Перейти к публикации

Шизофрения


ТамиЯ

Рекомендованные сообщения

У нас соседка с таким диагнозом. Близко я с ней не общаюсь, но с виду милая интеллигентная женщина. Была официально замужем и долго они прожили, лет 20. Детей у неё нет, но шизикам принудительно аборты делают. Значит ей диагноз был поставлен в молодости. Сильно крыша у неё поехала после того, как у неё были 2 неудачных года. В течении года умерли родители, а в след году муж. Но ей тогда было уже за 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lelix777 сказал:

У нас соседка с таким диагнозом. Близко я с ней не общаюсь, но с виду милая интеллигентная женщина. Была официально замужем и долго они прожили, лет 20. Детей у неё нет, но шизикам принудительно аборты делают. Значит ей диагноз был поставлен в молодости. Сильно крыша у неё поехала после того, как у неё были 2 неудачных года. В течении года умерли родители, а в след году муж. Но ей тогда было уже за 50. 

От таких событий у самого здорового человека крыша может съехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гостья сказал:

От таких событий у самого здорового человека крыша может съехать 

Может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lelix777 сказал:

У нас соседка с таким диагнозом. Близко я с ней не общаюсь, но с виду милая интеллигентная женщина. Была официально замужем и долго они прожили, лет 20. Детей у неё нет, но шизикам принудительно аборты делают. Значит ей диагноз был поставлен в молодости. Сильно крыша у неё поехала после того, как у неё были 2 неудачных года. В течении года умерли родители, а в след году муж. Но ей тогда было уже за 50. 

так и есть. Сильный стресс- вытаскивает наружу диагноз. Есть примеры куда более серьезных потрясений, но люди с ума не сходят. так что "приобретенная" шизофрения по мнению врачей- это всего лишь- наследственная под влиянием сильных стрессовых ситуаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Super Witch сказал:

если задатков врожденных нет- не сойдет

Я к тому, что долго она держалась, у неё ремиссия длилась лет 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lelix777 сказал:

Я к тому, что долго она держалась, у неё ремиссия длилась лет 20. 

на дай нам бог сойти с ума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется.если в наследстве нет шизиков, то с ума не сойти. Вот знаете у женщин бывают выкидыши, они начинают обвинять всех вокруг:маму, мужа и тд. А на самом деле это все природой уже заложено, я так нервничала во всех беременностях, мне все говорили, нельзя, мол ребенка потеряешь, но я в таких случаях отмахиваюсь. Хотя , как говорится, раз и вилы стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 00:55, Super Witch сказал:

Признаков шизофрении много. например, скрупулезное исследование деталей (ИЗ ШИЗОФРЕНИКОВ ПОЛУЧАЮТСЯ ХОРОШИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ), среди них много меланхоликов, если, конечно это вялотекущая), чрезмерная чистота(когда моются больше 2 часов). чрезмерная неухоженность, когда не моются неделями, одним из проявлений является  перепад в разговоре из одной крайности в другую, неадекватные действия и реакция на них. например, у теток или мужиков, зацикленных на чистоте, есть отдельные тряпочки для пола, для пыли в ванной, для мытья столешниц на кухне, для стола, для пола в ванной- короче, арсенал тряпок, при этом еще вам будут дезинфицировать посуду перед каждым приемом пищи- обдавать кипятком, если шизофреник живет в паре, то может одеваться в одно и тоже только по вторникам(так сказать набор одежды для каждого дня и не дай бог, что-то случится), есть те, у которых только два набора на смену. Много проявлений, при этом буйные- могут быть сангвиниками. Как правило шизофренический складу ма встречается среди людей, оперирующих цифрами(бухгалтера, ученые, математики(не путать с учителями математики), шахматисты еще. Если шизофреник рисует у него скрупулезное прорисовывание деталей может присутствовать. но это не показатель, так как признаков может быть несколько

Кто смотрит "Теорию Большого Взрыва" - вам не кажется, что Шелдон шизофреник? :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 : 05 - 12 : 15 - "....я болею шизофренией, но научился её контролировать...." ))) Дно пробито. Россия смотрит 19 сезон "БЭ".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎09‎.‎2018 в 12:07, lelix777 сказал:

У нас соседка с таким диагнозом. Близко я с ней не общаюсь, но с виду милая интеллигентная женщина. Была официально замужем и долго они прожили, лет 20. Детей у неё нет, но шизикам принудительно аборты делают. Значит ей диагноз был поставлен в молодости. Сильно крыша у неё поехала после того, как у неё были 2 неудачных года. В течении года умерли родители, а в след году муж. Но ей тогда было уже за 50. 

Что за чушь, аборты шизикам делают принудительно? Плодятся еще как!!!! Знаю 2 пары, которые в психушке познакомились и создали семьи. Одна семья- это у моей бывшей подруги, а вторая- у родного брата моей и по сей день подруги, ну, с ней-то все в порядке. В обоих семьях по ребенку. В 1-м случае-дальняя родня усыновила или удочерила. Во втором- бабушка моей подруги воспитывает внука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎09‎.‎2018 в 14:04, тетя мотя сказал:

Мне тоже кажется.если в наследстве нет шизиков, то с ума не сойти. Вот знаете у женщин бывают выкидыши, они начинают обвинять всех вокруг:маму, мужа и тд. А на самом деле это все природой уже заложено, я так нервничала во всех беременностях, мне все говорили, нельзя, мол ребенка потеряешь, но я в таких случаях отмахиваюсь. Хотя , как говорится, раз и вилы стреляют.

Кроме шизофрении есть еще куча диагнозов для психушки. МДП, эпилепсия  и куча всего. Особенно опасайтесь выходить замуж за тех, у кого в анамнезе была ЧМТ или несколько травм. Там такие отдаленные последствия бывают, что шиза покажется милым пустячком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2018 в 19:52, Пфф сказал:

Что за чушь, аборты шизикам делают принудительно? Плодятся еще как!!!! Знаю 2 пары, которые в психушке познакомились и создали семьи. Одна семья- это у моей бывшей подруги, а вторая- у родного брата моей и по сей день подруги, ну, с ней-то все в порядке. В обоих семьях по ребенку. В 1-м случае-дальняя родня усыновила или удочерила. Во втором- бабушка моей подруги воспитывает внука.

Я так поняла, что если диагноз поставлен в молодости, то делают. в жк пришла по беременности и хана. Я лично от неё слышала, что у неё 2 детей могло быть, но ей "здоровье" не позволяет. А у неё из проблем со здоровьем только шиза. Я себе такую картинку нарисовала, что ей лет в 20 диагноз поставили. В 30 она замуж вышла, от мужа скорее всего была беременна. Но детей у неё нет. А по поводу того, что "плодятся". Бывает ведь наоборот, в 20 родила, а в 30 крыша поехала. А у мужчин ещё всё интересней. Мужчина вообще может не знать, что у него где-то ребёнок растёт.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lelix777 сказал:

Я так поняла, что если диагноз поставлен в молодости, то делают. в жк пришла по беременности и хана. Я лично от неё слышала, что у неё 2 детей могло быть, но ей "здоровье" не позволяет. А у неё из проблем со здоровьем только шиза. Я себе такую картинку нарисовала, что ей лет в 20 диагноз поставили. В 30 она замуж вышла, от мужа скорее всего была беременна. Но детей у неё нет. А по поводу того, что "плодятся". Бывает ведь наоборот, в 20 родила, а в 30 крыша поехала. А у мужчин ещё всё интересней. Мужчина вообще может не знать, что у него где-то ребёнок растёт.   

Может и есть такая установка на аборты шизофреникам, но не придерживаются, это факт. Не так то просто психически здорового загнать на аборт, даже по медпоказаниям, по другим, конечно. Ну, и шизикам насильно не делают, поэтому они и плодятся, они же сексуально раскрепощены. Рекомендательный характер носит такая установка у шизиков -не иметь детей, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2018 в 21:57, Пфф сказал:

Кроме шизофрении есть еще куча диагнозов для психушки. МДП, эпилепсия  и куча всего. Особенно опасайтесь выходить замуж за тех, у кого в анамнезе была ЧМТ или несколько травм. Там такие отдаленные последствия бывают, что шиза покажется милым пустячком.

Так никто об этом и не расскажет. Все ж узнается потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 02.10.2018 в 23:03, Teo сказал:

То есть почти что все спортсмены потенциально опасны.

особенно по единоборствам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приятно" иногда послушать речи современных боксеров : то ли откровенно ипанутые, то ли просто недоразвитые...)) А может просто "отбитые" в конец ? )

Странно, раньше хоть какая то "культура" присутствовала в подобных видах спорта. И личности с большой буквы ТАМ обитали.
Нынче же...- без комментариев. И смотрят такое, и болеют за них (и хайпят), - видимо такие же...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да так - местная сумасшедшая со своей "школой астрологической" : в этом ролике она рассказывает про низкий гемоглобин. И Марс. С Сатурном....

Это не самый ей фееричный эпик фэйл - были и похлеще.

На матрас я не обратил внимание...- я как правило обращаю внимание на её глаза и вялую речь : она, по ходу, все время под какими то препаратами...и ересь такую порит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На курсе спец. Психологии шиза была обозначена как параллельный поток мыслей в голове, когда типа несколько субличностей.Яркий пример такой противненький фильм Бойцовский клуб. Вообще любые психические нарушения такого типа характеризуется предвзято негативным подходом. То есть кто-то или что-то обозначается злом, чем-то с чем надо бороться и часто ещё люди мнят себя этакими борцами за справедливость. Масштабы от простого навязчивого желания вывести на "чистую" воду кого-то до объявления себя мессией. Один такой тип встретился, ну не мессия, но типа он за выведет одного чела на чистую воду. Лил потоки грязи, явно ложной инфы. Чисто логические разговоры ни к чему не приводили, так как во всем виделась попытка якобы его обмануть. Короче, явная шиза. Все враги, все его обманывают, а он знает правду. Но вся хрень в том, что его правда - как борьба Дон Кихота с ветряными мельницами

Пока чел не осознает, что лучше обмануться пару раз в чем-то, чем подозревать везде плохое и врагов, ничем ему не помочь. А играть в спасателя и жалеть кого-то вообще себе проблемы создавать только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсе спец. Психологии шиза была обозначена как параллельный поток мыслей в голове, когда типа несколько субличностей.Яркий пример такой противненький фильм Бойцовский клуб. Вообще любые психические нарушения такого типа характеризуется предвзято негативным подходом. То есть кто-то или что-то обозначается злом, чем-то с чем надо бороться и часто ещё люди мнят себя этакими борцами за справедливость. Масштабы от простого навязчивого желания вывести на "чистую" воду кого-то до объявления себя мессией. Один такой тип встретился, ну не мессия, но типа он за выведет одного чела на чистую воду. Лил потоки грязи, явно ложной инфы. Чисто логические разговоры ни к чему не приводили, так как во всем виделась попытка якобы его обмануть. Короче, явная шиза. Все враги, все его обманывают, а он знает правду. Но вся хрень в том, что его правда - как борьба Дон Кихота с ветряными мельницами

Пока чел не осознает, что лучше обмануться пару раз в чем-то, чем подозревать везде плохое и врагов, ничем ему не помочь. А играть в спасателя и жалеть кого-то вообще себе проблемы создавать только. 

Короче позитивное мышление, оптимистичный взгляд, предвзятоположитный взгляд на все подряд, отсутствие склонности в любом непонятном искать опасность - лучшая профилактика шизы. 

Шизики - это Дон Кихоты, которые во всем, тем более непонятном, видят негатив и опасность. Ты ему подарок под дверь, а он сразу саперов вызовет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности