Перейти к публикации

Величие Сатурна. Транзит Сатурна по натальной Луне. Ведизм и классика.


Lena REAL

Рекомендованные сообщения

"Величие Сатурна.Целительный миф" под редакцией Роберта Свободы
Продолжительность периода Садэ-Сати в днях составляет 2700 дней. Шани оказывает своё влияние на различные части тела в течение этих 2700 дней:
Первые 100 дней он влияет на лицо; результат – потери.

Следующие 400 дней он влияет на правую руку; результат – приобретения в профессии.

Следующие 600 дней он влияет на ноги; результат – путешествия.

Следующие 500 дней он влияет на живот; результат – удача.

Следующие 400 дней он влияет на левую руку; результат – болезни, боль, потери, смерть любимых людей.

Следующие 300 дней он влияет на лоб; результат – прибыли, успех в делах с правительственными органами.

Следующие 200 дней он влияет на глаза; результат – развитие, продвижение, счастье.

Следующие 200 дней он влияет на нижнюю часть тела; результат – плохие результаты во всех областях.

Это в ведической астрологии.

А как данный аспект работает у Вас? Кто для Вас Сатурн? Мудрый Учитель? или Мучитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как рассчитать Саде Сати?
Чтобы рассчитать Саде — Сати, надо знать свое положение Луны. Период Саде Сати начинается за 1 знак до вашей Луны, и заканчивается в следующем от Луны знаке.

Иногда говорят, что “в первый Садэ-сати человек может потеряеть кого-то из родителей родителей (например, деда), во второй Садэ-сати может потеряеть кого-то из родителей (например, отца), а в третий Садэ-сати может уйти из жизни сам” … Но это – не правило, и лишь указывает на фатальность периода Садэ-сати.
В действительности, не все семь с половиной лет Садэ-сати неприятны, и могут в сего течении произойти некоторые благоприятные события, такие как брак, рождение детей, продвижение по работе и получение должности, победа на выборах и путешествия за границу.

Р.S. Очень интересный аспект. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ладить с Сатурном, можно не только все транзиты пережить с мужеством, но еще и в целом жизнь прожить достойно. Проблемы идут в основном из-за того, что человек несерьезно относится к жизни, не берет ответственность за себя и своих близких, убегает от проблем и трудностей, не хочет работать. Сатурн отвечает за профессиональную реализацию, власть, статус, если ладить с этой планетой и проходить все уроки, то жизнь будет наполненной, эффективной и полной достижений.

Если хотите узнать где идет Ваш Сатурн, мне нужны будут ваши данные рождения (дата, время и город рождения), мне не составит труда ответить на такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Натале соед Луна-Сатурн в Овне в 9-м. 

Через пару месяцев он сделает квадрат к Луне, правда будет только одно касание. 

В прошлый раз, когда он шёл оппозицией по Луне (и ещё на развороте стоял) я практически ни с кем не общался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транзит Сатурна по Луне подходит для лечения диареи. Луна разжижает, Сатурн, наоборот, ограничивает. Если у Вас диарея - это как раз то, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с Вами, Юрий, не согласиться. На эту тему я вышла совершенно случайно. Причем, при общении с Вами. И знаете - зацепил меня Сатурн.

Полагаю, что транзит Сатурна ощутим для нативов, у которых Сатурн в натальной карте силен. В моей семье есть кого анализировать. Стат.данные не выходя из дома. Например, у моего отца оппозиция Солнце-Сатурн, у меня соединение Солнце-Сатурн, у моих детей оппозиция Сатурна по оси Телец-Скорпион: у дочери Луна-Сатурн, у сына - Солнце-Сатурн.

Для нашей семьи транзит Сатурна по натальной Луне - оказался довольно тяжелым периодом и в физическом и в психо-эмоциональном плане.

У дочери Саде-Сати закончился, у сына - в апогее, я - потихоньку выкарабкиваюсь. Мой отец умер на Саде-Сати. Вот как-то так. Но из происходящего поняла, что если прорабатывать уроки Сатурна правильно - получишь вознаграждение. Это из серии: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Сатурн - это не пурген. А диарея может быть и из-за слабенькой нервной системы)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, VladislavN сказал:

У меня в Натале соед Луна-Сатурн в Овне в 9-м. 

Через пару месяцев он сделает квадрат к Луне, правда будет только одно касание. 

В прошлый раз, когда он шёл оппозицией по Луне (и ещё на развороте стоял) я практически ни с кем не общался. 

 

VladislavN, в Вашем случае изучаемый период начинается когда транзит Сатурна будет в 24 градусе Водолея, а закончится в 24 градусе Тельца.

Советую подготовиться. Анализируйте события конца 90-х. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lena REAL сказал:

VladislavN, в Вашем случае изучаемый период начинается когда транзит Сатурна будет в 24 градусе Водолея, а закончится в 24 градусе Тельца.

Советую подготовиться. Анализируйте события конца 90-х. 

 

 

Если честно то я ничего не понял из того что Вы написали. Изучаемый период чего именно? 

События 90-х не могу проанализировать))

Я родился в 97)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще астрология и  в частности транзиты это вещь ну уж очень своеобразная.
Вот смотрит человек транзиты, а там у него скоро Сатурн квадрат Луна и начинает накручивать себя. 

Как по мне это полнейшая ерунда. Транзиты иногда работают иногда нет, даже если они в повторной связи. Лично по моей карте за 3 года наблюдений именно так. 

Как говорил Дараган - "Транзиты - это ВОЗМОЖНОСТИ". Именно возможности. 

Всё зависит от множества факторов, натальной карты, других транзитов, дирекций, прогрессий и конечно же, самого человека. И в дополнении транзиты планет по натальным домам у меня вообще не работают, а есть люди которые считают, что у них начался финансовый кризис потому что Сатурн по 2-му дому идёт, проблемы с домом - Плутон по 4-му, появилось множество любовников, или дети - Юпитер по 5-му идёт. Ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как Вам. Но по мне - звёзды "рулят"!)))

Смотрели фильм "Голодные игры", где одна из героинь ходит по берегу и причитает: "Тик-так. Тик-так. Тик. Так". Если знаешь какой сектор сейчас будет, то и от обезьян убежишь и кровавым дождем не измажешься.

Транзиты планет - это своеобразные "стрелки", но не каких-то там эфемерных часов, а знаете, огромной такой системы путей сообщения (РЖД не в пример). Во! На Московский метрополитен похоже. Хвала Брюсу!

Т.е. если выбрал правильное направление, "стрелка" транзита переключилась и отправила  тебя дальше к выполнению твоей жизненной задачи. В метро: сошел на нужной станции. И живешь себе дальше припеваючи до следующей "стрелки". Если нет- "получи фашист гранату". И в метро, бывает поезда сходят с рельс и теракты там разные.... В большей степени мы все живем по наитию. Скажем так: катаемся в метро без толку, проезжаем свои станции, проходим в толпе мимо своих людей, натыкаемся на чужих......

Короче, в моем понимании, каждая планета курирует определенную ветку этого космического метро.

Меня же в настоящее время заинтересовал только один из кураторов, а именно Сатурн.

Причем, только 1/4 часть его транзита по Зодиаку. Это период времени приблизительно 7,5 лет. Когда транзитный Сатурн подходит к натальной Луне, соединяется с ней и, соответственно, делает реверанс. Эта четверть пути Сатурна, обычно, захватывает сектор, где натальная Луна расположена, сектор до и сектор после. В ведической астрологии этот период называется Саде-Сати. В классической, как я поняла, интерпретаций нет.  В большей степени астрологи рассматривают аспект соединения транзитного Сатурна и натальной Луны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladislavN сказал:

Если честно то я ничего не понял из того что Вы написали. Изучаемый период чего именно? 

События 90-х не могу проанализировать))

Я родился в 97)

Метод расчета Саде-Сати по градусам натальной Луны.

К примеру, у Вас натальная Луна находится в 9 градусе Овна. Мы ставим точку нахождения Луны в самый центр Саде-Сати, и отсчитываем назад от нее 1,5 знака и также – вперед полтора знака. Ведь мы помним, что Саде-Сати занимает 3 знака, то есть 90 градусов неба.

Другими словами, мы должны отложить вперед от положения натальной Луны 45 градусов и назад – 45. Всего 90 градусов.

В сухом остатке по представленным Вами данным получаем: вход в Саде-Сати - 24 градуса Водолея, кульминация - 9 градусов Овна (т.е. соединение транзитного Сатурна с натальной Луной, а в Вашем случае еще и с натальным Сатурном, т.н. Возвращение Сатурна), выход - 24 градуса Тельца.

Согласно григорианского календаря, для Вас начало Саде-Сати - весна 2022 года, окончание - осень 2029 года. Т.о. с 25 лет и почти до 33 лет у Вас будет своеобразная переоценка ценностей. Надеюсь для вас Сатурн станет Мудрым Учителем, а не Пожирателем.

P.S.  VladislavN, посмотрите повнимательней Вашу натальную карту. Вы указали, что Луна у Вас в 9 градусе Овне в соединении с Сатурном. Вы указали точное соединение или +-5 градусов? как по классике? Вы что прям Овен-Овен?)))

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lena REAL сказал:

Метод расчета Саде-Сати по градусам натальной Луны.

К примеру, у Вас натальная Луна находится в 9 градусе Овна. Мы ставим точку нахождения Луны в самый центр Саде-Сати, и отсчитываем назад от нее 1,5 знака и также – вперед полтора знака. Ведь мы помним, что Саде-Сати занимает 3 знака, то есть 90 градусов неба.

Другими словами, мы должны отложить вперед от положения натальной Луны 45 градусов и назад – 45. Всего 90 градусов.

В сухом остатке по представленным Вами данным получаем: вход в Саде-Сати - 24 градуса Водолея, кульминация - 9 градусов Овна (т.е. соединение транзитного Сатурна с натальной Луной, а в Вашем случае еще и с натальным Сатурном, т.н. Возвращение Сатурна), выход - 24 градуса Тельца.

Согласно григорианского календаря, для Вас начало Саде-Сати - весна 2022 года, окончание - осень 2029 года. Т.о. с 25 лет и почти до 33 лет у Вас будет своеобразная переоценка ценностей. Надеюсь для вас Сатурн станет Мудрым Учителем, а не Пожирателем.

P.S.  VladislavN, посмотрите повнимательней Вашу натальную карту. Вы указали, что Луна у Вас в 9 градусе Овне в соединении с Сатурном. Вы указали точное соединение или +-5 градусов? как по классике? Вы что прям Овен-Овен?)))


 

Всё равно ничего не понял)

У меня луна в овне 11 градусов  с сатурном 15 только)

Натальные данные 04.05.1997 Орджоникидзе, Днепропетровская область, Украина 

Ещё Сатурн зацепит и Солнце, Марс, Венеру - тригоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Тема ещё жива?

Хотела поделиться своим опытом.

У меня сейчас прохождение периода Саде Сати (12 дом от луны) + возвращение Сатурна + в дирекциях Сатурн стоит на Луне + в соляре на новый год Сатурн Солярный и натальный стоят на Солярном Асценденте (один из 12 дома, другой из первого) в оппозиции против Луны на ДСЦ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Witch-free сказал:

Тема ещё жива?

Хотела поделиться своим опытом.

У меня сейчас прохождение периода Саде Сати (12 дом от луны) + возвращение Сатурна + в дирекциях Сатурн стоит на Луне + в соляре на новый год Сатурн Солярный и натальный стоят на Солярном Асценденте (один из 12 дома, другой из первого) в оппозиции против Луны на ДСЦ!!!!!!

События проигрываются хрестоматийно с точностью.....

Если кому то будет интересно, могу написать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Witch-free сказал:

События проигрываются хрестоматийно с точностью.....

Если кому то будет интересно, могу написать

 

Пишите, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По важности:

1. Мать, семья - Луна

Так получилось, что у нас с мамой Луна и Сатурн стоят в одних и тех же позициях. Соответственно, у мамы как и у меня совпало возвращение Сатурна и СС. В предыдущем периоде возврата и СС родилась я.

Сначала охлаждение в отношениях, отдаление. Мы всегда были достаточно близки. Когда транзитный Сатурн встал в 30 градусах от Луны и вернулся в свое натальное положение, мама умерла. И дедушка умер. Дополнительно к этим аспектам в прогрессиях Луна вошла в 8 дом и сделала квадрат к Нептуну в 4 дом. В дирекциях Плутон встал ровно на натальный IC, Сатурн в одном градусе от Луны по движению дирекции. Транзитный Плутон вышел из 4 дома, стоит на куспиде пятого. Охлаждение в отношениях с остальными родственниками. Конфликт с сестрой. Родственные связи разрушены полностью. Потери и изгнание из семьи.

2. Личная жизнь.

Вышла из стабильных комфортных отношений с молодым человеком, которого любила, по собственному желанию. Охладела. Переехала в свой дом. Встречалась с другим молодым человеком, с которым очень плохие отношения. Попала под абьюз и зависимость. Постоянные эмоциональные качели. Пытаюсь выйти из мучительных отношений и в тоже время присутствует страх одиночества. Посещаю психолога. Посещают мысли вернуться в предыдущие отношения, но там уже нет чувств.

3. Работа, карьера, деньги

Работа временно встала. Пришлось некоторое время посидеть за свой счёт. Устроилась на новую работу, о чем потом пожалела и хотела вернуться на предыдущее место работы. Но что то держит. Хочется роста. Хочется найти что то ещё лучше. На новом месте работы очень много обязанностей, много нервотрёпки, и в то же время возможность работать самостоятельно, не зависеть ни от кого, это существенный плюс. Деньги копятся с трудом. То густо, то пусто, нет стабильности. Качели.

4. Дом.

Много хлопот, давно уже хочется ремонт сделать.

5. Эмоции. 

Депрессия после утраты близкого человека. Чувство одиночества. Чувство незащищенности. Чувство страха перед огромным миром. Чувство зависимости от партнёрства. Самокопание. Боль.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем салют, мне 48 и у меня сплошная жизнь Саде сати, Сатурн в соединении Кету в Близнецах,в Мригашире, а так ниче вроде, жить можно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности