Перейти к публикации

Хорарная паранойя, или Почему нельзя строить несколько хораров на тот же вопрос?


pr0olha

Рекомендованные сообщения

Привет!

По стопам одного из постов у меня возник вопрос. Да простят меня профессиональные астрологи. Но я хочу понять логически, почему так.

Почему нельзя, как говорят, строить хорар на один и тот же вопрос несколько раз подряд? Ну, к примеру, волнует меня, что чувствует человек или что он будет делать в отношении меня. И волнует этот вопрос меня изо дня в день. Построила 1й раз - получила ответ. На следующий день захотела посмотреть, а что думает сейчас. Не изменилось ли что. И так далее.

Почему это против правил? И в таких случаях хорары будут нерадикальными или радикальными, но ложными?

 

//я это прошла. Был вопрос о человеке. Первый хорар говорил о том, что любит и вернется. Разбирали здесь на форуме. А затем я строила хорары сама дома, перелопачивая Фроули. Хорары были радикальными, но с каждым разом показывали все худшую картину. В итоге надежды у меня не осталось. И как только я уже решила, что мужчина - подлец, он вернулся с признаниями в любви и прочем вытекающим...

Я не понимаю, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное, потому, почему не надо увеличивать, сажем, рацион в 3 и более раз - это может привести к ожирению, диабету, инфаркту и т.п. ... астрология должна использоваться дозированно... обычно такое объясняют тем, что энергия вопроса после него рассеивается, а после повтора и вовсе уничтожается, ну это не мое объяснение, но оно тоже разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

ну наверное, потому, почему не надо увеличивать, сажем, рацион в 3 и более раз - это может привести к ожирению, диабету, инфаркту и т.п. ... астрология должна использоваться дозированно... обычно такое объясняют тем, что энергия вопроса после него рассеивается, а после повтора и вовсе уничтожается, ну это не мое объяснение, но оно тоже разумно.

Да, это разумно. Я как физик-математик пытаюсь понять эти моменты. Но мне тяжело.

В принципе, как рассеивание света при взгляде на него... тоже необъяснимо логически. Но, видно, не все логике в жизни поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, pr0olha сказал:

Да, это разумно. Я как физик-математик пытаюсь понять эти моменты. Но мне тяжело.

В принципе, как рассеивание света при взгляде на него... тоже необъяснимо логически. Но, видно, не все логике в жизни поддается.

не знаю, по-моему, это очень просто.... вот допустим, яйца я 10 лет не ел, ну не хотелось и все.... и тут вдруг ни с того ни с сего приспичило, причем сильно так, омлет какой-нибудь сожрать.... я поел один раз, и все, желание ослабло.... так же и с сексом, просто шкала времени меньше.... не будешь же каждые 2 часа трахаться с разными партнерами, чтобы получить новые и новые впечатления, верно? .... переизбыток энергии в каком-то направлении ослаб, все.... энергия вопроса на нуле или близко к этому.... другой хорар на эту тему возникнет, когда какие-то существенные обстоятельства поменяются в деле, обычно поэтому считается, месяцы срок действия хорарной карты.... это довольно общий закон природы, где-то что-то всегда скапливается, а потом рассасывается, не обязательно это называть оргазмом или как-то еще, каким-то спецтермином, просто жизнь, пульсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таро тоже нельзя спрашивать об одном и том же. Как бы смешно ни звучало, но это не честно)) получается, Вам дали ответ, настолько определенный, насколько определенна в жизни Ваша ситуация, а Вас он не устроил каким-то образом, и Вы спрашиваете снова, как будто фактом самого вопроса можно что-то подвинуть. А спрашивать можно только при изменении ситуации. Например, раскладывали на споры о разделе имущества, и тут один из участников спора умирает. То есть изменения явные. Но это уже и вопрос иной будет)) а так стандартный минимальный срок тоже месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

В таро тоже нельзя спрашивать об одном и том же. Как бы смешно ни звучало, но это не честно)) получается, Вам дали ответ, настолько определенный, насколько определенна в жизни Ваша ситуация, а Вас он не устроил каким-то образом, и Вы спрашиваете снова, как будто фактом самого вопроса можно что-то подвинуть. А спрашивать можно только при изменении ситуации. Например, раскладывали на споры о разделе имущества, и тут один из участников спора умирает. То есть изменения явные. Но это уже и вопрос иной будет)) а так стандартный минимальный срок тоже месяц. 

Ну то есть ложно будет иначе? Как ответ-то в таком случае? Может быть противоположным? @Yuri

 

@Эва, это твой случай тоже. Так как ты ровно эти вопросы задавала неделю назад. Вопросы те же, ситуация не изменилась. Только там со стороны него была любовь и все вытекающее.

Так что посмотрим, как будет на деле развиваться ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

В таро тоже нельзя спрашивать об одном и том же. Как бы смешно ни звучало, но это не честно)) получается, Вам дали ответ, настолько определенный, насколько определенна в жизни Ваша ситуация, а Вас он не устроил каким-то образом, и Вы спрашиваете снова, как будто фактом самого вопроса можно что-то подвинуть. А спрашивать можно только при изменении ситуации. Например, раскладывали на споры о разделе имущества, и тут один из участников спора умирает. То есть изменения явные. Но это уже и вопрос иной будет)) а так стандартный минимальный срок тоже месяц. 

Меня как раз устроил первый хорар. Просто в нем были задержки по срокам. И вот я решила построить еще 2 раза подряд, потому ждать тяжко. Думала, вдруг изменилось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pr0olha сказал:

Ну то есть ложно будет иначе? Как ответ-то в таком случае? Может быть противоположным? @Yuri

 

@Эва, это твой случай тоже. Так как ты ровно эти вопросы задавала неделю назад. Вопросы те же, ситуация не изменилась. Только там со стороны него была любовь и все вытекающее.

Так что посмотрим, как будет на деле развиваться ситуация.

Мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всегда исходить из первого хорара и не дергать никого без крайней необходимости, потому что это время, а в пересчете такие выходки могут ударить и по деньгам. Нужно одну карту анализировать, которая первая, и анализировать сразу хорошо, чтобы не возникало потом еще каких-то дополнительных или неясных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

лучше всегда исходить из первого хорара и не дергать никого без крайней необходимости, потому что это время, а в пересчете такие выходки могут ударить и по деньгам. Нужно одну карту анализировать, которая первая, и анализировать сразу хорошо, чтобы не возникало потом еще каких-то дополнительных или неясных вопросов.

Мда. Ну вот не удержалась я. Буду отыскивать первую. Не думала я, что могут быть такие разницы.

Моя Венера была у него в 7 доме и в обители. И еще в знаке триплицета что-то было (это я смотрю записи). Вывод такой, что любит, все было спокойно-хорошо.

 

Но бывает же в жизни, что неделю назад любит, а спустя неделю - нафиг в изгнание. Так что будем ждать развязки событий... Я не знала, честно говоря, что нельзя так строить :( Простите:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, не бывает... если там есть задержки, в первой карте, надо исходить из этого... плюс не третью карту ставить, когда остаются вопросы, а первую все равно ставить.... а вообще, лучше смотреть сразу синастрию по рецепциям, как я написал в той теме, это просто и надежно, хотя там  еще важны соединения светил и аспекты, темперамент, имхо, не так важен, но некоторые смотрят и его, это общепринято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuri сказал:

конечно, не бывает... если там есть задержки, в первой карте, надо исходить из этого... плюс не третью карту ставить, когда остаются вопросы, а первую все равно ставить.... а вообще, лучше смотреть сразу синастрию по рецепциям, как я написал в той теме, это просто и надежно, хотя там  еще важны соединения светил и аспекты, темперамент, имхо, не так важен, но некоторые смотрят и его, это общепринято.

Спасибо! Отпустить надо ситуацию, видимо. А то уже все нервы измотала и себе, и всем. Хорошо, что хорар мне такое показал. Не повадно будет больше строить пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuri сказал:

Нужно одну карту анализировать, которая первая

Так... А вот, например. Где-то в марте... я задавала вопрос и был хорар: Выйду ли я замуж до начала 2019 года? Отношения на тот момент были с одним давно забытым мч.

Ответ был: "Да, но или позже начала 2019 или до начала 2019, но не за этого мч". Там большой ответ, я запомнила суть только))

 

Я правильно понимаю, что раз был задан срок хорару, то конца этого срока этот вопрос повторять нельзя? Даже если мч сменился уже 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlgaF сказал:

Так... А вот, например. Где-то в марте... я задавала вопрос и был хорар: Выйду ли я замуж до начала 2019 года? Отношения на тот момент были с одним давно забытым мч.

Ответ был: "Да, но или позже начала 2019 или до начала 2019, но не за этого мч". Там большой ответ, я запомнила суть только))

 

Я правильно понимаю, что раз был задан срок хорару, то конца этого срока этот вопрос повторять нельзя? Даже если мч сменился уже 100 раз.

Ну у вас и богатая личная жизнь:776:.

Как правило, хорар не задается на срок больше года. Если у вас 100 мч, то теоретически можно задать 100 хораров:5744506a2734:. Но кто вам столько рассматривать будет:776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eylenda сказал:

Ну у вас и богатая личная жизнь:776:.

Как правило, хорар не задается на срок больше года. Если у вас 100 мч, то теоретически можно задать 100 хораров:5744506a2734:. Но кто вам столько рассматривать будет:776:

Ну это я образно выражаясь))))

Но я же задавала, выйду ли я замуж в принципе до начала 2019, а не за конкретно того человека! Тогда получается, нельзя перезадавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pr0olha сказал:

Почему нельзя, как говорят, строить хорар на один и тот же вопрос несколько раз подряд? Ну, к примеру, волнует меня, что чувствует человек или что он будет делать в отношении меня. И волнует этот вопрос меня изо дня в день. Построила 1й раз - получила ответ. На следующий день захотела посмотреть, а что думает сейчас. Не изменилось ли что. И так далее.

Почему это против правил? И в таких случаях хорары будут нерадикальными или радикальными, но ложными?

 

3 часа назад, pr0olha сказал:

Я как физик-математик пытаюсь понять эти моменты. Но мне тяжело.

 

Построив первый хорар вы получили ответ не только на вопрос что он чувствует по отношению к вам, но и что будет происходить дальше, сохранятся ли эти чувства в пределах какого-то времени или будут меняться, если будут меняться, то в какую сторону.

Ведь рецепции показывают чувства, имеющие продолжительность во времени, а не скоротечные мысли. Вы как физик видите, будет ли система находится в равновесном состоянии в течении времени действия хорара или она переходит в другое состояние и в какое именно.

Если второй хорар связан с первым, но уже отвечает на другой беспокоящий вас вопрос, то резкая смена рецепций может всего лишь отобразить сиюминутную ситуацию связанную с контекстом вопроса, а не смену любви на ненависть в принципе.

Представьте, что вы рассчитываете состояние сложной системы, в которое она переходит за определенное время. У вас многокомпонентная система и множество параметров, кроме того, есть факторы, например внешние, которые вы не можете учесть прямо сейчас. Вы делаете расчеты на основе математического моделирования системы, вы получаете прогноз ее состояния действительный некоторое время. Затем что-то происходит, модель более несостоятельно, нужна новая модель. По аналогии новый хорар.

2 часа назад, Эва сказал:

Мда. Ну вот не удержалась я. Буду отыскивать первую. Не думала я, что могут быть такие разницы.

Моя Венера была у него в 7 доме и в обители. И еще в знаке триплицета что-то было (это я смотрю записи). Вывод такой, что любит, все было спокойно-хорошо.

 

Но бывает же в жизни, что неделю назад любит, а спустя неделю - нафиг в изгнание. Так что будем ждать развязки событий... Я не знала, честно говоря, что нельзя так строить :( Простите:(

Бывает. Но изгнание может тогда означать, какую-то обиду или что-то временное. Всегда нужно отталкиваться от первой карты и смотреть в связке, если уж приспичило задать второй хорар. 

И дело даже не в том, что кто-то тратит свое время вам отвечая, а в том, что ответ может не совсем соответствовать реальности. По хорошему, вам также следует описать предысторию ситуации, которая привела к возникновению вопроса, тогда и ответ будет максимально точным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eylenda сказал:

то резкая смена рецепций может всего лишь отобразить сиюминутную ситуацию связанную с контекстом вопроса, а не смену любви на ненависть в принципе.

Точно...вот теперь ясна смена. Я никак не могла взять в толк это.

Все поняла. Очень круто. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности