Перейти к публикации

Вопрос серьезный. О работе.


Liberty

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Yuri сказал:

ну конечно.... только производный надо брать, поскольку работа УЖЕ принадлежит мужу. А следующий знак я и беру.

 

Не только Луна. Но и Солнце теряет достоинство, так что новый работодатель начинает совсем по-другому выглядеть, в глазах общественности.:1116:

Это тоже беспокоит, там вам не тут. Вроде предприятие имеет тот же смысл. А кто знает, может на месте все обернется совсем иначе и будет "тут вам не там".:TUZKI_21:Тем более, они пока предлагают понижение должности, но с перспективами, а приедешь, а перспектив нет.:6f9a2b63fa5b:Не дай бог, конечно. Но решение будет и на мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bacca сказал:

Прям обязательно???? А, если бы муж сейчас не работал, тогда как смотреть?

тогда 10 дом карты ему дают, все совсем другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liberty сказал:

Это тоже беспокоит, там вам не тут. Вроде предприятие имеет тот же смысл. А кто знает, может на месте все обернется совсем иначе и будет "тут вам не там".:TUZKI_21:Тем более, они пока предлагают понижение должности, но с перспективами, а приедешь, а перспектив нет.:6f9a2b63fa5b:

В этом случае посоветовала бы сделать такой договор, который обоюдно устроит. Не стоит подписывать стандартный договор. Знаете...ну, слова и есть слова, не всегда из этого будет вытекать нужное действие.

_____________________________________

Заранее обсудить договор, вернее для начала получить образец договора онлайн и проконсультироваться сначала с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liberty сказал:

Это тоже беспокоит, там вам не тут. Вроде предприятие имеет тот же смысл. А кто знает, может на месте все обернется совсем иначе и будет "тут вам не там".:TUZKI_21:Тем более, они пока предлагают понижение должности, но с перспективами, а приедешь, а перспектив нет.:6f9a2b63fa5b:Не дай бог, конечно. Но решение будет и на мне тоже.

Скорее всего, так и будет. Солнце, правда, не факт, что сигнификатор новой работы, я бы скорее Меркурий брал, но Меркурий не лучше Венеры, а если по зарплате - Луна не лучше Меркурия. Так что все какое-то дутое получается, учитывая тем более переход Луны в Козерог, даже безо всякого Солнца, а если Солнце - еще хуже. И аспекта у мужа к Меркурию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liberty сказал:

Это тоже беспокоит, там вам не тут. Вроде предприятие имеет тот же смысл. А кто знает, может на месте все обернется совсем иначе и будет "тут вам не там".:TUZKI_21:Тем более, они пока предлагают понижение должности, но с перспективами, а приедешь, а перспектив нет.:6f9a2b63fa5b:Не дай бог, конечно. Но решение будет и на мне тоже.

А с чего вдруг понижение в должности:1116: на понижении ЗП еще можно пойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если не производные дома брать, и сравнивать Марс и Юпитер, все то же самое получается, извечный как день сценарий "чудовище вида ужасТного схватило ребенка несчасТного, и принялось бить и душить его....и чего-то там еще с ним делать " ну и так далее, в духе классического душераздирающего советского триллера  "Как устроиться в теплое местечко?":776: Хотя обе планеты ненавидят Луну, все же она в Козероге любит Марс и ненавидит Юпитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если

Муж: у7 луна на первой работе. А также соУ7 солнце на новой работе.

Нынешняя работа: у10пр венера

Новая работа: у10пр от 10пр сатурн

Тогда получается. Сейчас он: луна в стрельце, думает о деньгах от новой работы и переезде юпитере. По этому поводу был разговор, расходящийся секстиль от юпитера из 3пр дома к солнцу, не как работнику старой работы, а как соискателю новой. На новой работе муж хочет перспектив и самореализации , солнце во льве, и в этом ему откажут, так как трин солнце сатурн произойдет когда солнце перейдет в знак девы, то есть муж откажется от своих амбиций. 

Деньги сейчас - меркурий во льве. В 1пр доме

Деньги с новой работы - юпитер в скорпионе. В 3пр доме

То есть на новой работе еиу не понравится: и солнце уйдет из обители, и луна пойдет в ущерб. Плохо там будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антибиотик сказал:

А с чего вдруг понижение в должности:1116: на понижении ЗП еще можно пойти..

На самом деле, если в сотруднике заинтересованы, то работодатель может пойти на изменение стандартного договора при трудоустройстве, просто сначала нужно увидеть этот самый стандартный договор воочию и к своему юристу , либо просто грамотному, сразу обратиться за консультацией. Все решаемо. Гораздо хуже будет, если этот самый главный документ придется подписывать уже по факту переезда. Обещания на словах туда уже не  вклеишь.

Хотя такой момент, типа дайте договор заранее почитать, некоторых работодателей напрягает. Повторюсь, что врут все, если не прямо, то просто о каких-то моментах не договаривают. И даже у самых крупных и этичных работодателей тоже м.б. не все так гладко, как об этом вещают на собеседовании. Да и вообще, по сути переезд должен быть только после обоюдного подписания трудового договора и никак по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антибиотик сказал:

А с чего вдруг понижение в должности:1116: на понижении ЗП еще можно пойти..

Нет, на понижение ЗП нельзя)))только на повышение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liberty сказал:

Нет, на понижение ЗП нельзя)))только на повышение)

А то что он должность теряет????кому он потом объснять будет что он не "вам и не тут". Если только вы не в мск едете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yuri сказал:

ну конечно.... только производный надо брать, поскольку работа УЖЕ принадлежит мужу. А следующий знак я и беру.

Хорошо, вы правы Фроули предпочитает все решать производными домами. Но где тогда предложение о работе?

 

Если же Венера не старая работа, а именно та о которой спрашивают, речь же не идет о том лучше она или хуже старой, а просто о том, что было предложение. Получит ли он эту работу и будут ли у нее условия. Именно на этот вопрос я искала ответ в первом посте. Если работа действительно значимая, то Солнце рабочий сигнификатор в аспекте. Марс же все равно будет сигнификатором. Он общий сигнификатор и он вписывается по смыслу в общую картину. Марс ретро на границе знака - пришло время что-то менять, знак фиксированный и для Луны не перспективный. Так текущая ситуация и предложение полностью вписываются в карту.

Что касается ответа на второй вопрос об условиях, то они не супер. А после смены Луной знака ей станет грустно. Да и Солнце все еще на Регоре.

Получить работу можно, но нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yuri сказал:

При чем тут это? Муж работает сейчас, поэтому нравится Вам или нет, вопрос смотрят иначе, 10 дом присваивают ЭТОЙ работе, где он сейчас, а не наоборот.

Позвольте с вами все же не согласиться. Это то же самое, что с отношениями, если "многомужество", то 7 дом присваивают тому, о ком спрашивают, а не первому, мужу:776:.

Если вопрос касается предложения которое уже случилось и это описывается Венерой, управителем производного 10 дома, то именно ее я присвою работе, про которую спрашивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eylenda сказал:

Хорошо, вы правы Фроули предпочитает все решать производными домами. Но где тогда предложение о работе?

 

Если же Венера не старая работа, а именно та о которой спрашивают, речь же не идет о том лучше она или хуже старой, а просто о том, что было предложение. Получит ли он эту работу и будут ли у нее условия. Именно на этот вопрос я искала ответ в первом посте. Если работа действительно значимая, то Солнце рабочий сигнификатор в аспекте. Марс же все равно будет сигнификатором. Он общий сигнификатор и он вписывается по смыслу в общую картину. Марс ретро на границе знака - пришло время что-то менять, знак фиксированный и для Луны не перспективный. Так текущая ситуация и предложение полностью вписываются в карту.

Что касается ответа на второй вопрос об условиях, то они не супер. А после смены Луной знака ей станет грустно. Да и Солнце все еще на Регоре.

Получить работу можно, но нужно ли?

да, никаких свидетельств, что там лучше, нетути. ... Про Марс я написал в последнем посте, да, его можно посмотреть как вспомогательное свидетельство, но оно как раз в пользу нынешней работы. ... По новой работае я беру Меркурий, управителя следующего за Тельцом знака, но если брать Солнце, еще хуже, имхо, получается, поскольку Солнце собирается потерять достоинство и из короля превратиться в безрождную деву непонятного происхождения.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eylenda сказал:

Позвольте с вами все же не согласиться. Это то же самое, что с отношениями, если "многомужество", то 7 дом присваивают тому, о ком спрашивают, а не первому, мужу:776:.

Если вопрос касается предложения которое уже случилось и это описывается Венерой, управителем производного 10 дома, то именно ее я присвою работе, про которую спрашивают. 

я придерживаюсь подхода Фроули.  Так можно смотреть, как Вы смотрите, я думаю, при некоторых оговорках, а именно, что нынешняя работа мужа не имеет для него ровным счетом никакого значения. Но сколько я понимаю, это не тот случай. Поэтому, нравится кому-то или нет, здесь  речь идет именно о ПЕРЕМЕНЕ работы, о не о чем-либо другом. Эту проблему, кстати, на форуме уже два или три раза обсуждали, странно, что она опять всплыла. Разница очень большая - есть потенциальная жертва со стороны мужа или нет, и это задает сигнификаторы. Почитайте у Фроули по 10 дому подраздел "Стоит ли менять работу?", вопрос именно об этом. В противном случае достаточно было просто взять Марс как управитель 10 дома, и все, и ничем больше не заморачиваться, и искать аспект у7-у10. Поэтому Венера - это СУЩЕСТВУЮЩАЯ работа мужа, а Меркурий - та, которую предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Антибиотик сказал:

А то что он должность теряет????кому он потом объснять будет что он не "вам и не тут". Если только вы не в мск едете...

Все пытается выведать:5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

я придерживаюсь подхода Фроули.  Так можно смотреть, как Вы смотрите, я думаю, при некоторых оговорках, а именно, что нынешняя работа мужа не имеет для него ровным счетом никакого значения. Но сколько я понимаю, это не тот случай. Поэтому, нравится кому-то или нет, а ресь идет именно о ПЕРЕМЕНЕ работы, о не о чем-либо другом. Эту проблему, кстати, на форуме уже два или три раза обсуждали, странн, что она опять всплыла. Разница очень большая - есть потенциальная жертва со стороны мужа или нет, и это задает сигнификаторы. Почитайте у Фроули по 10 дому подраздел "Стоит ли менять работу?", вопрос именно об этом.

"In most cases we can take the sign on the 10th cusp and its ruler to show the present job and the next sign round in the order ...to show the next job."

"Be flexible! ... Always be open to what the chart is trying to tell  you."

Frawley

Мы знаем, что Луна уже получила предложение: был секстиль с Венерой. Венера - управитель 10 производного дома. Вероятно, Венера управитель дома предложенной работы. 

Луна превозносит новую работу, но озабочена материальным вопросом. Предложение само по себе красивое, Венера в Весах, но плохо с рецепциями и так далее.

"Lord 1 or Lord 10 about to leave a sign is a strong argument that there will be change....This is so even if the sign it is leaving is fixed. If it also loses dignity or enters debility as it moves, this is an even stronger testimony."

Луна переходит в Козерог, теряя достоинства. После того как я прочла, что муж Liberty теряет в должности или звании, еще больше укрепляюсь в таком взгляде на карту.

Если брать Марс, как управитель непроизводного 10 дома за идею работы, некая универсальная вещь, то Марс ретро в конце знака. Но если Liberty не работает, то это и "ее работа" тоже. Не в смысле, ее работы, а в смысле беспокойства за их "общую работу". Если же Liberty работает, то тогда - это скорее не ее работа, а просто показатель смены места жительства. Что впрочем, не отменяет одно другого. Впрочем этот показатель избыточный. 

@Liberty вы работаете или нет?

"Lilly says that an aspect to the Sun will work instead of one to Lord 10, but this is on the assumption that the querent is seeking a royal appointment."

Солнце здесь не управляет никаким домом. В современной реальности, если предложение от высокого начальства, крупной корпорации и т.д., то Солнце должно сработать, при условии, что подвижная Луна в мутабельном знаке доколеблется до такого решения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liberty сказал:

Нет, я сейчас не работаю, тоже надо будет решать вопрос:TUZKI_4:Но это теперь будет зависеть от вот этого

Ну вот, тем более, Марс тоже обретает смысл. Остаюсь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не рассматриваю предложение в качестве аспекта, поскольку и так ясно, что предложение было, аспект не нужен. Аспект нужен для устройства, я так смотрю. Я беру просто 10 дом в качестве существующей работы, Венеру, поскольку 10 дом производный, + управитель следующего знака, Меркурий. Но я уже повторяюсь. В общем, как ни крути, в любом случае ничего хорошего в карте нет, даже  если исходить, что муж сейчас не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuri сказал:

я не рассматриваю предложение в качестве аспекта, поскольку и так ясно, что предложение было, аспект не нужен. Аспект нужен для устройства, я так смотрю. Я беру просто 10 дом в качестве существующей работы, Венеру, поскольку 10 дом производный, + управитель следующего знака, Меркурий. Но я уже повторяюсь. В общем, как ни крути, в любом случае ничего хорошего в карте нет, даже  если исходить, что муж сейчас не работает.

Да мы по разному смотрим. Я всегда ищу, что говорит сама карта "Always be open to what the chart is trying to tell  you."

@Liberty нам расскажет о результатах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого какое тут бурное обсуждение было. В хорарах не разбираюсь, Эльфийка удачи и мудрости Вам в принятии правильного решения:d260e5cd318a:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eylenda сказал:

Да мы по разному смотрим. Я всегда ищу, что говорит сама карта "Always be open to what the chart is trying to tell  you."

@Liberty нам расскажет о результатах:)

Расскажу:d260e5cd318a:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎08‎.‎2018 в 17:51, bacca сказал:

Изучайте. Трудоустройство со 2.08.18 г. по договору, по факту все раньше произошло, дали добро. Сеть астраханская, но по договору директор наша, местная, именно с ней договор. Кстати ее данные=28.05.1980 г, покрутите, но вроде Луна в Скорпе получается. Ее рождение по паспорту-Калач-на-Дону. У меня именно с ней договор о трудоустройстве, значится как ООО"ХХХХХ" в лице директора такой-то и ее паспортные данные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности