Перейти к публикации

Некоторые факты о Лилит


Рекомендованные сообщения

В настоящее время Лилит обозначает нереализованные сексуальные желания. Она представляет подавленную теневую сторону нашей личности, агонию и болезненный опыт. Если ее присутствие подтверждено и осмыслено, мы можем извлечь из этого пользу. Поскольку мы знаем, кем она являлась, то мы можем помочь себе измениться. Лилит может подтолкнуть каждого из нас к самоомоложению и самореализации.

  • в натальной карте женщины Лилит представляет власть, которая у нее есть.
  • в натальной карте мужчины Лилит может представлять скрытую борьбу за власть и нерешенные проблемы с женщинами в его жизни.
  • для лиц обоего пола Лилит показывает то, что мы хотели бы утаить. Изучите Лилит в своей натальной карте, чтобы понять, какие механизмы защиты Вы используете, чтобы скрыть какое-либо эмоциональное поражение.
  • Лилит в натальной карте также представляет сексуальную страсть. Ведь бытие Лилит было неразрывно связано со «сферой половых чувств».
  • Если Лилит в вашей карте образует какую-либо конфигурацию с Солнцем, Луной, Асцендентом или Зенитом (Серединой Неба), это означает, что Вы легко привлекаете к себе внимание; что Ваша личность гипнотически притягательна для людей; что у Вас сильный магнетизм.

(с) Мария Шоу

 

Шестопалов говорит, что Лилит, аспектирующая планету, очень сильно информирует человека информацией по типу планеты, что важно, например, для профессии, вообще талантов. То есть, Лилит как бы подключает человеку к уникальному, важному источнику информации по типу планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • incognita

    6

  • M@mo4k@

    3

  • ЮлияК.

    3

  • Малиновка

    3

Наибольшая активность

Классная инфа))) :) получается мой квадрат Лилит с Солнцем, Юпитером, оппозиция с Ураном, секстиль с Сев Уз, полутораквадрат с Луной, не портят мне жизнь, а наоборот, помогают жить..))))) B) Круто, а я считала это все минусами...ураа!! я ошибалась!!))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня лилит в соединении с селеной в 7 доме в тельце :o Может кто знает что это значит. Они как-то влияют на брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИЛИТ

Это одна из немногих тем в Астрологии, где я склонен оценивать влияние конкретного астрологического элемента однозначно отрицательно. Да, Лилит в моем понимании и в моей интерпретации – это всегда «к худу». Это, пожалуй, единственная «планета», которую я всегда оцениваю негативно. Годы практики показали, что к добру эта «планета» не приводит никогда. Все начинания, в которых активно участвует Лилит, рушатся. И разрушения эти всегда катастрофические, фатальные.

 

Что же такое эта Лилит (или, как ее еще называют «Черная Луна»)? Скажем для начала, эта фиктивная планета. Эта некая абстрактная точка (наиболее удаленная точка лунной орбиты), которая не имеет реального астрономического тела (вот, почему я закавычиваю слово планета). Лилит не управляет знаками и не является сигнификатором каких-либо домов. По сути, у Лилит нет своего дома на астрологическом круге, это вечная неприкаянная странница, обиженная на весь белый свет. Правда, некоторые связывают Лилит со знаком Скорпиона и 8-м домом (типа: «там ее обитель»). Подтвердить или опровергнуть эту связь я не могу и, поэтому, комментировать не буду.

 

Лилит в натальной карте символизирует манию натива. Да, именно так. Это явная или скрытая навязчивая идея, но идея абсолютно губительная (деструктивная) для данной личности. «Идею», ее основной смысл покажет знак, в котором находится Лилит. Вот несколько примеров: Лилит во Льве – мания собственного величия а-ля: «Я самый красивый, самый яркий, имею право стоять на пьедестале, мне должны поклоняться окружающие и служить мне», Лилит в Козероге – мания власти: «Только я знаю, что нужно делать, только я достоин властвовать, мне должны беспрекословно подчиняться, слушаться и уважать», Лилит в Стрельце – мания всезнайства: «Только я знаю, что было и, что будет. Только я думаю правильно. Я самый умный, самый продвинутый и ученый. Только мне известно, как все должно быть устроено в этом мире». Везде будут иллюзии о собственной исключительности, гипертрофированное самолюбие и нарциссизм, но со своими особенностями (в зависимости от знака). Лилит в знаке – это «отравленный знак». Знак, где самообман достигает своего пика, знак, где страсть побеждает здравый смысл. Даже к планете, которая управляет этим знаком (куда попадает Лилит) в карте нужно особое внимание.

 

К счастью, с пагубными страстями Лилит вполне можно (и нужно) бороться. К счастью, в этом нет никакого предопределения и развитие/или, наоборот, гибель страсти – это полностью выбор натива. За годы столкновений с этой фиктивной планетой (в своем собственном гороскопе, в гороскопах близких, в гороскопах клиентов) я понял: «Лилит всегда приводит к бедам» и здесь без вариантов. Правда, бывают временные исключения. И исключения эти для тех, кто активно транслирует принцип Лилит в «массы». А кто этим занимается? Воры, убийцы, извращенцы, растлители, мучители, садисты, негодяи всех мастей (обычно сами они комментируют это влияние так: "мне нравится, когда другим плохо"). Эти товарищи вначале получают некий «кредит доверия Лилит» и могут творить свое зло относительно безнаказанно до поры, до времени. Их как бы прикрывают. Им везет, они выкручиваются. Но, когда «дело сделано» и Лилит они больше не нужны, от них избавляются, как от ненужного мусора. Грубо говоря, их «пускают в расход». Все беды, всё то зло, которое негодяй успел сотворить вдруг возвращается к нему и, чаще всего, это смерть. Болезненная, неожиданная (для самого негодяя), страшная. Вспоминается натальная карта одного очень успешного молодого человека (топ-менеджера крупной компании, образованного и обеспеченного), где Лилит имела соединение с Солнцем в 10-м доме. Такой успешный, такой образованный, такой галантный, гордость семьи. Однажды он убил свою любимую девушку и расчленил ее тело. Потом он спрятал останки (закопал в лесу) и несколько недель искал пропавшую (как он сам заявил) без вести свою невесту (они собирались пожениться) вместе с родными, близкими и добровольцами. Никакого сожаления, слез, переживаний. Когда его уличили в убийстве (случайно обнаружили доказательства его вины), он нисколько не смутился и рассказывал в подробностях, как жестоко убивал свою невесту (бытовой конфликт). Солнце этого недочеловека имело точное соединении с Лилит в 10-м доме гороскопа в многочисленных аспектах к септенеру. Никаких других указаний на возможные «отклонения» в его карте не обнаружили. Конечно, он всегда чувствовал себя выше окружающих (там целый стеллиум из 5-и планет в 10-м доме был) и убить другого, но не замарать свою безупречную репутацию… для него было легким решением, без лишних эмоций. Теперь он сидит. И еще долго будет сидеть.

 

Аспекты Лилит с септенером – это очень опасная штука, особенно гармоничные. Гармоничные аспекты Лилит – это откровенное зло, которое сам человек в себе может не замечать, но творить его регулярно (но незнание от ответственности, как известно, не освобождает). Он не будет думать, что это какие-то отклонения, он просто этого не заметит, скорее всего. Лучше, когда Лилит напряженно аспектирована. Тогда, у натива всегда будет ощущение, что «что-то не так», здесь проще будет выявить свои темные стороны и избавиться от них, одержать победу над своими демонами. Мир (при напряженных аспектах) будет напоминать нативу, если он повернет куда-то «не туда». Будет напоминать о неправомерности и опасности этого поворота. К примеру, будут появляться люди, которые в последний момент остановят натива (от первой «затяжки»). Подзатыльники могут быть, но зато рака легких не случиться. При гармоничных же аспектах такой «защиты» в виде подзатыльников не будет, человек полностью открыт для зла и, скорее всего, уже является активным проводником темных сил. Конечно, это правило не универсальное. И, если вы видите гармонично аспектированную Лилит в натальной карте – это не всегда признак злодея, выбор человека здесь решает всё, но «стартовые условия» именно такие. Соответственно, и спускаться с рук («кредит доверия») нативу с гармоничной Лилит будет гораздо больше, чем с пораженной (при пораженной сразу по голове будут получать). Ему будет везти в его зле некоторое время.

 

Идеальна же ситуация Лилит неаспектированной, Лилит «в шахте». Если Лилит не имеет аспектов, то тема «зла» (собственных маний) для натива на протяжении большей части жизни неактуальна. То есть, его эти темы обходят стороной. Он сам в них не участвует (большую часть жизни) и никакой ответственности за «демонов» не несет, потому что с ними не общается. Лилит «в шахте» не означает, что натив «чист», она означает, что это «зло» не имеет постоянных «каналов» в жизни, не имеет своего постоянного места, не имеет регулярного проявления. При неаспектированной Лилит, правда, «заскоки» могут быть очень широкомасштабные (плохо контролируемые), но редкие и кратковременные, без серьезных последствий. Одно из самых неудачных положений Лилит по домам – это Лилит в 1-м доме. Это самообман в «самом себе», мания «самого себя» и самое печальное, что этот самообман (нарциссизм) будет со стороны виден невооруженным взглядом (если Лилит имеет аспекты), потому что в 1-м доме «все тайное становится явным». Соединения Лилит с Солнцем (особенно требует внимания) и Луной важны. С Солнцем, пожалуй, самое опасное. Соединение темной стороны натива, его мании и его воли. Внимание здесь требуется колоссальное, внимание к своим поступкам.

 

Говорят, что аспекты Лилит – это аспекты творчества. И, что многие звезды шоу-бизнеса, мол, имеют соединения Лилит с Солнцем и живут припеваючи. Для меня это совсем не показатель «благостности» Лилит. Посмотрите на этих деятелей. Нужно ли нам такое творчество? Образец ли это благочестивой и благородной жизни? Не думаю. Алкоголизм, наркомания, разврат, предательство. Лилит не может действовать благотворно, ее цель – разрушение человека.

 

Лилит в натальной карте – это темная сторона данной личности. Это гадость, которая есть в любом человеке (у всех она со своими нюансами) и, которая неизбежно приведет к краху, если ей потакать. Счастья Лилит принести не способна. Не способна она и формировать события (как, например, формируют реальные события планеты септенера), но имеет влияние на психологию, на глубинные желания и страсти. Лилит связана с самым страшным и некрасивым грехом человека – самоубийством. И это, наверно, и есть цель всех этих «страстей», конечная цель. Но выбор здесь всегда остается за личностью, Лилит против воли человека бессильна.

Дмитрий Печёркин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги Лилит в соединение с Солнцем в 7 доме...теперь мне кажется понятно, эта вера в свое превосходство в браке, что лучше ее не найти...я и правда ей верила, она очень мудрая...только все браки закончились печально и сейчас она одна, я даже завидовала ее уверенности в себе..не смотря ни на что...у меня все наоборот...Главное что я давно поняла, советы давать таким людям противопоказано...печально... :(

У меня Лилит в кв с Солнцем, интересно как оно влияет, жаль что не привели пример...

Но чисто по логике, если в соединение, Лилит в знаке портит этот знак, то в кв к другому знаку, он как бы борется с ним...т.е. мое Солнце в Деве пытается противостоять Лилит в Близнецах...как бы говорит ей:... неет, я не дам тебе делать зло.. ^_^:lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается натальная карта одного очень успешного молодого человека (топ-менеджера крупной компании, образованного и обеспеченного), где Лилит имела соединение с Солнцем в 10-м доме

Солнце этого недочеловека имело точное соединении с Лилит в 10-м доме гороскопа в многочисленных аспектах к септенеру. Никаких других указаний на возможные «отклонения» в его карте не обнаружили. Конечно, он всегда чувствовал себя выше окружающих (там целый стеллиум из 5-и планет в 10-м доме был) и убить другого, но не замарать свою безупречную репутацию… для него было легким решением, без лишних эмоций. Лилит с септенером – это очень опасная штука, особенно гармоничные. Гармоничные аспекты Лилит – это откровенное зло, которое сам человек в себе может не замечать, но творить его регулярно (но незнание от ответственности, как известно, не освобождает). Он не будет думать, что это какие-то отклонения, он просто этого не заметит, скорее всего

УЖАС!!!!! У меня тоже соединение Лилит с Солнцем и стеллиум из 5 планет в 10 доме....слава Богу, что хоть квадрат с Луной... НЕ ХОЧУ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖАС!!!!! У меня тоже соединение Лилит с Солнцем и стеллиум из 5 планет в 10 доме....слава Богу, что хоть квадрат с Луной... НЕ ХОЧУ!!!!!

 

Я ошиблась, у подруги в соединение с Меркурием))) а Солнце и Юпитер просто в том же знаке и в 7 доме, а до соединение не хватает...))) поэтому и говорит о браке много -Меркурий в 7))

Мамочка не расстраивайтесь, у вас же нет мыслей об убийстве...)) Это как предостережение о том до чего вы можете дойти, чтобы зная это, сдерживать себя.. :rolleyes: Мне кажется, все равно должны быть соответствующие аспекты...чтобы быть таким человеком..хлоднокровным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф... я вообще по жизни лопух )), если кого и могут прибить, то это скорее меня )) да и хладнокровия мне как раз-то и не хватает - чуть что - в слезы... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у папы Лилит в соединении с Солнцем в 10 доме. Это самый терпеливый и добрый человек на всем белом свете, только вот постоянно проблемы на работе(....мне все это время казалось, что именно Лилит мешает ему проявить себя. Вот сколько себя помню, все время у него не ладилось с работой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А лилит в овне в 11 доме в трине к луне во льве в 3 доме, это как воспринимать? Ну про лилит в овне в 11 доме понятно мне, срывалась на друзей, а насчет связи с 3 домом, что она даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никак не замечаю квадратуру Лилит в 4 и Венеры в 7. Может потому что в браке ещё не была. По аналогии, семья должна отговаривать от брака, но вроде никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много не по теме мб, как вы думаете, может ли влиять на человека уничтоженная планета, ну на пример если Лилит была, но каким то образом её не стало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много не по теме мб, как вы думаете, может ли влиять на человека уничтоженная планета, ну на пример если Лилит была, но каким то образом её не стало ?

what.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

what.gif

i-1100.jpg

http://podrobnosti.ua/technologies/2011/08/04/784209.html

"Всё накопленное Месяцем, и хорошее и плохое, через лунный переход поступает в распоряжение черной луны Лели. ( У Людей это случается в момент смерти)

Многим Леля (Лель Я) известна больше как Лилит, которую обычно связывают со страшным понятием Карма.

Да это так! Но и не так страшно !

На самом деле всё зависит те того как мы проживём жизнь на земле, и что накопим для Лели. Если мы живем праведно, и заработали положительные с в е т л ы е накопления (положительная карма) , то в таком случае Леля «будет доброй». Такая Леля пишется через «Ять»и звучит она л а с к о в о , по детски. Она является гарантом нашего светлого будущего в следующей инкарнации и светлого будущего наших детей уже в инкарнации настоящей. Это случай светлой кармы."

Вот , что нашёл, но я не утверждаю, что это так, может это всё и бред, просто интересно ваше мнение, есть ли может связь какая то между этим всем , а то щас скажете , что сумасшедший))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Лилит обозначает нереализованные сексуальные желания. Она представляет подавленную теневую сторону нашей личности, агонию и болезненный опыт. Если ее присутствие подтверждено и осмыслено, мы можем извлечь из этого пользу. Поскольку мы знаем, кем она являлась, то мы можем помочь себе измениться. Лилит может подтолкнуть каждого из нас к самоомоложению и самореализации.

  • в натальной карте женщины Лилит представляет власть, которая у нее есть.
  • в натальной карте мужчины Лилит может представлять скрытую борьбу за власть и нерешенные проблемы с женщинами в его жизни.
  • для лиц обоего пола Лилит показывает то, что мы хотели бы утаить. Изучите Лилит в своей натальной карте, чтобы понять, какие механизмы защиты Вы используете, чтобы скрыть какое-либо эмоциональное поражение.
  • Лилит в натальной карте также представляет сексуальную страсть. Ведь бытие Лилит было неразрывно связано со «сферой половых чувств».
  • Если Лилит в вашей карте образует какую-либо конфигурацию с Солнцем, Луной, Асцендентом или Зенитом (Серединой Неба), это означает, что Вы легко привлекаете к себе внимание; что Ваша личность гипнотически притягательна для людей; что у Вас сильный магнетизм.

(с) Мария Шоу

 

Шестопалов говорит, что Лилит, аспектирующая планету, очень сильно информирует человека информацией по типу планеты, что важно, например, для профессии, вообще талантов. То есть, Лилит как бы подключает человеку к уникальному, важному источнику информации по типу планеты.

 

Как интересно!!! Значит всё не так уж плохо, как я думала. У меня Лилит в оппозиции к Луне и Венере, и в секстиле с Сатурном.

Луна и Венера как раз в 9 доме. Значит, это и есть мои таланты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Если Лилит в вашей карте образует какую-либо конфигурацию с Солнцем, Луной, Асцендентом или Зенитом (Серединой Неба), это означает, что Вы легко привлекаете к себе внимание; что Ваша личность гипнотически притягательна для людей; что у Вас сильный магнетизм.

у меня соединение с марсом, опозиция на луну и секстиль на солнце, "горяченькая смесь" получается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

а я запуталась =) 17.01.1990 время 10:45 г. Москва подскажите что это означает. Я знаю тока что у меня соединение сильно выражено солнце с венерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,действительно очень похоже. у меня лилит в шахте в 1 доме в близнецах.свою интернет зависимость,с потерей кучи времени и собирания "информационного мусора" отношу именно с ней...

 

Но вот с "Если Лилит не имеет аспектов, то тема «зла» (собственных маний) для натива на протяжении большей части жизни неактуальна. То есть, его эти темы обходят стороной. " согласиться никак не могу.тема маний очень актуальна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

подскажите. у меня лилит в 8 доме в водолее..больше ничего там нет..о чем это может говорить?

В 8 доме Формирует влечение к смерти, самоубийству, разрушению своего "я". Притягивает жуткие катастрофические ситуации. Иногда тянет заниматься черной магией, что будет разрушать человека (Назарова). Дает ненормальные сексуальные запросы. У человека возникают неконтролируемые состояния, он попадает под влияние самых грубых инстинктов. Проблема — утихомирить животное начало. Если Черная Луна поражена, человек склонен к воровству — не может пройти мимо того, что плохо лежит. Запутанные имущественные отношения с партнером. При хорошей Черной Луне — неординарные оккультные способности (Израитель). Ось второго и восьмого домов символизирует энергообмен, "свое" и "чужое". В восьмом доме Черная Луна проявляется в обстоятельствах кризиса, сопутствующего переходу из одного состояния в другое, внося искажения в естественный процесс трансформации. Она может воздействовать на характер острых заболеваний и несчастных случаев, на получение наследства и денег от других людей. В этом доме Черная Луна дает человеку способность путем работы с тонкими энергиями воздействовать своей волей на причину физических явлений, что часто приводит его к занятиям черной магией. В восьмом доме усиление Черной Луной пассивных проявлений вынуждает присваивать и накапливать чужую энергию, что приводит к неумению пользоваться собственной. Возникает зависимость от других и вампиризм. Человек привыкает жить за чужой счет, легко влезает в долги, не считая нужным их возвращать. Воздействие Черной Луны на активные проявления ведет к неспособности удерживать энергию, толкает к растрате как чужих, так и своих средств. Такого человека часто стремятся использовать в корыстных целях. Он легко дает в долг и чаще всего не получает деньги обратно. В восьмом доме Черная Луна вносит фатальность в обстоятельства, связанные с кризисами, несчастными случаями, болезнями и смертью, может осложнить течение беременности и роды. Она влияет на сексуальную жизнь, вызывая различные отклонения, а также фригидность или чрезмерную чувственность. Часто Черная Луна в восьмом доме встречается в гороскопах экстрасенсов, гипнотизеров и магов, злоупотребляющих своей волей (Волгина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите. у меня лилит в 8 доме в водолее..больше ничего там нет..о чем это может говорить?

В Водолее Прошлая темная карма наработана человеком при нарушении свободы. В прошлой жизни человек лишал свободы других для достижении своей свободы, слишком любил ее и добивался любыми средствами, используя во зло окружающим. Разрушал им перспективу развития, ломал в них веру, подрывал в людях духовную основу, а это хуже хулы на Святого духа - одно из самых негативных проявлений Черной Луны. Возможно, вы были анархистом, шулером, разрушителем чужих планов, осквернителем святынь, Геростратом. По первому уровню развития, идя по пути Зла, вы снова допускаете святотатства, получаете наслаждение от разрушения, смеетесь над святыми вещами. Это циники, хулители, кровосмесители, предатели. Происходит повторение прежних ошибок, нет осознания, нет работы над собой, желания стать лучше и чище. На втором уровне проявления Лилит, если вы встали на путь искупления и наказания, то есть проработки Черной Луны, вас будут предавать, лишать свободы, могут посадить в тюрьму. Все планы разрушаются, все приходит несвоевременно, вас лишают перспективы развития, к вам наплевательски относятся. Крушат веру, обманывают. Одолевает скука и постоянное одиночество. Часто невозможно различить добро и зло. Поборов Зло в мелочах, человек обольщается идеей, что вообще победил Зло, и, разбрасываясь по мелочам, забывает о крупном. Для таких людей нет вообще ничего устойчивого - едва только что-либо стабилизируется, как тут же начинает разрушаться. Обольщение свободой, безынициативность, и, следовательно наплевательское отношение к людям. Следует опасаться обманщиков, спекулянтов, не следует брать и давать в долг. Зло приходит от ненадежных людей. Угроза - опасность от электричества и лекарств. Заповедь : не смешивай добро и зло, не впадай в спячку, не строй долгосрочных планов. На третьем уровне, при выходе на высокий духовный уровень развития, при постоянном самоконтроле, вы избавляетесь от ситуаций, связанных с ненадежностью, лишением свободы, дурным авантюризмом на внешнем и внутреннем плане. С одной стороны, различаете таких людей, с другой, приобретаете магическую защиту от Зла. Здесь повышенное внимание должно быть направлено на не предательство, поддержку друзей, на правильное использование свободы, которую вам предоставили, на разделение Добра и Зла (Глоба). Черная Луна порождает астральные вихри, которые вызывают сильные эмоции и желания, мешающие сознанию контролировать ее влияние. Черная Луна резко акцентирует одну из полярных составляющих знака, активизируя при этом ее инволюционные свойства, в результате чего она начинает доминировать над другой составляющей. Это не только усиливает крайности в проявлениях знака, но и искажает его первичные качества. Под влиянием Черной Луны невозможно уравновесить противоположные свойства знака - она поочередно действует на каждый полюс, и человек впадает из одной крайности в другую. Если Черная Луна усиливает основной полюс знака (у мужских знаков - активный, у женских - пассивный), это приводит к избыточности, чрезмерности проявлений качеств знака. Если Черная Луна подавляет основной полюс знака, а активизирует скрытый (у мужских знаков - пассивный, у женских - активный), это уже само по себе является искажением первичных зодиакальных качеств, их естественные проявления как бы выворачиваются наизнанку. В обоих случаях Черная Луна усиливает инволюционные проявления знака. Водолей символизирует свободу, независимость, разрушение границ, преобразования и реформы. Если Черная Луна воздействует на активную составляющую знака, человек органически не переносит никакого давления и ограничения. Любая, даже слабая попытка к принуждению расценивается как насилие и вызывает бурное негодование. Под влиянием Черной Луны непредсказуемость Водолея достигает своего апогея - часто человек сам не знает, что взбредет ему в голову в следующую минуту. Ему свойственны неожиданные и резкие перепады в настроении, в суждениях чувствуется нарочитая претензия на оригинальность, часто он специально совершает неординарные поступки, чтобы шокировать окружающих, продемонстрировать им свое пренебрежение к установленным нормам поведения. Искаженное Черной Луной стремление освободиться от условностей и ограничений может привести к асоциальному образу жизни и даже вовлечь в преступную деятельность. Порой человек может стать автором общественных реформ и преобразований, но из-за воздействия Черной Луны они носят утопический характер или вообще абсурдны. Черная Луна в Водолее способствует созданию новомодных теорий, отрицающих вневременные универсальные ценности, объявляющих законы этики и нравственности ограничивающими свободу личности. Человек любым способом уклоняется от ответственности, не желает брать на себя никакие обязательства, связывать себя узами законного брака. Воздействие Черной Луны на пассивную составляющую знака может заблокировать способность Водолея разрушать границы. Тогда в искаженной форме проявится противоположное качество Козерога, связанное с установлением всевозможных границ, что приводит к догматизму и консервативности, сужению и кристаллизации сознания, затрудняет интуитивное познание, порождает излишние самоограничения, комплексы и эмоциональные блоки (Волгина). Неистребимый дух противоречия. Любые запреты действуют как красная тряпка на быка. Стремление к полной и абсолютной свободе. Обстоятельства просто игнорируются и презираются. Обстоятельствам бросается вызов. Сделанное вопреки чему-либо ценится гораздо сильнее, чем сделанное в русле обстоятельств. Ничто не может сдержать стремление к переменам и свободе. При этом интересы окружающих просто игнорируются. “А Баба-Яга против”. Игра в диссидента (Евтушенко).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности