Перейти к публикации

Вопрос о поступлении в университет


Ирада

Рекомендованные сообщения

23.42. 10.09.2018.

Поступит ли мой сын на этот семестр в один из университетов в Германии.

Обьяснение: Мы находимся в Грузии. Сын закончил здесь один курс медицинского. Приостановил обучение на 5 лет (опция была только такая). Поступил на подготовительные курсы в Берлине. Закончил. Сдал необходимые экзамены. Подал документы в 12 университетов. Из 7 пришел отказ. 5 пока молчат.

Сегодня вопрос встал ребром. Пошел регистрироваться на 2 курс здесь, в Тбилиси. Ему сказали что для восстановления надо оплатить первый семестр. Это 2000 долларов.

Плюс армия. Из военкомата позвонили (в Азербайджане, мы граждане Азербайджана) и сказали что справки о том что он студент нет, потому приходите и получите повестку в армию. Мы могли бы прийти даже в конце октября в Грузинский университет, так как занятия начинаются только в середине октября, но нам сейчас нужна справка о том что он студент. 

2000 долларов не маленькие деньги. Мне почему-то кажется, что ответ из Германии придет положительный. Я в растерянности. Составила 5 карт за этот период ожидания. Всегда был аспект между универом и сыном. Вначале он был квадратурой. Сейчас стал тригоном. И даже рецепции появились. Подождать бы...Но регистрироваться здесь на следующий семестр надо уже завтра. 

Вот такая ситуация...

на всякий случай его время, год и место рождения. 10.07.1998, Баку, Азербайджан, 17.50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Ирада

    29

  • Хренохрюк

    20

  • Eylenda

    8

  • denaturat

    3

Наибольшая активность

@Ирада

Где в Грузии? Вы не указали город. Ваш бы хорар да вчера, уже сплю и соображение в тумане. Если в Тбилиси, то есть шанс поступить. Венера идет секстилем к Сатурну в течение 1,5 ед. Упр основного 9. Но нужно отличить университет там и там, да и вы за границей, военкомат. Простите я сейчас не в форме. Смущает очень плохое состояние Венеры в Скорпионе. И еще, если Тбилиси, то важны чуть ли не секунды вопроса, куспид 5 дома практически ровно на границе знака.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антис Венеры на МС, про 6. Венера очень сильно зависит от Марса, в знаке, триплицитете, терме, декане Марса! Это предел. Марс упр6 про2, но сам по себе Марс может символизировать то, что сын полностью во власти чего-то воинского. Правда аспект Венеры с Сатурном случится раньше, чем Венеры с Марсом. Что мне не нравится, так это вынужденность, ограниченность Венеры и не производный 9 дом, какой-то университет. Если бы дом был производный, то это именно его университет. И конечно, Венера на сожженном пути. Все это при условии, что время вопроса очень точное и вопрос задан в центре Тбилиси. Если же нет, то все иначе. У Меркурия дорога на сожжение. Еще неплохо бы рассмотреть аспект Солнце Юпитер.

Простите, сейчас уже ничего больше не выдам, нужен отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eylenda сказал:

Антис Венеры на МС, про 6. Венера очень сильно зависит от Марса, в знаке, триплицитете, терме, декане Марса! Это предел. Марс упр6 про2, но сам по себе Марс может символизировать то, что сын полностью во власти чего-то воинского. Правда аспект Венеры с Сатурном случится раньше, чем Венеры с Марсом. Что мне не нравится, так это вынужденность, ограниченность Венеры и не производный 9 дом, какой-то университет. Если бы дом был производный, то это именно его университет. И конечно, Венера на сожженном пути. Все это при условии, что время вопроса очень точное и вопрос задан в центре Тбилиси. Если же нет, то все иначе. У Меркурия дорога на сожжение. Еще неплохо бы рассмотреть аспект Солнце Юпитер.

Простите, сейчас уже ничего больше не выдам, нужен отдых.

Да, ответ задан в центре Тбилиси. Время точное. Но секунды конечно не заметила ( Производный 9 это скорее его университет. Тот где он уже год учился и где до сих пор числится. А 9 дом карты универ куда надеемся попасть. Или всё таки наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eylenda сказал:
8 часов назад, Eylenda сказал:

@Ирада

Где в Грузии? Вы не указали город. Ваш бы хорар да вчера, уже сплю и соображение в тумане. Если в Тбилиси, то есть шанс поступить. Венера идет секстилем к Сатурну в течение 1,5 ед. Упр основного 9. Но нужно отличить университет там и там, да и вы за границей, военкомат. Простите я сейчас не в форме. Смущает очень плохое состояние Венеры в Скорпионе. И еще, если Тбилиси, то важны чуть ли не секунды вопроса, куспид 5 дома практически ровно на границе знака.

 

 

 
 

 

Хуже всего то, что ЮУ прямо на куспиде 9. И да, 5 на границе знаков, а часы очень часто не точны. По сути, карта совершенно не радикальна. При допущениях, надо смотреть Венеру, а она действительно в плохом состоянии, и 9 дом, тут ЮУ прямо на куспиде, неприятности какие-то по вопросу, Сатурн управитель хороший, есть аспект с Венерой, но это ни о чем еще не говорит. Вообще, как рассматривать такие вопросы, я не знаю - У Фроули таких вопросов нет, а на практике мне такие не попадались. Обычно вопросы о сдаче экзаменов, о поступлении не бывает вопросов, это факт. Здесь 5 и 9 дома поражены, и прилично, но что-то большее я лично затрудняюсь тут сказать, надо хотя бы знать, как смотрят такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuri сказал:

 

Хуже всего то, что ЮУ прямо на куспиде 9. И да, 5 на границе знаков, а часы очень часто не точны. По сути, карта совершенно не радикальна. При допущениях, надо смотреть Венеру, а она действительно в плохом состоянии, и 9 дом, тут ЮУ прямо на куспиде, неприятности какие-то по вопросу, Сатурн управитель хороший, есть аспект с Венерой, но это ни о чем еще не говорит. Вообще, как рассматривать такие вопросы, я не знаю - У Фроули таких вопросов нет, а на практике мне такие не попадались. Обычно вопросы о сдаче экзаменов, о поступлении не бывает вопросов, это факт. Здесь 5 и 9 дома поражены, и прилично, но что-то большее я лично затрудняюсь тут сказать, надо хотя бы знать, как смотрят такие вопросы.

Ну со временем то сейчас проблем нет, не по часам механическим смотрим ведь, а на компьютере, где черёз интернет часы всегда автоматом сверяются со спутником. Часам, думаю, доверять можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ирада сказал:

Да, ответ задан в центре Тбилиси. Время точное. Но секунды конечно не заметила ( Производный 9 это скорее его университет. Тот где он уже год учился и где до сих пор числится. А 9 дом карты универ куда надеемся попасть. Или всё таки наоборот? 

Секунды, если их больше, то лучше. Тогда Венера.

Я не знаю, как их отличить. 9 дом он общий и ваш, и его и университет, университет как учреждение. 9 про - его университет. Это не означает, университет, в котором он учился. Он же сейчас не учится? Положение Венеры плохое и по знаку и на сожженном пути. Аспект секстиль - это когда поступление без слишком больших усилий. Можно предположить, что это вынужденное поступление без особых усилий в университет в Грузии. Но только предположение. Тем более, что Луна только что была в аспекте с этим Сатурном.

Слишком много предположений. Что карта точна, что нерадикальность не важна и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Eylenda сказал:

Секунды, если их больше, то лучше. Тогда Венера.

Я не знаю, как их отличить. 9 дом он общий и ваш, и его и университет, университет как учреждение. 9 про - его университет. Это не означает, университет, в котором он учился. Он же сейчас не учится? Положение Венеры плохое и по знаку и на сожженном пути. Аспект секстиль - это когда поступление без слишком больших усилий. Можно предположить, что это вынужденное поступление без особых усилий в университет в Грузии. Но только предположение. Тем более, что Луна только что была в аспекте с этим Сатурном.

Слишком много предположений. Что карта точна, что нерадикальность не важна и других.

Нет, на данный момент не учится, но он студент 3 семестра этого универа. Логично было бы предположить что это его университет. Но в целом Вы конечно правы. Слишком много разного тут намешано. Придётся видимо сегодня оформляться... 

Может вопрос сейчас задать? Стоит ли сегодня оплатить или подождать ещё сутки? 13.18.30, 11.09.2018, Тбилиси, гмт +4. Можете взглянуть? Вопрос от меня, все таки плачу скорее я, чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Eylenda сказал:

Еще неплохо бы рассмотреть аспект Солнце Юпитер.

А что этот аспект может означать? Юпитер в смысле сигнификатор педагога? Там почти точный секстиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирада сказал:

А что этот аспект может означать? Юпитер в смысле сигнификатор педагога? Там почти точный секстиль

Я не знаю. Слишком много всего при таком вопросе. Все что угодно и получение новостей и что-то другое.

1 час назад, Ирада сказал:

Нет, на данный момент не учится, но он студент 3 семестра этого универа. Логично было бы предположить что это его университет. Но в целом Вы конечно правы. Слишком много разного тут намешано. Придётся видимо сегодня оформляться... 

Может вопрос сейчас задать? Стоит ли сегодня оплатить или подождать ещё сутки? 13.18.30, 11.09.2018, Тбилиси, гмт +4. Можете взглянуть? Вопрос от меня, все таки плачу скорее я, чем он.

Простите у меня сейчас нет возможности нормально подумать над еще одной картой. Вопрос же не в том, платить сейчас или позже, а глубже. Если бегло взглянуть, то Сатурн на самом куспиде 2 дома и аспект с Венерой через 1 ед. Как бы похоже, что вы все равно за что-то платите. Солнце-Юпитер будет раньше, но что это, ваш контакт с университетом, каким? Но ведь связано с вами, а не с сыном. 

Может договоритесь с университетом подождать? Но даст ли это что-то, так с ходу не знаю. Или все одно Венера-Сатурн. Может кто-то еще посмотрит карту.

Изменено пользователем Eylenda
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eylenda сказал:

Я не знаю. Слишком много всего при таком вопросе. Все что угодно и получение новостей и что-то другое.

Простите у меня сейчас нет возможности нормально подумать над еще одной картой. Вопрос же не в том, платить сейчас или позже, а глубже. Если бегло взглянуть, то Сатурн на самом куспиде 2 дома и аспект с Венерой через 1 ед. Как бы похоже, что вы все равно за что-то платите. Солнце-Юпитер будет раньше, но что это, ваш контакт с университетом, каким? Но ведь связано с вами, а не с сыном. 

Ну в общем рисковать остаться без места и в местном универе тоже, наверное, не стоит. Пойдем записываться. Но скоро вопрос по любому прояснится и отпишусь. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denaturat сказал:

Может, суть вопроса не в поступлении в вуз, а "Получит ли он отсрочку от армии?", потому и карта не читается.

Нет, суть вопроса записываться ли нам сейчас на курс следующий. Так как записаться на курс равно оплате. Если мы сейчас оплатим, то деньги нам не вернут, если мы получим приглашение из универа в Германии и не станем учиться здесь. Только что были в универе местном, нам справку для военкомата дают уже завтра. Но вопрос так и остается насчет записи на курс. Здесь начало учебы 17 сентября, а в Германии 10 октября. То есть вполне вероятно, что мы начнем учебный год здесь, и потом получим приглашение из за рубежа. Вот и хотелось знать, есть ли надежда что там все таки найдется для него место в этом семестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eylenda сказал:

Секунды, если их больше, то лучше. Тогда Венера.

Я не знаю, как их отличить. 9 дом он общий и ваш, и его и университет, университет как учреждение. 9 про - его университет. Это не означает, университет, в котором он учился. Он же сейчас не учится? Положение Венеры плохое и по знаку и на сожженном пути. Аспект секстиль - это когда поступление без слишком больших усилий. Можно предположить, что это вынужденное поступление без особых усилий в университет в Грузии. Но только предположение. Тем более, что Луна только что была в аспекте с этим Сатурном.

Слишком много предположений. Что карта точна, что нерадикальность не важна и других.

Кстати, сейчас перелопатила интернет, нашла такую инфу, что рассматривать нужно дом приемной комиссии, то есть 10. Как думаете? Может я не тот аспект ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирада сказал:

Кстати, сейчас перелопатила интернет, нашла такую инфу, что рассматривать нужно дом приемной комиссии, то есть 10. Как думаете? Может я не тот аспект ищу?

конечно, 10 !!!! Я его поначалу и смотрел! Но можно и 11-й:776:, дом надежд и желаний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denaturat сказал:

Может, суть вопроса не в поступлении в вуз, а "Получит ли он отсрочку от армии?", потому и карта не читается.

нет, вопрос звучал совершенно конкретно - поступит ли он в германский вуз? другое дело, что там на самом деле за этим кроется??? Венера в сильных достоинствах Марса, управителя переезда, значит, надо 7 дом смотреть, Марс. Но аспекта нет!!!:1116:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

конечно, 10 !!!! Я его поначалу и смотрел! Но можно и 11-й:776:, дом надежд и желаний!!!

В дом надежд и желаний я всегда заглядываю. На всякий пожарный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

нет, вопрос звучал совершенно конкретно - поступит ли он в германский вуз? другое дело, что там на самом деле за этим кроется??? Венера в сильных достоинствах Марса, управителя переезда, значит, надо 7 дом смотреть, Марс. Но аспекта нет!!!:1116:

А 7 почему? Я же не назвала сына своего по имени, я сказала "мой сын". Значит 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирада сказал:

В дом надежд и желаний я всегда заглядываю. На всякий пожарный ;)

У 11 Солнце в изгнании сына Венера, и его знаний, Луны. Это не есть хорошо. К тому же, в 12 доме. И нет аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирада сказал:

А 7 почему? Я же не назвала сына своего по имени, я сказала "мой сын". Значит 5

я имел в виду 7 в смысле переезд...то есть 11 дом карты, Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, у11про Солнце плохо, у11 как переезд Марс плохо, У10 карты Сатурн хорошо. Но все равно ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

У 11 Солнце в изгнании сына Венера, и его знаний, Луны. Это не есть хорошо. К тому же, в 12 доме. И нет аспектов.

Ну это дом моих желаний. Потому важны рецепции по отношению ко мне. Разве нет? А Солнце в моей обители и экзальтации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирада сказал:

Ну это дом моих желаний. Потому важны рецепции по отношению ко мне. Разве нет? А Солнце в моей обители и экзальтации.

да... в таком случае, переезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности