Перейти к содержимому
Lena REAL

Величие Сатурна. Транзит Сатурна по натальной Луне. Ведизм и классика.

Рекомендуемые сообщения

Lena REAL

"Величие Сатурна.Целительный миф" под редакцией Роберта Свободы
Продолжительность периода Садэ-Сати в днях составляет 2700 дней. Шани оказывает своё влияние на различные части тела в течение этих 2700 дней:
Первые 100 дней он влияет на лицо; результат – потери.

Следующие 400 дней он влияет на правую руку; результат – приобретения в профессии.

Следующие 600 дней он влияет на ноги; результат – путешествия.

Следующие 500 дней он влияет на живот; результат – удача.

Следующие 400 дней он влияет на левую руку; результат – болезни, боль, потери, смерть любимых людей.

Следующие 300 дней он влияет на лоб; результат – прибыли, успех в делах с правительственными органами.

Следующие 200 дней он влияет на глаза; результат – развитие, продвижение, счастье.

Следующие 200 дней он влияет на нижнюю часть тела; результат – плохие результаты во всех областях.

Это в ведической астрологии.

А как данный аспект работает у Вас? Кто для Вас Сатурн? Мудрый Учитель? или Мучитель?

Поделиться сообщением

Lena REAL

Как рассчитать Саде Сати?
Чтобы рассчитать Саде — Сати, надо знать свое положение Луны. Период Саде Сати начинается за 1 знак до вашей Луны, и заканчивается в следующем от Луны знаке.

Иногда говорят, что “в первый Садэ-сати человек может потеряеть кого-то из родителей родителей (например, деда), во второй Садэ-сати может потеряеть кого-то из родителей (например, отца), а в третий Садэ-сати может уйти из жизни сам” … Но это – не правило, и лишь указывает на фатальность периода Садэ-сати.
В действительности, не все семь с половиной лет Садэ-сати неприятны, и могут в сего течении произойти некоторые благоприятные события, такие как брак, рождение детей, продвижение по работе и получение должности, победа на выборах и путешествия за границу.

Р.S. Очень интересный аспект. Ваше мнение?

Поделиться сообщением

Lena REAL

Если ладить с Сатурном, можно не только все транзиты пережить с мужеством, но еще и в целом жизнь прожить достойно. Проблемы идут в основном из-за того, что человек несерьезно относится к жизни, не берет ответственность за себя и своих близких, убегает от проблем и трудностей, не хочет работать. Сатурн отвечает за профессиональную реализацию, власть, статус, если ладить с этой планетой и проходить все уроки, то жизнь будет наполненной, эффективной и полной достижений.

Если хотите узнать где идет Ваш Сатурн, мне нужны будут ваши данные рождения (дата, время и город рождения), мне не составит труда ответить на такой вопрос.

Поделиться сообщением

VladislavN

У меня в Натале соед Луна-Сатурн в Овне в 9-м. 

Через пару месяцев он сделает квадрат к Луне, правда будет только одно касание. 

В прошлый раз, когда он шёл оппозицией по Луне (и ещё на развороте стоял) я практически ни с кем не общался. 

Поделиться сообщением

Путин

транзит Сатурна по Луне подходит для лечения диареи. Луна разжижает, Сатурн, наоборот, ограничивает. Если у Вас диарея - это как раз то, что Вам нужно.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Lena REAL

Позвольте с Вами, Юрий, не согласиться. На эту тему я вышла совершенно случайно. Причем, при общении с Вами. И знаете - зацепил меня Сатурн.

Полагаю, что транзит Сатурна ощутим для нативов, у которых Сатурн в натальной карте силен. В моей семье есть кого анализировать. Стат.данные не выходя из дома. Например, у моего отца оппозиция Солнце-Сатурн, у меня соединение Солнце-Сатурн, у моих детей оппозиция Сатурна по оси Телец-Скорпион: у дочери Луна-Сатурн, у сына - Солнце-Сатурн.

Для нашей семьи транзит Сатурна по натальной Луне - оказался довольно тяжелым периодом и в физическом и в психо-эмоциональном плане.

У дочери Саде-Сати закончился, у сына - в апогее, я - потихоньку выкарабкиваюсь. Мой отец умер на Саде-Сати. Вот как-то так. Но из происходящего поняла, что если прорабатывать уроки Сатурна правильно - получишь вознаграждение. Это из серии: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Сатурн - это не пурген. А диарея может быть и из-за слабенькой нервной системы)))

• Like 3

Поделиться сообщением

Lena REAL
13 часа назад, VladislavN сказал:

У меня в Натале соед Луна-Сатурн в Овне в 9-м. 

Через пару месяцев он сделает квадрат к Луне, правда будет только одно касание. 

В прошлый раз, когда он шёл оппозицией по Луне (и ещё на развороте стоял) я практически ни с кем не общался. 

VladislavN, в Вашем случае изучаемый период начинается когда транзит Сатурна будет в 24 градусе Водолея, а закончится в 24 градусе Тельца.

Советую подготовиться. Анализируйте события конца 90-х. 

Поделиться сообщением

VladislavN
10 часов назад, Lena REAL сказал:

VladislavN, в Вашем случае изучаемый период начинается когда транзит Сатурна будет в 24 градусе Водолея, а закончится в 24 градусе Тельца.

Советую подготовиться. Анализируйте события конца 90-х. 

Если честно то я ничего не понял из того что Вы написали. Изучаемый период чего именно? 

События 90-х не могу проанализировать))

Я родился в 97)

• Sad 1

Поделиться сообщением

VladislavN

Да и вообще астрология и  в частности транзиты это вещь ну уж очень своеобразная.
Вот смотрит человек транзиты, а там у него скоро Сатурн квадрат Луна и начинает накручивать себя. 

Как по мне это полнейшая ерунда. Транзиты иногда работают иногда нет, даже если они в повторной связи. Лично по моей карте за 3 года наблюдений именно так. 

Как говорил Дараган - "Транзиты - это ВОЗМОЖНОСТИ". Именно возможности. 

Всё зависит от множества факторов, натальной карты, других транзитов, дирекций, прогрессий и конечно же, самого человека. И в дополнении транзиты планет по натальным домам у меня вообще не работают, а есть люди которые считают, что у них начался финансовый кризис потому что Сатурн по 2-му дому идёт, проблемы с домом - Плутон по 4-му, появилось множество любовников, или дети - Юпитер по 5-му идёт. Ерунда.

Поделиться сообщением

Lena REAL

Не знаю, как Вам. Но по мне - звёзды "рулят"!)))

Смотрели фильм "Голодные игры", где одна из героинь ходит по берегу и причитает: "Тик-так. Тик-так. Тик. Так". Если знаешь какой сектор сейчас будет, то и от обезьян убежишь и кровавым дождем не измажешься.

Транзиты планет - это своеобразные "стрелки", но не каких-то там эфемерных часов, а знаете, огромной такой системы путей сообщения (РЖД не в пример). Во! На Московский метрополитен похоже. Хвала Брюсу!

Т.е. если выбрал правильное направление, "стрелка" транзита переключилась и отправила  тебя дальше к выполнению твоей жизненной задачи. В метро: сошел на нужной станции. И живешь себе дальше припеваючи до следующей "стрелки". Если нет- "получи фашист гранату". И в метро, бывает поезда сходят с рельс и теракты там разные.... В большей степени мы все живем по наитию. Скажем так: катаемся в метро без толку, проезжаем свои станции, проходим в толпе мимо своих людей, натыкаемся на чужих......

Короче, в моем понимании, каждая планета курирует определенную ветку этого космического метро.

Меня же в настоящее время заинтересовал только один из кураторов, а именно Сатурн.

Причем, только 1/4 часть его транзита по Зодиаку. Это период времени приблизительно 7,5 лет. Когда транзитный Сатурн подходит к натальной Луне, соединяется с ней и, соответственно, делает реверанс. Эта четверть пути Сатурна, обычно, захватывает сектор, где натальная Луна расположена, сектор до и сектор после. В ведической астрологии этот период называется Саде-Сати. В классической, как я поняла, интерпретаций нет.  В большей степени астрологи рассматривают аспект соединения транзитного Сатурна и натальной Луны.

Поделиться сообщением

Lena REAL
1 час назад, VladislavN сказал:

Если честно то я ничего не понял из того что Вы написали. Изучаемый период чего именно? 

События 90-х не могу проанализировать))

Я родился в 97)

Метод расчета Саде-Сати по градусам натальной Луны.

К примеру, у Вас натальная Луна находится в 9 градусе Овна. Мы ставим точку нахождения Луны в самый центр Саде-Сати, и отсчитываем назад от нее 1,5 знака и также – вперед полтора знака. Ведь мы помним, что Саде-Сати занимает 3 знака, то есть 90 градусов неба.

Другими словами, мы должны отложить вперед от положения натальной Луны 45 градусов и назад – 45. Всего 90 градусов.

В сухом остатке по представленным Вами данным получаем: вход в Саде-Сати - 24 градуса Водолея, кульминация - 9 градусов Овна (т.е. соединение транзитного Сатурна с натальной Луной, а в Вашем случае еще и с натальным Сатурном, т.н. Возвращение Сатурна), выход - 24 градуса Тельца.

Согласно григорианского календаря, для Вас начало Саде-Сати - весна 2022 года, окончание - осень 2029 года. Т.о. с 25 лет и почти до 33 лет у Вас будет своеобразная переоценка ценностей. Надеюсь для вас Сатурн станет Мудрым Учителем, а не Пожирателем.

P.S.  VladislavN, посмотрите повнимательней Вашу натальную карту. Вы указали, что Луна у Вас в 9 градусе Овне в соединении с Сатурном. Вы указали точное соединение или +-5 градусов? как по классике? Вы что прям Овен-Овен?)))

Поделиться сообщением

VladislavN
1 час назад, Lena REAL сказал:

Метод расчета Саде-Сати по градусам натальной Луны.

К примеру, у Вас натальная Луна находится в 9 градусе Овна. Мы ставим точку нахождения Луны в самый центр Саде-Сати, и отсчитываем назад от нее 1,5 знака и также – вперед полтора знака. Ведь мы помним, что Саде-Сати занимает 3 знака, то есть 90 градусов неба.

Другими словами, мы должны отложить вперед от положения натальной Луны 45 градусов и назад – 45. Всего 90 градусов.

В сухом остатке по представленным Вами данным получаем: вход в Саде-Сати - 24 градуса Водолея, кульминация - 9 градусов Овна (т.е. соединение транзитного Сатурна с натальной Луной, а в Вашем случае еще и с натальным Сатурном, т.н. Возвращение Сатурна), выход - 24 градуса Тельца.

Согласно григорианского календаря, для Вас начало Саде-Сати - весна 2022 года, окончание - осень 2029 года. Т.о. с 25 лет и почти до 33 лет у Вас будет своеобразная переоценка ценностей. Надеюсь для вас Сатурн станет Мудрым Учителем, а не Пожирателем.

P.S.  VladislavN, посмотрите повнимательней Вашу натальную карту. Вы указали, что Луна у Вас в 9 градусе Овне в соединении с Сатурном. Вы указали точное соединение или +-5 градусов? как по классике? Вы что прям Овен-Овен?)))

Всё равно ничего не понял)

У меня луна в овне 11 градусов  с сатурном 15 только)

Натальные данные 04.05.1997 Орджоникидзе, Днепропетровская область, Украина 

Ещё Сатурн зацепит и Солнце, Марс, Венеру - тригоном.

Поделиться сообщением

Sattva

Советую посмотреть вот это видео, прежде чем судить однозначно про Саде-Сати =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас