Перейти к публикации

Соединение Меркурий Уран


Lashes

Рекомендованные сообщения

Правда ли что это аспект гениальности? Ещё говорят что такие люди часто не общительные, не от мира сего. Я знаю одного человека с таким соединением в Стрельце и у него просто обалденое чувство юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lashes сказал:

Правда ли что это аспект гениальности?

Меркурий - ум, интеллект; Уран - высший ум, реформаторский интеллект, нетрадицииионные взгляды и поиски. Действительно две планеты-проводника космического начала ДЭН могут давать неплохие способности к восприятию, усвоению и передачи информации. Но гениальности это может не дать. Меркурий как связник левого и правого полушария головного мозга очень важен.

Гении - это не ретрансляторы, они сами являются генераторами идей. А за это отвечают большие полушария мозга, ими правит Солнце и Луна. Солнце даёт отмеченность свыше, Луна - генетически передающиеся таланты от предков. Были даже попытки искусственно создать гениев с помощью евгеники. Но всё искусственное обречено на неудачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Как всегда, надо смотреть все в контексте карты, а не частями. У подруги точное соединение в Козероге в 3 доме. Никакой гениальности, технической одаренности и прочего. Интеллектуальной работой не занимается. Проигралось как ДТП в детстве, с последствиями. РетроМарс в 8 доме в Близнецах, соответственно Меркурий - диспозитор Марса и управитель 8 дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно,про отца даже не знаю,он уже умер,пил,последние лет 10 не работал. Мать работает в лесхоза,мелким начальником. А каким боком это к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня антис такой в 11 доме, орб 1 градус.

_________________________________

Немного левша, но не на 100%, просто какие-то вещи мне удобно делать именно левой рукой, некоторые удивляются. Когда работала в хирургии, то почему-то сразу сама стала вязать узлы левой, мне потом замечание сделали, но я до сих пор левой их вяжу, даже не задумываясь, просто мне так удобнее. Закрываю-открываю двери левой, так удобно. Пишу правой. Нет, не левша, в 100%-м понимании этого слова, писать удобнее правой, а вот наклон письма был в левую сторону, переучивали.Хм, ну, я просто тетрадь сильно разворачиваю, чтобы не было наклона в левую сторону при письме.

Кстати, закончила математич. класс,  у нас леворуких полно, настоящих, не таких, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2018 в 19:19, Lashes сказал:

Правда ли что это аспект гениальности? Ещё говорят что такие люди часто не общительные, не от мира сего. Я знаю одного человека с таким соединением в Стрельце и у него просто обалденое чувство юмора

Важно понимать в каком доме сие соединение, и в каких градусах. А вообще нет лучше помощника Урану, чем Меркурий. Оба терпеть не могут консерватизм, бюрократию, мещанство и диктатуру. Вот эти темы могут высмеивать. А по поводу того, что расположены в Стрельце и диспозитор Юпитер, так Юпитер и будет это реформаторство расширять. Как минимум, Ваш знакомый, любит посещать необычные места или отдыхать не в Турции, как тюлень, а в очень необычных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎09‎.‎2018 в 19:19, Lashes сказал:

Правда ли что это аспект гениальности?

Меркурий - ум, интеллект, Уран - высший ум, нетрадиционные взгляды и поиски. Может дать и гениальность, если узлы привязаны. звезда какая, или Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Точно говорю : 

1) у тех, у кого ME - 180 - UR , -- "чуйка хорошо работает"

2) у тех, у кого ME - 0 - UR , -- "невротическое" (перманентно) и всякие мысли....дурные

3) у тех у кого ME - 90 - UR , -- "наития странные" (периодически)......и всякие мысли....дурные

4). у тех, у кого ME - 150 - UR, -- "'экстрасенсорное" (орб - 1гр. максимум).......и всякие мысли....дурные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎03‎.‎2019 в 03:46, Scubа сказал:

Точно говорю : 

 

2) у тех, у кого ME - 0 - UR , -- "невротическое" (перманентно) и всякие мысли....дурные

 

Антис такой, да, м.б. Еще и Уран в соединении с Денеболой. :blink: Ах, и еще Уран в соединении с Плутоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности