Перейти к публикации

Начало лечения


анна11

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В мед астрологии есть понятие дня начала лечения. К примеру начать лечение на возрастающей луне (начало приема лекарства). Но если начал принимать на убывающей, то можно ли как то начать заново на возрастающей? Может, какое нибудь формальное действие надо совершить для обозначения конца приема сегодня, а уже завтра заново начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, довольно опасное занятие - экспериментировть со здоровьем на основе ложной информации. Медицинская астрология - очень сложная тема и доступна только высокопрофессиональным специалистам,  со специальной подготовкой и работающим в астрологии не один десяток лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, анна11 сказал:

что может быть опасного в учете фаз луны?

сам факт обращения к ложному источнику. .... Фазы Луны имеет смысл использовать для каких-то повседневных дел, но все что касается даже начала дел, связанных со здоровьем - хоть Луна, хоть Солнце, не нужно на это смотреть, плохая карта может перечеркнуть хоть 10 Лун в первой фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yuri сказал:

плохая карта

Натальная? Элективная? Элективная(транзиты), наложенная на натал? Дирекционная/ прогрессивная? Дирекционная/прогрессивная, наложенная на натал?

Или все эти карты вместе смотреть для определения первого дня лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, анна11 сказал:

Натальная? Элективная? Элективная(транзиты), наложенная на натал? Дирекционная/ прогрессивная? Дирекционная/прогрессивная, наложенная на натал?

Или все эти карты вместе смотреть для определения первого дня лечения

декумбитурная... плюс хорарная, конечно, но как дополнение. Если очень интересно, читайте Хофмана, во вторую очередь Саундерса и Кульпепера; некоторые ценные советы есть у Фроули, в его хорарном учебнике и, на английском, в хорарном практикуме, недавно вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

декумбитурная

если я вас правильно поняла, при расчете начала лечения Вы рекомендуете учитывать транзиты на момент появления первых симптомов болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, усилить все сигнификаторы, которые полагается. Я согласна, но  при этом почему фазы Луны должны помешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не помню точно, как именно это делается, я не специалист в этой области.... Сколько я помню, составляется декумбитура - картана момент сдачи мочи или посещения врача, и ИЗ НЕЕ уже выводится дата начала лечения. Плюс эта же карта дает информацию по лекарствам, плюс по прогнозу, ходу, лечения. Это все есть у Саундерса. Однако, Фроули отмечает, что дальше диагноза не стоит идти по пути Саундерса, и предлагает другие варианты выбора даты, подбора лекарств  и хода  лечения..... По идее, все это есть у Хофмана, не помню точно название, но что-то типа "Медицинская астрология", она недавно вышла. По транзитам тут не работает такой подход, поскольку успех-неуспех лечения не определяется аспектами, гораздо важнее соответствие природы знака Луны и других сигнификаторов природе болезни. Наверное, транзиты тоже используются, и у Саундерса это есть, сколько я помню, фазы Луны и транзиты, но он учитывает еще природу знаков, и это гораздо сильнее может повлиять на результат лечения, чем хорошая фаза Луны в неподходящем знаке, например, горячем и влажном знаке при заболеваниях крови, это самоубийство такую дату выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, анна11 сказал:

Добрый день. В мед астрологии есть понятие дня начала лечения. К примеру начать лечение на возрастающей луне (начало приема лекарства). Но если начал принимать на убывающей, то можно ли как то начать заново на возрастающей? Может, какое нибудь формальное действие надо совершить для обозначения конца приема сегодня, а уже завтра заново начать?

Знаю, что у нас в городе есть протезист, зубной техник, так он как -то сверяется по Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bacca сказал:

зубной техник, так он как -то сверяется по Луне.

У меня знакомая удаляла зубы на полнолуние и на овенской Луне - потом мучилась от сильного кровотечения и боли. Так что фаза и положение в знаке работают стопудово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yuri сказал:

гораздо важнее СООТВЕТСТВИЕ природы знака Луны и других сигнификаторов природе болезни. 

 

8 часов назад, Yuri сказал:

 например, горячем и влажном знаке при заболеваниях крови, это самоубийство такую дату выбирать.

Так ведь разве ''горячий и влажный'' знак (близн/весы/водолей) не соответствует крови тела? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, анна11 сказал:

 

Так ведь разве ''горячий и влажный'' знак (близн/весы/водолей) не соответствует крови тела? :unsure:

 

я примерно сказал... допустим, ГВ траву при лечении крови по антипатии если Вы принимаете, заболевание усиливается.... я уже сказал что я не спец, и только примерно могу обрисовать, насколько другие вещи важнее, чем фаза Луны. Даже если Вы банальный хорар по отношениям возьмете с плохими рецепциями между сигнификаторами, никакая самая лучшая Луна в 1 фазе в трине с Солнцем Вам не поможет для начала таких отношений, все уйдет в никуда. Тут даже обсуждать нечего. Фазы Луны хорошо учитывать в делах, которые не имеют особого значения, таких как стрижка или небольшая покупка или поездка, в вопросах здоровья выбирать дату на основании фазы Луны - полный бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, даже элекции в такихх вопросах  очень сомнительны.... можно попробовать элекции на основе хораров, как это описано у Фроули, но вообще, это все равно, что решать дифференциальные уравнения методами алгебры- утомительно, а главное - ненадежно. Такими вопросами должны заниматься узкие специалисты; и это нормально - выражаясь терминами медицины той же, не думаю, что  любой терапевт возьмется за лечение даже зубов, не говоря уже о раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, анна11 сказал:

что может быть опасного в учете фаз луны?

Насчет учета фаз Луны,то думаю,что это имеет значение,но не настолько важное,нежели ваша собственная энергетика тела,которая намагничивается за ночь 6*-сектором энергетики изголовья.Это намагничивание должно быть определенного качества,которое можно сформировать заранее.Этим занимается китайская астрология,что я и представляю на этом форуме.Если решитесь,то обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuri, Все-таки вернусь к своему первоначальному вопросу. Допустим, Вы начали принимать лекарство с 6 числа месяца. Но через несколько дней высчитали более лУчший день (к примеру 15число).  Как заново начать:blink:? То есть речь о содержании понятия ''Начать''. Что это?   Нужен какой то перерыв? Но ведь формально этот перерыв может быть и 1 день...  Мысленно представить себе конец предыдущего лечения и затем также мысленно вновь начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, анна11 сказал:

Yuri, Все-таки вернусь к своему первоначальному вопросу. Допустим, Вы начали принимать лекарство с 6 числа месяца. Но через несколько дней высчитали более лУчший день (к примеру 15число).  Как заново начать:blink:? То есть речь о содержании понятия ''Начать''. Что это?   Нужен какой то перерыв? Но ведь формально этот перерыв может быть и 1 день...  Мысленно представить себе конец предыдущего лечения и затем также мысленно вновь начать?

Не хочу Вас обидеть, но Вы страдаете болезнью многих современных астрологов - "мысленно представить" и т.п., то есть психологией.... Неужели Вы считаете, что каким-то настроем, движением ума можно что-то отменить? Это ошибка и заблуждение. Максимум, на что можно влиять - на выбор времени, и то, как оказалось, это очень и очень не просто. Но что-то переделывать еще сложнее..... Вообще, есть такая фишка - аффирмации и т.п., настрои, они идут по 11 дому. В общем, если 11 дом хорош, во многих случаях опора на него может помочь. Но в целом, надо признать, выбора у человека немного, даже при хорошем 11 доме. Все предопределено, ну ...почти все. Думаю, никакие настрои в таком сценарии, как Вы описали, не помогут - момент начала уже запущен:). Но зато это не факт, что это был неудачный момент, часто интуитивные решения более точны, астрология пока что только-только начинает подходить к таким сложным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности