Перейти к публикации

Что делать с таким 7 домом???


Лулу

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Лулу сказал:

ведический астролог .... что раз такой 7 дом...

 

я, может, чего-то не понимаю, но если смотреть карту по ведической системе, смотрят не в геосистеме карту, а как-то иначе, не помню как.... то есть, я хочу сказать, в этом случае планеты совсем по-другому стоят в карте, и неизвестно что там в 7 доме окажется.... гм-м, надеюсь, ведический астролог знает про эту фишку, и не строит карту как в западной системе?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лулу сказал:

Про Венеру поняла)делов том что я знаю что по сути это ерунда,и браки так не смотрят,чио в принципе нельзя точно сказать сколько браков будет.я ему это написала.но он сказал что мол в именно в моем случае это так.к тому же ведический астролог он..но все равно не поверила я в это.просто стали интересны мнения других астрологов,на тему что раз такой 7 дом,то все урок у меня такой,и проблемы в отношениях будут всегда,и измен мне не избежать ..хотя какие аспекты это допускают он мне не написал,потому что эдакую сумму не заплатила наверное,и решил не писать подробности))

Так заплатите, может быть он откроет вам что-то истинное:776::776::776:

Говоря серьезно, у меня нет достаточных познаний в ведической астрологии. Но мне неизвестны известные ведические астрологи с известными сбывшимися прогнозами. Была бы признательна за ссылки на таких:c90feb0f0e29:. Исследователи все еще спорят, пришла ли астрология от греков в Индию или из Индии грекам. Для меня этот вопрос решен в пользу древних греков (от них), но это личное мнение. Возможно, индусы сохранили какие-то методы, которые утеряны на западе, мне об этом не известно.

Еще я вам скажу, что давным-давно из так называемых квадрантных систем домов использовали систему Порфирия, затем Алькабиси, логическим продолжением которых являются Плацид и Региомонтан. Также Марс у вас стоит не в том же знаке, что и десцендент, поэтому я бы обратила внимание на его возможную причастность к делам 8 дома.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Yuri сказал:

я, может, чего-то не понимаю, но если смотреть карту по ведической системе, смотрят не в геосистеме карту, а как-то иначе, не помню как.... то есть, я хочу сказать, в этом случае планеты совсем по-другому стоят в карте, и неизвестно что там в 7 доме окажется.... гм-м, надеюсь, ведический астролог знает про эту фишку, и не строит карту как в западной системе?

Кажется у них дом-знак, надо уточнить.

И знаки сдвинуты на величину айянамсы

Изменено пользователем Eylenda
дополнение
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Eylenda сказал:

 

3 минуты назад, Eylenda сказал:

Кажется у них дом-знак, надо уточнить.

вообще что-то другое, по-моему, даже зодиак вообще другой, .... то есть даже не "дом-знак", а что-то вообще другое, но что именно, не помню, давно с этим не пересекался.... по-моему, "сидерический зодиак", нет?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Eylenda сказал:

Также в соединении планет в Скорпионе не участвуют планеты-вредители. Если вы ищите проблемы в карте, то рассмотрите оппозицию Марса и Сатурна.

В Деве, совсем заговорилась, но все рассматривала по Деве:776:.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Yuri сказал:

"сидерический зодиак", нет?

Да-да, я как раз дополнила одновременно с вашим сообщением. Мне правда кажется, название вводит в заблуждение. Они заметили расхождение знаков с одноименными созвездиями и зафиксировали величину в айянамсе. Спор в том, от какой звезды вести отсчет, поэтому айнамс несколько. Но их сидерические знаки остались по 30 градусов, тогда как созвездия все неравной величины. И какой в этом смысл?

В нашей традиции, знаки отсчитываются от точки равноденствия, вы это сами знаете и они как бы ближе к Земле. Получается из греческой традиции, есть сфера неподвижных звезд (и сидерических созвездий), сферы блуждающих звезд (планет), знаки и далее Земля. Очень логично. При этом аспекты определяются знаками, а не планетами. Греки учитывали и точные аспекты между планетами, но арабы пошли дальше, они на этом сфокусировались, но разработали много дополнений, таких как границы знаков в аспектах и прочее.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eylenda сказал:

Так заплатите, может быть он откроет вам что-то истинное:776::776::776:

Говоря серьезно, у меня нет достаточных познаний в ведической астрологии. Но мне неизвестны известные ведические астрологи с известными сбывшимися прогнозами. Была бы признательна за ссылки на таких:c90feb0f0e29:. Исследователи все еще спорят, пришла ли астрология от греков в Индию или из Индии грекам. Для меня этот вопрос решен в пользу древних греков (от них), но это личное мнение. Возможно, индусы сохранили какие-то методы, которые утеряны на западе, мне об этом не известно.

Еще я вам скажу, что давным-давно из так называемых квадрантных систем домов использовали систему Порфирия, затем Алькабиси, логическим продолжением которых являются Плацид и Региомонтан. Также Марс у вас стоит не в том же знаке, что и десцендент, поэтому я бы обратила внимание на его возможную причастность к делам 8 дома.

Управитель 8 дома у меня в 7 вроде

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Eylenda сказал:

Исследователи все еще спорят, пришла ли астрология от греков в Индию или из Индии грекам. Для меня этот вопрос решен в пользу древних греков (от них), но это личное мнение.

Вы это серьёзно ? Какие "исследователи" на эту тему спорят ? Астрологи что ли ? )) Так среди нет никаких толковых исследователей, среди них и по-настоящему то образованных людей нет....Оттого и столько неверной информации.

Астрология пришла к грекам из Месопотамии (Междуречье, Вавилон). Это научно (исторически) подтвержденный, доказанный факт. В Индии астрология скорее всего развивалась параллельно с Месопотамской со многими заимствованиями, потому как между городами Междуречья и Индией были налажены, как бы сегодня сказали -  "тесные экономические связи". 

По этой причине, астрология ну никак не могла прийти ни из Индию в Грецию, ни тем более(!) наоборот - из Греции в Индию.

В Китае - другая астрология. Она развивалась обособленно. В Египте астрологии как таковой вообще не было.

Имеется ввиду раздел астрономии (!), "где" древние пытались что то там предсказать. Астрономии. 

Поэтому я больше и не читаю астрологические книжки. Вообше. Они походят на что то, типа, а-ля "Носовский/ Фоменко представляют"...). Абхохочешься с того, что там чаще всего пишут в разделах посвященных истории астрологии как раздела астрономии, часто представляя её вообще как отдельную дисциплину. ))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, knightofswords сказал:

Вы это серьёзно ? Какие "исследователи" на эту тему спорят ? Астрологи что ли ? )) Так среди нет никаких толковых исследователей, среди них и по-настоящему то образованных людей нет....Оттого и столько неверной информации.

Астрология пришла к грекам из Месопотамии (Междуречье, Вавилон). Это научно (исторически) подтвержденный, доказанный факт. В Индии астрология скорее всего развивалась параллельно с Месопотамской со многими заимствованиями, потому как между городами Междуречья и Индией были налажены, как бы сегодня сказали -  "тесные экономические связи". 

По этой причине, астрология ну никак не могла прийти ни из Индию в Грецию, ни тем более(!) наоборот - из Греции в Индию.

В Китае - другая астрология. Она развивалась обособленно. В Египте астрологии как таковой вообще не было.

Имеется ввиду раздел астрономии (!), "где" древние пытались что то там предсказать. Астрономии. 

Поэтому я больше и не читаю астрологические книжки. Вообше. Они походят на что то, типа, а-ля "Носовский/ Фоменко представляют"...). Абхохочешься с того, что там чаще всего пишут в разделах посвященных истории астрологии как раздела астрономии, часто представляя её вообще как отдельную дисциплину. ))

 

Professor Antonio Panaino, Orientalist, Professor of Alma Mater Studiorum and Isiao – the Italian Institute for Africa and East:

Here I’m calling horoscope the nativity, ie an astral divination for the moment of the birth of a native, which contains several technical information, being the information that now we call ascendant, the point rising in the East ( which was called horoscope)  one of the most important, together with other data which are needed in order to do some forecast about the destiny of the native.     This calculation is grounded on a sophisticated theory of zodiac, divided into portion of 30 degrees of the ecliptic, the path of the five planets and the Sun and the Moon, and the Ascendant (this was important in Greek tradition, but ignored in the Babylonian one.)

In Greek horoscopes we find several elements deriving from the Mesopotamian tradition, strongly grounded on the spherical model of the Greek world (where SPHERICAL means that the position of the planets can be calculated by TRIGONOMETRY)  and Aristotle’s cosmos based on the four pillars of the elements.

Other influences clearly derive from Egypt. For example the theory of 36 decans, three for every sign, which originally were demons which accompanied the soul of deads in their afterlife path, and which are listed in some Greek astrologers like Hephestio of Thebes, or  Latin ones like Firmicus, who gives a better list.

Denderah zodiac at Louvre, with decans in the external ring

In the Greek horoscopic doctrine is peculiar that deep link between micro and macrocosm which is  absent in other traditions. For Greeks was impossible changing their own birth chart and in the same way their destiny, while, on the contrary, in Mesopotamian tradition “cheating” and making “tricks” with Gods was always a possibility, so they often used apotropaic (from Greek apotrépein, to turn away) rituals which in some way turned way bad events heralded by astral omina.

HELLENISTIC ASTROLOGY AS A CASE STUDY OF „CULTURAL TRANSLATION‟ By MOONIKA OLL A dissertation submitted to the University of Birmingham for the degree of MPhil(B) in Classics and Ancient History
Institute of Archaeology and Antiquity College of Arts and Law University of Birmingham September 2010
Around the middle of the 2 nd century BC astrology in its Hellenized form appeared there as a fully developed set of doctrines that Classical authors argued to have been the discoveries of the Chaldeans. Astrology, however, was not taken over from Babylonia per se, but was an assimilation and invention at the same time.
 

Первый источник - очень известный профессор ориенталист. Второй источник - диссертация в Бирмингемском Университете. Оба источника говорят о том, что именно было взято в Месопотамии, а что нет. Очевидно, что ничего не взято per se, у греков была своя собственная система. 

Следующий источник. Neugebauer to rise the point- it is still not evident if Babylonians used Greek sources or Greeks used Babylonian sources; but we are sure that there was a cultural interdependence and there were very tight connections between the two countries.

Теперь к Индии. Здесь больше спорят уже сами астрологи. Слово "больше" не означает только.

Greek,  Egyptian, Mesopotamian sources organized and rearranged  in such a brilliant way in Alexandria, then were translated in India around II century AD. Well known is the story of the Greek text translated in Sanskrit around 149-150 with the name of Yavana Jataka (Yavanajātaka)  (which literally means treaty of Greeks or Sayings of the Greeks).

Pingree D., “The Yavanajataka of Sphujidhvaja”, Harvard Oriental Series , 1978

Flood, Gavin. Yano, Michio. 2003. The Blackwell Companion to Hinduism. Malden: Blackwell.

According to Michio Yano, Indian astronomers must have been occupied with the task of Indianizing and Sanskritizing Greek astronomy during the 300 or so years between the first Yavanajataka and the Āryabhaṭīya. The astronomical texts of these 300 years are lost. The later Pañcasiddhāntikā of Varāhamihira summarizes the five known Indian astronomical schools of the sixth century. Indian astronomy preserved some of the older pre-Ptolemaic elements of Greek astronomy

 

 

Так что исторический научно-доказанный факт, что только элементы астрономии и астрологии, например, деканы пришли к грекам из Месопотамии. А в целом, греческая астрономия и астрология развивались своим путем.

На территории современного Египта находилась Александрия - крупнейший центр эллинистической науки и культуры.

И да астрология не только могла, но и приходила в Индию из Греции: Yavanajātaka  (which literally means Sayings of the Greeks).  

Остается лишь один вопрос, где первоисточник западной и ведической астрологии? Здесь и возможны споры. Мне кажется в Древней Греции. Вы можете иметь мнение отличное от моего. То что астрология у греков из Месопотамии не является научным фактом. То что астрология попадала в Индию из Греции доказывается историческим документом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лулу сказал:

Управитель 8 дома у меня в 7 вроде

Да, в 7, независимо от системы домов (из вышеперечисленных). Только управитель разный в зависимости от системы домов:776:.

Вы так не зацикливайтесь на этом. Раз вы говорите, что далеко не профи, возьмите что-нибудь нормальное по астрологии, курс, книгу и разберите. Ничего вам не надо делать с вашим 7 домом, хотя бы потому что ничего вы с ним не сделаете:6f9a2b63fa5b:.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Eylenda сказал:

Да, в 7, независимо от системы домов (из вышеперечисленных). Только управитель разный в зависимости от системы домов:776:.

Вы так не зацикливайтесь на этом. Раз вы говорите, что далеко не профи, возьмите что-нибудь нормальное по астрологии, курс, книгу и разберите. Ничего вам не надо делать с вашим 7 домом, хотя бы потому что ничего вы с ним не сделаете:6f9a2b63fa5b:

Просто сейчас такое время сложное,боюсь потерять мужа,вот и загоняюсь по всему,как маньячка))

Ссылка на комментарий

На другом форуме тему у8 в 7 разбирали, говорят,что муж содержит, опасные ситуации от мужа и даже смерть из-за мужа,  про потерю мужа никто не говорил) это новая версия))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лулу сказал:

Просто сейчас такое время сложное,боюсь потерять мужа,вот и загоняюсь по всему,как маньячка))

А что случилось? Почему боитесь?

Надо детально погружаться в карту. Иногда страх имеет основание в карте, иногда он связан с чем-то и не приводит непосредственно к разводу. Например, в вашем случае, управитель 7 дома Меркурий, стоит в 7 доме +, перигрин -, не поражен вредителями +, Луна в 7 доме -, взаимная рецепция Марса, сигнификатора мужчины и Венеры, альмутена 1 и сигнификатора жанщины +. Диспозитор жребия развода в аспекте с планетой мужчины - и т.д. Перебирать все. Но на это нужны основания и соответствующая прогностика.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Eylenda сказал:

А что случилось? Почему боитесь?

Надо детально погружаться в карту. Иногда страх имеет основание в карте, иногда он связан с чем-то и не приводит непосредственно к разводу. Например, в вашем случае, управитель 7 дома Меркурий, стоит в 7 доме +, перигрин -, не поражен вредителями +, Луна в 7 доме -, взаимная рецепция Марса, сигнификатора мужчины и Венеры, альмутена 1 и сигнификатора жанщины +. Диспозитор жребия развода в аспекте с планетой мужчины - и т.д. Перебирать все. Но на это нужны основания и соответствующая прогностика.

Встречались два года,три месяца назад поженились.я его задушила ревностью,и криками(сейчас осознаю как это глупо было).проблема в том,что я начала плохо относится к его друзьям(на самом деле без причины,просто вредная)и мы перестали особо куда то выходить,встр с друзьями,ему это очень не нравится (так как он социальный очень).недавно предложил расстаться,говорит любит,терять не хочет ,но и дальше боится продолжать так как разные люди,и потом будет ещё сложней отвыкать.в итоге я ему сказала что хочу изменится,не только ради него ,но и ради себя(правда хочу!),он вроде как поверил,и отложил решения о расставании,я предложила ему на время свободные отношения,что бы дискамфорт ушел,и отойти от вечных ссор(из за меня)..сейчас раздельно живём..завтра иду на работу устр,что бы отвлечься,и наконец заняться карьерой..но постоянных страх потери,до этого месяц не ела почти.произошло это все в первый день как Марс стал ретроградным,24 июля.короче не знаю как ему доказать что я готова меняться. 11.06.1994 21.50 г.табошар. это его данные если что.смотрела его карту,вроде не склонен к разводу,но опять же я не профи

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Гостья сказал:

На другом форуме тему у8 в 7 разбирали, говорят,что муж содержит, опасные ситуации от мужа и даже смерть из-за мужа,  про потерю мужа никто не говорил) это новая версия))

Ну тратился может больше,но не содержал точно))опасных ситуаций пока тоже не было)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eylenda сказал:

 

Вы можете иметь мнение отличное от моего. То что астрология у греков из Месопотамии не является научным фактом. То что астрология попадала в Индию из Греции доказывается историческим документом.

Это не мое мнение, это мнение авторитетных ученых. Кстати, один из них - ваш земляк. Россиянин. Владимир Владимирович Емельянов. Светлейшей головы человек. Один из ведущих современных шумерологов. Советую почитать его монографию посвященную Ниппурскому календарю, переведенную на несколько европейских языков. 

Астрология в том виде, в каком мы наблюдаем её сейчас -  из Месопотамии via греков ! И только оттуда. Исключительно. Переработанная, дополненная и пришедшая в итоге, к тому, что мы имеем : с Зодиаком, с управителями "месяцев" (!) и т.д... Изначально в Индию греческая астрология никак проникнуть не могла, потому как её по сути - не существовало)) : Александр  "припер" её, астрологию,...в Грецию....Более того, что бы попасть в Индию, нужно миновать Ближний Восток. 

Астрология в древней Греции активно стала развиваться только после возвращения Александра с Востока ! Она была "никакая" у греков...- "недоразвитая", можно так сказать.

Т.е, греки никак не могли "припереть" свою астрологию ТУДА,  в Индию...Которая "брала" уже не одно столетие, эту самую астрологию из Месопотамии. 

 

Ссылка на комментарий

отношения вещь тонкая и деликатная.... если что-то происходит негативное без веских оснований, это уже путь к разрушению, негатив нельзя допускать.... именно на фоне сложных, как правило, карт, плюс именно деликатности этой области, 7 дом труден для понимания, потому что находится в оппозиции самому нативу, это его, так сказать, зеркало, оно обычно показывает то, что натив сам не способен увидеть, поэтому в отношениях нельзя никогда спешить делать негативные оценки.... по этой причине живучи пары только с хорошими картами и хорошей синастрией, посмотрите статистику, сколько разводов - 50% плюс еще 30% сложные отношения.... хотя это уже психология.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Лулу сказал:

Встречались два года,три месяца назад поженились.я его задушила ревностью,и криками(сейчас осознаю как это глупо было).проблема в том,что я начала плохо относится к его друзьям(на самом деле без причины,просто вредная)и мы перестали особо куда то выходить,встр с друзьями,ему это очень не нравится (так как он социальный очень).недавно предложил расстаться,говорит любит,терять не хочет ,но и дальше боится продолжать так как разные люди,и потом будет ещё сложней отвыкать.в итоге я ему сказала что хочу изменится,не только ради него ,но и ради себя(правда хочу!),он вроде как поверил,и отложил решения о расставании,я предложила ему на время свободные отношения,что бы дискамфорт ушел,и отойти от вечных ссор(из за меня)..сейчас раздельно живём..завтра иду на работу устр,что бы отвлечься,и наконец заняться карьерой..но постоянных страх потери,до этого месяц не ела почти.произошло это все в первый день как Марс стал ретроградным,24 июля.короче не знаю как ему доказать что я готова меняться. 11.06.1994 21.50 г.табошар. это его данные если что.смотрела его карту,вроде не склонен к разводу,но опять же я не профи

 

13 минуты назад, Лулу сказал:

я предложила ему на время свободные отношения,что бы дискамфорт ушел,и отойти от вечных ссор(из за меня)..сейчас раздельно живём..

Наверное не стоило.

У мужа тоже Луна близка к куспиду 7 дома. Луна в аспектах с обоими вредителями. Венера в 7 со звездой Процион. Неустойчивая ситуация по браку. Интересно, что Альмутеном 7 дома при этом времени рождения является Юпитер. Конечно делами 7 дома здесь занимается Луна, но интересно то, что Сатурн любит Юпитер. Не зря вы поженились. Правда у меня нет полной уверенности в точности минут его времени рождения. На первый взгляд оно кажется сомнительным.

Я не буду разбирать обе эти карты подробно, это слишком долгое и неблагодарное занятие. Одна из причин за что я люблю хорары, а не наталы. Посмотрю пару вещей, которые обычно срабатывают. Вы говорите, что встречались 2 года, а поженились 3 месяца назад. По профекциям управитель времени сейчас Сатурн. Не самый простой период и Сатурн в нехороших отношениях с темой партнерства в его карте. Не самое лучшее было время для брака. Время изменений по 7 дому, по Луне. Фирдары: Юпитер-Солнце, затем Венера с августа 2019. И лучше бы вам быть этой Венерой, а не какой-то другой. А у вас соответственно в следующем году изменение на Марс.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Eylenda сказал:

 

Наверное не стоило.

У мужа тоже Луна близка к куспиду 7 дома. Луна в аспектах с обоими вредителями. Венера в 7 со звездой Процион. Неустойчивая ситуация по браку. Интересно, что Альмутеном 7 дома при этом времени рождения является Юпитер. Конечно делами 7 дома здесь занимается Луна, но интересно то, что Сатурн любит Юпитер. Не зря вы поженились. Правда у меня нет полной уверенности в точности минут его времени рождения. На первый взгляд оно кажется сомнительным.

Я не буду разбирать обе эти карты подробно, это слишком долгое и неблагодарное занятие. Одна из причин за что я люблю хорары, а не наталы. Посмотрю пару вещей, которые обычно срабатывают. Вы говорите, что встречались 2 года, а поженились 3 месяца назад. По профекциям управитель времени сейчас Сатурн. Не самый простой период и Сатурн в нехороших отношениях с темой партнерства в его карте. Не самое лучшее было время для брака. Время изменений по 7 дому, по Луне. Фирдары: Юпитер-Солнце, затем Венера с августа 2019. И лучше бы вам быть этой Венерой, а не какой-то другой. А у вас соответственно в следующем году изменение на Марс.

 

Поженились 25.05.2018 примерно в 17:25.извите а если по конкретней"и лучше бы вам быть этой венерой.а у вас а слейдущем году изменения на Марс" это вы имеете ввиду других партнёров ,или что?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Eylenda сказал:

@Лулу да. Смена планетарных периодов всегда несет изменения. Либо вы вместе, либо у вас другие (партнеры). Точнее надо разбирать карты подробнее.

Надеюсь конечно на то  что мы вместе;(спасибо вам большое за потраченное время!вроде ещё лучше начинаю понимать,что к чему)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности