Перейти к публикации

Жизненный путь и самоопределение.


Полина142

Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи, мне очень сильно необходима ваша помощь! Вот уже несколько месяцев я нахожусь в поиске своего жизненного пути, но, к сожалению, не могу сделать окончательный выбор. Я потеряна. Проблема такова: разрываюсь между двумя профессиональными областями (филология, юриспруденция). Дело в том, что сейчас я заканчиваю последний курс филологии, но в то же время меня привлекает юриспруденция (уголовное право, работа следователем в полиции). Я люблю науку в области лингвистики и языкознания, но и право меня тоже привлекает... Передо мной встаёт нелёгкий выбор: продолжить обучение в магистратуре на филологическом факультете (попробовать себя в науке и в преподавании) или же уйти на юрфак, тем самым изменив свою специальность? К чему у меня больше предрасположенность? Помогите определиться! 

Анастасия, 29.09.1996. 

Время рождения: 21:07. Минск.

Ссылка на комментарий

Моё мнение, что юриспруденция Вам ближе. Там Вы сможете реализовать себя в сфере помощи людям, установления справедливости, налаживания контактов и примирения.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Чароит сказал:

Моё мнение, что юриспруденция Вам ближе. Там Вы сможете реализовать себя в сфере помощи людям, установления справедливости, налаживания контактов и примирения.

Огромное спасибо за ответ! Как известно, область юриспруденции достаточно обширна. Но меня привлекает именно уголовное право. Скажите, возможно ли развитие в этой области? 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Полина142 сказал:

Огромное спасибо за ответ! Как известно, область юриспруденции достаточно обширна. Но меня привлекает именно уголовное право. Скажите, возможно ли развитие в этой области? 

Я исхожу из того, что Ваш Северный Узел (направление развития личности) расположен в Весах. Эта, на мой взгляд, очень хорошо описывает сферу юриспруденции, касаемую тем защиты людей, установления справедливости, что, опять-таки на мой взгляд, и для уголовного права в значительной степени характерно. Адвокат по уголовным делам, например, хорошо подходит под описание жизненной задачи человека, СУ которого расположен в Весах. Да ещё в соединении  с Солнцем.. Помогайте людям, светите в этой сфере)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Чароит сказал:

Я исхожу из того, что Ваш Северный Узел (направление развития личности) расположен в Весах. Эта, на мой взгляд, очень хорошо описывает сферу юриспруденции, касаемую тем защиты людей, установления справедливости, что, опять-таки на мой взгляд, и для уголовного права в значительной степени характерно. Адвокат по уголовным делам, например, хорошо подходит под описание жизненной задачи человека, СУ которого расположен в Весах. Да ещё в соединении  с Солнцем.. Помогайте людям, светите в этой сфере)

Спасибо. Вы мне очень помогли.) Получается, что филология была моей ошибкой? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности