Перейти к публикации

Вопросы наследства


АлёнаСталина

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы посмотреть карты людей в прогностике (и радикс разумеется ) кто когда либо вступал в наследство, лишался его по тем или иным причинам. Посмотрела карты знакомых(опираясь на формулы Шестопалова) и встретила карты получения наследства при приобладающих негативных аспектов натала в том числе. Одним словом, если у Вас есть опыт по данной теме (как участник) буду благодарна за предоставленные карты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/11/2018 в 09:53, АлёнаСталина сказал:

и встретила карты получения наследства при приобладающих негативных аспектов натала в том числе. Одним словом, если у Вас есть опыт по данной теме (как участник) буду благодарна за предоставленные карты 

Наверное, потому, что наследство часто связано со смертью родных людей. Соответственно, в прогностике, по идее, к углам карты должны быть соединения Марса и Сатурна. (чего-нибудь такое) в аспектах к Юпитеру?

А можете подробней описать те примеры, которые есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Располагается в 8 доме. Не знаю как наследство, но в бизнес картах аспекты к 8 дому указывают размер суммы. Положительные дают небольшой, но стабильный доход, негативные дают большие суммы, но это может быть как доход так и убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Венера в 8-м доме в натале, им управляет Меркурий из 5. Была покупка квартиры, когда Юпитер был в Близнецах, хотя по факту не на мои деньги куплена. В наследство часть квартиры и деньги тоже транз. Юпитер был в знаке Близнецов. Именно там находится моя Венера в натальной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря что понимать под наследством.... собственность родителей, например, это 5 и 11 дома, 8 вообще ни при чем.... если что-то другое, и дома другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Морда Хрюк сказал:

смотря что понимать под наследством.... собственность родителей, например, это 5 и 11 дома, 8 вообще ни при чем.... если что-то другое, и дома другие.

Наверно, есть разница имеется ли завещание или нет. В моем случае я вступала в наследство примерно в октябре, ну, наверно, через полгода, как и положено после смерти матери, честно говоря, не помню, как были поделены деньги по наследству, но там точно оставался минимум, основную часть денег мама еще при жизни переоформила и на меня, и на моего отца. Тогда какой это дом в данном случае за наследство отвечал?

А вообще наследство действительно м.б. разным, например, какое-то произведение искусства или научные работы, наследство в  виде прибыльного бизнеса, кстати и долги можно получить по наследству. Привычнее, конечно, недвижимость и деньги.

Получается, что долги -это 8 дом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пфф сказал:

Наверно, есть разница имеется ли завещание или нет. В моем случае я вступала в наследство примерно в октябре, ну, наверно, через полгода, как и положено после смерти матери, честно говоря, не помню, как были поделены деньги по наследству, но там точно оставался минимум, основную часть денег мама еще при жизни переоформила и на меня, и на моего отца. Тогда какой это дом в данном случае за наследство отвечал?

 

 

Деньги матери 11 дом.

 

1 час назад, Пфф сказал:

 

Получается, что долги -это 8 дом?

 

 

8 дом если долг банку или партнеру, незнакомому человеку. Второй дом от 7. Другое лицо не обязательно 7, смотря какое лицо. Вернее, рожа.Точнее, рыло:140:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет, не думал. Пересмотрел все что нашел, везде указывается 8 дом. Дом чужих денег (которые ты не заработал, но можешь получить).

В 12.11.2018 в 00:01, Пфф сказал:

У меня Венера в 8-м доме в натале, им управляет Меркурий из 5.

Вообще Венера указывает на свои деньги. Так что видимо, вам кто-то подбрасывает деньги. Теперь понятно откуда у вас всегда есть деньги на одежду.

В 13.11.2018 в 18:51, Пфф сказал:

Получается, что долги -это 8 дом?

Ну да и они тоже. Это же чужие деньги.

 Пакеты акций, налоги, страхование, деньги партнера, деньги других людей, инвестиции и деньги, полученные в наследство. Аспекты к 8 дому видимо указывают откуда могут прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bla сказал:

А нет, не думал. Пересмотрел все что нашел, везде указывается 8 дом. Дом чужих денег (которые ты не заработал, но можешь получить).

Вообще Венера указывает на свои деньги. Так что видимо, вам кто-то подбрасывает деньги. Теперь понятно откуда у вас всегда есть деньги на одежду.

Ну да и они тоже. Это же чужие деньги.

 Пакеты акций, налоги, страхование, деньги партнера, деньги других людей, инвестиции и деньги, полученные в наследство. Аспекты к 8 дому видимо указывают откуда могут прийти.

У близнецовской Венеры 8-мидомной имеется квадрат Луна в Деве, Луна в 10 доме. Секстиль  Венера-Меркурий, секстиль Венера- Сатурн, секстиль Венеры к 10 дому, также имеется антис Венера-Юпитер в 9 доме, но там чуть более орба идет, но м. можно пренебречь, потому как у Юпитера функция все расширять. Некоторые пишут, что антисы работают в транзитах сильнее, чем куспид. Венера управляет 7 и 12 домами. Юпитер заквадрачен с обоих сторон, вроде как управляет 2 и 5 домами.

Да, еще , возможно, в 10 м помимо Луны имеется Плутон, либо соединение целиком Плутон- Уран, но точно не знаю. Просто читала, что у хирургов, патанатомов, судмедэкспертов часто в 10 имеется Плутон, все же это мои бывшие профессии.

Юпитер западный, а лучше иметь восточный в карте.

Ну, по идее, если Венера управляет 12 домом,  то вот и тайные источники дохода. Хотя вроде бы 2 домом, т.е. кошельком, управляет Юпитер. Но у меня получается денежная планета Юпитер, но никак не Венера, вернее 8-мидомная Венера гарантирует деньги именно по 8 дому. В общем, я понять правильно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bla сказал:

А нет, не думал. Пересмотрел все что нашел, везде указывается 8 дом. Дом чужих денег (которые ты не заработал, но можешь получить).

Вообще Венера указывает на свои деньги. Так что видимо, вам кто-то подбрасывает деньги. Теперь понятно откуда у вас всегда есть деньги на одежду.

Ну да и они тоже. Это же чужие деньги.

 Пакеты акций, налоги, страхование, деньги партнера, деньги других людей, инвестиции и деньги, полученные в наследство. Аспекты к 8 дому видимо указывают откуда могут прийти.

Нет, это неверный подход, что Венера у всех указывает на свои деньги. Свои деньги там, где куспид 2 дома, у всех 2-м домом управляет своя планета. Конечно, если куспид 2-ого в Тельце или Весах, то, да, тогда управляет именно Венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Пфф сказал:

антис Венера-Юпитер 

 

вот это больше похоже на халявные деньги, чем 8 дом.... два благодетеля в одном флаконе, причем оба по символике - деньги как раз, по символике.... 8 может дать халяву, но не всегда, если только управитель хороший, и то не факт - допустим, даже если управитель 7 злой, навряд ли  это "лицо" будет склонно давать деньги просто так без других веских указаний в карте, того же аспекта Венера_Юпитер; это нужно, чтобы 7 и 8 были оба хорошие дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морда Хрюк сказал:

вот это больше похоже на халявные деньги, чем 8 дом.... два благодетели в одном флаконе, причем оба по символике - деньги как раз, по символике.... 8 может дать халяву, но не всегда, если только управитель хороший, и то не факт - допустим, даже если управитель 7 злой, навряд ли  это "лицо" будет склонно давать деньги просто так без других веских указаний в карте, того же аспекта Венера_Юпитер; это нужно, чтобы 7 и 8 были оба хорошие дома.

М.б., еще и лень дает. Я, конечно, периодически работала, прямо вкалывала, но чаще, когда мне интересно было или на работе часто происходили изменения. Но много лет абсолютно не надрывалась, контроля не было, или очень мало, быстро переходила в таких случаях на вольный рабочий график, просыпалась и шла на работу, когда хотела, приходила домой тоже тогда, когда мне удобно было. И надо сказать, что часто еще и недовольна была, когда одно и тоже изо дня в день, мне же надоедает.

______________________________________________

Я еще подумала, что может этот антис влияет на 2-ой дом, т.к. почти как у Тельца имеется наклонность скапливать дизайнерское тряпье. Отсюда м.б., но точно не знаю, что на некоторых работах дополнительно выполняла некоторые минимальные бухгалтерские функции. Например, в судебке я сидела на всех деньгах с платных  услуг по квитанциям, потом раз в месяц сдавала в бухгалтерию. В институте я одно время стипендии на всю группу получала. В аптеке деньги с 4-х касс собирала, делала таксировку и сдавала в бухгалтерию. Вообще, все аптечные сотрудники сдают деньги за смену по бухгалтерским накладным. Еще часто, почему-то только в мои смены приезжали инкассаторы, я им тоже пакет с деньгами под роспись отдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2018 в 07:03, Teo сказал:

Наверное, потому, что наследство часто связано со смертью родных людей. Соответственно, в прогностике, по идее, к углам карты должны быть соединения Марса и Сатурна. (чего-нибудь такое) в аспектах к Юпитеру?

А можете подробней описать те примеры, которые есть у вас?

Добрый вечер. Пример примерно следующий, родители погибли у девушки давно и она пропустила все сроки наследования и там ещё дележка со стороны сестры была, но в итоге с горем пополам она таки вступила в наследство и получила его. Негативные аспекты в прогностике , я думаю выступали как показатели контр действий со стороны сестры . То есть, наследство по дате далеко от смертейродителей, что в некоторой степени позволяет рассматривать эту тему без окраски темы смерти и траура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 15:14, Морда Хрюк сказал:

смотря что понимать под наследством.... собственность родителей, например, это 5 и 11 дома, 8 вообще ни при чем.... если что-то другое, и дома другие.

Наследство как факт унаследования чужого имущества, как правило родителей. Ситуации разные бывают, как я писала выше смерть давно, а вступление через n-ое количество лет. Или же когда все по шаблону. Хотелось бы ещё разобрать что может указывать на лишение того самого наследства. В примере карта (не ректифицирована) и там молодой человек пролетел со всем, что ему полагалось .  Что может указывать на такое, ю.у в 8 доме , битый управитель 8. Хотя если 8 не при чем то производные от 4 и 10, если не аспекты , то может ещё какие поражающие действия к управителям и домам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только учила дома в трактовках 8 выступает как дом наследства . По Шестопалову в прогностике 8 дом фигурирует в наследственных делах, но и производные так же учитываются (11,5)  плюс в его формулах добавляется 4 дом если речь идёт о недвижимости как о наследстве. То есть, 8 дом, как что то, что даёт связь с умершим, 11 дом - финансы матери, 5 дом -отца (ну или наоборот , у кого как) плюс 4 дом если наследство связано с недвижимостью . Хотелось бы посмотреть дирекции и соляр людей проходивших эту процедуру и выявить закономерность по этим формулам. Пока мнение неоднозначное (совпадения есть и не мало ) но там участвуют ещё и другие дома, а за уши притягивать не хочется ,типа - «Меркурий уп 12 ,элемент 9 - но это же Меркурий , значит это документы» . Хочется сухих формул , очевидных без лишней воды. А карт в распоряжении не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, АлёнаСталина сказал:

Когда только учила дома в трактовках 8 выступает как дом наследства . По Шестопалову в прогностике 8 дом фигурирует в наследственных делах, но и производные так же учитываются (11,5)  плюс в его формулах добавляется 4 дом если речь идёт о недвижимости как о наследстве. То есть, 8 дом, как что то, что даёт связь с умершим, 11 дом - финансы матери, 5 дом -отца (ну или наоборот , у кого как) плюс 4 дом если наследство связано с недвижимостью . Хотелось бы посмотреть дирекции и соляр людей проходивших эту процедуру и выявить закономерность по этим формулам. Пока мнение неоднозначное (совпадения есть и не мало ) но там участвуют ещё и другие дома, а за уши притягивать не хочется ,типа - «Меркурий уп 12 ,элемент 9 - но это же Меркурий , значит это документы» . Хочется сухих формул , очевидных без лишней воды. А карт в распоряжении не так уж много.

Я знаю по поводу Шестопалова, и существуют воззрения и других астрологов на 8 .дом как на дом наследства. Но на самом деле, это просто неверно, это просто какой-то зазубренный механистический подход к предмету, который был когда-то кем-то озвучен, но, я уверен, имелся в виду совершенно определенный контекст - а именно, 8 дом означает наследство в самом общем виде, то есть имеется в виду "некто", "некое лицо", 7 дом. В этом случае, 8 дом выступает в роли 2 от 7, то есть попросту деньги и вещи,  движимая собственность этого самого "некто".

На самом деле, система определения домов наследства очень проста. Если речь о движимом имуществе, например, деньгах или вещах, автомобиле и т.п., то берется 2 дом от того лица, от которого Вы это наследство получаете. То есть если это наследство отца или семьи в целом - 2 дом от 4, то есть 5-й.  Если это деньги или вещи матери - 2 от 10, то есть 11. Если это вещи бабушки по линии матери - 2 от 10 от 10, то есть 8, дедушки по линии отца - 2 от 4 от 4, то есть тоже 8, бабушки по линии отца - 2 от 10 от 4, то есть 2, собственность дяди, брата матери - 2 от 3 от 10, то есть 1, племянника, сына сестры - 2 от 5 от 3, то есть 8. И так далее. Если речь о наследстве от друга -  12, деньги знакомого - 8, соседа - 4. Но если речь идет о недвижимом имуществе, я думаю, логичнее смотреть просто 4-й дом, если имеется в виду дом родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2018 в 18:34, Морда Хрюк сказал:

Я знаю по поводу Шестопалова, и существуют воззрения и других астрологов на 8 .дом как на дом наследства. Но на самом деле, это просто неверно, это просто какой-то зазубренный механистический подход к предмету, который был когда-то кем-то озвучен, но, я уверен, имелся в виду совершенно определенный контекст - а именно, 8 дом означает наследство в самом общем виде, то есть имеется в виду "некто", "некое лицо", 7 дом. В этом случае, 8 дом выступает в роли 2 от 7, то есть попросту деньги и вещи,  движимая собственность этого самого "некто".

 

Да, я примерно это и имела ввиду . То есть ,8 дом как что то чужое, мне кажется есть смысл его рассматривать как некую возможность «владеть чужим» ну например , производные дома в карте хорошие, делают аспекты к 1 дому, а 8 дом, можно разглядывать как что-то общее, мб как легко достанется это чужое, тли насколько умело человек сможет этим чужим распорядиться. Я ещё не вывела определенной закономерности, но попадания бывают . Например , есть дом от мамы, в карте есть связи, которые говорят, что данное имущество достанется нативу, но 8 дом имеет поражённые элементы , либо управитель 8 поражен и вот тут выясняется что человек не может вступить в наследство , по разным причинам, но все же. Если бы у меня было достаточное колличество карт, я бы смогла утверждать наверняка о верности или неверности моего суждения, но за неимением таковых, это всего лишь предположение .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, АлёнаСталина сказал:

Да, я примерно это и имела ввиду . То есть ,8 дом как что то чужое, мне кажется есть смысл его рассматривать как некую возможность «владеть чужим» ну например , производные дома в карте хорошие, делают аспекты к 1 дому, а 8 дом, можно разглядывать как что-то общее, мб как легко достанется это чужое, тли насколько умело человек сможет этим чужим распорядиться. Я ещё не вывела определенной закономерности, но попадания бывают . Например , есть дом от мамы, в карте есть связи, которые говорят, что данное имущество достанется нативу, но 8 дом имеет поражённые элементы , либо управитель 8 поражен и вот тут выясняется что человек не может вступить в наследство , по разным причинам, но все же. Если бы у меня было достаточное колличество карт, я бы смогла утверждать наверняка о верности или неверности моего суждения, но за неимением таковых, это всего лишь предположение .:)

безусловно ни в какой карте ничего нельзя утверждать, и астрология существует не для этого.... Но бывают карты с хорошими достоинствами и рецепциями по конкретному дому, вот в таком случае вероятность получения наследства выше. Хотя дома многозначны, и конкретный дом не обязательно именно это может означать. Натальная карта может указать лишь на предрасположенность - высокую, среднюю или низкую, а конкретику лучше смотреть в хораре или дирекциях (прогрессиях). Допустим, если управитель 11 дома в хороших достоинствах, например терм, хотя бы, и одновременно в рецепции, то есть в обители  или экзальтации у1 или у2, и без пораженй вредителями или аспектами, а сам 11 дом без вредителей и поражений аспектами, тогда более-менее уверенно можно говорить о возможном наследстве от матери, но именно возможном, поскольку 11 дом может проиграться иначе. Если показатели смешанные, наследство будет малым, если отрицательные - навряд ли натив вообще что-то получит, даже на идеальных дирекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, АлёнаСталина сказал:

 Например , есть дом от мамы, в карте есть связи, которые говорят, что данное имущество достанется нативу, но 8 дом имеет поражённые элементы , либо управитель 8 поражен и вот тут выясняется что человек не может вступить в наследство , по разным причинам, но все же. 

 

Мамин дом, я думаю, нужно смотреть 4 дом + производный 4 от 10, то есть 1, также я бы не сбрасывал со счетов и 11. То есть тут довольно сложный анализ, оценить все три дома, но 8 дом навряд ли тут играет роль - вопрос совершенно конкретный, о недвижимом имуществе матери; деньги посторонних людей тут совершенно ни при чем. 8 дом, я думаю, можно смотреть как общую возможность какого-то наследства, без конкретики, но такая оценка слишком приближенна, я думаю, если есть конкретный вопрос, лучше смотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Морда Хрюк сказал:

. Допустим, если управитель 11 дома в хороших достоинствах, например терм, хотя бы, и одновременно в рецепции, то есть в обители  или экзальтации у1 или у2, и без пораженй вредителями или аспектами, а сам 11 дом без вредителей и поражений аспектами, тогда более-менее уверенно можно говорить о возможном наследстве от матери, но именно возможном, поскольку 11 дом может проиграться иначе. Если показатели смешанные, наследство будет малым, если отрицательные - навряд ли натив вообще что-то получит, даже на идеальных дирекциях.

Интересно)) если взять мою карту (в своей карте я плаваю конкретно) уп 2 юпитер в11 доме во взаимной рецепции с Венерой. Венера как соуправитель 11 дома не имеет негативных аспектов но она в соединении с Лилит. Так же юпитер в рецепции с Меркурием по домам уп 2 в 11 , уп 11 во 2 . Но, юпитер заквадрачен и имеет один хороший аспект к Сатурну который стоит в третьем доме и является управителем 3,4. Мои наследственные дела затянулись ,но сейчас вроде планируются сдвиги и я собираюсь отказаться от квартиры (недвижимость по отцу)  в пользу брата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2018 в 19:01, АлёнаСталина сказал:

Мои наследственные дела затянулись ,но сейчас вроде планируются сдвиги и я собираюсь отказаться от квартиры (недвижимость по отцу)  в пользу брата 

Ну по крайней мере можете не беспокоиться за свою карму и не рассматривать узлы в своей карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2018 в 02:02, bla сказал:

Ну по крайней мере можете не беспокоиться за свою карму и не рассматривать узлы в своей карте.

узлы прям по теме стоят северный во 2, южный в 8 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности