Перейти к публикации

Связаны ли страхи с Луной


Marengo

Рекомендованные сообщения

Привет всем =) я только начинаю изучать астрологию и наткнулась на инфо что если у луны больше негативных аспектов то человек постоянно находится в состоянии переживаний и мнительности! у меня в карте Луна в 3 доме, в Овне, но имеет квадрат к соединенному Урану и Плутону в 1 доме ( Козерог) и один секстиль к Марсу! можно ли считать что Луна пораженная и делает меня крайне чувствительной и мнительной? 

Спасибо =)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marengo сказал:

Привет всем =) я только начинаю изучать астрологию и наткнулась на инфо что если у луны больше негативных аспектов то человек постоянно находится в состоянии переживаний и мнительности! у меня в карте Луна в 3 доме, в Овне, но имеет квадрат к соединенному Урану и Плутону в 1 доме ( Козерог) и один секстиль к Марсу! можно ли считать что Луна пораженная и делает меня крайне чувствительной и мнительной? 

Спасибо =)  

Луна в напряженных аспектах считается пораженной, да. 

Но, имхо, мнительности, комплексов и всяких таракашек в голову добавляют напряженные аспекты Луны с Нептуном, Меркурием и Сатурном. Настоящие фобии практически всегда идут по аспекту Луна - Нептун.

В Вашем случае, думаю, Вы очень эмоциональный человек и подвержены резкой смене настроений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marengo сказал:

Привет всем =) я только начинаю изучать астрологию и наткнулась на инфо что если у луны больше негативных аспектов то человек постоянно находится в состоянии переживаний и мнительности! у меня в карте Луна в 3 доме, в Овне, но имеет квадрат к соединенному Урану и Плутону в 1 доме ( Козерог) и один секстиль к Марсу! можно ли считать что Луна пораженная и делает меня крайне чувствительной и мнительной? 

Спасибо =)  

А Сатурн где? Говорят,именно он отвечает за страхи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, страхи связаны исключительно с Луной.

Существует два источника возникновения наших страхов : 

1. Иррациональные страхи сформированные в детстве.

2. Страхи как защитный механизм.

Всё это сигнифицирует Луна.

Светлая и более поздняя ипостась Луны – это Артемида, древнегреческая богиня луны (Диана в Риме). Она всегда юная, она  богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия, покровительница всего живого на Земле, дающая счастье в браке и помощь при родах . У Гомера — образ девичьей стройности, покровительница охоты. Вместе со своим братом Аполлоном, богом Солнца, они носятся по небу ,иногда вместе а иногда сменяя друг – друга ( сутки : день - ночь). По этой причине Артемида воплощает в себе такой принципы Луны как ассимиляция вовне, активное взаимодействие с социумом, эмоциональный взаимообмен с окружением. Нас же интересует другая Луна…. Темня и  ранняя ипостась Луны – это Геката. Также как и Артемида , Геката является подательницей материнского благополучия, помогает рождению и воспитанию детей; даёт путникам лёгкую дорогу; помогает покинутым возлюблённым. Но основная ее черта- она символизирует мрак, покров ночи ночные видения и страхи. Чаще всего она предстает колдуньей, как доброй так и злой.

Это такие "страшные сказки богини Гекаты". И вообще, всё "по Фрейду" -- всё из детства. Корни страха лежат в детстве. Иррациональные страхи, что уходят своими корнями в стрессы, страхи, агрессию в детском и подростковом периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marengo сказал:

Привет всем =) я только начинаю изучать астрологию и наткнулась на инфо что если у луны больше негативных аспектов то человек постоянно находится в состоянии переживаний и мнительности! у меня в карте Луна в 3 доме, в Овне, но имеет квадрат к соединенному Урану и Плутону в 1 доме ( Козерог) и один секстиль к Марсу! можно ли считать что Луна пораженная и делает меня крайне чувствительной и мнительной? 

Спасибо =)  

Что-то я немного не поняла... Позвольте узнать, когда у нас Уран с Плутоном были в соединении в Козероге?? Плутон в Козерога в 2008м зашел. Вам меньше 10 лет?

Уран тогда шел уже по Рыбам, и с Плутоном в Козероге в наше время он уже не соединится никак. Они соединялись в Деве в 1965-66 гг. Такое соединение бывает через 115 лет. Что Вы имели в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Что-то я немного не поняла... Позвольте узнать, когда у нас Уран с Плутоном были в соединении в Козероге?? Плутон в Козерога в 2008м зашел. Вам меньше 10 лет?

Уран тогда шел уже по Рыбам, и с Плутоном в Козероге в наше время он уже не соединится никак. Они соединялись в Деве в 1965-66 гг. Такое соединение бывает через 115 лет. Что Вы имели в виду? 

я прошу прощения, совершила ошибку! получается к луне квадрат от Нептуна в соединении с Ураном в козероге 1 дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гостья сказал:

А Сатурн где? Говорят,именно он отвечает за страхи 

Спасибо за ответ! Сатурн в 2 доме ( рыбы) он находится в соединении с ретро Меркурием, Солнцем и Венерой и все это дело квадратом к Плутону (Скорпион) в 1 градусе 11 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Marengo сказал:

я прошу прощения, совершила ошибку! получается к луне квадрат от Нептуна в соединении с Ураном в козероге 1 дом!

Тогда да, фобии и всякое такое - это Ваше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлана Сергеевна сказал:

Тогда да, фобии и всякое такое - это Ваше. 

я это чувствую причем в голове я знаю что то чего я боюсь не произойдет, или ситуация не логична в корне! но внутри происходит диалог и уносит мое сознание до состояния панической атаки =( работала с психологом, но что-то не получается проработать этот страх абсолютно =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, knightofswords сказал:

Да, страхи связаны исключительно с Луной.

Существует два источника возникновения наших страхов : 

1. Иррациональные страхи сформированные в детстве.

2. Страхи как защитный механизм.

Всё это сигнифицирует Луна.

Светлая и более поздняя ипостась Луны – это Артемида, древнегреческая богиня луны (Диана в Риме). Она всегда юная, она  богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия, покровительница всего живого на Земле, дающая счастье в браке и помощь при родах . У Гомера — образ девичьей стройности, покровительница охоты. Вместе со своим братом Аполлоном, богом Солнца, они носятся по небу ,иногда вместе а иногда сменяя друг – друга ( сутки : день - ночь). По этой причине Артемида воплощает в себе такой принципы Луны как ассимиляция вовне, активное взаимодействие с социумом, эмоциональный взаимообмен с окружением. Нас же интересует другая Луна…. Темня и  ранняя ипостась Луны – это Геката. Также как и Артемида , Геката является подательницей материнского благополучия, помогает рождению и воспитанию детей; даёт путникам лёгкую дорогу; помогает покинутым возлюблённым. Но основная ее черта- она символизирует мрак, покров ночи ночные видения и страхи. Чаще всего она предстает колдуньей, как доброй так и злой.

Это такие "страшные сказки богини Гекаты". И вообще, всё "по Фрейду" -- всё из детства. Корни страха лежат в детстве. Иррациональные страхи, что уходят своими корнями в стрессы, страхи, агрессию в детском и подростковом периоде.

Да, все наши психотравмы создаются в детстве и боремся мы с ними всю оставшуюся жизнь =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Marengo сказал:

я это чувствую причем в голове я знаю что то чего я боюсь не произойдет, или ситуация не логична в корне! но внутри происходит диалог и уносит мое сознание до состояния панической атаки =( работала с психологом, но что-то не получается проработать этот страх абсолютно =( 

Да, я бы не стала так однозначно писать, если бы не имела возможности убедиться. Кто-то вот тут на форуме все гороскопы миллионеров или альфа-самцов рассматривает, а я психов и алкашей люблю. Специально смотрела раздел фобий в астродатабанке, связи Луна-Нептун очень у многих. Самый яркий пример - С.Дали. У него тоже в Овне Луна- квадрат Уран и Луна-квадрат Нептун, только Уран и Нептун в оппозиции (т.е. это тау-квадрат), и Нептун сильный - в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

хорошо еще, что не бета-самцы или гамма-самки:).

Ну, это я тему "ищем бабника в натале", или как ее там, имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

 

Но, имхо, мнительности, комплексов и всяких таракашек в голову добавляют напряженные аспекты Луны с Нептуном, Меркурием и Сатурном. Настоящие фобии практически всегда идут по аспекту Луна - Нептун.

 

а у меня с луной нет ни одного негативного аспекта,кроме квадрата  с венерой.но тоже фобий много и страхов,с нептуном и меркурием мы дружим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marysrar412 сказал:

а у меня с луной нет ни одного негативного аспекта,кроме квадрата  с венерой.но тоже фобий много и страхов,с нептуном и меркурием мы дружим

интересно, а Сатурн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marysrar412 сказал:

а у меня с луной нет ни одного негативного аспекта,кроме квадрата  с венерой.но тоже фобий много и страхов

Да, представляете, что было бы, если бы у Вас еще с Луной негативные аспекты были... Совсем провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2018 в 00:43, Светлана Сергеевна сказал:

Да, представляете, что было бы, если бы у Вас еще с Луной негативные аспекты были... Совсем провал.

да?почему? я даже не чувствую как проигрывается квадрат с венерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна на вершине тау кавадрата, правда я ещё сомневаюсь есть он у меня или нет: квадрат юпитер в раке - луна в деве (орб 4 градуса) и квадрат уран в козероге орб 8 градусов . Правда у неё ещё есть два Трина с солнцем и Венерой. Так вот у меня пожизненный пмс:blush: настроение может поменяться из-за любой мелочи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marysrar412 сказал:

да?почему? я даже не чувствую как проигрывается квадрат с венерой

Тоже квадрат Луна-Венера. У меня усидчивость плохая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lashes сказал:

У меня луна на вершине тау кавадрата, правда я ещё сомневаюсь есть он у меня или нет: квадрат юпитер в раке - луна в деве (орб 4 градуса) и квадрат уран в козероге орб 8 градусов . Правда у неё ещё есть два Трина с солнцем и Венерой. Так вот у меня пожизненный пмс:blush: настроение может поменяться из-за любой мелочи 

У меня тоже Луна делает квадрат к Урану и хочу сказать что настроение как американская горка длинной в жизнь! вот и проработай это называется =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎08‎.‎2018 в 14:11, Marengo сказал:

если у луны больше негативных аспектов то человек постоянно находится в состоянии переживаний и мнительности!

Нет аспектов хороших или плохих, есть напряжённые и стабилизирующие. Для отдыха лучше иметь стабилизирующие, но ведь в неделе 7 дней из них 5 рабочих, где надо напрягаться и только 2 выходных. Аспекты всякие нужны.

Есть такое понятие поражение планеты, но тут тоже надо разбираться. Если планета мужская и находится в знаках своих достоинств, то оппозиции и квадратуры для неё самое то. Мы напрягаемся и побеждаем. Если планета женской природы и находится в знаках своих ущербностей, то квадратуры и оппозиции для неё губительны, т.е. она поражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Парс сказал:

 Если планета женской природы и находится в знаках своих ущербностей, то квадратуры и оппозиции для неё губительны, т.е. она поражена.

А если женской природы в знаках достоинств, но в напряженных аспектах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2018 в 15:19, Светлана Сергеевна сказал:

Луна в напряженных аспектах считается пораженной, да. 

Но, имхо, мнительности, комплексов и всяких таракашек в голову добавляют напряженные аспекты Луны с Нептуном, Меркурием и Сатурном. Настоящие фобии практически всегда идут по аспекту Луна - Нептун.

В Вашем случае, думаю, Вы очень эмоциональный человек и подвержены резкой смене настроений.

вот у меня как раз луна кв меркурий:1290:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности