Перейти к публикации

Удачным ли будет судебный процесс?


Tähti

Рекомендованные сообщения

Если Юрий будет смотреть Ваш хорар, он раскритикует, что очень мало информации даёте. Ни какой процесс (гражданский, уголовный...), ни что со сторонами. Для кого он должен быть удачным? Для кого-то в любом случае будет удачным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарпаплату мне зажали. 10 июля я устроилалась на работу, 2 августа меня уволили. И вот я жду хоть какие-то деньги. Мне брешут, то 10 авг мы тебе заплатим, потом 15, потом 20. Надоело. На неделе иду в полицию. Мне сначала рассказывали, что 25 аванс. Где он? Ну до 10 я не доработала, допустим я ещё согласна, что мне могут не заплатить зарплату. Хотя мне кажется, это просто кидок. Они всех увольняют через 3 недели. Ну х/з, но аванс они дать должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, суды и медицинские хорары я не смотрю.... темы очень сложные, спроса на них никакого, мотивации ими заниматься ноль, так что я давно махнул на них рукой, уйму времени тратить непонятно на что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, denaturat сказал:

Т.е. процесса ещё нет.

 

Рано ещё, от 2 месяцев только:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cd3e8b59f3f95471173b3cce472934e8871e64b3/

А меня это е***т? Мне деньги нужны сейчас. За 2 месяца я может работу найду. 

Т.е. если я завтра пойду заявление писать, не возьмут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в полицию надо идти а в трудовую инспекцию вопрос решается очень быстро и всегда в пользу работника. вам еще положены % за задержку выплаты ( копейки, но все же)

При условии, что оформление было официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lelix777 сказал:

А меня это е***т? Мне деньги нужны сейчас. За 2 месяца я может работу найду. 

Т.е. если я завтра пойду заявление писать, не возьмут? 

Нет, конечно. Два месяца пройдёт - тогда есть основания для дела, а сейчас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, в полицию надо будет взять:

  • заверенную банком выписку по карте, если перечисления на карту
  • справку о зарплате по 2-НДФЛ с места работы, что вам действительно там зарплату начисляют, и для обоснования в заявлении суммы задолженности
  • трудовую книжку с записью, что вы там работаете/работали.

Заявление лучше составить сразу, принести в электронном виде, чтобы оперативники вставили этот текст и сразу напечатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2018 в 15:53, lelix777 сказал:

Удачным будет судебный процесс? Якутск, 20.08.2018 17:00 

 

В 20.08.2018 в 19:27, lelix777 сказал:

Зарпаплату мне зажали. 10 июля я устроилалась на работу, 2 августа меня уволили. И вот я жду хоть какие-то деньги. Мне брешут, то 10 авг мы тебе заплатим, потом 15, потом 20. Надоело. На неделе иду в полицию. Мне сначала рассказывали, что 25 аванс. Где он? Ну до 10 я не доработала, допустим я ещё согласна, что мне могут не заплатить зарплату. Хотя мне кажется, это просто кидок. Они всех увольняют через 3 недели. Ну х/з, но аванс они дать должны. 

Получается это хорар и не о судебном процессе. Всегда важны детали вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности