Перейти к публикации

Как прорабатывать оппозицию Луна (Козерог) Венера в женской карте


zhanna_65

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! Имею в натальной карте оппозицию Луна-Венера, как проработать такое положение в домах и знаках? 01,061991 19,00 (бирка) Днепропетровск. Возможно надо что-то срочно предпринять? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я не знаю, чем вы там смотрели, уж извините, но в карте эта оппозиция совершенно чётко видна.

http://sotis-online.ru/?chr=sx:w;dt:19910601190000;cityid:9858;name:%CD%EE%E2%E0%FF%20%EA%E0%F0%F2%E0&opt=scr:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, ссылка с картой накрылась. Ладно, я хотел сказать, что оппозиция там совершенно точно есть, неправда ваша, уважаемый АстрологОнлайн.

 

Вот трактовки:

Различные источники для гороскопа ребенка

 

 

Ребенок без разбора раздаривает свои симпатии, очень доверчив и его начинают использовать. Большая ранимость, особенно если ребенка просят продемонстрировать свои таланты на людях. Родителям и учителям необходимо оказать ему поддержку в преодолении своей застенчивости и робости. Иногда родителям не нравятся его друзья, или в родительском доме не всегда спокойно, тогда он ощущает себя несчастным.

Мать и ребенок взаимно оказывают друг другу помощь в области искусства. Но иногда мать будет пытаться навязать ребенку свои собственные художественные фантазии.

Het Monster. Аспекты

 

 

Сверхчувствительны, чувствуют себя нелюбимыми, отсюда домашние и материальные проблемы. Часто ленивы, интерес к материальной стороне жизни, предметам роскоши. Половые излишества или нездоровое питание. Вкус, тонкость в обхождении, тщеславие. В мужском гороскопе - жена сыграет важнейшую роль в судьбе. В женском - шарм, чувство ритма, пластика, способность к гимнастике, танцам.

Катрин Обье. Астрологический словарь

 

Оппозиция, квадратура: разделение двух полюсов в любви влечет непостоянство и противоречивые желания. Кажется, что «семейная любовь» не способна сосуществовать со «страстной любовью», к тому же в отношении одного и того же человека. Это может вызывать неудовлетворенность и даже влечение сразу к двум предметам любви или стремление к двум различным образам жизни. Если один из полюсов возобладает, то человек отдает предпочтение радостям семейной жизни или же все подчиняет своим страстям, забывая о каждодневных заботах. Этот аспект очень часто является причиной весьма запутанных любовных историй, особенно в молодости.

Авессалом Подводный. Аспекты

 

Оппозиция Луны: Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Оппозиция Планеты к Луне дает очень пристрастное отношение человека к Планетному принципу, который ощущается им как жизненно важный, и, во всяком случае, проявления Планеты он переживает очень эмоционально. На низком уровне человек постоянно пытается встать на эгоцентрические позиции, т. е. интериоризировать и акцентировать Луну, в результате чего Планетный принцип экстериоризируется, часто в виде другого человека, на которого проецируется вся собственная внутренняя неудовлетворенность и дисгармония, т. е. партнер объявляется виновником всех бед, несчастии " неудовлетворенности самого человека. Например, при оппозиции Луны к Меркурию партнер, имевший неосторожность дать добрый совет, рискует нарваться на истерику типа: "Я так несчастен, а вся причина в тебе и твоих идиотских советах и рассуждениях!.." В глубине души человек, конечно, чувствует, что не все так просто, что Планетный принцип ему зачем-то нужен, но понять, зачем и как его использовать, оставаясь на чисто эгоистических позициях, решительно не в состоянии, что при пораженной карте может вести к нервным и соматическим болезням. Время от времени (если Планета сильнее Луны) происходит смена акцентов, Планетный принцип становится сильнее лунного и интериоризируется, а Луна, наоборот, выходит вовне. На низком уровне человек продолжает воевать: с матерью (или ее образом), детскими опостылевшими привычками, физическим телом, собственной родиной или народом, принимая в качестве основы своей позиции Планетный принцип (и дом, где стоит Планета); например, при оппозиции Луны к Венере принимается позиция: быть толстым и много есть некрасиво, и человек садится на изнуряющую диету, но его хватает ровно до тех пор, пока Луна не вернет себе доминирующего акцента, после чего человек моментально вытесняет стремление к собственной стройности и, с наслаждением жуя бутерброд с бужениной, безо всякой задней мысли смотрит по телевизору соревнования по фигурному катанию.

Здесь основная проблема согласования планетных принципов заключается в том, что Луна должна отказаться от идеи всепоглощающего потребления Планетного принципа (от этого последний погибает), но в то же время и не уморить человека голодом, т. е. найти компромиссную диету. Проработка трудна, требует самоотверженности, дисциплины (Сатурн) и внутренней честности (Нептун, Плутон), но дает замечательные результаты: человек очень тонко, глубоко и уверенно осваивает Планетный принцип, который становится для него естественной и надежной опорой.

Оппозиция Венеры: Недостаточная любовь мира к тебе не является доказательством его полного эгоизма.

Оппозиция Венеры ставит в сферах, управляемых Планетой, проблемы взаимодействия с социумом, этические и эстетические, не говоря об эмоциональных, а в особенности о любви.

Если акцент стоит на Венере, то человек преисполняется социальными установками, стандартной этикой и встречает внешние проявления Планетного принципа во всеоружии штампов общественного сознания и подсознания. Вообще любое проявление Планеты он рассматривает с эстетической точки зрения, или еще более пристрастно, с позиций "нравится - не нравится", "люблю - не люблю", причем здесь характерна причудливая смесь сугубо личных симпатий и антипатий с наведенными социумом стандартными установками, которые человек вначале не отличает от личных. Если же акцент стоит на Планете и человек интериоризирует ее принцип, то Венера проявляется как внешний оппонент, в виде социальных влияний (часто враждебных), негативных этических и эстетических оценок внешнего мира, с которыми человек может яростно сражаться, не понимая того, что причины антагонизма лежат во внутренней несбалансированности принципов Венеры и Планеты. Например, при оппозиции Венеры к Сатурну человек испытывает глубокое желание посвятить себя серьезному искусству. Если он акцентирует принцип Венеры, т. е. воспринимает себя как свободного художника, не имеющего никаких обязанностей, кроме обитания в мире Прекрасного, то он отвергает принцип дисциплины Сатурна, а фактически его экстериоризирует, и отсутствие действительно упорных и целенаправленных занятий (внутренняя разболтанность, т. е. слабость Сатурна во внутреннем мире) приводит к активизации Сатурна во внешнем мире: возникают разнообразные внешние препятствия и вообще ощущение, как будто внешний мир холоден и не одобряет человека. Наоборот, интериоризация Сатурна, т. е. фиксирование на его принципе, когда человек внутренне сосредотачивается и уходит в себя, погружается в одинокую серьезную работу или просто жестко игнорирует весь мир, ведет к активизации Венеры во внешней жизни: откуда ни возьмись появляются гости с шампанским, приглашения на бал, и оживляются влюбленные или поклонницы (в случае, когда к Венере есть гармоничные аспекты) или возникают резкие социальные конфликты, часто с претензиями к эгоистическому поведению человека (если Венера поражена). Вообще мажорный аспект Венеры ставит проблему любви, и в областях, управляемых Планетой в оппозиции к Венере для человека в какой-то момент очень остро встанет вопрос, чего он хочет: любить или быть любимым самому.

Проработка дает устойчивое слияние Планетного принципа с венерианским: все проявления Планеты становятся совершенными по форме и исполненными любви к людям; в сферах, управляемых Планетой, у человека будет прекрасное понимание людей и возможность влиять на большие социальные программы.

А.Рыжов. Здоровье, ASC, Солнце, Луна

 

Приводит к расстройствам и недомоганиям, возникшим из-за беззаботности. Перетанцевала, переела, ветры дуют иногда, знаете. А материалы на юбках бывают разные, даже специально. Физика у нескромных иногда заболевает.

Фрэнсис Сакоян. Аспекты

 

Сверхчувствительны, чувствуют себя нелюбимыми, отсюда домашние и материальные проблемы. Часто ленивы, интерес к материальной жизни, предметам роскоши. Аспект имеет двойную отрицательную сторону Тельца. Половые излишества или нездоровое питание, чрезмерное употребление сладостей и углеводов. Часто семья ставит в затруднительное положение, вмешиваясь в брачные отношения, иногда в виде конфликта со свекровью или тещей. Если сконцентрироваться на важных устремлениях, материальные удобства домашней жизни не покажутся столь важными.

С.В. Шестопалов. Аспекты планет

 

Разочарованность, духовные волнения, слабость, слабоволие, тщеславие, праздность, пустота, чрезмерная любовь к удовольствиям и развлечениям, капризность, непостоянство в чувствах,

инфантильность, чувственность, разврат, беспутство, расточительность, завистливость, ревность; у мужчин - слабая воля.

Хорошая сторона - подобные аспекты могут давать богатство души, щедрость, плодотворность, умение жертвовать личными интересами, большое понимание и сочувствие к душевным переживаниям других, стремление к совершенству и красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если кратко, вам нужно невероятно тщательно контролировать любые свои порывы, прежде всего проверяя их на разумность, внимательно относиться к любым проявлениям чувств других к вам, а также, как видно, сесть на моральную и пищевую диету (не сочтите за оскорбление, если что:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к моему вопросу.

В общем, если кратко, вам нужно невероятно тщательно контролировать любые свои порывы, прежде всего проверяя их на разумность, внимательно относиться к любым проявлениям чувств других к вам, а также, как видно, сесть на моральную и пищевую диету (не сочтите за оскорбление, если что :)).

Не я не оскорбилась, со мной все в порядке рост 172 вес 65 кг (иногда на диету надо садиться ради компании с подружками, чтобы было что обсудить...) Все порывы итак контролируются с большой тщательностью (в натале очень силен Сатурн), иногда кажется, что живу только разумом, все чувства анализируются..., а как же душевная теплота? Оппозиция затрагивает 2-8 дома (Плацидус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхчувствительны, чувствуют себя нелюбимыми, отсюда домашние и материальные проблемы. Часто ленивы, интерес к материальной жизни, предметам роскоши. Аспект имеет двойную отрицательную сторону Тельца. Половые излишества или нездоровое питание, чрезмерное употребление сладостей и углеводов. Часто семья ставит в затруднительное положение, вмешиваясь в брачные отношения, иногда в виде конфликта со свекровью или тещей. Если сконцентрироваться на важных устремлениях, материальные удобства домашней жизни не покажутся столь важными.

С.В. Шестопалов. Аспекты планет

 

Разочарованность, духовные волнения, слабость, слабоволие, тщеславие, праздность, пустота, чрезмерная любовь к удовольствиям и развлечениям, капризность, непостоянство в чувствах,

инфантильность, чувственность, разврат, беспутство, расточительность, завистливость, ревность

 

Эти тезисы точно не обо мне. В семье я единственный и ЛЮБИМЫЙ ребенок, сколько помню себя родители практически живут моими интересами, домашних проблем нет, материальных пока тоже, я работаю с 4 курса и сама зарабатываю на жизнь, хотя спокойно можно было бы сидеть дома и болтать ногами ( это насчет лени...)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхчувствительны, чувствуют себя нелюбимыми, отсюда домашние и материальные проблемы. Часто ленивы, интерес к материальной жизни, предметам роскоши. Аспект имеет двойную отрицательную сторону Тельца. Половые излишества или нездоровое питание, чрезмерное употребление сладостей и углеводов. Часто семья ставит в затруднительное положение, вмешиваясь в брачные отношения, иногда в виде конфликта со свекровью или тещей. Если сконцентрироваться на важных устремлениях, материальные удобства домашней жизни не покажутся столь важными.

 

Я бы сказал, что тезис про сверхчувствительность, чисто субъективно, вам подходит: у вас в сообщениях всё время видно стремление куда-то бежать и что-то делать, то есть вы, как я понял, достаточно нервная девушка. Значит, и остальные характеристики вполне могут подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стремление куда-то бежать и что-то делать, то есть вы, как я понял, достаточно нервная девушка.

Я девушка далеко не нервная (восходящий Плутон, сильный Сатурн), я девушка - деятельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности