Перейти к публикации

Шизофрения


ТамиЯ

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! 

Недавно стала свидетельницей случая, который меня поразил. 

Новый большой коллектив. Никого не знаю. Через некоторое время  одна сотрудница меня предупреждает: "будьте осторожны! Наша коллега А. больна шизофренией." Я начинаю расспрашивать и оказывается, что коллеги самостоятельно ей поставили этот диагноз! :TUZKI_9:

Естественно, я начинаю больше  наблюдать за А. Заметно, что она немного необычная, но это больше касается повадок и темперамента. Она похожа на меланхолика. Такая экзальтированная дама. 

Работу свою выполняет идеально, претензий нет. 

На днях узнаю, что А. написала заявление об увольнении по собственному желанию. Не вдаваясь в подробности, коллеги подсуетились и сделали все, чтобы она ушла(довели, так сказать) . 

После этого я читаю про шизофрению. Главные симптомы этого заболевания - бред, галлюцинации  и нарушения речи. У А. ничего из перечисленного не было. 

Что-то меня так шокировало все это.... 

Жаль ее... 

 

Может, я чего то не понимаю? 

Кто-нибудь сталкивался с такими людьми, имеющие данное заболевание? 

Какие они? Как определить, что это болезнь, а не особенность какого то поведенческого характера? 

Пс: больше похоже,  что коллектив просто "выплюнул"  белую ворону. Просто человек не  такой, как все. Но это имхо. А где правда - не пойму.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ТамиЯ сказал:

Вечер добрый! 

Недавно стала свидетельницей случая, который меня поразил. 

Новый большой коллектив. Никого не знаю. Через некоторое время  одна сотрудница меня предупреждает: "будьте осторожны! Наша коллега А. больна шизофренией." Я начинаю расспрашивать и оказывается, что коллеги самостоятельно ей поставили этот диагноз! :TUZKI_9:

Естественно, я начинаю больше  наблюдать за А. Заметно, что она немного необычная, но это больше касается повадок и темперамента. Она похожа на меланхолика. Такая экзальтированная дама. 

Работу свою выполняет идеально, претензий нет. 

На днях узнаю, что А. написала заявление об увольнении по собственному желанию. Не вдаваясь в подробности, коллеги подсуетились и сделали все, чтобы она ушла(довели, так сказать) . 

После этого я читаю про шизофрению. Главные симптомы этого заболевания - бред, галлюцинации  и нарушения речи. У А. ничего из перечисленного не было. 

Что-то меня так шокировало все это.... 

Жаль ее... 

 

Может, я чего то не понимаю? 

Кто-нибудь сталкивался с такими людьми, имеющие данное заболевание? 

Какие они? Как определить, что это болезнь, а не особенность какого то поведенческого характера? 

Пс: больше похоже,  что коллектив просто "выплюнул"  белую ворону. Просто человек не  такой, как все. Но это имхо. А где правда - не пойму.... 

Я сталкивалась. Поступила в институт через подготовительное отделение, вечернее. Меня выбрала в подруги девушка, больная шизофренией. Это я все позже узнала, к окончанию института, да и она сама пошла сдаваться психиатрам, лечилась в тот период, дали ей закончить мединститут, не смотря на  ее прошлое (потом рассказала) и настоящее (когда добровольно легла в психиатрическую больницу). В общем, история тяжелая. Но я, после того, как она попала в психушку, разорвала с ней отношения навсегда. На тот момент у меня была сессия, не могла собраться с мыслями, все недоумевала, что мы с ней внутренне близки, а она точно-шизофреничка, а я вроде как нет. Сравнивала нас обеих, поняла, что уже сама на пути в психушку, если сейчас же не разорву с ней отношения. И я решила, что лучше ее забыть.

А предистория такова, что дебют шизофрении случился у нее много лет назад, когда она жила со своей матерью в Эстонии. Произошло это после ее изнасилования, ну, ее там несколько дней какой-то маньяк где-то держал. Мать у нее тоже-уж не знаю, шизофреничка или нет, но учительница русского языка, имеющая много детей, эта бывшая подруга-ее первый ребенок; дети все от разных, но официальных браков. Имела несчастье познакомиться потом с братом подруги, который в отношении меня повел себя неадекватно, но мне повезло, все хорошо закончилось. Так вот, его сестра мне потом сказала, что он тоже на учете, как психопат. Мол, не хотела сразу это говорить.

__________________________________________________________________________________

В подруги меня сама та девушка выбрала, просто намертво приклеилась, куда я, туда и она. Так как-то постепенно и стала с ней дружить. Она собиралась стать психиатром!

_________________________________________________________________

Бывает же ремиссия болезни, иногда длительная. Вот так произошло с моей подругой. Была у нее ремиссия болезни, а потом какое-то событие снова дало толчок болезни. Она хотела жизнь самоубийством закончить, но потом все же нашла в себе силы отправиться к психиатру. Про мать ее уже написала. Но ее отец, какой=то даже крупный руководитель, спустя какое-то время, повесился дома. Тоже не норма получается.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТамиЯ сказал:

Вечер добрый!  

Как бы печально ни звучало, но это самый лучший вариант для всех. Работать с «нетакими» людьми как ты вредно для дела и для морального здоровья. Если она профессионал, то без труда устроится в другое место, где коллектив возможно будет более лояльный.

Также любая неприятная ситуация - повод поработать над собой. 

А что до диагнозов, то только врач может его поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ТамиЯ сказал:

Вечер добрый! 

Недавно стала свидетельницей случая, который меня поразил. 

Новый большой коллектив. Никого не знаю. Через некоторое время  одна сотрудница меня предупреждает: "будьте осторожны! Наша коллега А. больна шизофренией." Я начинаю расспрашивать и оказывается, что коллеги самостоятельно ей поставили этот диагноз! :TUZKI_9:

Естественно, я начинаю больше  наблюдать за А. Заметно, что она немного необычная, но это больше касается повадок и темперамента. Она похожа на меланхолика. Такая экзальтированная дама. 

Работу свою выполняет идеально, претензий нет. 

На днях узнаю, что А. написала заявление об увольнении по собственному желанию. Не вдаваясь в подробности, коллеги подсуетились и сделали все, чтобы она ушла(довели, так сказать) . 

После этого я читаю про шизофрению. Главные симптомы этого заболевания - бред, галлюцинации  и нарушения речи. У А. ничего из перечисленного не было. 

Что-то меня так шокировало все это.... 

Жаль ее... 

 

Может, я чего то не понимаю? 

Кто-нибудь сталкивался с такими людьми, имеющие данное заболевание? 

Какие они? Как определить, что это болезнь, а не особенность какого то поведенческого характера? 

Пс: больше похоже,  что коллектив просто "выплюнул"  белую ворону. Просто человек не  такой, как все. Но это имхо. А где правда - не пойму.... 

Вот же завистники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, синастрии карт коллег и этой дамы изобилуют напряженными аспектами? Когда человек бесит, такого про него напридумываешь...

И даже если у человека есть склонность к развитию шизофрении, ему крайне важно пребывать в комфортных условиях. По статистике шизофренией больше страдают люди с неблагополучными материальным/социальным статусом. Возможно процесс запускает какая-то стрессовая ситуация, как писали выше. С точки зрения астрологии можно объяснить как неблагоприятным транзитом, так и плохой синастрией, когда чужие карты коллег/близких начинают резонировать с ответственными за это дело планетами натива. Астромедициной кто-то занимается, это подтвердит/опровергнет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bacca сказал:

Я сталкивалась. 

Спасибо, что поделились своим опытом. 

 

Она по образованию нарколог. Ее биографию не знаю. Знаю что ей под 40,не была замужем, детей нет. 

Тоже "липнет" к тем, кто вызывает доверие. И ко мне липла. Я опасаюсь такого, поскольку уже неоднократно был опыт дружбы с липучками. Насколько могла тактично отвертелась от нее, но сохранила доброжелательное общение. 

Еще пришлось отверчиваться от нее после услышанного мнения коллектива, поскольку первая мысль:"сейчас сделают дебильные выводы, что и я такая же, как она". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pahlava1985 сказал:

но это самый лучший вариант для всех. 

С одной стороны согласна, с другой возникает недоумение: человек спокойный, мирный, доброжелательный, работу свою делает выше среднего уровня. Не для этого ли человек приходит на работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devushka сказал:

шутка

 

Вы не знаете, скоро ли нам сделают "минусы" , которые можно ставить за неудачные посты? 

1 час назад, Devushka сказал:

 

И да диагнозы ставит врач, а не коллектив. 

Спасибо, а то я ж не знала:132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Гостья сказал:

Вот же завистники

Гиены. 

Как сейчас стала понимать - это несколько человек, которые имеют определенный вес в команде и именно они не брезгуют разводить сплетни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pahlava1985 сказал:

Может, синастрии 

Может. 

К сожалению, не знаю дату ее рождения. 

Помню только, что она по Солнцу Рыбы. Последние градусы. У меня там же Юпитер. Может быть поэтому вся эта история вызывает у меня сочувствие к ней... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ТамиЯ сказал:

Вы не знаете, скоро ли нам сделают "минусы" , которые можно ставить за неудачные посты? 

 

Нет не знаю:pikachu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ТамиЯ сказал:

С одной стороны согласна, с другой возникает недоумение: человек спокойный, мирный, доброжелательный, работу свою делает выше среднего уровня. Не для этого ли человек приходит на работу? 

Абсолютно с этим согласна. Но что ж сделать со стадным чувством? Оно еще присутствует в людях. Мы не толерантная европа, где всем пофиг на личную жизнь других людей и на то как они выглядят, лишь бы был профи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 18.08.2018 в 22:39, ТамиЯ сказал:

Вечер добрый! 

Недавно стала свидетельницей случая, который меня поразил. 

Новый большой коллектив. Никого не знаю. Через некоторое время  одна сотрудница меня предупреждает: "будьте осторожны! Наша коллега А. больна шизофренией." Я начинаю расспрашивать и оказывается, что коллеги самостоятельно ей поставили этот диагноз! :TUZKI_9:

Естественно, я начинаю больше  наблюдать за А. Заметно, что она немного необычная, но это больше касается повадок и темперамента. Она похожа на меланхолика. Такая экзальтированная дама. 

Работу свою выполняет идеально, претензий нет. 

На днях узнаю, что А. написала заявление об увольнении по собственному желанию. Не вдаваясь в подробности, коллеги подсуетились и сделали все, чтобы она ушла(довели, так сказать) . 

После этого я читаю про шизофрению. Главные симптомы этого заболевания - бред, галлюцинации  и нарушения речи. У А. ничего из перечисленного не было. 

Что-то меня так шокировало все это.... 

Жаль ее... 

 

Может, я чего то не понимаю? 

Кто-нибудь сталкивался с такими людьми, имеющие данное заболевание? 

Какие они? Как определить, что это болезнь, а не особенность какого то поведенческого характера? 

Пс: больше похоже,  что коллектив просто "выплюнул"  белую ворону. Просто человек не  такой, как все. Но это имхо. А где правда - не пойму.... 

а я вот читала что признак шизофрении это зацикливание на чем-либо.. видимо поэтому они выбирают какую нибудь подружку и зацикливаются, и кажется что "прилипала"....Т.е сначала они зацикливаются во спасение, но уже из этого "цикла" самим не выбраться...

 и работники они очень хорошие - выполняют работу с особой тщательностью, но отступать от правил не могут, поэтому в коллективе конечно сложно, в любом коллективе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 19.08.2018 в 09:16, Pahlava1985 сказал:

Может, синастрии карт коллег и этой дамы изобилуют напряженными аспектами? Когда человек бесит, такого про него напридумываешь...

И даже если у человека есть склонность к развитию шизофрении, ему крайне важно пребывать в комфортных условиях. По статистике шизофренией больше страдают люди с неблагополучными материальным/социальным статусом. Возможно процесс запускает какая-то стрессовая ситуация, как писали выше. С точки зрения астрологии можно объяснить как неблагоприятным транзитом, так и плохой синастрией, когда чужие карты коллег/близких начинают резонировать с ответственными за это дело планетами натива. Астромедициной кто-то занимается, это подтвердит/опровергнет?

 

это как? шизофрения, в большинстве случаев- наследственное заболевание. Вялотекущая вообще трудно даигностируемая, Определить можно только по поведению. и то если с человеком постоянно сталкиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2018 в 22:39, ТамиЯ сказал:

Вечер добрый! 

Недавно стала свидетельницей случая, который меня поразил. 

Новый большой коллектив. Никого не знаю. Через некоторое время  одна сотрудница меня предупреждает: "будьте осторожны! Наша коллега А. больна шизофренией." Я начинаю расспрашивать и оказывается, что коллеги самостоятельно ей поставили этот диагноз! :TUZKI_9:

Естественно, я начинаю больше  наблюдать за А. Заметно, что она немного необычная, но это больше касается повадок и темперамента. Она похожа на меланхолика. Такая экзальтированная дама. 

Работу свою выполняет идеально, претензий нет. 

На днях узнаю, что А. написала заявление об увольнении по собственному желанию. Не вдаваясь в подробности, коллеги подсуетились и сделали все, чтобы она ушла(довели, так сказать) . 

После этого я читаю про шизофрению. Главные симптомы этого заболевания - бред, галлюцинации  и нарушения речи. У А. ничего из перечисленного не было. 

Что-то меня так шокировало все это.... 

Жаль ее... 

 

Может, я чего то не понимаю? 

Кто-нибудь сталкивался с такими людьми, имеющие данное заболевание? 

Какие они? Как определить, что это болезнь, а не особенность какого то поведенческого характера? 

Пс: больше похоже,  что коллектив просто "выплюнул"  белую ворону. Просто человек не  такой, как все. Но это имхо. А где правда - не пойму.... 

Признаков шизофрении много. например, скрупулезное исследование деталей (ИЗ ШИЗОФРЕНИКОВ ПОЛУЧАЮТСЯ ХОРОШИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ), среди них много меланхоликов, если, конечно это вялотекущая), чрезмерная чистота(когда моются больше 2 часов). чрезмерная неухоженность, когда не моются неделями, одним из проявлений является  перепад в разговоре из одной крайности в другую, неадекватные действия и реакция на них. например, у теток или мужиков, зацикленных на чистоте, есть отдельные тряпочки для пола, для пыли в ванной, для мытья столешниц на кухне, для стола, для пола в ванной- короче, арсенал тряпок, при этом еще вам будут дезинфицировать посуду перед каждым приемом пищи- обдавать кипятком, если шизофреник живет в паре, то может одеваться в одно и тоже только по вторникам(так сказать набор одежды для каждого дня и не дай бог, что-то случится), есть те, у которых только два набора на смену. Много проявлений, при этом буйные- могут быть сангвиниками. Как правило шизофренический складу ма встречается среди людей, оперирующих цифрами(бухгалтера, ученые, математики(не путать с учителями математики), шахматисты еще. Если шизофреник рисует у него скрупулезное прорисовывание деталей может присутствовать. но это не показатель, так как признаков может быть несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2018 в 23:34, bacca сказал:

Я сталкивалась. Поступила в институт через подготовительное отделение, вечернее. Меня выбрала в подруги девушка, больная шизофренией. Это я все позже узнала, к окончанию института, да и она сама пошла сдаваться психиатрам, лечилась в тот период, дали ей закончить мединститут, не смотря на  ее прошлое (потом рассказала) и настоящее (когда добровольно легла в психиатрическую больницу). В общем, история тяжелая. Но я, после того, как она попала в психушку, разорвала с ней отношения навсегда. На тот момент у меня была сессия, не могла собраться с мыслями, все недоумевала, что мы с ней внутренне близки, а она точно-шизофреничка, а я вроде как нет. Сравнивала нас обеих, поняла, что уже сама на пути в психушку, если сейчас же не разорву с ней отношения. И я решила, что лучше ее забыть.

А предистория такова, что дебют шизофрении случился у нее много лет назад, когда она жила со своей матерью в Эстонии. Произошло это после ее изнасилования, ну, ее там несколько дней какой-то маньяк где-то держал. Мать у нее тоже-уж не знаю, шизофреничка или нет, но учительница русского языка, имеющая много детей, эта бывшая подруга-ее первый ребенок; дети все от разных, но официальных браков. Имела несчастье познакомиться потом с братом подруги, который в отношении меня повел себя неадекватно, но мне повезло, все хорошо закончилось. Так вот, его сестра мне потом сказала, что он тоже на учете, как психопат. Мол, не хотела сразу это говорить.

__________________________________________________________________________________

В подруги меня сама та девушка выбрала, просто намертво приклеилась, куда я, туда и она. Так как-то постепенно и стала с ней дружить. Она собиралась стать психиатром!

_________________________________________________________________

Бывает же ремиссия болезни, иногда длительная. Вот так произошло с моей подругой. Была у нее ремиссия болезни, а потом какое-то событие снова дало толчок болезни. Она хотела жизнь самоубийством закончить, но потом все же нашла в себе силы отправиться к психиатру. Про мать ее уже написала. Но ее отец, какой=то даже крупный руководитель, спустя какое-то время, повесился дома. Тоже не норма получается.

у меня случай в астропрактики был с девушкой овном 1981 года, у нее шизофрения случилась(приобретенная) после 3 или 4 изнасилования подряд. так что такие истории бывают. но психиатрия мало чем может помочь, они только препаратами усугубят все, так как там подавление идет некоторых вещей и когда чел слезает с препаратов это наваливается как снежная лавина заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2018 в 09:20, ТамиЯ сказал:

Спасибо, что поделились своим опытом. 

 

Она по образованию нарколог. Ее биографию не знаю. Знаю что ей под 40,не была замужем, детей нет. 

Тоже "липнет" к тем, кто вызывает доверие. И ко мне липла. Я опасаюсь такого, поскольку уже неоднократно был опыт дружбы с липучками. Насколько могла тактично отвертелась от нее, но сохранила доброжелательное общение. 

Еще пришлось отверчиваться от нее после услышанного мнения коллектива, поскольку первая мысль:"сейчас сделают дебильные выводы, что и я такая же, как она". 

она случайно не с 1978 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2018 в 09:31, ТамиЯ сказал:

Может. 

К сожалению, не знаю дату ее рождения. 

Помню только, что она по Солнцу Рыбы. Последние градусы. У меня там же Юпитер. Может быть поэтому вся эта история вызывает у меня сочувствие к ней... 

 

 

если она Рыба 78 года- то там странности могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Super Witch сказал:

это как? шизофрения, в большинстве случаев- наследственное заболевание. 

 

5 часов назад, Super Witch сказал:

у меня случай в астропрактики был с девушкой овном 1981 года, у нее шизофрения случилась(приобретенная) после 3 или 4 изнасилования подряд. так что такие истории бывают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: подскажите, считается ли шизофренией, если человек заблокировал тебя на форуме, объявил об этом всем участникам и объявляет "в периоде". НО, сам периодически почитывает того кого заблокировал чтобы не читать И... внимание... еще и отвечает на сообщения заблокированного им же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 10.09.2018 в 02:45, Pahlava1985 сказал:

 

 

а что вас удивляет? Я пример привела того- как врачи могут придумать диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности