержать.

А большинство современных колод рассчитаны, мне кажется, на увлекающихся подростков. И тематика соответствующая - вампиры там разные, феи, эротика... 

Знаете, я бы эту колоду (Святой Смерти) поставил на ось 5-11, настолько она позитивная и творчески ярко "раскрашенная". Да и сами мероприятия посвященные культу Santa-Muerte больше похожи на карнавал. Это относительная новинка на рынке Таро, её уже очень многие купили, но видимо эти образы скелетонов не дают людям абстрагироваться. Её редко используют. Странно...)).

На Аркане № 5 «Иерофант» (Жрец) играет с уиджа – спиритической доской для общения с духами :«стремясь к своим целям и идеалам, не забудьте тщательно и всесторонне проанализировать доступные вам ресурсы и связи»–  F.L. Очень хороший совет от автора : видимо стоит обратиться за советом и к духам в том числе, и вообще… тонкий  мир – он такой…Карта классная. По-хорошему мультяшная, но сам Иерофант убедителен и похож на хипстера ))

005.png

Тринадцатый Аркан «Смерть» Листрани логично представил образом Святой Смерти. Муэртита – сама смерть и есть. Интересной находкой мне видится образ Святой Смерти на сносях. Рядом детская кроватка наготове…)))

013.png

Удачный образ, потому как этот Аркан символически открывает врата в новую жизнь. Что-то заканчивается (смерть) и тут же рождается нечто новое… Либо это продолжение чего-либо, но уже в контексте глобальной трансформации. По некоторым вопросам этот Аркан сообщает о рождении в нас нечто нового : мы преображаемся, в нас созревает совершенно новая личность. В руке у Святой Смерти песочные часы – символ быстротечности времени.

Паж кубков черпает "компот" дырявой ложкой… ))

«Продолжайте учиться и развиваться в том, чем вы сейчас занимаетесь. Позитивные результаты не заставят себя долго ждать. И не позволяйте иллюзиям сбить себя с толку»–  F.L.

IMG_5888.jpg

 ….а Рыцарь мечей глотает меч… ))

«Учитесь выражать свои мысли ясно, четко и открыто, это позволит вам вдохновить других и обрести в их лице единомышленников» –  F.L.

IMG_5873.jpg

И всё в таком ключе. Мило, прикольно, убедительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, knightofswords сказал:

Знаете, я бы эту колоду (Святой Смерти) поставил на ось 5-11, настолько она позитивная и творчески ярко "раскрашенная". Да и сами мероприятия посвященные культу Santa-Muerte больше похожи на карнавал. Это относительная новинка на рынке Таро, её уже очень многие купили, но видимо эти образы скелетонов не дают людям абстрагироваться. Её редко используют. Странно...)).

На Аркане № 5 «Иерофант» (Жрец) играет с уиджа – спиритической доской для общения с духами :«стремясь к своим целям и идеалам, не забудьте тщательно и всесторонне проанализировать доступные вам ресурсы и связи»–  F.L. Очень хороший совет от автора : видимо стоит обратиться за советом и к духам в том числе, и вообще… тонкий  мир – он такой…Карта классная. По-хорошему мультяшная, но сам Иерофант убедителен и похож на хипстера ))

005.png

Тринадцатый Аркан «Смерть» Листрани логично представил образом Святой Смерти. Муэртита – сама смерть и есть. Интересной находкой мне видится образ Святой Смерти на сносях. Рядом детская кроватка наготове…)))

013.png

Удачный образ, потому как этот Аркан символически открывает врата в новую жизнь. Что-то заканчивается (смерть) и тут же рождается нечто новое… Либо это продолжение чего-либо, но уже в контексте глобальной трансформации. По некоторым вопросам этот Аркан сообщает о рождении в нас нечто нового : мы преображаемся, в нас созревает совершенно новая личность. В руке у Святой Смерти песочные часы – символ быстротечности времени.

Паж кубков черпает "компот" дырявой ложкой… ))

«Продолжайте учиться и развиваться в том, чем вы сейчас занимаетесь. Позитивные результаты не заставят себя долго ждать. И не позволяйте иллюзиям сбить себя с толку»–  F.L.

IMG_5888.jpg

 ….а Рыцарь мечей глотает меч… ))

«Учитесь выражать свои мысли ясно, четко и открыто, это позволит вам вдохновить других и обрести в их лице единомышленников» –  F.L.

IMG_5873.jpg

И всё в таком ключе. Мило, прикольно, убедительно...

Мне нравится :wub: Я что-то такое и ищу, ориентируясь на свои зрительные ощущения. Хочется, чтобы колода была в тёплых тонах. Но вот скелеты не дают клиентам абстрогироваться. Вот это единственное, что смущает. :blink:  А как лапульки :wub::wub::wub::wub::wub: Я бы тоже эту колоду в руках подержала. Но, это для более серьёзных клиентов, чем мои потенциальные. 

Пы.сы. беременный скелетик - вообще огонь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

большинство современных колод рассчитаны, мне кажется, на увлекающихся подростков. И тематика соответствующая - вампиры там разные, феи, эротика... 

Согласна. :( 

Наверное начинать учиться лучше с классики. Но для меня начало гадальной практики это новый этап в жизни, и колоду хочется из "новых". Такую без претензий, типа мультяшной какой-нибудь. Но встаёт вопрос, на какие вопросы хорошо отвечает каждая конкретная колода. Из мультяшных меня цепанула Таро Инопланетян. Но люди, которые с ней работали, пишут, что она хорошо рассказывает о внутренних переживаниях. В том числе и о своих, для внутреннего пользования, не для клиента. :( 

А хочется что-то универсальное. Но это наверное, что-то классики должно быть, с историей? :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, к Уайту в кругах Таро отношение не очень? Все советуют начинать учиться с других систем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накидывайте мне побольше инфы про "новые" не классические колоды, которые на мнение профессионалов со стажем не кажутся убогими. 

(Пожелание именно такое, потому, что про классику в интернете я и так много найду)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lelix777 сказал:

Я так поняла, к Уайту в кругах Таро отношение не очень? Все советуют начинать учиться с других систем? 

Совсем нет. Поклонников у Уэйта и его колоды - огромное кол-во. Всё дело в отношении к Таро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, knightofswords сказал:

Совсем нет. Поклонников у Уэйта и его колоды - огромное кол-во. Всё дело в отношении к Таро. 

Т.е. Уайт это не Таро-лайт для лохов? :lol: Или? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода хиппи это хорошо :lol: Забавно, у меня с телефона открылись те картинки, которые не открылись с компа. И я на этой карте тоже зависла :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lelix777 сказал:

Накидывайте мне побольше инфы про "новые" не классические колоды, которые на мнение профессионалов со стажем не кажутся убогими. 

(Пожелание именно такое, потому, что про классику в интернете я и так много найду)  

Есть занятная колода, красивая в визуальном плане и по отзывам, очень "говорящая". Пользуют её в основном женщины и сделана она также, женщиной : http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/m/taro-meri-el-taro-marii-uajt-mary-el-tarot.html

Еще одна необычная, но раскрученная : http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/albom-wild-unknown-tarot.html

И еще одна из фвворитов "для масс" : http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/s/stimpank-taro-steampunk-tarot.html

Очень популярная и известная колода с очень нетривиальными образами : http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/d/deviant-mun-taro-taro-bezumnoj-luny-deviant-moon-tarot.html

 

Все эти колоды из категории доступных : они недорогие и есть в свободной продаже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lelix777 сказал:

Т.е. Уайт это не Таро-лайт для лохов? :lol: Или? 

Это оккультная колода. Авторская оккультная колода. Это первая современная колода, в которой номерные карты прорисованы сюжетно, оттого, видимо, и такая её популярность.

А поклонники философии Уэйта - безусловно лошары. Только лох может искренне верить в то (видимо по незнанию), что Таро пришло "с небес" и в нем заключена вся мудрость мира. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, knightofswords сказал:

Есть занятная колода, красивая в визуальном плане и по отзывам, очень "говорящая". Пользуют её в основном женщины и сделана она также, женщиной : http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/m/taro-meri-el-taro-marii-uajt-mary-el-tarot.html

Еще одна необычная, но раскрученная : http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/albom-wild-unknown-tarot.html

И еще одна из фвворитов "для масс" : http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/s/stimpank-taro-steampunk-tarot.html

Очень популярная и известная колода с очень нетривиальными образами : http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/d/deviant-mun-taro-taro-bezumnoj-luny-deviant-moon-tarot.html

 

Все эти колоды из категории доступных : они недорогие и есть в свободной продаже.

 

 

Огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот колода, которая раньше ходила в категории "авторский эксклюзив", но теперь поставлена на поток и есть в свободной продаже  : http://www.aeclectic.net/tarot/cards/fountain-tarot/

Колода очень женская, и женщины-юзеры говорят, что в этих самых женских руках, -- очень хорошо откликается...

Еще одна авторская колода, которая пока на "поток" не вышла, цена у нее выше средней ( видимо ввиду того, что и в качестве самиздата она раскупается "на ура") : http://www.themoonoverwater.com/single-post/2015/12/18/The-Lumina-Tarot-Deck-Review

Колоду очень хвалят, потому как откликается. Рабочая.

Ну и такая авторская колода, очень занятная и просто красиво исполненная : https://benebellwen.com/2017/02/13/pagan-otherworlds-tarot-by-uusi/

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
19.08.2018 в 22:31, knightofswords сказал:

А я хочу вот эту колоду : http://malpertuis.co.uk/site/tyldwick-tarot.html

Это пипец как красиво исполнено. 

Скуба, привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности