Перейти к публикации

Память


yulka

Рекомендованные сообщения

Какие показатели в натальной карте говорят за память? Хорошая, плохая, оперативная, ретроспективная и др.

Предположительно, Меркурий и Сатурн, может и Юпитер, планеты, которые связывают с интеллектом, дальше нюансы. Солнце, думаю, может усилить их соединением.

Луна быстрая, если только оперативная память, впитывает-повторяет-отзеркаливает.

У кого-то есть примеры, выкладывайте, посмотрим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллект, способ общения и самовыражения человека, а также память- это всё Меркурий, 3 и 9 дома, и знаки в которых они располагаются. Скажем 3 дом больше сообщает нам о том, как именно человек начинает своё общение с окружающими, речи, темперамент в процессе беседы. А вот Меркурий -это уже ближе к интеллекту. То в каком знаке стоит Меркурий- сообщает нам каким образом у человека работает мозг, на сколько подвешен язык. Например, Меркурий в Близнецах находится в своём знаке, тут он силён и проявляет себя в полную силу. Но Меркурий в Близнецах- это много информации, много контактов, и всё это носит скорее поверхностный характер, а значит глубокого анализа тут мы не увидим. Исключение, если есть например у такого Меркурия трин от Сатурна. Да даже квадратура подойдёт, только с ней работать надо....Меркурий в Деве- это щепетильность мыслительного процесса, работа и внимание прежде всего с мелочами, с нюансами. Вот здесь Меркурий тоже находится в своём знаке, и тоже силён. Но его свойства уже с поверхностных меняются на более детальные и основательные. Здесь память будет хорошей, детальной.... Меркурий в Козероге даёт конкретную такую основательность, глубинность, докапывание до искомой цели. Тут мозг ставит себе задачу и идёт к ней долго но упорно. При этом мозг будет закреплять все свои пошаговые достижения. Это тоже великолепная память. Такая память "нарабатывается" тяжело, но зато навсегда...Примерно тоже самое можно сказать и о Меркурии в Тельце. Тут голова человека туговата. Такой человек очень медленно ко всему приходит, даже запаздывает с пониманием и принятием информации. Но зато когда информация наконец таки "осядает" у него в голове (в памяти особенно), то это навсегда, это основательно, и никуда уже из головы "не уходит". Получается, что хорошую память дают все знаки земли. Нахождение Меркурия во 2, 6 или 10 безусловно тоже сказывается(так как их символические управители соответствуют знакам земли), но свойства проявляются всё же уже немного по другому, нежели в знаках... Ещё нужно обращать внимание на аспекты к Меркурию. Если есть аспект к Сатурну- то Меркурий приобретает намёк на основательность. Если, например, имеется аспект от Урана, то это оригинальность, быстрота, резкость, взрыв мысли, даже может быть знания идущие на опережение. Если есть аспект от Плутона, то это волевой, насильственный разум, но при этом такой разум способен вскрыть всё потаённое, буквально не оставит в покое пока не докопается до сути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности