Перейти к публикации

как физик - химикам. АСРОЛОГИЮ надо МЕНЯТЬ


Zaq

Рекомендованные сообщения

  • Тролли

грубо говоря, тебе вообще "повезло", партильное соединение двух высших планет не так часто бывает, а что б на них еще и так Солнце точно встало - так вообще штука диковинная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    33

  • Сергей

    18

  • Scuba

    17

  • Amends

    13

Наибольшая активность

Пока не уперлись в ультрафиолетовую катастрофу, которую разрешил Макс Планк введя понятие "квант" (кстати он сам не верил в свою теорию очень долго), вот собственно его и отговаривал профессор *не помню имени* заниматься теоретической физикой)

 

Пост на случай, если кому интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что академики отрицают все, что не в ходит в сферы научные, дело в том, что отдельно взятые астрологи стараются впихнуть астрологию в эти сферы.

 

Ну если они считают,что астрология работает как часы, что все в ней базируется на рабочих алгоритмах, так пускай сядут небольшой группой особо одаренных и сделают точные прогнозы всех природных катаклизмов, техногенных катастроф, военных конфликтов и т.д.....лет так на 10 -15 вперед. Опубликуют этот доклад, сделают ему промоушн и резонанс. А мы посмотрим.Если прогнозы сработают как часы, все - проблема решена! Оф .наука сразу примет все эти результаты, и никто спорить не будет. Только вот учитывая что история астрологии насчитывает несколько тысяч лет, что-то я не слыхал о таких "докладах". Все сплошное бла-бла-бла и " у нас работает", а если ты сомневаешься в этом - то сам дурак.

Так покажите как работают ваши алгоритмы, где 2+2 =4 !

Не можете? Тогда идите лесом....

 

Астрология = экстрасенсорика. Что тут еще думать, додумывать - непонятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология = экстрасенсорика. Что тут еще думать, додумывать - непонятно.....

 

Вдруг когда-нибудь...

Экстрасенсорика = неизвестная херня, которую 100% докажут

 

Может быть даже не в астрологии будет дело, а в людях и способностях их мозгов и тогда автоматически докажут, что астрология тоже имеет место быть. правда в некой другой форме, чем ее сейчас понимают, я полностью готов это принять и в какой-то степени хочу этого.

 

Так что, пусть люди впихивают науку, может у кого и получится, а темы подобные этой лишь показывают интерес к данной сфере и это на мой взгляд очень даже хорошо.

 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, ТОВАРИЩИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично даже далеко ходить за примером не надо, есть такая штука, ”кластерные головные боли“ называется, очень хреновая болезнь, надо сказать, по поводу их возникновения и лечения (не симптомов, а болезни целиком) до сих пор есть только догадки и гипотезы, хотя казалось бы, куча людей ими страдают - изучай, не хочу)

 

А моей маме,например,частенько становится плохо накануне полнолуния.Уже несколько раз такое повторялось...причём,

заранее ничто не предвещало ухудшение самочувствия.Никаких логических причин для этого не было...

 

А ещё есть "такая штука",как "синдром внезапной смерти"...но это уже крайний вариант...

 

Я тоже долгое время стоял на "материалистических" позициях. Но однажды меня среди ночи просто "выкинуло из тела", совершенно натурально, с абсолютно физическими ощущениями, я даже думал, что это смерть пришла. И так некоторое время повторялось почти каждую ночь после этого. Расскажи кому-то левому - хрен поверят, в лучшем случае у виска покрутят.

И сколько мне трудов стоило понять, что это не клиническая смерть, не астрал, не выход из тела, а вполне современной наукой уже признанный феномен - осознанные сновидения и "страдают" этим не так уж мало людей по всему миру. Но по сути, той же науке потребовалась куча лет, чтобы взять это явление в обиход, и начать его изучать. Так же и с остальным будет рано или поздно.

 

Тебя не Карлосом случайно в прошлых жизнях величали)?Тот тоже долго стоял на материалистических позициях...

Хотя подробно мне здесь и сейчас его личность обсуждать не хочется.(В любом случае,даже если этот человек - тот

ещё мистификатор и провокатор,его мистификации мало с кем и с чем сравнимы и эзотерическую\культурную ценность в себе содержат...).

 

Эх,а меня целиком из тела не выбрасывало...то есть,я "отрывалась" от него,а потом снова "падала...какой-то неуклюжий дубль

у меня вышел,видимо.

 

Однако,например,осознанно "перескакивать" из сна в сон,если действие одного сновидения меня не устраивает,

возвращаться на то место,где я уже была ТОЛЬКО ВО СНЕ...такое бывает со мной.Я уж молчу о символизме во снах

и всяких мифических существах вроде драконов...

 

Иногда я думаю,что в будущем изобретут какой-нибудь прибор,который сможет доказать,что на человека

одновременно воздействует множество...эманаций.И что среди них даже есть те,которые пока науке не известны...

 

У вас тут,пожалуй,из-за разницы в восприятии реальности просто-напросто одна и та же мысль высказывается разными

способами.Как бы тот же Карлито сказал,каждый использует "синтаксис своего языка"....один говорит - когда-нибудь

докажут,что экстрасенсорика и её многочисленные аспекты имеют...скажем так,физическую основу(кстати,я сама к этой мысли склоняюсь...),

другой парирует - экстрасенсорика существует и работает,но как-то неэстетично её наукой величать,даже в будущем и из благих целей).

И обе точки зрения имеют место быть).Они похожи...

 

А я ещё смею добавить,что символ - это же не просто значок какой-то,имеющий свою трактовку.

Символ "транслирует через себя" и отражает определённую энергетику,частоту,если хотите.Имхо.

Если рассматривать символизм с помощью Нептуна или Урана)...(если с помощью,например,Юпитера - может,

сухой интерпретации конкретного символа какому-нибудь астролуху и хватит...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы вообще в курсе что такое символизм Урана и Нептуна? Откуда он взялся вообще?

 

---

У Вас тоже мысль высказывается своим особым способом.

другой парирует - экстрасенсорика существует и работает,но как-то неэстетично её наукой величать,даже в будущем и из благих целей).

То, последнее (выделенное) это Вы уже от себя решили добавить?

 

Про эстетично - неэстетично тоже вы тут "лирикой" приправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы вообще в курсе что такое символизм Урана и Нептуна? Откуда он взялся вообще?

 

Я могу говорить только о своём восприятии значения\влияния конкретных планет и сравнить

(насколько это возможно)своё виденье с виденьем других.

 

И,сколько бы я не смотрела на высшие планеты(у других ли людей,у себя ли,или вовсе отстранённо),

у меня складывается определённый образ,архетип,если хотите,каждой из них...

Допустим,очень грубо и упрощённо,Уран я бы описала как эдакий тоннель,через который к личности

поступает информация.Из неких слоёв реальности,которых,мы,вероятно,не видим пока,не осязаем.

Естественно,что "озарения",приходящие по ураническому каналу,будут совершенно разными для людей

с Уранами огненными\земными,воздушными или водными...

 

Даже,более того,две персоны с одинаково стоящим Ураном никогда не будут похожи друг на друга

как две капли воды.Натальную карту следует рассматривать в целом,а не пытаясь "вырвать" из

неё какую-либо планету...

 

Однако,всё-таки прочувствовать,где у тебя Уран "включился",а где какой-нибудь Меркурий или Юпитер - при хорошей интуиции

можно.То есть,при любом положении планеты основная "роль" её,имхо,остаётся постоянной.Возможно,кому-то "по Урану" придут

и недобрые идеи и откровения.Но суть планеты лично для меня,вследствие этого,не поменяется.Меркурий собирает информацию

из окружающего пространства,из существующего общества,Уран же - откуда-то...из будущего\из параллельных реальностей.По-иному

не могу выразить мысль.

 

Так почему бы мне не предположить тогда,что между какими-либо физическими параметрами планеты и её символическим

значением есть связь?

 

Знаете ли,когда художник,скажем,изображает череп - пусть даже розовый и в окружении роз,он подразумевает смерть или как минимум

своё отношение\интерес к теме смерти.А почему?Да потому что видел этот самый череп когда-то...да пусть даже в кино.

 

Когда человек рисует ромашку - подразумевает явно наивность...нарцисс - эгоцентризм,скорпиона - эмоциональность,

страстность и "ядовитость",разрушительность и т.д.Можно бесконечное количество вариантов архетипов приводить здесь как пример.

 

И во всех случаях архетип,на мой взгляд,будет связан с чем-то реальным.С каким-либо предметом,событием нашей жизни...

 

У Вас тоже мысль высказывается своим особым способом.

другой парирует - экстрасенсорика существует и работает,но как-то неэстетично её наукой величать,даже в будущем и из благих целей).

То, последнее (выделенное) это Вы уже от себя решили добавить?

 

Про эстетично - неэстетично тоже вы тут "лирикой" приправили.

 

Так,я же и не спорю с этим.Я бы сказала,что меня нептунический стиль изложения мыслей.

Не всегда и всем понятен,хотя,всё-таки,я стараюсь выразить мысль покороче,если мне задают конкретный вопрос).

 

Ну,хорошо,пардон муа,если неподходящий эпитет подобрала.Ох уж это художественное восприятие...

Вы бы,может,выбрали слово "неразумно"...или бессмысленно...

 

Последнему не придавайте большого значения.Не злись,воздух))...

Это я "вывела" из ваших слов о том,астрология=экстрасенсорика.

Мне показалось,вам просто-напросто одно определение кажется

более уместным и выразительным,нежели второе.

 

Я считаю,что если в будущем наконец-то

более-менее рационально сумеют объяснить природу явлений,которые

сегодня кажутся нам загадочными(откуда происходят те же символы и т.д.),

это может быть полезно для общества.Люди в массе,пока не "пощупают" или

хотя бы не увидят что-то своими собственными глазами,не поверят ни в какие

астрологии,оккультизмы и т.д.А эти знания могли бы быть ценны - если не для всех,

то хотя бы для многих...ну,хотя бы с детьми общий язык многим бы было проще находить,

если бы астрологию не сводили до чего-то жалкого,смешного...в сознании большинства людей

слово "экстрасенсорика" звучит как нечто убогое,как детская забава.И меня лично это не радует.

 

А вот в целом "закостенелой\неподвижной системой",тем не менее,я бы не желала видеть астрологию.Да этому быть не позволят

те же поколенческие положения высших планет)...наверное,я за балланс "подвижных" и "неподвижных" элементов в астрологии).

Должно же быть даже в оккультной системе,имхо,и что-то постоянное.На мой взгляд,это архетипы...

 

Ладно,заканчиваю графоманить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно....это называется нептунианский ( а не нептунический) поток сознания.......когда человека захлестывает ВОЛНОЙ фантазии, и он уж не может остановится и пишет подряд все, что ему приходит в голову. Странно что потом в конце "потока" появляются вот такие мысли : (если с помощью,например,Юпитера - может,сухой интерпретации конкретного символа какому-нибудь астролуху и хватит...)

 

Я толкую не о том, что там люди хотят щупать и во что они верят, - это их дело. Я - верю. Мне не надо "щупать" и что-то там себе доказывать, я сталкивался с необъяснимым и паранормальным и мне этого достаточно.

Речь о том, что если эстрасенсорика переодится на свет Божий уже в качестве самостоятельного , цельного научного концепта , то роль астрологии во всей этой истории - банальный инструментарий. Т.е один из множества инструментариев в работе с экстрасенсорными потенциями. На роль цельной дисциплины астрология ну ни при каких обстоятельствах претендовать не может.

Если кто-то с этим не согласен, то тогда смело записывайте в будущие научные концепты и Тарологию и Рунологию и Шаманизм и Пальмистрию.. и... и.... продолжать можно до бесконечности. Более того, некоторые из этих дисциплин в символическом аспекте мощнее и сложнее астрологии в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно....это называется нептунианский ( а не нептунический) поток сознания.......когда человека захлестывает ВОЛНОЙ фантазии, и он уж не может остановится и пишет подряд все, что ему приходит в голову. Странно что потом в конце "потока" появляются вот такие мысли : (если с помощью,например,Юпитера - может,сухой интерпретации конкретного символа какому-нибудь астролуху и хватит...)

 

Я величаю этот стиль то "нептунианским",то - "нептуническим").Забавы ради наверное...

 

Фантазия у меня мощная,да).Кстати,с точки зрения "человека Нептуна",этот текст состоит не "из всех мыслей подряд",

а из множества связанных между собой элементов...

 

Я имею в виду,что символ несёт с собой,имхо,вполне конкретную энергетику,однако,описание его(в моём понимании)

должно быть выразительным и длинным,полным различных деталей.Сам символ - это Юпитер,а суть символа,имхо -

трактовка "сквозь призму высших планет".Символ - внешнее,трактовка - уже внутреннее...

 

Не знаю,понятно ли разъяснила свою мысль...

 

Я толкую не о том, что там люди хотят щупать и во что они верят, - это их дело. Я - верю. Мне не надо "щупать" и что-то там себе доказывать, я сталкивался с необъяснимым и паранормальным и мне этого достаточно.

Речь о том, что если эстрасенсорика переодится на свет Божий уже в качестве самостоятельного , цельного научного концепта , то роль астрологии во всей этой истории - банальный инструментарий. Т.е один из множества инструментариев в работе с экстрасенсорными потенциями. На роль цельной дисциплины астрология ну ни при каких обстоятельствах претендовать не может.

Если кто-то с этим не согласен, то тогда смело записывайте в будущие научные концепты и Тарологию и Рунологию и Шаманизм и Пальмистрию.. и... и.... продолжать можно до бесконечности. Более того, некоторые из этих дисциплин в символическом аспекте мощнее и сложнее астрологии в разы!

 

И я - верю...без "ощупывания" чего-либо...

 

Так,и кто мне докажет,что за способности к шаманизму\тарологии\рунологии и т.д.,не отвечают те же высшие планеты личности))??

И иные астрологические факторы.И,если это так - астрология уже на ступенечку выше всех этих дисциплин...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,и кто мне докажет,что за способности к шаманизму\тарологии\рунологии и т.д.,не отвечают те же высшие планеты личности))??

И иные астрологические факторы.И,если это так - астрология уже на ступенечку выше всех этих дисциплин...имхо.

 

Даже не знаю как это комментировать......видимо и не стоит вовсе.

 

Вы то для себя уже все доказали....раз просите доказательств в обратном.....

 

и до кучи поделили интересующихся астрологией на "астроЛОХОВ" и на "таких как Вы".

 

Всего хорошего ,мифическая и символическая "нептунианка". Фантазия у Вас мощная,да).

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Не знаю, конечно, кому как, но мне любое сравнение астрологии с экстрасенсорикой не нравится.

Даже не потому, что я не верю в экстрасенсорику (я уж зарекся не верить в то, с чем сам лично не сталкивался), но хотя бы потому, что почти нигде в других сферах я лично с ней почти не встречался, и только астрология сделала получение информации через символы более надежным, что ли способом по сравнению со многими другими. (теми же таро, рунами, и тд.).

Хотя я конечно далеко не великий астролог, и допускаю наличие эффекта "самообмана" в астрологии, но вряд ли человек с 6-ю планетами и асцедентом в Козероге может взять и самоубедиться, что он например, Весы или Близнецы. Когда такие крайние случаи "работают", то многие вопросы про более промежуточные варианты отпадают сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое получение информации через символы? Символы не как знак, а как что-то неявное, не лежащее на поверхности, непредсказуемое.....

 

:P

 

Даже очень умный и талантливый дядька Радьяр (хотя не думаю, что тут его кто либо читал, здесь все больше по каким-то Дараганам ориентируются))) умные вещи писал в свое время :

 

"Простой факт состоит в том, что, когда потребность человека реальна, некоторая сила или разумность то ли в нем самом, то ли связанная с ним, оказывается способной использовать язык символов для передачи значимой информации и указаний к действию".

Астрология, по словам Редьяра, основывается на так называемом "интуитивном постижении". Под интуицией, в данном случае, нужно понимать явный, или не явный контакт астролога с упомянутой силой. Степень его способности к контакту служит показателем профессионализма.

 

 

Даже приметы "работают" на таком механизме. Если человек верит в них, то постепенно, по мере усиления доверия, приметы начнут все лучше и лучше "работать". Все вокруг такого человека будет что-то означать, и он станет очень пугливым и суеверным.

 

На вопрос, почему приметы сбываются, святой Серафим Саровский говорил: "Не верь, и не будут сбываться". Вера это то, что открывает к нам доступ невидимого, поэтому человеку очень опасно быть легкомысленным в этих вопросах.

 

Это особенно касается хорарщиков, которые все талдычат о каких-то там алгоритмах и правилах. Астрология работает только для тех, кто обращается к ней. Все внешние проверки и статистические данные показывают неработоспособность астрологии, но сами астрологи говорят об обратном, у них есть своя статистика. В первую очередь они видят действие астрологии на самих себе, будучи загнаны в свой гороскоп. Как это объяснить? Ответ находим в Хорарной астрологии, остальные виды являются лишь частными случаями которой. Вопрос астрологу должен быть задан ЧЕСТНО, то есть клиент должен верить в астрологию или, иначе, вверить свою судьбу силам стоящим за ней. Тогда астрологу приходит ответ, и прогноз начинает исполняться.Какие алгоритмы, ёпт???!!! :D

 

"Астрологирование опирается на целенаправленно развиваемые интуитивные способности, и в этом смысле оно не более "научно", чем хиромантия или гадание на рунах". (К. Сельченок. Астропсихология)

 

Возникает вопрос: нужны ли вообще астрологам планеты?

 

"Следует добавить, что движение Солнца, планет и звезд - не единственный материал, которым можно воспользоваться... Теоретически все будет служить основой символизма". (Д. Редьяр. Астрология в свете современной мысли)

 

В данной ситуации планеты оказываются совершенно не причем. Точные расчеты их положений и вся астрологическая система являются всего лишь рекламной ширмой, на которую ловятся клиенты и сами астрологи. Не будь астрологической силы, "настоящего" прогноза сделать не удастся. Она же и приводит приговор в исполнение. Это называется "эффектом включения" и иногда вызывает недоумение даже у самих астрологов. Встречаясь долгое время с девушкой, молодой человек узнает от астролога, что они совершенно не совместимы. На следующий день между ними происходит ссора.

 

"Найденное и изученное с помощью астрологии со временем самоосуществляется - правильно сформулированный проект психологического и нравственного развития как бы кристаллизуется в душе и действиях искателя, знания становятся реальной силой: "Верь в то, чего нет, для того, чтобы оно было".

 

Могут возразить: а если в гороскопе ясно обозначен ответ и астрологу не нужно делать интуитивных включений, к тому же прогноз не предвещает ничего дурного?

 

Отвечаем: не важно как получен прогноз. Чтобы запустить астрологическую программу, "жертва" должна обратиться к астрологу, а как эта программа получена уже не столь важно. Для простых случаев она может браться прямо с карты, для более сложных - интуитивным контактом. Обращение человека к астрологу дает право силам, стоящим за астрологией, вмешиваться в его жизнь: он протянул им руку в виде свободного волеизъявления. Даже не важно хороший прогноз или плохой, главное, что исполнившись, он втягивает человека в астрологическую игру. Далее начинается игра самим человеком. Астрологи называют это красивыми эпитетами, вроде "жизни по космическому расписанию", но по сути, такая жизнь является пляской под чужую дудку.

 

Астрология относится к разряду магии. Возражения "научного" крыла о том, что "астрология - не магия, это маги используют ее", не принимается, так как выссказывания известных астрологов говорят об обратном. Механизм работы астрологии чисто оккультный, т.е. подразумевающий контакт с некими силами или духами.

 

"Астролог и маг используют одни и те же символы, и действительно, оба подхода являются частью одной системы".(Г.Санто. Союз неба и земли. Философия астрологии)

 

"Исторически астрология является ответвлением древней магии, то есть представляет собой эзотерическую доктрину дохристианской эпохи".(К.Сельчонок. Астропсихология)

 

М.Хайд: "Астрология не может всегда работать таким образом, как чистая "синхронность". Потому что если бы астрология работала таким объективным образом, как часы, то ее бы больше ценили в нашей культуре, ей больше бы доверяли. И мы, астрологи, были бы очень богатыми людьми. Но это не так. Все гораздо сложнее".

 

Вот честно, до меня не доходит, как можно не понимать такие очевидные вещи??? B)

 

Если у человека есть способность делать правильную читку с карты, часто попадать " в яблочко", да радуйся! Есть в тебе ЭТО САМОЕ. Че ты все на какие-то научные, чуть-ли не на академические изыски ссылаешься?

Так и хочется спросить : "дурак штоле ?"

(Джанксед, это не к тебе конкретно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

ладно, пусть так (хотя мне эта теория не нравится в принципе), мне просто интересно ее "развитие". Левые люди, к-ые совсем не знают об астрологии, подвержены ее влиянию или нет? Или живут себе как хотят, и никакая "натальная карта" у них не включена совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что люди которые совершенно скептически настроены по отношению к астрологии, не включены в этот процесс и т.д...не поддаются грамотной читке. Все характеристики которые даются астрологами по отношению к этим персонам являются ОБЩИМИ, присущими огромному кол-ву людей, никакой точной конкретики и т.д....Но сами астрологи с упорством барана продолжают утверждать, что "попали в яблочко".

Здесь впору вспомнить эффект Барнума.

 

Совсем по другому обстоят дела с теми персонами, которые ВЕРЯТ. Вот здесь идет сочная картинка....Читка идет фантастическая.Включается ЭТО. И со стороны астролога и со стороны клиента.

 

Здесь ключевое слова - ВЕРА. Она творит чудеса. Всегда творила. + не забываем самое главное : человеческая психика -пластелин. Лепи что хочешь. И тут-же вспоминаем о полном крахе астрологических прогнозов относительно планетарных масштабов. Астрология не способна предсказывать то, что не вступает с ней в контакт, а именно - окружающая нас ПРИРОДА. Не предсказано еще ни одно крупное наводнение или извержение вулкана или землятресение , да любой природный катаклизм. Есть некоторые попадания "пальцем в небо", на то они и совпадения (которые кстати случаются намного чаще, чем можно себе представить), Это же касается и техногенных катастроф. И войн. И революций. Все эти происшествия разбираются постфактум, а об подтасовках и вспоминать даже не хочется....как и об консультациях с политологами, которые очередные политические пертрубации предсказывают в 100 раз лучше самих астрологов. А потом эти-же астрологи получив максимальную дозу информации уже делают "типа прогноз" основанный на чужой информации извне. Знаем мы таких...)))

Астролог по сути способен работать только с себе подобным, т.е с человеком, посредством ТОЙ САМОЙ силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно....это называется нептунианский ( а не нептунический) поток сознания.......когда человека захлестывает ВОЛНОЙ фантазии, и он уж не может остановится и пишет подряд все, что ему приходит в голову.

 

Теперь буду знать, как обозвать это состояние, когда мозги разгоняются настолько сильно, что невозможно уснуть, пока что-либо не напишу. Причем просто выключаются мозги и остается лишь приятное ощущение касания клавиш подушечками пальцев. Написал и спокойный, как маленький Будда идешь спать. Жаль что чаще всего это пафосный, вычурный и бессвязный бред, который на утро просто хочется удалить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Понел. То есть, грубо говоря, когда я молчаливо наблюдаю за чьим-то поведением (человек левый в плане астрологии), и выхватываю, что какая-то деталь его поведения точно описывается, например, каким-то аспектом планет или просто положением, к-ые реально есть в наталке этого человека, то тут два момента работают. С одной стороны, момент случайного совпадения и общих для всех людей характеристик.

С другой стороны, я сам являюсь типа "мини-экстрасенсом" и что-то из полученной информации идет по такому каналу, но это например, могло быть получено, сиди я с колодой таро, или мешочком рун, а то и вообще с какой-нибудь левой штукой, например, какие-нибудь лозы, и тд.

 

А если например, включается какая-то хорошая синастрия, ну типа точный трин Солнце-Солнце или соединение Марс М, Венера Ж между неким парнем и скажем какой-то девушкой, и при незаинтересованном поведении чувака (парень то знает про этот аспект, а чувиха, например, нет) противоположная сторона начинает вести себя как-то "не так" как было бы положено без этого аспекта, ну то есть, проявлять внимание, и тд., то тут тоже вроде как самоубеждение или совпадение, или еще что-то в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Но грубо говоря, этого всего мне было мало, и я сам себе внушил, что я дофига "Сатурнианец" и "Козерог", и со временем реально стал ощущать на себе влияние этой планеты, сформировал такого рода мировоззрение, стал достаточно отстраненным, закрытым и прохладным человеком, ну и все прочее, как традиционно описывают сатурнианцев и Козерогов. Но грубо говоря, если б мне при рождении подсунули натальную карту, где все весьма радужно и гармонично, то я бы и стал таким гармоничным, улыбчивым, открытым типом. Блин, испортили жизнь чуваку своей астрологией. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Да не, наоборот надо. Но просто делать гораздо лучше, чем есть на самом деле) трины Юпитера всюду, и т.д.

Зы: я немножк утрирую, характер у меня такой всегда был, а астрологией я занимаюсь где-то с 17 лет, да и то с перерывами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но грубо говоря, этого всего мне было мало, и я сам себе внушил, что я дофига "Сатурнианец" и "Козерог", и со временем реально стал ощущать на себе влияние этой планеты, сформировал такого рода мировоззрение, стал достаточно отстраненным, закрытым и прохладным человеком, ну и все прочее, как традиционно описывают сатурнианцев и Козерогов. Но грубо говоря, если б мне при рождении подсунули натальную карту, где все весьма радужно и гармонично, то я бы и стал таким гармоничным, улыбчивым, открытым типом. Блин, испортили жизнь чуваку своей астрологией. :(

 

Я думаю что ты правильно понял смысл...как ЭТО происходит на самом деле.

Ты же знаешь что такое "эффект плацебо". А это действительно работает.Причем эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

 

 

Я думаю что ты правильно понял смысл...как ЭТО происходит на самом деле.

Ты же знаешь что такое "эффект плацебо". А это действительно работает.Причем эффективно.

Я не то, чтобы понял и проникся, но как бы просто нужно представлять и осознавать все возможные объяснения, кто знает, какое из них в итоге будет наиболее точно сопряжённым с действительностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но грубо говоря, этого всего мне было мало, и я сам себе внушил, что я дофига "Сатурнианец" и "Козерог", и со временем реально стал ощущать на себе влияние этой планеты

Я тоже себе когда-то внушил что я - Дева......прям проженная Дева. Которая ничему верить не хочет, пока не пощупает. И шатался весь такой "научный" скептик. Как только я перестал на этом фокусироваться, начал сталкиваться с вещами, которые ну никак рациональными не назовешь.Это не глюки, это факт, и многие люди тому свидетели.

Я вообще начинал с астрологии в полном убеждении, что это наука - наук и все кто "left of center" - идут лесом......только потом, со временем стал понимать, что что-то здесь не так.....и никакой наукой здесь даже близко не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не то, чтобы понял и проникся, но как бы просто нужно представлять и осознавать все возможные объяснения, кто знает, какое из них в итоге будет наиболее точно сопряжённым с действительностью

Здесь уже каждый решает сам за себя.

Тут доказывать что либо как правило бесполезно, потому как сам астрологический контингент -это люди весьма нетривиальные и колоритные. И как правило, сами себе на уме. Чем-то схожи с актерской средой. Спектр очень широкий : от откровенно ненормальных шизоидов до супер-интуитов. Я такого навидался и наслышался, что мама дорогая.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, пусть так (хотя мне эта теория не нравится в принципе), мне просто интересно ее "развитие". Левые люди, к-ые совсем не знают об астрологии, подвержены ее влиянию или нет? Или живут себе как хотят, и никакая "натальная карта" у них не включена совсем.

 

Гы).А анархист постоянно внушает себе,что он анархист,самый талантливый писатель современности и "во всём прав" - и убеждается в этом с каждым днём всё больше и больше)?...

Так что ли)?

 

Только вот,почему-то не зная совершенно ни своей натальной карты,ни транзитов,ни дирекций,он своими поступками и

даже стилем общения полностью их описывает и подтверждает...и тарология\рунология,ещё какая-нибудь шизология уж точно

не помогла бы мне понять этого человека достаточно глубоко.Возможно,какие-то сведения я бы сумела "вытянуть" и используя

выше перечисленный инструментарий,но уж точно не такие тонкие и точные,как с помощью натальной карты...

 

Но мы покурим эту тему ещё попозже.Если мысли путные придут в голову.

 

Но грубо говоря, этого всего мне было мало, и я сам себе внушил, что я дофига "Сатурнианец" и "Козерог", и со временем реально стал ощущать на себе влияние этой планеты, сформировал такого рода мировоззрение, стал достаточно отстраненным, закрытым и прохладным человеком, ну и все прочее, как традиционно описывают сатурнианцев и Козерогов. Но грубо говоря, если б мне при рождении подсунули натальную карту, где все весьма радужно и гармонично, то я бы и стал таким гармоничным, улыбчивым, открытым типом. Блин, испортили жизнь чуваку своей астрологией. :(

 

Угу,Близнецом или Весами...не,не надо)).Мне смешно такое читать,честно говоря).

Гы).Даже в далёкие времена,когда я не ведала,что являюсь "нептунианкой",качества

Нептуна всегда были во мне и транслировались вовне...ох,как мне вечно в школе

времени не хватало на то,чтобы сочинение красиво завершить)...

 

Кстати,почему-то у меня даже,на кого ни посмотрю,по "Календарю 13 Лун" постоянные совпадения наблюдаются...и пусть это система,не имеющая ничего общего с "классической астрологией",однако,астрологическая).А не "гадание на картах")...

 

Дева с преобладающей воздушной стихией доказывает себе,что у неё преобладает земная и срывает

эксперимент...любопытно...

 

Однако,в очередной раз воткну слова Музы сюда:"Доказательства необходимы лишь в суде...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.и тарология\рунология,ещё какая-нибудь шизология уж точно

не помогла бы мне понять этого человека достаточно глубоко.Возможно,какие-то сведения я бы сумела "вытянуть" и используя

выше перечисленный инструментарий,но уж точно не такие тонкие и точные,как с помощью натальной карты...

 

:D

 

 

Если мысли путные придут в голову.

 

Сомневаюсь.

Здесь уже пора диагноз ставить.

Помню как таких "нептунианцев" скорая увозила....

Ой, сорри....

Вы про апофению почитайте, Вам полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности