Перейти к публикации

Вопрос серьезный. О работе.


Liberty

Рекомендованные сообщения

В ‎20‎.‎08‎.‎2018 в 16:36, Антибиотик сказал:

вау, только я хотела открыть новую тему о приеме на работу. У меня появились некоторые мысли в силу каких факторов одни приходят и их берут и отказывают другим, даже при наличии высшей квалификации или внешне более респектабельного вида. Вряд ли это удача и я решила по экспериментировать..

но для этого мне нужна Луна соискателя и директора...) и только после визуального собеседования...

Антибиотик, так что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антибиотик сказал:

Что?

И я хотела спросить ЧТО или ЧЯВО?:s2809: Моя Луна в Деве, директора- в Скорпионе. Это ж Вы взяли на себя роль  определения ЧЕГО-ТО ТАМ при приеме на работу. Правда, при приеме на работу собеседовалась с 2-мя женщинами, и где их Луны, мне неизвестно. Но договор с Луной в Скорпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!))Особенно эпично про "дипломатично,жена-власть"))))Пока ответа нет. 

По ощущениям, история эта закончилась ничем, но подождем еще недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2018 в 15:16, bacca сказал:

И я хотела спросить ЧТО или ЧЯВО?:s2809: Моя Луна в Деве, директора- в Скорпионе. Это ж Вы взяли на себя роль  определения ЧЕГО-ТО ТАМ при приеме на работу. Правда, при приеме на работу собеседовалась с 2-мя женщинами, и где их Луны, мне неизвестно. Но договор с Луной в Скорпе.

Луна в скорпионе взяла на работу Луну в Деве. Запишу в тетрадочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bacca сказал:

И это все???? :776:

у меня исследование - "возьмут не возьмут". Вас уже взяли, что тут скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антибиотик сказал:

у меня исследование - "возьмут не возьмут". Вас уже взяли, что тут скажешь)

Я же сбежать собираюсь. Меня то ли зовут в аптеку в моем доме, то ли не зовут, просто пока не решено, на 0,5 ставки. Если честно, ну, как водится и сама колеблюсь. Но там, где я сейчас работаю...ну, поняли, пирожок "Курочка Ряба" и прочее....сижу как на игле на жрачке-то, еще зарплату не получила, но все деньги просто просираются на покупках  в пекарне, их запахи просто душат. Сама  бы ни за что не пошла в пекарню за покупками, а тут постоянная стимуляция вкусовых рецепторов. Уже озвучила, что хочу на 0,5 ставки перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От работодателя ни ответа, ни привета. Прошло почти две недели со второго звонка, а с первого и того больше. Думаю, что им нечего предложить по ожиданиям мужа. Поэтому тема, скорее всего, закрыта. (Если что-то изменится, я напишу, но 2 недели, это приличный срок, чтобы принять решение). Всем спасибо за участие и разбор карт!:pig_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Liberty сказал:

От работодателя ни ответа, ни привета. Прошло почти две недели со второго звонка, а с первого и того больше. Думаю, что им нечего предложить по ожиданиям мужа. Поэтому тема, скорее всего, закрыта. (Если что-то изменится, я напишу, но 2 недели, это приличный срок, чтобы принять решение). Всем спасибо за участие и разбор карт!:pig_13:

Там же аспект Луна Солнце, который работает при определенных условиях. В аспекте примерно 5,5 средних единиц времени до завершения, не 2:776:.

Сообщите будет что или нет, очень любопытно:d260e5cd318a:, горячее было обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Eylenda сказал:

Там же аспект Луна Солнце, который работает при определенных условиях. В аспекте примерно 5,5 средних единиц времени до завершения, не 2:776:.

Сообщите будет что или нет, очень любопытно:d260e5cd318a:, горячее было обсуждение.

Так много времени прошло, что я и карту забыла))))Да, конечно сообщу. Правда через 5,5 ед. времени, я буду требовать еще больше-за ожидание:776:(шЮтка, или да...или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liberty сказал:

Так много времени прошло, что я и карту забыла))))Да, конечно сообщу. Правда через 5,5 ед. времени, я буду требовать еще больше-за ожидание:776:(шЮтка, или да...или нет)

Иногда все длительно решается. Много раз собеседовалась, привыкла к двойным, тройным собеседованиям, растянутым во времени. Работодатели очень любят заключительный этап собеседования, когда идет обсуждение функционала, зарплатных ожиданий, и, когда в самом конце звучит вопрос от соискателя : Когда я смогу приступить к работе? или Как долго ожидать результата собеседования? Именно тогда озвучивается конкретный срок, когда им надо закрыть вакансию, при условии, что кандидат очень заинтересовал. Если не очень, то может прозвучать стандартная фраза "Мы Вам перезвоним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. Надо посмотреть глазами работодателя. Здесь с самого начала затронут неприятный момент- понижение в должности. Когда работодатель понимает, что все дело только в деньгах, их количестве, и видят, что соискатель мотивирован сильно на денежную составляющую, то есть высокий шанс получить эту вакансию. Ежели работодатель понимает, что человеку не будет комфортно работать на понижении, то не возьмут. Зачем такой сотрудник, который с самого начала недостаточно мотивирован? Больше ведь пока не могут предложить? Может там и так, своих карьеристов хватает, есть из кого  выбирать на руководящую позицию? А им надо эту вакансию закрыть, а не другую, выше должностью.

А может там предполагается карьерный рост? Тогда они говорят, когда примерно это произойдет. Кстати могут и приврать, потому как они пока планируют, а на деле в планы компании может что угодно вмешаться.

Вообще, если нет достойных кандидатов, то перебирать будут долго, независимо от поставленных сроков закрытия вакансии. Такое тоже бывает. И думать забудете, а работодатель снова свяжется с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Ваську)) ничего не менять говорит.. Я вообще то тоже в шоке была когда чел собрался на понижение в должности...Лучше не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, bacca сказал:

Дополню. Надо посмотреть глазами работодателя. Здесь с самого начала затронут неприятный момент- понижение в должности. Когда работодатель понимает, что все дело только в деньгах, их количестве, и видят, что соискатель мотивирован сильно на денежную составляющую, то есть высокий шанс получить эту вакансию. Ежели работодатель понимает, что человеку не будет комфортно работать на понижении, то не возьмут. Зачем такой сотрудник, который с самого начала недостаточно мотивирован? Больше ведь пока не могут предложить? Может там и так, своих карьеристов хватает, есть из кого  выбирать на руководящую позицию? А им надо эту вакансию закрыть, а не другую, выше должностью.

А может там предполагается карьерный рост? Тогда они говорят, когда примерно это произойдет. Кстати могут и приврать, потому как они пока планируют, а на деле в планы компании может что угодно вмешаться.

Вообще, если нет достойных кандидатов, то перебирать будут долго, независимо от поставленных сроков закрытия вакансии. Такое тоже бывает. И думать забудете, а работодатель снова свяжется с Вами.

кстати да, работодатель  и сам не всегда берет на должность сотрудника который до этого занимал более высокое положение.. У меня тоже так было - мне сказали мы не можем вас взять, вы знаете больше чем надо) и следовательно оценка у вас будет другая и следовательно раздражения не избежать... и только потом поняла что чуть не "вляпалась" 

А растянутые во времени собесы я тоже не люблю))  да-да-не-нет))) Че тут думать)))Хотя тоже потом разъяснили, работодатель даже если подходишь должен рассмотреть всех обязательно, а вдруг..... Более того если корпорация большая - на каждую неделю определенное количество резюме, так и на месяцы растянуть можно)) там одна бумажка по кабинетам две недели ходит...не люблю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bacca сказал:

А им надо эту вакансию закрыть, а не другую, выше должностью.

А может там предполагается карьерный рост? 

Да, это важный момент, это начинать все заново и тем более на новом месте, а если и зп предложить не могут, то игра не стоит свеч, жить нужно сейчас, а не завтра "когда-нибудь". И скорее всего, да нужно закрыть вакансию. Вообще, резюме  было не на какую-то вакансию, а просто кинуто (так как организация одна по сути), и резюме дошло до места, поэтому и позвонили узнать ожидания. Однако, анализирую ситуацию, были в разговоре и такие фразы "вы же понимаете, больше у нас сейчас ничего нет". Собственно, это и был ответ, с другой стороны удочка закинута и если появится что-то...как знать.Надо двигать камни, потому что просто на месте, ничего само не течет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Liberty сказал:

Да, это важный момент, я тоже не очень хочу понижения, это начинать все заново и тем более на новом месте, а если и зп предложить не могут, то игра не стоит свеч, жить нужно сейчас, а не завтра "когда-нибудь". И скорее всего, да нужно закрыть вакансию. Вообще резюме  было не на какую-то вакансию, а просто кинуто (так как организация одна по сути), и резюме дошло до места, поэтому и позвонили узнать ожидания. Однако, анализирую ситуацию, были в разговоре и такие фразы "вы же понимаете, больше у нас сейчас ничего нет". Собственно, это и был ответ, с другой стороны удочка закинута и если появится что-то...как знать.Надо двигать камни, потому что просто на месте, ничего само не течет. 

Если есть приличные конкуренты, то можно разослать резюме и к ним . Даже если пока никто и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности