Перейти к публикации

Есть или нет у моей собаки ушные клещи? Чешутся уши.


Пфф

Рекомендованные сообщения

Вопрос задан в 13.42 ч., Волгоград, мои часы спешат на 1 мин, значит, 13.41 ч., Волгоград, 28 сентября.

Лечу ее уже какое-то время. Сначала пошли в одну ветеринарную клинику, там не захотела. Потом обратилась к другому ветеринару, с условием, что сделает анализ. Он сделал. Только сомневаюсь в  его грамотности. Просто она сейчас получает одно лечение, которое неэффективно от ушных клещей, но он их не нашел. Сказал, что месяц точно лечить надо, препарат наподобие нашего йода или как бетадин для людей + мазь тербинафин.

Вот мучаюсь вопросом, что вдруг у нее все же имеется ушной клещ, соответственно все лечение будет малоэффективным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про собаку. Можно ли коротко как-то глянуть хорар- да или нет. Есть клещи-1-й вариант, нет-2-й. Мне надо понять менять ли ей лечение. Посмотрите, пожалуйста, хорарщики!

P/S/ Ранее думала, что из-за аллергии все время отряхивается и трясет головой. Но в последнее время так часто стала чесать уши и поскуливать, мотать мордой, что не осталось никаких сомнений, что болят ушки. А я их даже ни разу за 2 года не чистила, не знала, что это надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2018 в 21:24, Пфф сказал:

Про собаку. Можно ли коротко как-то глянуть хорар- да или нет. Есть клещи-1-й вариант, нет-2-й. Мне надо понять менять ли ей лечение. Посмотрите, пожалуйста, хорарщики!

P/S/ Ранее думала, что из-за аллергии все время отряхивается и трясет головой. Но в последнее время так часто стала чесать уши и поскуливать, мотать мордой, что не осталось никаких сомнений, что болят ушки. А я их даже ни разу за 2 года не чистила, не знала, что это надо делать.

Я бы посмотрела, если бы хоть раз до этого смотрела что-то подобное. А может и нет, все же медицинский хорар. А так, слишком рисковано. Неизученная область. Что смотреть? По тому же принципу, что медицинский хорар у человека? Да и препараты для вашей собаки о чем нам говорят? К тому же это очень плохая идея рассматривать медицинские хорары в рамках форума, думаю к животным это тоже относится.

Смотрим собаку. У собаки есть проблемы со здоровьем, уши подходят. Допустим, что можно использовать стандартный метод, тогда какие препараты Венеры охлаждающего качества подойдут? И прочее. Так много вопросов, а я не ветеринар и не знаю из каких болезней выбирают. Может быть кто-нибудь и возьмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже подумал, что это медицинский хорар, а раз так - милости просим на форум профессора Вишневского:s12042:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eylenda сказал:

Я бы посмотрела, если бы хоть раз до этого смотрела что-то подобное. А может и нет, все же медицинский хорар. А так, слишком рисковано. Неизученная область. Что смотреть? По тому же принципу, что медицинский хорар у человека? Да и препараты для вашей собаки о чем нам говорят? К тому же это очень плохая идея рассматривать медицинские хорары в рамках форума, думаю к животным это тоже относится.

Смотрим собаку. У собаки есть проблемы со здоровьем, уши подходят. Допустим, что можно использовать стандартный метод, тогда какие препараты Венеры охлаждающего качества подойдут? И прочее. Так много вопросов, а я не ветеринар и не знаю из каких болезней выбирают. Может быть кто-нибудь и возьмется.

Спасибо! Примерно с 21 сентября я ее лечу, можно сказать, что препаратами йода на водной основе+ мазь противогрибковая, эффективная даже у людей, собственно, мазь -она для людей, а 1-ый препарат-ветеринарный. Улучшение частичное только, ну, так я же чищу ей уши дважды в день + лечу препаратами (описала какими). Ну, если не поможет, то куплю капли от клещей или препарат на холку, который действует от ушных клещей. Просто читала, что у собак это самое распространенное заболевание, ушные клещи.

___________________________

Просто поймите меня правильно, ну, к ветеринарам не стоит ходить, получается так. Может я не права? Просто вижу, что у моей собаки нет эффекта. В доказательство этого она прямо сейчас несколько раз мотала головой и трясла ушами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В ‎03‎.‎10‎.‎2018 в 16:20, Eylenda сказал:

Я бы посмотрела, если бы хоть раз до этого смотрела что-то подобное. А может и нет, все же медицинский хорар. А так, слишком рисковано. Неизученная область. Что смотреть? По тому же принципу, что медицинский хорар у человека? Да и препараты для вашей собаки о чем нам говорят? К тому же это очень плохая идея рассматривать медицинские хорары в рамках форума, думаю к животным это тоже относится.

Смотрим собаку. У собаки есть проблемы со здоровьем, уши подходят. Допустим, что можно использовать стандартный метод, тогда какие препараты Венеры охлаждающего качества подойдут? И прочее. Так много вопросов, а я не ветеринар и не знаю из каких болезней выбирают. Может быть кто-нибудь и возьмется.

Уши собаке вылечила каплями с антибиотиками, значит был отит, но ни фига не грибковой этиологии. Поход к ветеринару, где ей еще делали анализ и назначили на месяц лечение, был бесполезным. Клещей у нее не было. Впрочем и ветеринар не нашел, да и теперь, уже по факту ясно, иначе бы капли с антибиотиками не помогли, которые я назначила ей сама от безысходности. Ушки чистенькие, лекарства примерно неделю не капаю, но ушки на предмет выделений проверяю. Ну, и конечно, ушами не трясет, сразу стало и меньше с нее шерсти сыпаться. 7 ноября еще начала кормить другим кормом, тоже супер премиум класса, но он дороже, и состав другой, надеюсь, что собака поздоровеет ощутимо. Вижу по ней, что корм ей пришелся по душе, она в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности