Перейти к публикации

Место встречи Соляра


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

По вашему опыту, реально ли соляр скорректировать заранее, "покрутив карту на разные географические точки встречи Соляра (его запуска, которые около дня рождения)?

Мнения расходятся. Интересен ваш опыт.

Кто-то говорит, что при смене места можно многого избежать в наступающем году, если правильно просчитать это место. Причем речь именно о встрече момента Соляра. А не смене места проживания на весь год.

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, OlgaF сказал:

Здравствуйте!

По вашему опыту, реально ли соляр скорректировать заранее, "покрутив карту на разные географические точки встречи Соляра (его запуска, которые около дня рождения)?

Мнения расходятся. Интересен ваш опыт.

Кто-то говорит, что при смене места можно многого избежать в наступающем году, если правильно просчитать это место. Причем речь именно о встрече момента Соляра. А не смене места проживания на весь год.

 

Спасибо.

 

 

избежишь одного, другое начнется..... Как у Пушкина - "кАнЭшНо, выбирай! Но если АткрАвенно - иди ты к Богу в рай!!!":5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuri сказал:

избежишь одного, другое начнется..... Как у Пушкина - "кАнЭшНо, выбирай! Но если АткрАвенно - иди ты к Богу в рай!!!":5744506a2734:

Ну, так пишут некоторые. Что типа можно подкрутить так, чтобы все было ОК, насколько возможно.

 

Ну вы шутите?) Или реально меняется? Что-то я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OlgaF сказал:

Ну, так пишут некоторые. Что типа можно подкрутить так, чтобы все было ОК, насколько возможно.

 

Ну вы шутите?) Или реально меняется? Что-то я не верю.

на самом деле, если в карте ярко выражена какая-то проблема, и она повторяется из года в год у натива, можно ее подправить - если не переездом, так отдыхом на другой территории. Но в моей практике, на самом деле, только один  такой случай я могу вспомнить. О чем это говорит? О том, что на самом деле Ваш вопрос праздный - если до дела дойдет, навряд ли кто-либо будет корректировать судьбу таким образом. Статистика, ничего больше. Другое дело, почему. Думаю, по вышеизложенной причине - проблема может вылезти в завуалированном виде в другом месте, через аспекты и т.п., и наверняка вылезет. Реально, никто так судьбу не корректирует, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

на самом деле, если в карте ярко выражена какая-то проблема, и она повторяется из года в год у натива, можно ее подправить - если не переездом, так отдыхом на другой территории. Но в моей практике, на самом деле, только один  такой случай я могу вспомнить. О чем это говорит? О том, что на самом деле Ваш вопрос праздный - если до дела дойдет, навряд ли будете корректировать судьбу таким образом. Статистика, ничего больше. Другое дело, почему. Думаю, по вышеизложенной причине - проблема может вылезти в завуалированном виде в другом месте, через аспекты и т.п., и наверняка вылезет. Реально, никто так судьбу не корректирует, это факт.

Вот очень здраво. Спасибо!

 

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=1872921789425451&id=100001229452164

Случайно наткнулась у себя в ленте друзей и понеслась..... Значит, правильно я засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что хотите скорректировать) если вылечить больного от рака, то соляр совсем маловероятно, что поможет. 

Обычно смотрят дирекции, и если они о чем-то свидетельствуют, тогда можно сгладить ситуацию.

Я писала, что после прошлого соляра начала болеть орз каждый месяц, а в этом году после соляра ни разу не чихнула. Но так то орз! 

С другой стороны, не могу сказать, что было бы, если бы соляр встретила в другом месте. 

Плюс соляр можно использовать, если не знаешь, где отметить свой день рождения, куда на сей раз отправиться) кто-то указку в глобус тыкает, а я соляры открываю:d260e5cd318a:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pahlava1985 сказал:

Я писала, что после прошлого соляра начала болеть орз каждый месяц, а в этом году после соляра ни разу не чихнула. Но так то орз! 

С другой стороны, не могу сказать, что было бы, если бы соляр встретила в другом месте. 

Ну а как это работает? Каким образом соляр меняется тогда от встречи его в другом месте?

Я понимаю еще, если весь солярный год живешь в другом. Соляр де работает на место, именно где живешь весь год. А не где встретишь.

Или как того? Встреча-то как его меняет? Совсем уж мистикой  кажется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дарагану: солярная карта рассматривается отдельно, как натал. Смотрятся угловые дома. Сильные планеты или стеллиумы. Злостные планеты. Злостных вредителей лучше помещать в падающие дома, так их вред будет не таким значимым.

Соляр работает как натал, только на год, и он ничего кардинально не меняет.

Если вы имеете в виду техническую сторону вопроса - В зависимости от места меняются только куспиды солярных домов, планеты не перемещаются. По тому же принципу что релокационная карта.

Натал это трафарет. Соляр добавит лишь каких-то красок. Либо сгустит, либо разбавит.

Если соляр это мистика, то что такое вся астрология?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Pahlava1985 сказал:

По дарагану: солярная карта рассматривается отдельно, как натал. Смотрятся угловые дома. Сильные планеты или стеллиумы. Злостные планеты. Злостных вредителей лучше помещать в падающие дома, так их вред будет не таким значимым.

Соляр работает как натал, только на год, и он ничего кардинально не меняет.

Если вы имеете в виду техническую сторону вопроса - В зависимости от места меняются только куспиды солярных домов, планеты не перемещаются. По тому же принципу что релокационная карта.

Натал это трафарет. Соляр добавит лишь каких-то красок. Либо сгустит, либо разбавит.

Если соляр это мистика, то что такое вся астрология?)))

 

Я про то, каким образом это все сдвигается, если мы после отъезда всетравнотвозвращаемся и полярный год живем на старом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже вопрос вызывающий общественный резонанс и полемику) к единому выводу пока не пришли. Судя по моему опыту соляр действует везде одинаково. Но это трудно отделить от включения релокац.карты. Поэтому видимо, кто верит, тому по вере дано будет)

Верите в соляры, будут работать. Не верите - не будут. В любой карте можно найти как подтверждения, так и противоречия реальным событиям. И в соляре, и в натале, и в хораре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pahlava1985 сказал:

Судя по моему опыту соляр действует везде одинаково. Но это трудно отделить от включения релокац.карты.

А мы даже проверяли однажды с астрологом. Не меняется от места празднования ДР/соляра. Ну да, по вере всем нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, onetwofive сказал:

А мы даже проверяли однажды с астрологом. Не меняется от места празднования ДР/соляра. Ну да, по вере всем нам))

А как вы это проверили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OlgaF сказал:

Ну, так пишут некоторые. Что типа можно подкрутить так, чтобы все было ОК, насколько возможно.

 

 

Отжим денег просто напросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pahlava1985 сказал:

А как вы это проверили? 

Прокручивала соляр на место, где др/ну запуск соляра то есть, он не всегда точно совпадает, и на место проживания. Оба рабочие. Но если я справляла ДР другом месте, а потом вернулась, то работает тот соляр, где я живу, а не тот, где праздновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, onetwofive сказал:

Прокручивала соляр на место, где др/ну запуск соляра то есть, он не всегда точно совпадает, и на место проживания. Оба рабочие. Но если я справляла ДР другом месте, а потом вернулась, то работает тот соляр, где я живу, а не тот, где праздновала.

Уточню, правильно ли я поняла: вы живете в Москве, а отпраздновали др в питере. Будет работать соляр на москву? А соляр на питер будет работать только в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pahlava1985 сказал:

Уточню, правильно ли я поняла: вы живете в Москве, а отпраздновали др в питере. Будет работать соляр на москву? А соляр на питер будет работать только в Питере?

Да. Ну я не проверяла, будет ли работать питерский, если бы я жила год в питере))

Но в Москве работает московский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, onetwofive сказал:

Да. Ну я не проверяла, будет ли работать питерский, если бы я жила год в питере))

Но в Москве работает московский.

Интересно!) А по какой системе вы соляр трактуете? Может зависит от системы? Я по дарагану, у меня работает деньрожденьевский всегда. Если в сотисе трактовки смотрю, то местный, и то 50/50, что вообще нивелирует ценность соляра, ибо что это за статистика, либо да либо нет. Но это в моем случае. У других может и работать. 

Вообще читала, что у кого-то астрология может не работать (например система спк), у кого-то натал лучше строить в кохе, а не в плацидусе. Каждый случай может быть индивидуален? 

Я брала 15 лет своей жизни и прогоняла по каждой системе, так и поняла, что работает, а что нет, лично у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pahlava1985 сказал:

Интересно!) А по какой системе вы соляр трактуете? Может зависит от системы? Я по дарагану, у меня работает деньрожденьевский всегда. Если в сотисе трактовки смотрю, то местный, и то 50/50, что вообще нивелирует ценность соляра, ибо что это за статистика, либо да либо нет. Но это в моем случае. У других может и работать. 

Вообще читала, что у кого-то астрология может не работать (например система спк), у кого-то натал лучше строить в кохе, а не в плацидусе. Каждый случай может быть индивидуален? 

Я брала 15 лет своей жизни и прогоняла по каждой системе, так и поняла, что работает, а что нет, лично у меня.

По Дарагану) Мне смотрел астролог мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 12:22, Анна1503 сказал:

Отжим денег просто напросто...

Анна, у Вас написано, что Вы астролог-прогнозист. А значит, специалист в таких методах - соляр, дирекции и тд.

А пробовали такие переезды в моменты запуска Соляра? То есть, по сути, это все ничего не меняет?

 

У меня ДР скоро. Вот задумалась тоже. Предпочитаю сам др отмечать всегда дома/ну то есть в месте жительства. В этом городе. Кажется, ни разу в жизни не уезжала на сам др. Толькл через неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, astrovedka сказал:

Анна, у Вас написано, что Вы астролог-прогнозист. А значит, специалист в таких методах - соляр, дирекции и тд.

А пробовали такие переезды в моменты запуска Соляра? То есть, по сути, это все ничего не меняет?

 

У меня ДР скоро. Вот задумалась тоже. Предпочитаю сам др отмечать всегда дома/ну то есть в месте жительства. В этом городе. Кажется, ни разу в жизни не уезжала на сам др. Толькл через неделю-две.

Это вам изменит характеристики некоторые, но не вашу судьбу или жизнь, потому что судьба прописана в дирекциях, а они не меняются при переезде. Поэтому  "я вам найду ваш лучший соляр" - тупо развод на деньги...Вы же всё равно не сможете проверить а что было бы, если бы вы на  том же месте встретили. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Анна1503 сказал:

Это вам изменит характеристики некоторые, но не вашу судьбу или жизнь, потому что судьба прописана в дирекциях, а они не меняются при переезде. Поэтому  "я вам найду ваш лучший соляр" - тупо развод на деньги...Вы же всё равно не сможете проверить а что было бы, если бы вы на  том же месте встретили. Так ведь?

Да, конечно. Судьбу - нет.

А какие характеристики - может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, astrovedka сказал:

Да, конечно. Судьбу - нет.

А какие характеристики - может?

Ну так вот это и смотрится на другое место, что именно меняется в картах. Смотрится управитель всей карты в первую очередь, может по домам что то поменяется. Честно сказать я считаю это пустой тратой времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, в СССР был фильм "Место встречи соляра изменить нельзя!". ... Я еще маленький, глупый был, никак в толк не мог взять, почему нельзя..... Но по правде говоря, я и сейчас этого не понимаю.:1116:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, astrovedka сказал:

@Eylenda, хочу привлечь Вас к обсуждению. Узнать Ваше мнение насчет соляра и места.

Да, это по поводу этого?

20 часов назад, astrovedka сказал:

Да, конечно. Судьбу - нет.

А какие характеристики - может?

Я не смогу дать вам исчерпывающий ответ. 

Подумаем. В традиционной натальной астрологии Соляр рассматривается только относительно места рождения! Независимо от того где вы живете или где вы его встречаете, рассматриваете только на место рождения. Насколько мне известно, из известных астрологов, Оскар Хофман придерживается такого подхода. В каких-то вариантах современной астрологии, даже Натал рассматривают на место проживания, что конечно же полная ерунда. Тогда уже и хорар заданный в поезде, на какой-нибудь станции нужно было бы переделать по прибытию в место назначения:x_23:. Рождение у нас только одно. Оно всегда одно и для человека и для города и для хорарного вопроса.

Что мы видим в Соляре. Мы видим актуальное состояние Космоса на момент возвращения Солнца в исходную точку Натала, связываем Натал с текущей ситуацией. А поскольку это происходит раз в год, то и соляр действителен год. Значит у нас есть неизменный Натал на место рождения и Соляр. В традиционном подходе полагается, что есть как бы связь с местом рождения, а значит и Соляр надо строить на место рождения.

Дальше надо идти в глубокую философию и разбирать насколько все предопределено и в чем мы свободны? Если все предопределено, то тот факт, что мы проводим отпуск ради Соляра в другом месте тоже предопределен, тогда зачем смотреть Соляр на место его встречи? Если у нас есть возможность выбирать, хотя бы сколько-нибудь, тогда его надо строить на место встречи, если мы там провели какое-то достаточное время. Я не знаю сколько именно нужно, но полагаю, что не один день. Хочется верить, что мы можем что-то менять. Все, дальше в философию идти не хочу, предпочитаю практику:6f9a2b63fa5b:. При смене места встречи Соляра меняется только сетка домов Соляра. Все планеты все равно будут на тех же местах и в тех же домах относительно карты рождения.

Дальше, в эллинистической астрологии, Соляр никогда не рассматривали сам по себе. Это вспомогательная, а не основная техника прогнозирования. Всегда в сочетании с хронократорами. Часто с профекцией, рассматривая в первую очередь угловые планеты и позицию управителя года. Относительно Натала ничего не изменится. Тогда что может измениться? Акценты сфер жизни (домов) которые станут менее важными (планеты в падающих в Соляре на место встречи) и угловые (тоже в этом Соляре на место встречи). Получается акцент будет сильнее, если вы проживаете на месте встречи Соляра и слабее, если вы поехали куда-то специально за Соляром.

Тогда основные события жизни: муж, ребенок, переезд, смерть и прочие определяются наталом и тем "жребием" который мы вытянули (и муж вытянул и другие родственники) в момент рождения. Значит они не могут быть принципиально изменены ни переездом (релокация), ни выбором места встречи Соляра. Если что-то и может быть изменено, то окружение, фон, какие-то более мелкие показатели. Например, Julian Assange, основатель wikileaks сидит запертым в эквадорском посольстве. Если бы он там не сидел, то сидел бы в британской, американской или какой-то еще тюрьме. Значит он ничего не может поделать со своим натальным 12 домом, разве что выбрать комфорт в посольстве или пытки с "хорошими" соседями где-нибудь в американской тюрьме?

 

Много написала, это примерно, как я для себя все это определяю. Мнений же наверное будет столько, сколько и астрологов. Если вас интересуют как я смотрю Соляр на практике, то можно было столько не писать:ea300a2fd155:.

1. Смотрю прогностику по месту рождения. И Соляр.

2. Если хочу куда-то поехать на день рождения, то смотрю дополнительно Соляр на то место и сравниваю, какой из Соляров выглядит лучше. Исключительно по положению относительно сетки домов! Я не хочу,например, чтобы плохой Сатурн стал на ключевую точку, например на МС и висел там над всей картой. Тогда я точно куда-нибудь поеду, даже если оно вдруг не работает:a05a0e1f9b8b:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности