Перейти к публикации

Указания на лишний вес в натальной карте


Teo

Рекомендованные сообщения

Водный знак на Асценденте  даёт приличную попу, хотя изначально фигура "песочные часы" но низ тяжёлый. Юпитер, в первом, тоже даёт лишний вес, Венера и восходящий Телец часто, Весы реже ( Весы, вообще красавчики, но склонность к полноте имеют). Луна имеет отношение прямое к полноте. А вообще: второй дом говорит об обмене веществ, все почему-то забывают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2018 в 08:22, Teo сказал:

Не лишний ли вес часто становится одной из главных причин проблем в отношениях с противоположным полом? 

На ваш взгляд, какие указания на лишний вес могут быть в натальной карте? 

Сатурн как управитель 1-го? Тут логично, что второй дом будет под управлением Юпитера. Есть наблюдения?

Дурость в голове становится проблемой в отношениях. А лишний вес - это комплекс проблем, начиная от социального уровня, культуры питания, наследственности и до банальной восприимчивости человека ко всему новому. Слаб человек, пластичен, лепи из него что хочешь, внушай любые безумные идеи - всё проглотит, вот и пухнет. Стрелец, занимающий второй дом, огненный знак - метаболизм быстрый. Огненные и воздушные знаки - активные преобладание их в карте косвенно указывает на отсутствие склонности к ожирению, но в каждой отдельной карте нужно смотреть индивидуальные особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 13:40, Frigga сказал:

Здравствуйте! Интересно на счет дисбаланса стихий, я это учитывала только в плане темперамента натива. Посоветуйте пожалуйста литературу (астрологическую) где можно было б  почерпнуть информацию о том как дисбаланс стихий связан с заболиваниями и способом их лечения и где найти соответствие продуктов и стихий?

Возможно можно провести аналогию с дошами (аюрведа).

У меня самой сильный дисбаланс, фактически один воздух и земля (сухая) в карте. :( К слову- я худая, торты могу хоть на ночь есть - не поправляюсь.

Есть хорошая ккнижка Оскара Хофмана "Традиционная медицинская астрология", там все есть подробно, включая соответствие продуктов и трав стихиям. Но Хофман определяет сигнификатор болезни, соотвественно - нарушенную стихию, хорарным методом, с учетом настоящего момента, а не вообще. По натальной карте, думаю, механизм анализа подобный же, но вместо сигнификатора болезни тут за основу берут темперамент, расчет которого подробного описан у Фроули, он считает по 5 хилегиальным местам - обоим светилам, Владыке карты, Асц и управителю Асц, и по-моему, еще Фортуну добавляет. Темперамент (или сигнификатор болезни) означает т.н. "избыточный" гумор, который зависит от температуры (горячий/холодный) и влажности (сухой/влажный), итого 4 гумора - ХС, ХВ, ГВ и ГС, и это да, соотвествует дошам Аюрведы - Вата ХС, Питта ГС, Капха ХВ, а ГВ это кровь. Но преобладание в натальной карте какой-либо одной доши не означает текущего преобладания, так что натальный анализ дает только общую предрасположенность к заболеваниям определенного типа, и описывает дисбаланс в пользу  какой-то определенной доши; по этой же причине на практике используют хорарные методы для выявления текущих нарушений. О темпераменте у Джона Фроули - в его книге "Подлинная астрология". На самом деле, все просто, но нужно уметь правильно расчитывать темперамент и сигнификатор болезни в медицинском хораре, остальное - не так сложно, принцип лечения прост - подбор противоположных по природе трав ("лечение по антипатии"), иногда - той же природы ("по симпатии"), это все есть у Хофмана. Еще есть Саундерс, упоминаемый Хофманом, который в своей книге "Астрологические суждения о болезнях" приводит подробный список диагнозов в зависимости от сигнификатора болезни и его положения в хорарной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎02‎.‎2019 в 01:12, Miracle v.d.f сказал:

Раньше как-то не особо интересовалась темой болячек и лишнего веса в натальной карте, но сейчас для меня эта тема очень актуальна. Интересна такая штука у меня в натале: тригон Юпитер-Плутон, Юпитер - управитель второго в девятом, Плутон - управитель первого в первом (хотя я привыкла считать, что управитель Скорпиона - Марс, Юпитер к нему аспектов не делает). Лишним весом не страдаю, но с детства имею приличную попу, которую нужно держать в ежовых рукавицах. Хотя, может с попой на мне так рачий стеллиум отыгрался... 

Это же самое главное у восходящих Скорпов. Попа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2019 в 02:50, Клико сказал:

Водный знак на Асценденте  даёт приличную попу, хотя изначально фигура "песочные часы" но низ тяжёлый. Юпитер, в первом, тоже даёт лишний вес, Венера и восходящий Телец часто, Весы реже ( Весы, вообще красавчики, но склонность к полноте имеют). Луна имеет отношение прямое к полноте. А вообще: второй дом говорит об обмене веществ, все почему-то забывают об этом.

Да что же такое?! Не даёт водный знак приличную жопень и нет никаких песочных часов. У меня Асц в Рыбах, Луна в 1 доме, нет у меня проблем с весом и не было и жопени тоже нет, у меня спортивная попа. Плоскожопием тоже не страдаю). 92 см) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Да что же такое?! Не даёт водный знак приличную жопень и нет никаких песочных часов. У меня Асц в Рыбах, Луна в 1 доме, нет у меня проблем с весом и не было и жопени тоже нет, у меня спортивная попа. Плоскожопием тоже не страдаю). 92 см) 

Только у восходящих Скорпов! Необязательно жопень, просто эта часть тела будет выделяться, можно быть даже тощим/ей, но 5-ая точка будет и в этом случае заметной. Так пишут. Про "песочные часы"-это фантазии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Путин сказал:

Есть хорошая ккнижка Оскара Хофмана "Традиционная медицинская астрология", там все есть подробно, включая соответствие продуктов и трав стихиям. Но Хофман определяет сигнификатор болезни, соотвественно - нарушенную стихию, хорарным методом, с учетом настоящего момента, а не вообще. По натальной карте, думаю, механизм анализа подобный же, но вместо сигнификатора болезни тут за основу берут темперамент, расчет которого подробного описан у Фроули, он считает по 5 хилегиальным местам - обоим светилам, Владыке карты, Асц и управителю Асц, и по-моему, еще Фортуну добавляет. Темперамент (или сигнификатор болезни) означает т.н. "избыточный" гумор, который зависит от температуры (горячий/холодный) и влажности (сухой/влажный), итого 4 гумора - ХС, ХВ, ГВ и ГС, и это да, соотвествует дошам Аюрведы - Вата ХС, Питта ГС, Капха ХВ, а ГВ это кровь. Но преобладание в натальной карте какой-либо одной доши не означает текущего преобладания, так что натальный анализ дает только общую предрасположенность к заболеваниям определенного типа, и описывает дисбаланс в пользу  какой-то определенной доши; по этой же причине на практике используют хорарные методы для выявления текущих нарушений. О темпераменте у Джона Фроули - в его книге "Подлинная астрология". На самом деле, все просто, но нужно уметь правильно расчитывать темперамент и сигнификатор болезни в медицинском хораре, остальное - не так сложно, принцип лечения прост - подбор противоположных по природе трав ("лечение по антипатии"), иногда - той же природы ("по симпатии"), это все есть у Хофмана. Еще есть Саундерс, упоминаемый Хофманом, который в своей книге "Астрологические суждения о болезнях" приводит подробный список диагнозов в зависимости от сигнификатора болезни и его положения в хорарной карте.

Спасибо большое! Темперамент я по Д.Фроули и расчитываю, а О.Хофмана не читала. С хорарной картой интересно - надо попробовать. В общем очень интересно! Ещё раз спасибо за советы! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Да что же такое?! Не даёт водный знак приличную жопень и нет никаких песочных часов. У меня Асц в Рыбах, Луна в 1 доме, нет у меня проблем с весом и не было и жопени тоже нет, у меня спортивная попа. Плоскожопием тоже не страдаю). 92 см) 

Водный знак даёт мягкие, округлые формы, особенно у женщин, Луна в 1 часто красивая грудь (у женщин) необязательно полнота. У меня карты на 80% женские, поэтому такие наблюдения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
В 23/2/2019 в 10:50, Пфф сказал:

Надо повсеместно запретить продажу кондитерских изделий, думаю, что самый действенный метод!

И будет шикарный доход для пожилых домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2019 в 19:52, Frigga сказал:

Водный знак даёт мягкие, округлые формы, особенно у женщин, Луна в 1 часто красивая грудь (у женщин) необязательно полнота. У меня карты на 80% женские, поэтому такие наблюдения ))

Не исключено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2019 в 19:52, Frigga сказал:

округлые формы, 

Это, - генетика. Хосподя....Какие "водные" знаки ? 

Вы хотите сказать, что "округлости" проявляются от того, какой "символический" знак зодиака "восходит на востоке" ? 

Вы себя вообще слышите ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

С праздником всех! Видела я гороскоп молодого парня, сначала я удивилась увидев у него Сатурн на АСЦ в Близнецах, но потом увидела у него Солнце   с Венерой сожжение,всё это в оппозиции к Юпитеру в Раке во 2м доме. Луна в Тельце в секстиле к тому же Юпитеру в Раке и квадрат к Нептуну, он из за полноты почти не двигается и имеет астму -вот вам и Сатурн на Асц в Близнецах. и кстати он родился в очень богатой семье- Юпитер во 2 доме. а ему только 17 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Катюша сказал:

С праздником всех! Видела я гороскоп молодого парня, сначала я удивилась увидев у него Сатурн на АСЦ в Близнецах, но потом увидела у него Солнце   с Венерой сожжение,всё это в оппозиции к Юпитеру в Раке во 2м доме. Луна в Тельце в секстиле к тому же Юпитеру в Раке и квадрат к Нептуну, он из за полноты почти не двигается и имеет астму -вот вам и Сатурн на Асц в Близнецах. и кстати он родился в очень богатой семье- Юпитер во 2 доме. а ему только 17 лет

Сатурн на асценденте даёт долговязых, а с кокого дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между Сатурном и Асц 1 градус . Сатурн в 1м доме. может и Нептун на Мс даёт полноту, у него нет целей. сидит целыми днями в компе и ест . сейчас закончит школу и что дальше не знаю. он ничего не хочет. почти не ходит, полный прям очень сильно, капец какой то. почти что инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Катюша сказал:

между Сатурном и Асц 1 градус . Сатурн в 1м доме. может и Нептун на Мс даёт полноту, у него нет целей. сидит целыми днями в компе и ест . сейчас закончит школу и что дальше не знаю. он ничего не хочет. почти не ходит, полный прям очень сильно, капец какой то. почти что инвалид.

Назовите дату его рождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
20 часов назад, Катюша сказал:

между Сатурном и Асц 1 градус . Сатурн в 1м доме. может и Нептун на Мс даёт полноту, у него нет целей. сидит целыми днями в компе и ест . сейчас закончит школу и что дальше не знаю. он ничего не хочет. почти не ходит, полный прям очень сильно, капец какой то. почти что инвалид.

Тут мне кажется больше вопрос шестого дома:  режим. И кстати дом болезней, соответственно. Движение - жизнь; здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парень родился 26.12.2001 в 14ч 15 мин. г Николаев Украина. до 7 лет был обычный как все дети, в 7 лет у него умерла мама и он сильно быстро поправился.Кстати  у меня  стелиум в раке - солнце меркуий венера в оппозиции на юпитер.и луна в тельце в трине к нептуну и широкий трин луна- юпитер. никогда полной не была пока не заболела онко и пришлось принимать долго гормоны . все равно смотрю планеты сделали своё дело:mellow::mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 19.10.2018 в 18:33, lelix777 сказал:

Это у вас крайности. Хотя как крайности? Наглая, тупая мужская самоуверенность, что всё должно быть так, как хочет мужик. Люблю худых, а значит буду всем женщинам навязывать, что они должны худеть. Проблемы с личной жизнью, будут у тебя, если не будешь делать по-моему)))) 

А тебя пока никто замуж и не зовет ! и своих стандартов не навязывает ! Я тоже не люблю толстых но диктовать что либо о личном не буду ,(для брака нужна Любовь а не сходство оценок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sosedka сказал:

Она оч тучная и вся семья такая 

Вот и я думаю, что тут скорее генетика виновата а не "особенности сознания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elf сказал:

Вот и я думаю, что тут скорее генетика виновата а не "особенности сознания"

раньше не было тучных... после войны.... генетика непричем

 

все изменилось когда продукты сменили ГОСТ на тУ и все...не переваривается эта химоза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 19:01, Лина Ларина сказал:

))) В Россию срочно надо отправить Доктора Смерть Супрун, она быстро сделает талии, правда ещё быстрее на тот свет отправит)))

А Я бы им отправил доктора Менгеле  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шура сказал:

раньше не было тучных...

Да ладно... Если много жрать и ничего не делать разнесёт стопудово)))) 

http://ufo-mir.ru/samye-tolstye-lyudi-v-istorii-zemli.html

Их меньше было. Это да. А вот попы на картинках всегда с пузом почему то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности