Перейти к публикации

Ба Цзы. Возьму 6 человек на краткую консультацию.


Нанайка

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Нанайка сказал:

 

Вывод : в этом году вам полезно учиться, получать новую информацию, систематизировать свои знания и чистить ладошки и ноги, бо забиты.

 

Чистить - это скрабировать?)))

Следующий год начинается с 1 января или в мой следующий день рождения 29 мая?

С финансами по бацзы все ок? Это действительно так. Хотя по классической астрологии у2 венера в овне. 

Интересно.

Где вы учились? Ссылку можете дать на курсы/литературу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Антибиотик сказал:

И мне тоже интересно 

01.07.1975 5-57 спб срок неизвестен будем считать 40

Вопрос-какая из сфер просядет а какая будет процветать 2018-2019

спасибо.

У вас очень интересная карта, все стихии в вашей карте сливаются и на выходе получается стихия инь вода) Это говорит о том, что вы - очень "одаренная" личность, любите болтать, общаться, очень хорошо усваиваете информацию. В этом году у вас очень хорошо позиционируется столп женщин - подруг, женщин, равных вам по возрасту. Есть новые идеи, есть возможности для самореализации. 

Напрямую с финансами в этом году неоднозначно, много незапланированных трат. Следующий год будет более благоприятным. Так же в следующем году у вас возможны позитивные и приятные изменения в профессиональной сфере, вам будет везти в отношениях с социумом. Но следующий год будет неблагоприятным в отношениях с партнером, нужно будет очень внимательно следить за тем, чтобы не провоцировать скандалы, выяснения отношений. Внимательно нужно будет отнестись к органам, находящимся в грудной клетке и беречь глаза, следить за давлением. Если есть дети- мужчины, то они могут доставить беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pahlava1985 сказал:

Следующий год начинается с 1 января или в мой следующий день рождения 29 мая?

С 1 января.

4 минуты назад, Pahlava1985 сказал:

Чистить - это скрабировать?)))

Энергетически. Что вам больше нравится - йога, цигун, по бабкам, ритуалика, то и применяете. Ритуалы на "открытие дорог" хорошо помогают) Нужно открывать каналы принятия энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yuri сказал:

ой, для этого как раз много способов есть. Например включить квадратуры в гороскопе, если они там есть, на полную катушку!!! Способ второй - наоборот, добиться дисбаланса в карте!!!! Зачем Вам баланс? Способ третий - бросить курить, ну или там мясо жрать ... - то, к чему Вы больше всего привыкли, сразу освободится огромное количество энергии !!!!!!!

Ну может, автор топика еще что-нибудь напишет.

Там квадрат Марс луна. Мне с матерью подраться?:5744506a2734:боксом кстати занималась, может возобновить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pahlava1985 сказал:

С финансами по бацзы все ок? Это действительно так. Хотя по классической астрологии у2 венера в овне. 

Нормально, в данный момент только влияние годовой энергии, но такт - благоприятный, частично нейтрализует. Трат возможно больше, чем запланировано.

15 минут назад, Pahlava1985 сказал:

Где вы учились? Ссылку можете дать на курсы/литературу?

Нет в России ни курсов, ни литературы по данной школе. Училась индивидуально. Допуск имею только на консультирование, на обучение кого - либо - запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pahlava1985 сказал:

Там квадрат Марс луна. Мне с матерью подраться?:5744506a2734:боксом кстати занималась, может возобновить?)

отличная идея!!!:TUZKI_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гостья сказал:

Да, мне тоже интересно стало))))зря отказалась сначала)) интересная система

Если можно) 

03.12.1984 Смоленск 13-45

Мне интересно, какое направление выбрать для развития, то есть свое дело.  Есть некоторые наработки, но хочется выбрать уже одно направление, а не на все сразу распыляться 

Дизайн, перевозки, перевод, фармацевтика, посредник, писАть, говорить.

Сами как считаете, какой вид деятельности принесет вам удовольствие и  финансы? Нужно смотреть, как в одно соединить несколько позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нанайка сказал:

У вас очень интересная карта, все стихии в вашей карте сливаются и на выходе получается стихия инь вода) Это говорит о том, что вы - очень "одаренная" личность, любите болтать, общаться, очень хорошо усваиваете информацию. В этом году у вас очень хорошо позиционируется столп женщин - подруг, женщин, равных вам по возрасту. Есть новые идеи, есть возможности для самореализации. 

Напрямую с финансами в этом году неоднозначно, много незапланированных трат. Следующий год будет более благоприятным. Так же в следующем году у вас возможны позитивные и приятные изменения в профессиональной сфере, вам будет везти в отношениях с социумом. Но следующий год будет неблагоприятным в отношениях с партнером, нужно будет очень внимательно следить за тем, чтобы не провоцировать скандалы, выяснения отношений. Внимательно нужно будет отнестись к органам, находящимся в грудной клетке и беречь глаза, следить за давлением. Если есть дети- мужчины, то они могут доставить беспокойство.

Благодарю.

Женщин не очень много, мало, и лучшая подруга в мск переехала, на совсем. Люблю на форуме сидеть. С финансами в этом году стабильно и если в следующем не ухудшится - просто прекрасно). Профессиональная сфера радует, поэтому заинтригована что же будет в следующем. Буду внимательна со своими мужчинами... Спасибо, Нанайка. А можно по году конкретизировать ( Обезьяна, Кот и т.п. )  с какими именно мужчинами или со всеми? Но это так... если можно...

Интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Антибиотик сказал:

с какими именно мужчинами или со всеми?

Партнер и мужчины, младше вас по возрасту, от знака не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нанайка сказал:

Дизайн, перевозки, перевод, фармацевтика, посредник, писАть, говорить.

Сами как считаете, какой вид деятельности принесет вам удовольствие и  финансы? Нужно смотреть, как в одно соединить несколько позиций.

В моей жизни присутствует посредничество, писАтельская тема, фотография. Хочу ещё связаться с говорением), тренинги, но опять же, наконец, хочу выбрать одно направление. Ещё есть мысли связаться с общественным питанием) 

Забыла указать, мама говорит что я родилась в 41 неделю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Гостья сказал:

В моей жизни присутствует посредничество, писАтельская тема, фотография. Хочу ещё связаться с говорением), тренинги, но опять же, наконец, хочу выбрать одно направление. Ещё есть мысли связаться с общественным питанием) 

Забыла указать, мама говорит что я родилась в 41 неделю) 

Рекламой не хотите заняться?

Если  представляете себя в общественном питании, то упор лучше делать на элементы шоу или  на горячие блюда. Продвижение, опять таки реклама, общение. 

Тренинги можете попробовать, но там обязательно должна присутствовать "цыганочка с выходом"), шоу, огонь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нанайка сказал:

Рекламой не хотите заняться?

Если  представляете себя в общественном питании, то упор лучше делать на элементы шоу или  на горячие блюда. Продвижение, опять таки реклама, общение. 

Тренинги можете попробовать, но там обязательно должна присутствовать "цыганочка с выходом"), шоу, огонь)

Про рекламу даже не думала никогда)

Говоря про общественное питание, имела ввиду,что хочу свое кафе)

Тренинги это примерно года через 2-3 хотелось бы попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу очень)))) если ещё можно... Как раз сейчас в тупике с работой, что-то не ладится, да и вообще интересный подход)

30.09.1988 Минск, 9.50 (родилась скорее всего в 40 нед, тк мама говорила, что роды вызывали, не хотела я рождаться))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нанайка сказал:

Нет в России ни курсов, ни литературы по данной школе. Училась индивидуально. Допуск имею только на консультирование, на обучение кого - либо - запрет.

Мои скудные познания в BaZi основаны на паре книг, только одна из которых прочитана полностью:776:

Система основана на календаре, который когда-то начался. Ну а поскольку я не понимаю, почему он начался именно тогда, то меня это сильно не увлекло. Одного любопытства оказалось недостаточно:6f9a2b63fa5b:. Или я занимаюсь только тем, что понимаю и не занимаюсь тем, что не понимаю? Влияние планет, вот они планеты на небе. Календарь. Вроде все подчинено ритмам. Но дайте мне дату начала китайского календаря и место. Я хочу изучить эту карту :d260e5cd318a:.

Можете пояснить, что означает, что это за допуск и что это за запрет? Это какая-то закрытая организация, где только гуру, обладающий всей тайной имеет право обучать и то не всему? Какая-то черная магия, где на вас наведут порчу, если вы будете обучать? Я так понимаю, что если вы знаете достаточно, чтобы консультировать, то вы знаете достаточно чтобы этому обучать?

В астрологии во всей (кроме индийской), если асцендент в Стрельце, а Солнце в Рыбах, то они там у всех астрологов. А вы говорите, что и китайский год в вашей системе в другое время начинается. Получается есть несколько разных BaZi, в которых используются те же самые элементы но в разных сочетаниях? При этом есть несколько мастеров, таких как Raymond Lo (других не помню) которые говорят, что у них хорошие результаты.

Я не хочу кого-то обидеть и не утверждаю, что по календарю нельзя предсказывать. Мне просто очень интересно:805m:. Вы можете мне ответить? Спасибо:d260e5cd318a:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Про рекламу даже не думала никогда)

Говоря про общественное питание, имела ввиду,что хочу свое кафе)

Тренинги это примерно года через 2-3 хотелось бы попробовать 

Это должно быть не просто кафе) Вы можете привлекать гостей выставками фотографий, проводить интересные тематические мероприятия, в меню должны быть горячие вкусные блюда. Просто кофе с булочкой не вызовет сильного интереса. На мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eylenda сказал:

Но дайте мне дату начала китайского календаря и место. Я хочу изучить эту карту

В Китае календарь менялся с каждый новым правителем, каждая династия учреждала свою собственную хронологию и в случае принятия этой хронологии сопредельными государствами считала это признанием их зависимости от китайского двора.

После календарных реформ ханьского императора У-Ди (140-86 гг. до н.э.), Новый год стал соотноситься со 2-м полнолунием после дня зимнего солнцестояния (или — 1-е полнолуние после вхождения солнца в созвездие Водолей). Данное астрономич. событие приходится на начало весны по лунному китайскому календарю и его настоящее название - Чунь цзе (Праздник весны). Отсюда и возникла путаница - так как по календарю уже весна, а правитель посчитал нужным праздновать в это время начала нового цикла... 

Ошибочно принимаемый за новый год - "праздник весны" в феврале - наступает в месяц Тигра. В этот период - китайцы празднуют начало весны.

В китайской традиции день заканчивается в час Крысы и наступает новый цикл. И следовательно год - тоже заканчивается и начинается - в месяц Крысы. В декабре. 

Китайцы суммировали свои познания в астрономии (используя циклы вращения планет вокруг Солнца и Луны) и создали систему делений в своём календаре через символьные обозначения «небесных стволов» и «земных ветвей», каждый из которых несёт в себе видовую характеристику одной из стихий (огонь, вода, металл, дерево, земля). Год, месяц, день и час обозначается соответственно двумя иероглифами — «небесный ствол»+«земная ветвь»
 

1 час назад, Eylenda сказал:

Можете пояснить, что означает, что это за допуск и что это за запрет? Это какая-то закрытая организация, где только гуру, обладающий всей тайной имеет право обучать и то не всему? Какая-то черная магия, где на вас наведут порчу, если вы будете обучать? Я так понимаю, что если вы знаете достаточно, чтобы консультировать, то вы знаете достаточно чтобы этому обучать?

Начнем с того, что мне не показано обучать. Для того, чтобы обучать - нужно иметь дар и призвание к обучению. 

Консультировать имею право. 

1 час назад, Eylenda сказал:

При этом есть несколько мастеров, таких как Raymond Lo (других не помню) которые говорят, что у них хорошие результаты.

О да, у них замечательные результаты. Интересно только, какому количеству Крыс особенно 84 года рождения они в прошлом году вытирали слезы, наобещав им кучу денех и благородных...Но это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нанайка, спасибо. Про начало года понятно все. Когда читала про календарь, мне так и казалось, что год должен был бы начинаться в декабре. Значит не просто казалось. Остается непонятной точка начала, от которой ведется календарь. Что это за циклы и почему именно такие? Вы можете сказать? Вам разрешено это разглашать?

Есть еще один вопрос, не знаю как сформулировать. Попробую. Допустим, была какая-то дата, пусть она соответствует той самой дате Платона (это для меня, чтобы придать календарю какой-то смысл:) ). Допустим, календарь запустился совершенно условно 1 января какого-то там года в 0 часов 0 минут (условно) какого-то местного времени. Примем это время за начало всего, начало часа Крысы. Тогда этот час Крысы на каком-то меридиане будет соответствовать 0 часов, на долготе Китая, допустим столицы, будет 23 часа, по Гринвичу в это время будет 15 часов. Вопрос, почему все берут местное время? Может быть учитывают поправки на долготу, не знаю всех подробностей, но точно берут 23 часа местного времени? В этом же нет никакого смысла:805m:. Если произошло какое-то событие, например, все планеты собрались вместе или еще что-то, то, что послужило началом китайского календаря, то в это время в Китае было 23 часа, а в Гринвиче 15, а не 23 местного времени. Если же учитывать местное время, то какой тогда смысл в ритме и циклах относительно чего-то:d260e5cd318a:? Надеюсь у меня получилось понятно описать то, что мне непонятно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eylenda сказал:

Мои скудные познания в BaZi основаны на паре книг

Всё-таки книги есть!:ch7_14:

Вы , может быть, поделитесь ссылкой?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pahlava1985 сказал:

Всё-таки книги есть!:ch7_14:

Вы , может быть, поделитесь ссылкой?) 

У меня бумажные:d260e5cd318a:.

Но почему вы не можете воспользоваться поиском:776:? Считанные секунды и я попадаю на этот сайт

http://www.kunpendelek.ru/library/bazi/articles/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности