Перейти к публикации

Наиболее типичные указания на брак в дирекциях


Рекомендованные сообщения

Дирекции - наиболее сложный метод прогнозирования в астрологии. Опыт преподавания прогностических техник позволяет утверждать, что многим ученикам дирекции даются не легко. Со студентами в рамках семинаров по дирекциям мы проходим формулы событий: какие дома должны быть активны для того, чтобы соответствующее событие произошло. Но все равно у многих, если не у всех, возникают вопросы, как трактовать те или иные аспекты, какие считать за указание на конкретное событие, а какие нет. И вот сегодня меня озарило с утра. Правильно говорят, кто рано встает - тому Бог подает. Поскольку на ближайшие несколько недель я "завязала" с уроками, то решила в блоге публиковать статьи, посвященные разбору факторов, которые в дирекциях могут быть свидетельством грядущего события. Меня, как и любую девушку интересует такое событие, как брак, да и откровенно говоря, очень часто приходится разбирать в рамках консультаций прогнозы именно на это. Поэтому сегодня в статье я собрала основные факторы, свидетельствующие о заключении брака или о серьезных переменах в партнерстве. Развод, сразу скажу, сюда не входит. Этому вопросу будет посвящена отдельная статья, как и вопросам рождения ребенка, смерти близкого человека, изменениям в профессиональной деятельности, болезни и так далее.

Flamingo500.jpg

1. Дирекционная ось Асцендент/Десцендент в аспектах к натальной оси MC/IC.

 

Пример: натальный МС находится 6 градусов Рака, а натальный IC, соответственно, 6 градусов Козерога. Дирекционный Асцендент войдя в 6 градус знака Тельца сформирует секстиль к натальному MC и тригон к натальному IC. Дирекционный Десцендент тоже будет находится в 6 градусе, но только в Скорпионе, и данная точка будет делать к МС - тригон, к IC - секстиль. Таким образом задействованы будут все 4 угловых дома.

 

2. Дирекционная ось MC/IC в аспектах к натальной оси Асцендент/Десцендент.

 

Пример: здесь ситуация обратная предыдущему примеру. Движется уже ось MC/IC и она формирует аспекты. Натальная ось Асцендент/Десцендент находится в 23 градусе оси Близнецы/Стрелец. Дирекционная вертикальная ось тоже вошла в 23 градус, но в знаки Девы и Рыб. Получается, что дирекционная ось формирует к натальной оси квадратуры.

 

3. Смена знаков дирекционной оси MC/IC или Асцендент/Десцендент.

 

Пример: в натальной карте Асцендент/Десцендент находятся 3 градуса Близнецов/Стрельца. В возрасте 27 лет, дирекционная ось Асцендент/Десцендент ингрессирует в знаки Рака/Козерога.

 

4. Дирекционная ось Асцендент/Десцендент или MC/IC в аспекте к Управителю натального Десцендента.

 

Пример: Управителем натального Десцендента является Марс в 10 градусах Козерога. Дирекционная ось МС/IC вошла в 10 градус знаков Девы/Рыб. Получается, что МС в 10 градусах Девы формирует тригон к Марсу, а IC - секстиль. Работает типично брачная формула 4/7/10.

 

5. Дирекционный Управитель натального Десцендента в аспекте к натальной оси Асцендент/Десцендент или MC/IC.

 

Пример: в натале за брак отвечает Марс, так как куспид Десцендента находится в 14 градусах Овна. За счет своего хода в дирекциях, Марс образовал трин к куспиду Седьмого дома и секстиль к куспиду Первого, когда вошел в 14 градус Стрельца.

 

6. Дирекционная Венера в аспекте к натальной оси MC/IC или к натальной оси Асцендент/Десцендент.

 

Пример: натальная Венера, расположенная в Девятом доме, за счет своей дирекции, в определенный момент времени дойдет до соединения с натальным МС и оппозиции к натальному IC.

 

7. Дирекционное Солнце, Луна в аспекте к натальной оси MC/IC или к натальной оси Асцендент/Десцендент.

 

Пример: дирекционная Луна дошла до 16 градуса Рака и образовала квадрат к куспиду натального Седьмого дома, который находится в 16 градусах Весов. Соответственно, она тут же образует квадрат и к натальному Асценденту.

 

8. Дирекционный Десцендент в аспекте с натальным Солнцем, Венерой, Управителем Седьмого дома.

 

Пример: дирекционный Десцендент будучи в 13 градусах Близнецов формирует секстиль к натальной Венере в 13 градусах Льва.

 

9. Аспект дирекционного Десцендента с натальной планетой, расположенной в Седьмом доме.

 

Пример: в натальном Седьмом доме стоит Плутон в 1 градусе Скорпиона, а натальный Десцендент в 12 градусов Весов. За счет того, что дирекционный Десцендент идет, он сформирует аспект с Плутоном где - то в возрасте 19 лет.

 

10. Дирекционный аспект Управителя Асцендента к натальному Управителю Десцендента и наоборот.

 

Пример: Управителем Асцендента является Юпитер в 28 градусах Рыб, а Управителем Десцендента - Меркурий в 16 градусах Овна. Аспекта в натальной карте между ними нет, но когда дирекционный Юпитер будет в 16 градусах Овна он образует соединение.

 

11. Дирекционный аспект Солнце/Венера, Луна/Венера.

 

Пример: в натале Венера стоит в 17 градусах Весов. Дирекционная Луна или Солнце будучи в 17 градусах Близнецов сделают тригон к натальной Венере. Аспект может принести только любовь, без брака, если нет дополнительных указаний.

 

12. Дирекционный аспект Солнца и Венеры к натальным планетам Седьмого дома, Управителю Седьмого дома. Данное правило больше работает для женских карт.

 

Пример: Дирекционное Солнце в 29 градусе Льва формирует тригон к натальному Сатурну в 29 Стрельца, который стоит или управляет Десцендентом.

 

13. Дирекционный аспект Луны и Венеры к натальным планетам Седьмого дома, Управителю Седьмого дома. Данное правило больше работает для мужских карт.

 

Пример: Дирекционная Луна в 6 градусах Скорпиона формирует квадрат к натальному Юпитеру в 6 градусах Рака. Юпитер может являться Управителем Седьмого и просто планетой, находящейся внутри дома - без разницы.

 

14. Дирекционный аспект планеты Седьмого дома к натальному Управителю Десцендента.

 

Пример: в натале в Седьмом доме стоит Нептун в знаке Девы, а управляет Десцендентом Меркурий в 10 градусах Льва. Когда в дирекциях Нептун будет в 10 градусах Весов он образует секстиль к натальному Меркурию. Будет дважды завязка на Седьмой дом, что может принести если не брак, то отношения.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты 2, 3, 5 с орбом градуса в 2. Такое впечатление, что брак только через пару лет будет. Странно. Планировали этим летом. Неужели всё сорвется:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Пункты 2, 3, 5 с орбом градуса в 2. Такое впечатление, что брак только через пару лет будет. Странно. Планировали этим летом. Неужели всё сорвется:(

Может время рождения не точное?

У меня дирекции будто на градус отстают от событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня брак всегда когда знаки попадают в дом брака. Если вы не стоите в доме брака- брака не будет даже если и заявление подаете. Вы заключите брак именно в тот период когда попадете в дом брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток ! Скажите пожалуйста, а вопрос по этой теме к моей натал. карте сюда можно задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

есть годовое транзитное положени знаков в доме любви или брака. Это по СПК дом стрельца, реже Дом личной жизни( близнец) или еще реже дом семьи (весы). если вы своими 2-3 знаками и домами стоите в доме брака- вы выйдите замуж именно в этот год. НО если вы планируете. если у вас нет партнера и не планируете то можете и не выйти. так как выбор все же за вами. Я вот например в эти дома попдают через год. но пока не замужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго вечера! А где можно прочитать аналогичную статью про показатели развода в дирекциях (и прогрессиях)? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности