Перейти к публикации

Наиболее типичные указания на беременность и рождение ребенка в дирекциях


Рекомендованные сообщения

Для того, чтобы прогнозировать появление ребенка на свет, необходимо, чтобы в дирекциях были активизированы сразу несколько домов. Конечно же, в первую очередь, это Пятый дом - дом детей. Если женщина рожает в первый раз, то ее социальный статус меняется, что подразумевает включение вертикальной оси MC/IC. При рождении второго ребенка эти дома порой могут "молчать". И это нормально, женщина ведь и так уже мама, а вот если она становится многодетной матерью, то МС работать должен обязательно! Ну и последний дом - Восьмой. Во многом его активизация обусловлена тем, что роды - это всегда стресс и для женщины, и для ребенка. У многих мам после появления на свет отпрыска развивается послеродовая депрессия, что тоже имеет смысл соотнести с этим домом. И, конечно, ни беременности, ни рождения малыша не произойдет без половой близости.

50f2f2b1e902ed6a77000000670x400.jpg

1. Дирекционная ось Пятого/Одиннадцатого домов в аспектах к натальной оси МС/IC.

 

Пример: натальная вертикальная ось находится в 20 градусах Тельца/Скорпиона. Когда дирекционная ось Пятого/Одиннадцатого домов будет в 20 градусах Рака/Козерога, образуются аспекты.

 

2. Дирекционная ось МС/IC в аспекте к натальной оси Пятого/Одиннадцатого домов.

 

Пример: обычно связь домов происходит через соединение дирекционного МС с куспидом Одиннадцатого дома, а IC с Пятым.

 

3. Смена знаков дирекционной оси Пятого/Одиннадцатого домов или МС/IC.

 

Пример: натальная ось Пятого/Одиннадцатого домов находится в 6 градусе оси Близнецов/Стрельца. В возрасте 24 лет произойдет ингрессия дирекционной оси в знаки Рака/Козерога.

 

4. Дирекционная ось МС/IC в аспекте к натальному Управителю Пятого дома.

 

Пример: натальным управителем Пятого дома является Уран, расположенный в 7 градусах Скорпиона. Дирекционная ось МС/IC дойдя до 7 градуса оси Водолея/Льва образует квадратуры к Урану.

 

5. Дирекционный Управитель натального Пятого дома в аспекте к натальной оси MC/IC или Пятого/Одиннадцатого домов.

 

Пример: обратная прошлой иллюстрации ситуация. Натальная ось Пятого/Одиннадцатого домов расположена в 21 градусе оси Водолея/Льва. В натале Уран, как Управитель Пятого дома стоит в 1 градусе Скорпиона, соответственно, в возврате 20 лет дирекционный Уран образует квадратуры к этим домам.

 

6. Дирекционная Луна, Солнце, Венера, Юпитер, реже - Нептун в аспекте к натальной оси Пятого/Одиннадцатого домов или МС/IC.

 

Пример: дирекционный Юпитер, расположенный в 3 градусе Стрельца, формирует трин к натальному Пятому дому в 3 градусе Овна и секстиль к Одиннадцатому дому в 3 градусе Весов.

 

7. Дирекционный Управитель натального Пятого дома в аспекте к натальной Луне, Солнцу, Венере, Юпитеру, реже - Нептуну.

 

Пример: в натале детьми "заведует" Плутон, за счет положения куспида Пятого дома в Скорпионе. Натальная Луна стоит в 25 градусе Рака, а натальный Плутон в 3 градусе Скорпиона. За счет своей дирекции Плутон сформирует тригон к ночному светилу в возрасте 22 лет.

 

8. Соединение дирекционной оси Пятого/Одиннадцатого домов или МС/IC с натальной планетой Пятого дома.

 

Пример: в Пятом доме стоит Юпитер в 8 градусе Овна, а натальная ось Пятого и Одиннадцатого домов в 14 градусе Рыб/Девы. В возрасте 24 лет дирекционная ось Пятого/Одиннадцатого домов "ляжет" на натальный Юпитер.

 

9. Дирекционная планета, расположенная в Четвертом доме в соединении с натальным куспидом Пятого дома.

 

Пример: в натальном Четвертом доме стоит Нептун в 10 градусах Рыб, а куспид Пятого дома в натале занимает 15 градус Овна. Дирекционный Нептун в возрасте 35 лет образует соединение с натальным куспидом Пятого дома.

 

10. Дирекционный Управитель МС/IC в аспекте к натальному Управителю Пятого дома.

 

Пример: в натальной карте МС находится в Близнецах, соответственно, Управителем будет Меркурий, а Пятым домом правит Уран. Даже если в натале между ними нет аспекта, то в дирекциях в определенный момент времени Меркурий может повзаимодействовать с натальным Управителем Пятого.

 

11. Дирекционный Управитель натального Пятого дома или планета, расположенная в Пятом доме в аспекте к натальному куспиду Восьмого дома или к натальному Управителю Восьмого дома.

 

Пример: в натальном Пятом доме стоит Плутон в 2 градусе Весов, а куспид Восьмого дома расположен в 29 градусе Стрельца. Благодаря дирекции Плутон через 27 градусов дойдет до секстиля с натальным куспидом Восьмого дома.

 

12. Дирекционная Луна, Солнце, Венера, Юпитер в аспекте к натальному куспиду Восьмого дома или к натальному Управителю Восьмого дома.

 

Пример: натальный куспид Восьмого дома расположен в 28 градусе Козерога, а дирекционное Солнце стоит в 2 градусе Козерога. Соответственно, в 26 лет Солнце дойдет в дирекциях до соединения с натальным куспидом.

 

13. Дирекционный куспид Восьмого дома или Управитель Восьмого дома в аспекте к натальному Управителю Пятого дома, планете Пятого дома или куспиду Пятого дома.

 

Пример: управитель Восьмого дома - Луна в 22 градусах Весов, а в Пятом доме стоит Марс в 15 градусов Тельца. Луна дойдя в дирекциях до 15 градусов Скорпиона сформирует оппозицию к натальному Марсу.

 

14. Дирекционный куспид Пятого в аспекте к натальному куспиду Восьмого дома.

 

Пример: в натале куспид Пятого дома стоит в 13 градусах Близнецов. Дирекционный куспид Пятого дома, находясь в 13 градусах Овна сформирует секстиль к куспиду.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Соединение дирекционной оси 5/11 с натальной планетой 5д Марсом:(

10. Только наоборот. Натальный управитель МС Марс в соединении с дирекционным управителем 5д Плутоном.

13. +/-2гр орб. Аспект уже скорее расходящийся. В сотисе строю и градусы куспидов знаю лишь примерно. Дирекционный куспид 8д в квадрате к натальной планете 5д Марсу.

Ну и в дополнение квадрат управителя н5д. Плутона к дирекционному Меркурию. В натале Меркурий управитель 3д и соуправитель даже не знаю какого...11 или 12д.

Очень актуальный материал для меня! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 6 years later...

Тема старенькая,но я решила проверить дирекции на момент беременности,которая была в 2010 году.Совпали пункты 3,4,6,8.Возьму на вооружение)Автор статьи конечно пропала,но всё равно thank you)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности