Перейти к публикации

Вопрос о поступлении в университет


Ирада

Рекомендованные сообщения

да, запутанная карта..... ничего не понятно, как ее тут смотреть..... я бы смотрел Солнце как у11про и его рецепции с Венерой у5.... трудное положение, но по идее, не безнадежное..... а что мешает туда поступить? приехал да поступил, нет? в какой-нибудь берлинский техникум. ... как раньше в москву поступали? так же и в берлин, никакой разницы, только язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Ирада

    29

  • Хренохрюк

    20

  • Eylenda

    8

  • denaturat

    3

Наибольшая активность

24 минуты назад, Yuri сказал:

да, запутанная карта..... ничего не понятно, как ее тут смотреть..... я бы смотрел Солнце как у11про и его рецепции с Венерой у5.... трудное положение, но по идее, не безнадежное..... а что мешает туда поступить? приехал да поступил, нет? в какой-нибудь берлинский техникум. ... как раньше в москву поступали? так же и в берлин, никакой разницы, только язык.

Ну если у Вас есть время почитать, я обьясню. Немецкая система образования не проста. Они в середине 20 века приняли такую меру как ограниченные места. Numerus Calsus. Вводили как временную меру, но нет ничего более постоянного, чем временное. Чем эта мера чревата. Смотрят не только на баллы, но и на количество мест, которое очень ограничено. Сейчас мы говорим о медиках, это направление стоит обиняком, думаю не нужно обьяснять почему. Получил абитуриент свой средний балл. И так как места ограничены, даже если этот балл 100%, подает он в множество универов. Где то места не хватит, а где то достанется ему место. Но так как один человек может учиться только в одном университете, а лучшие присылают свои приглашения позже остальных, то абитуриент ждет до конца, потом начитает выбирать и идет в определенный универ, а остальные 15 универов его как студента не получают, но и другие эти места не получают. Так они и остаются пустые. В позапрошлом году министерство образования решило поправить немного это. И появилось такое понятие как лист ожидания. То есть теперь эти места не пропадают и появился какой то срок, после которого если место не занято приглашенным студентом, начинают отдавать ребятам из листа ожидания. Вот так как у нас средний балл не 100%, а 93%, то есть надежда что попали мы в этот самый лист ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирада сказал:

Ну если у Вас есть время почитать, я обьясню. Немецкая система образования не проста. Они в середине 20 века приняли такую меру как ограниченные места. Numerus Calsus. Вводили как временную меру, но нет ничего более постоянного, чем временное. Чем эта мера чревата. Смотрят не только на баллы, но и на количество мест, которое очень ограничено. Сейчас мы говорим о медиках, это направление стоит обиняком, думаю не нужно об

ну правильно, у нас в Москве тоже принимали в вузы на ограниченное количество мест.... просто конкурс высокий, скажем, 12 человек на место, а так все то же самое, что Вы описали..... баллы дело десятое, вернее, как раз баллы становятся очень высокими, но на некоторые факультеты на баллы почти вообще не смотрели в реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yuri сказал:

ну правильно, у нас в Москве тоже принимали в вузы на ограниченное количество мест.... просто конкурс высокий, скажем, 12 человек на место, а так все то же самое, что Вы описали..... баллы дело десятое, вернее, как раз баллы становятся очень высокими, но на некоторые факультеты на баллы почти вообще не смотрели в реалиях.

У меня там сорвалось во время набора ) Я дописала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это даже легче поступить при такой системе, больше шансов... я бы смотрел в карте у10 и у9 Сатурн --- приемная комиссия, точнее, результат сдачи, экзаменатор, все под одним управителем, и второе - Марс, управитель переезда, 7про. Сын Венера. Соответственно, аспекты и рецепции. Как и в большинстве карт, все средне, так что прогноз тут сложно дать - Венера очень хочет Марс, переезд, но в целом такое какое-то среднее впечатление --- нет ни экзальтаций, ни тринов, Венера в изгнании, на к9 ЮУ, но других поражений нет, рецепции к Венере от Марса и Сатурна не положительные, и не отрицательные, их попросту нет (вернее, есть терм Сат-В, но и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

ну это даже легче поступить при такой системе, больше шансов... я бы смотрел в карте у10 и у9 Сатурн --- приемная комиссия, точнее, результат сдачи, экзаменатор, все под одним управителем, и второе - Марс, управитель переезда, 7про. Сын Венера. Соответственноф. аспекты и рецепции. Как и в большинстве карт, все средне, так что прогноз тут сложно дать - Венера очень хочет Марс, переезд, но в целом такое какое-то среднее впечатление --- нет ни экзальтаций, ни тринов, Венера в изгнании, на к9 ЮУ, но других поражений нет, рецепции к Венере от Марса и Сатурна не положительные, и не отрицательные, их попросту нет (вернее, есть терм Сат-В, но и все).

Ну при таком рассмотрении получается что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ирада сказал:

Ну при таком рассмотрении получается что нет...

почему же, Сатурн в обители, директный, но нет рецепций.... и Венера не особо... обычно при таких конфигурациях уверенно сдают.... но тут не совсем вопрос о сдаче.... так что гарантий по этой карте нет никаких, это единственное, что можно точно  утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирада, @Yuri, @denaturat, я не настаиваю, но мне кажется, что смотреть нужно на то, на что указывает сама карта. По первой карте. Город был неизвестен. На центр Тбилиси и в сторону сына показывала Венера. У Меркурия была одна дорога на сожжение, но он в обители! Это плохо описывает текущую ситуацию с сыном. Венера во всем что только можно Марса. А тут этот военкомат. Да нерадикальна, но можно рискнуть посмотреть, при условии, что время не раньше. Карта нам показывает угловые Меркурий, Солнце и Сатурн. Меркурий и Солнце в производном 12, основном 4. Меркурий мать, она дома, хоть и не в Азербайджане. Эти двое не участвуют в будущих аспектах. Луна же только разошлась с Сатурном, который и есть университет, администрация. Все равно же мать участвует в процессе, это и ее университет. Она там что-то узнавала, выясняла. Венера идет аспектом к Сатурну. Какой еще дом нужно искать? Второй аспект Солнце-Юпитер и вот он уже может иметь отношение к загранице. А еще карта говорит, что планете в изгнании не комфортно, ее действия зависят от действий диспозитора, военкомата, а также о том, что ее путь сожженный, не тот по которому она хотела бы идти. Секстиль дает легкость. Логично предположить поступление в местный университет. Это уж точно легче, чем ждать ответа, а затем оформляться в Германию. Формально, аспект Солнца и Юпитера завершится раньше. Но это не Луна и в этом аспекте сын непосредственно не задействован. Поэтому наиболее логичный сценарий, запись в университет в Грузии, а уже затем решение проблем с заграницей, Солнце-Юпитер. Примерно это и прочее пронеслось у меня когда ночью смотрела на карту. Конечно это предположения и по сомнительной карте, она сложна.

Но а как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yuri сказал:

почему же, Сатурн в обители, директный, но нет рецепций.... и Венера не особо... обычно при таких конфигурациях уверенно сдают.... но тут не совсем вопрос о сдаче.... так что гарантий по этой карте нет никаких, это единственное, что можно точно  утверждать.

Вот у меня еще один вопрос. Мне его несколько дней назад сын задал. Единственный раз задал мне его он. Обычно я через себя смотрела. Вопрос тот же.

Там он это Сатурн в 2 Козерога, универ Марс в 29 Козерога. Соединение уже разошлось, но мощные рецепции. И Венера стояла в 27 Весов. Ушла от квадратуры с Сатурном, и идет на квадратуру с Марсом. Можно эту ситуацию назвать передачей света? Или слишком много градусов разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Eylenda сказал:

@Ирада, @Yuri, @denaturat, я не настаиваю, но мне кажется, что смотреть нужно на то, на что указывает сама карта. По первой карте. Город был неизвестен. На центр Тбилиси и в сторону сына показывала Венера. У Меркурия была одна дорога на сожжение, но он в обители! Это плохо описывает текущую ситуацию с сыном. Венера во всем что только можно Марса. А тут этот военкомат. Да нерадикальна, но можно рискнуть посмотреть, при условии, что время не раньше. Карта нам показывает угловые Меркурий, Солнце и Сатурн. Меркурий и Солнце в производном 12, основном 4. Меркурий мать, она дома, хоть и не в Азербайджане. Эти двое не участвуют в будущих аспектах. Луна же только разошлась с Сатурном, который и есть университет, администрация. Все равно же мать участвует в процессе, это и ее университет. Она там что-то узнавала, выясняла. Венера идет аспектом к Сатурну. Какой еще дом нужно искать? Второй аспект Солнце-Юпитер и вот он уже может иметь отношение к загранице. А еще карта говорит, что планете в изгнании не комфортно, ее действия зависят от действий диспозитора, военкомата, а также о том, что ее путь сожженный, не тот по которому она хотела бы идти. Секстиль дает легкость. Логично предположить поступление в местный университет. Это уж точно легче, чем ждать ответа, а затем оформляться в Германию. Формально, аспект Солнца и Юпитера завершится раньше. Но это не Луна и в этом аспекте сын непосредственно не задействован. Поэтому наиболее логичный сценарий, запись в университет в Грузии, а уже затем решение проблем с заграницей, Солнце-Юпитер. Примерно это и прочее пронеслось у меня когда ночью смотрела на карту. Конечно это предположения и по сомнительной карте, она сложна.

Но а как иначе?

Военкомат нам ни чем не грозит. Он просто подтолкнул к тому, что зачисляться решили сейчас. Но сегодня выяснилось, что справку дают по любому, так как он числится студентом 3 семестра. Военкомат на нашу ситуацию никак не влияет.

А оформляться в Германию не придется. У него виза студенческая еще на год целый. Если приглашение, ему просто запрыгнуть в самолет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eylenda сказал:

По первой карте. Город был неизвестен.

Вы знаете, я намеренно не написала город. Вчера когда писала вопрос, я написала время когда он родился, но предположила что тот кто возьмется за прочтение карты, составит на свое место нахождения. Почему-то мне показалось что так будет вернее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ирада сказал:

Вот у меня еще один вопрос. Мне его несколько дней назад сын задал. Единственный раз задал мне его он. Обычно я через себя смотрела. Вопрос тот же.

Там он это Сатурн в 2 Козерога, универ Марс в 29 Козерога. Соединение уже разошлось, но мощные рецепции. И Венера стояла в 27 Весов. Ушла от квадратуры с Сатурном, и идет на квадратуру с Марсом. Можно эту ситуацию назвать передачей света? Или слишком много градусов разницы?

кстати да, я тоже обратил внимание на эту передачу..... только от квадратуры с Марсом к секстилю с Сатурном, ну неважно.... и да, рецепции по Марсу мощнейшие просто.... так что этот треугольник Венера-Марс-Сатурн, как раз релевантные сигнфиикаторы, очень мощный, на самом деле!!!.... Но !!! ......Eylenda абсолютно права, когда говорит, что до следующего аспекта с Марсом Венере ОЧЕНЬ!!!!Далеко.... ....... Ведь переезда еще не было! Так что надо еще смотреть передачу света от Сатурна к Марсу посредством Венеры, и вообще ее будущий потенциальный аспект к Марсу, а это невозможно в силу просто-напросто разворота Венеры на ретро!!! ... Она пойдет обратно!!! !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ирада сказал:

Военкомат нам ни чем не грозит. Он просто подтолкнул к тому, что зачисляться решили сейчас. Но сегодня выяснилось, что справку дают по любому, так как он числится студентом 3 семестра. Военкомат на нашу ситуацию никак не влияет.

А оформляться в Германию не придется. У него виза студенческая еще на год целый. Если приглашение, ему просто запрыгнуть в самолет и все.

Тогда получайте справку и ждите. Что же тогда Марс? Или карту отбросить за нерадикальностью?

 

12 минуты назад, Ирада сказал:

Вы знаете, я намеренно не написала город. Вчера когда писала вопрос, я написала время когда он родился, но предположила что тот кто возьмется за прочтение карты, составит на свое место нахождения. Почему-то мне показалось что так будет вернее...

В корне неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

кстати да, я тоже обратил внимание на эту передачу..... только от квадратуры с Марсом к секстилю с Сатурном, ну неважно.... и да, рецепции по Марсу мощнейшие просто.... так что этот треугольник Венера-Марс-Сатурн, как раз релевантные сигнфиикаторы, очень мощный, на самом деле!!!.... Но !!! ......Eylenda абсолютно права, когда говорит, что до следующего аспекта с Марсом Венере ОЧЕНЬ!!!!Далеко.... ....... Ведь переезда еще не было! Так что надо еще смотреть передачу света от Сатурна к Марсу посредством Венеры, и вообще ее будущий потенциальный аспект к Марсу, а это невозможно в силу просто-напросто разворота Венеры на ретро!!! ... Она пойдет обратно!!! !!!!!!!

Юрий, я наверное Вас запутала. Эта карта о которой я сейчас говорю с рецепциями мощными, это вопрос сына от 06.09.2018, 17.56, Тбилиси. Я просто ситуацию описала, хочется понять если Венера чем-то помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eylenda сказал:

Тогда получайте справку и ждите. Что же тогда Марс? Или карту отбросить за нерадикальностью?

Мы не можем ждать. Просто изначально они сказали что надо на курс зарегистрироваться через оплату, мы решили что справку без этого не дадут. Сегодня выяснилось что дадут. Но регистрироваться надо в течении двух дней, иначе поздно будет, потом не примут и теряем год.

а насчет Марса... я решила что это У7 производного. Конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирада сказал:

Юрий, я наверное Вас запутала. Эта карта о которой я сейчас говорю с рецепциями мощными, это вопрос сына от 06.09.2018, 17.56, Тбилиси. Я просто ситуацию описала, хочется понять если Венера чем-то помогает...

а, понятно.... ну тем более, если еще и рецепции в обоих картах совпали...... ну здесь-то понятно, судя по аспекту Венера-Марс, надо было раньше переезжать, но видимо это не сработало из-за изгнания Марса и квадратуры?? Ближайший аспект неизвестно когда - вообще Венера вошла в фиксированный знак, и ее состояние подозрительно, не говоря уже о ретроградности, которая маячит через некоторое время. Так что все как-то сомнительно в этой карте, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, denaturat сказал:

Так Вы повторно его перезадали, получается? Чем больше переспрашивать, тем менее понятные карты.

Не совсем. Вчера нас подкосило что ждать времени нет, надо платить. И мой вопрос актуален до сих пор. Есть ли чего ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирада сказал:

Мы не можем ждать. Просто изначально они сказали что надо на курс зарегистрироваться через оплату, мы решили что справку без этого не дадут. Сегодня выяснилось что дадут. Но регистрироваться надо в течении двух дней, иначе поздно будет, потом не примут и теряем год.

а насчет Марса... я решила что это У7 производного. Конкурент.

какой тут может быть конкурент по контексту??? Это не работа. ... 7 дом это переезд, Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

какой тут может быть конкурент по контексту??? Это не работа. ... 7 дом это переезд, Германия.

Или конкурент на то же место. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирада сказал:

хочется понять если Венера чем-то помогает...

 

Она соединяет Марс и Сатурн. Но это и так очевидно - переезд связан с учебой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, можно ли вести передачу света через границу знака? Но в Весах Венера имела негативный свет Марса, и с САтурном пока еще не наступил аспект, но вот-вот наступит. В общем, ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

Она соединяет Марс и Сатурн. Но это и так очевидно - переезд связан с учебой. 

То есть при таком большом разрыве в градусах это можно считать передачей света? Тогда просто прекрасно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

Фиг знает, можно ли вести передачу света через границу знака? Но в Весах Венера имела негативный свет Марса, и с САтурном пока еще не наступил аспект, но вот-вот наступит. В общем, ничего не понятно.

Я вначале тоже через знак провела. Но потом увидела что все в пределах знаков где планеты находятся. Венера в Весах, был квадрат с Сатурном, будет квадрат с Марсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности