Перейти к публикации

Луна и Меркурий в натальной карте


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, нужен заключительный совет. Мы с сыном, готовящимся родиться, вышли на финишную прямую в ожидании планового кесарева. 

Операция должна была состояться на прошлой неделе, где-то в числа с 20 по 25. При плохом раскладе, даже раньше. Но с Божьей помощью я решила закрыть глаза на боли-тяготы и риски и тянуть максимально до естественных сроков. Это числа с 5 по 8 сентября. Кроме того, я отказалась от возможности рожать там, где я могу вообще на любое время договариваться с врачом, в пользу того места, где договариваться нельзя, но уровень мед.учреждения лучше. 

Я внимательно отнеслась ко многим Вашим мнениям. Например, подождать директного движения планет (Меркурий на прошлой неделе повернулся, Марс повернётся вот-вот). Не брать с Меркурием в напряжённых аспектах (на время плановых операций по квадрату Мерк - Юпитер постоянно складывалось много повреждений 1/8 и 10/8). Не обольщаться соединениями Луны с тяжёлыми планетами в Козероге. 

Да я и сама вижу, что карта на сентябрь, - это вот член нашей семьи: интеллектуально развитый (аспекты с Мерком) алкаш/наркоман (опп. Солнце-Нептун) с нестабильной и интересной личной жизнью (квадрат Венера-Марс, опп. Венера-Уран) и острой тягой к приключениям (квадрат Марс-Уран). Наследственность никуда не денешь, пускай и будет.

Кроме того, очень тяжело, веря во влияние звёзд, вот так решать. Потому что никогда не знаешь, что в карте и как проявится, что на самом деле будет хорошо или плохо. Но решать-то приходиться))  Эту неделю ещё жду, может, всё начнётся само, после первых чисел сентября ждать больше нельзя совсем. И сегодня-завтра мне нужно оформить запись к врачу (поэтому обращаюсь с этим вопросом сейчас). На следующий день после консультации меня, соответственно, положат на операцию. Однозначно, без промедления, поскольку все сроки выйдут. 

Собственно, вопрос у меня по двум моментам: это Луна и Мерк. 

5 сентября Луна в Раке, в "операционное" время как раз попадает в промежуток, где нет оппозиции ни с Сатурном, ни с Плутоном из Козерога. Это её обитель. Карта на этот день очень хорошо "тринится" с картой одной из сестёр, как раз с той, которая придумала уже новорожденному имя (и мы так и назовём) и больше всех его ожидает.

6 сентября Меркурий переходит из знака Льва в знак Девы, оказываясь в своей обители. И встаёт более чётко в большой трин с Сатурном и Ураном. Луна на границе Рака и Льва образует чёткую оппозицию к моей Луне и Луне мужа. Я не знаю, никогда не подстраивала гороскоп ребёнка "под себя".... кто-нибудь живёт так - с оппозицией Лун? нормально или вообще трэш будет, если оппозиция с обоими родителями?

7 сентября. Луна во Льве. Не знаю даже... Актёр больших и малых?  <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Шура

    93

  • Гостья

    85

  • Tähti

    60

  • Liberty

    53

Наибольшая активность

Ну че, все спят что ли??? Ни у кого нет Луны в Раке/Льве или Мерка во Льве/Деве? У себя там или по личным наблюдениям, как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наблюдениям: мальчики с луной в раке очень мягкие, ведомые, тем более с солнцем в деве. 

Луна во Льве - выпендрежники. 

Оппозиция лун с родителями - не айс, но для мальчика кмк не так существенно, как для девочки. Вы же с ним не собираетесь общий быт вести или быть близки эмоционально(как часто бывает с дочерью). 

Все имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у мужа Луна во Льве, оччеень бывает эмоциональный, но сказал и быстро забыл, в общем в себе ничего не держит. У меня Меркурий в Деве, учеба давалась всегда легко, общительна, коммуникабельна, все время надо над чем-то думать, вот сейчас астрологией занимаюсь, много есть над чем поразмышлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего отца была оппозиция лун с его матерью. Там просто взаимное обожание было и восхищение. 

У меня оппозиция лун с матерью - это караул. Спасение - только дистанция физическая и психоэмоциональная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Ну че, все спят что ли??? Ни у кого нет Луны в Раке/Льве или Мерка во Льве/Деве? У себя там или по личным наблюдениям, как оно?

Обычно да, по понедельникам все отсыпаются.... особенно до 16.30 часов, потом начинается постепенный переход к праздничному понедельничному веселью.... у меня Меркурий во Льве, в терме, угловой, без квадратур и оппозиций, так что  чувствует себя хорошо.... чаще всего проблема в изгнании, но оппозиции тоже не лафа, а иногда плохие звезды плохо влияют, еще могут падающие дома вредить в некоторых вопросах.... по идее, Меркурий в Деве - идеальное положение, но смотря какой он, опять же, по аспектам, звездам и дому.... касательно синастрии, оппозиции, конечно, не есть идеальное положение, но плохие рецепции могут испортить и трины между планетами.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 0-м градусе Девы Меркурий на Регуле, это хорошее место, если нет квадратов и оппозиций, и он не попадает в плохой дом - 6, 8 или 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Луны в Тельце - и Луна в Раке и Луна во Льве, даже если будет в Деве-все три нормальные Луны. Да, во Льве чутка вспыльчива, но просто стоит иметь ввиду, что не нужно давить на самолюбие)) Луна в Раке - хорошее положение в целом, хотя, капризные, обидчивые, но если не перебарщивать, все пройдет. Умеют любить того, за кем ухаживают и заботятся, хоть котенка, слоненка, ребенка. Что многие путают с мягкостью.

У меня в семье с мамой трин Лун (лунный Козер), с папой оппозиция (Лунный Скорпион). То есть там и тут Луна  так себе. С папой отношений практически нет, с мамой очень тяжелые, вам и трин :785:Так что смотрите сами.

В вашем случае выбор, в принципе, нормальный, а с родителями всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yuri сказал:

В 0-м градусе Девы Меркурий на Регуле, это хорошее место, если нет квадратов и оппозиций, и он не попадает в плохой дом - 6, 8 или 12.

Мерк будет в 10 доме, в б.трине с Сатурном и Ураном. Есть вероятность, что в 9ом. 

По рецепциям посмотрю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семье будет солнечная Дева. Дева -  самый лучший знак зодиака. ЛУЧШИЙ ! Эти люди не дают развалится, этому млин, долбанному миру на части...Склеивают, монтируют, наводят порядок, что бы ВСЕМ хорошо и комфортно жилось. Рабочие пчелы, которые строят соты. "Рабочие" - в очень широком смысле этого слова.

Вы можете выбить из гороскопа любую ось - МИР начнет "шататься", но если исключить из общего контекста ось Дева - Рыбы -- мир моментально рухнет. Рухнет основное рациональное (Дева) и рухнет последняя надежда - ВЕРА (Рыбы). 

Так что, солнечная Дева - уже хорошо. Со всем остальным - справится. Главное, дать понять такому ребенку, что он - нужен, и относится к его периодическому занудству и педантизму не как к занудству и педантизму, но как к процессу УПОРЯДОЧИВАНИЯ им, МИРА вокруг. И если он будет фанатично ломать игрушки и всё вокруг разбирать на части - тоже о.к ! Ему необходимо знать структуру, состав, принципы функционирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, knightofswords сказал:

В семье будет солнечная Дева. Дева -  самый лучший знак зодиака. ЛУЧШИЙ ! Эти люди не дают развалится, этому млин, долбанному миру на части...Склеивают, монтируют, наводят порядок, что бы ВСЕМ хорошо и комфортно жилось. Рабочие пчелы, которые строят соты. "Рабочие" - в очень широком смысле этого слова.

Вы можете выбить из гороскопа любую ось - МИР начнет "шататься", но если исключить из общего контекста ось Дева - Рыбы -- мир моментально рухнет. Рухнет основное рациональное (Дева) и рухнет последняя надежда - ВЕРА (Рыбы). 

Так что, солнечная Дева - уже хорошо. Со всем остальным - справится. Главное, дать понять такому ребенку, что он - нужен, и относится к его периодическому занудству и педантизму не как к занудству и педантизму, но как к процессу УПОРЯДОЧИВАНИЯ им, МИРА вокруг. И если он будет фанатично ломать игрушки и всё вокруг разбирать на части - тоже о.к ! Ему необходимо знать структуру, состав, принципы функционирования. 

стесняюсь спросить, что Вы сделали для этого долбанного мира или может для России или может...чтобы ВСЕМ было хорошо  и мне  в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, не помню у кого читал ( на астрологическую тематику книга), но суть такая : клиенты астролога вместе с астрологом подбирали время для рождения ребенка (что бы всё тип-топ и красота в гороскопе)....подобрали.....-- родился ИДИОТ с какими-то сочными отклонениями в психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антибиотик сказал:

стесняюсь спросить, что Вы сделали для этого долбанного мира или может для России или может...чтобы ВСЕМ было хорошо  и мне  в том числе)

Я делаю ЭТО для своей семьи/своего окружения. А конкретно до Вас мне дела никакого нет....- заведите себе "деву". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, knightofswords сказал:

Я делаю ЭТО для своей семьи/своего окружения. А конкретно до Вас мне дела никакого нет....- заведите себе "деву". ))

ну так и пишите - Все делаю для себя любимого, а то написали  - "спасатели Малибу" для всего мира)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антибиотик сказал:

ну так и пишите - Все делаю для себя любимого, а то написали  - "спасатели Малибу" для всего мира)))))

Антибиотик имеет серьезные проблемы с грамотным восприятием ТЕКСТА и хода чужой МЫСЛИ. Причем перманентно.

МИР можно рассматривать как МИР в котором живет человек для "здесь и сейчас". В первую очередь - это семья, близкие друзья, рабочий коллектив и т.д...И Девы никакого не спасают.

Антибиотик, - идите делом уже займитесь. Столько лет без передыха на астро-форуме не проходят бесследно. Чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Дев много знаю, но чтоб вот прям они делали что-то для семьи, ну не особо что-то . Да, трудоголики, чем-то всегда занимаются, пусть даже на работе не работают, но при деле, пусть и бестолковом, но чтобы сказать про них,что на них мир держится, пусть даже не мир, а их семья, такого не скажу никогда. Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Сергеевна с мужем воспитают ребёнка хорошим человеком, а где у него Солнце и Луна,это дело второстепенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Уважаемые форумчане, нужен заключительный совет. Мы с сыном, готовящимся родиться, вышли на финишную прямую в ожидании планового кесарева. 

Операция должна была состояться на прошлой неделе, где-то в числа с 20 по 25. При плохом раскладе, даже раньше. Но с Божьей помощью я решила закрыть глаза на боли-тяготы и риски и тянуть максимально до естественных сроков. Это числа с 5 по 8 сентября. Кроме того, я отказалась от возможности рожать там, где я могу вообще на любое время договариваться с врачом, в пользу того места, где договариваться нельзя, но уровень мед.учреждения лучше. 

Я внимательно отнеслась ко многим Вашим мнениям. Например, подождать директного движения планет (Меркурий на прошлой неделе повернулся, Марс повернётся вот-вот). Не брать с Меркурием в напряжённых аспектах (на время плановых операций по квадрату Мерк - Юпитер постоянно складывалось много повреждений 1/8 и 10/8). Не обольщаться соединениями Луны с тяжёлыми планетами в Козероге. 

Да я и сама вижу, что карта на сентябрь, - это вот член нашей семьи: интеллектуально развитый (аспекты с Мерком) алкаш/наркоман (опп. Солнце-Нептун) с нестабильной и интересной личной жизнью (квадрат Венера-Марс, опп. Венера-Уран) и острой тягой к приключениям (квадрат Марс-Уран). Наследственность никуда не денешь, пускай и будет.

Кроме того, очень тяжело, веря во влияние звёзд, вот так решать. Потому что никогда не знаешь, что в карте и как проявится, что на самом деле будет хорошо или плохо. Но решать-то приходиться))  Эту неделю ещё жду, может, всё начнётся само, после первых чисел сентября ждать больше нельзя совсем. И сегодня-завтра мне нужно оформить запись к врачу (поэтому обращаюсь с этим вопросом сейчас). На следующий день после консультации меня, соответственно, положат на операцию. Однозначно, без промедления, поскольку все сроки выйдут. 

Собственно, вопрос у меня по двум моментам: это Луна и Мерк. 

5 сентября Луна в Раке, в "операционное" время как раз попадает в промежуток, где нет оппозиции ни с Сатурном, ни с Плутоном из Козерога. Это её обитель. Карта на этот день очень хорошо "тринится" с картой одной из сестёр, как раз с той, которая придумала уже новорожденному имя (и мы так и назовём) и больше всех его ожидает.

6 сентября Меркурий переходит из знака Льва в знак Девы, оказываясь в своей обители. И встаёт более чётко в большой трин с Сатурном и Ураном. Луна на границе Рака и Льва образует чёткую оппозицию к моей Луне и Луне мужа. Я не знаю, никогда не подстраивала гороскоп ребёнка "под себя".... кто-нибудь живёт так - с оппозицией Лун? нормально или вообще трэш будет, если оппозиция с обоими родителями?

7 сентября. Луна во Льве. Не знаю даже... Актёр больших и малых?  <_< 

Как я вам сочувствую. Всё-таки хорошо, когда ребёнок сам решает, когда ему появиться. Ужасно, когда приходится выбирать ему судьбу. И за все его ошибки винить себя. 

Выбирайте день, когда карта тринится с сестрой. Потому, что когда с обоими родителями квадратура, это жёсткая жесть. Вы сломаете ребёнку судьбу на всю жизнь. У меня с матерью примерно такая же ужасная совместимость. И мне уже лет... Много. И живу я давно отдельно. Но вспоминаю каждый день своё счастливое детство, когда я слово сказать боялась. И до сих эта тварь сидит где-то у меня в подсознании. До сих пор, когда мне предстоит какой-то серьёзный шаг в жизни, я вспоминаю, как меня тюкали в детстве и стараюсь не привлекать к себе внимания. Поэтому карту ребёнка надо подстраивать под себя. С сестрой будут ли они общаться или нет в будущем, непонятно. Возможно они будут жить в разных городах или даже разных странах. Поэтому на их совместимость можно вообще забить. Про Луну во Льве ничего сказать не могу. Но, против Меркурия во Льве вы что имеете? Не обитель, но тоже не плохое положение. Выбирайте 5 сентября. Хотя бы опозиций ни с кем нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Я Дев много знаю, но чтоб вот прям они делали что-то для семьи, ну не особо что-то . Да, трудоголики, чем-то всегда занимаются, пусть даже на работе не работают, но при деле, пусть и бестолковом, но чтобы сказать про них,что на них мир держится, пусть даже не мир, а их семья, такого не скажу никогда. Без обид!

Они этого не афишируют. Они не делают этого явно. Но попробуйте убрать из семьи Деву ( которая якобы для нее ничего не делает, как ВАМ кажется) и сразу увидите - структура семейная начнет терять стабильность. Всё просто - Дева уделяет внимание мелочам из которых складывается общая картинка. Деятельность "по мелочам" как правило никто не замечает. Это - психология. Это - аксиома. Человек в первую очередь замечает "глобальность" процесса/события. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Светлана Сергеевна, рожайте и быстрее на форум возвращайтесь. Здоровья Вам и малышу! Не могу читать, что Вы терпите боли и оттягиваете время родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, knightofswords сказал:

Они этого не афишируют. Они не делают этого явно. Но попробуйте убрать из семьи Деву ( которая якобы для нее ничего не делает, как ВАМ кажется) и сразу увидите - структура семейная начнет терять стабильность. Всё просто - Дева уделяет внимание мелочам из которых складывается общая картинка. Деятельность "по мелочам" как правило никто не замечает. Это - психология. Это - аксиома. Человек в первую очередь замечает "глобальность" процесса/события. 

Так а если я их близко знаю тех самых Дев(и родственники,  и хорошие знакомые) там и без афиширования понятно,  как дела обстоят. Вряд ли бы про них говорили,что "толку никакого, что есть они,что нет".  И таких Дев я насчитала аж 7 штук. Не зависимо от их мат положения. Конечно, Солнце в Деве ещё ничего не решает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гостья сказал:

Так а если я их близко знаю тех самых Дев(и родственники,  и хорошие знакомые) там и без афиширования понятно,  как дела обстоят. Вряд ли бы про них говорили,что "толку никакого, что есть они,что нет".  И таких Дев я насчитала аж 7 штук. Не зависимо от их мат положения. Конечно, Солнце в Деве ещё ничего не решает 

Не верю что Вы так уж хорошо знаете ЭТИХ "Дев". Это - мутабельный знак. Его невозможно хорошо знать. Не сочиняйте тут...

Повторяю - это не эгоцентрики и не явные экстраверты. Даже члены их семьи могут не замечать их доминирующий вклад в общее дело. Всё становится явным, когда такая Дева вырастает и уходит жить в другое место (создает свою семью). Или просто уходит из семьи/рабочего коллектива. Вот тогда начинаются интересные вещи и все чешут репу и думают : блин, чего-то не хватает, какой-то бардак начинается...куда начал пропадать ПОРЯДОК ? И до людей далеко не сразу (!) доходит, кто этот порядок (тихо так, в сторонке) всё это время поддерживал.

Вот как раз у меня таких примеров из жизни - немало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности