Перейти к публикации

Ректификация - какими методами пользоваться?


Земная Фея

Рекомендованные сообщения

Всем дорого времени суток! Уважаемые практикующие астрологи, нужен ваш дельный совет. Подскажите методы ректификации, может у кого-то есть свой способ? Буду благодарна за любую информацию.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Земная Фея сказал:

Всем дорого времени суток! Уважаемые практикующие астрологи, нужен ваш дельный совет. Подскажите методы ректификации, может у кого-то есть свой способ? Буду благодарна за любую информацию.:)

Добрый день! За основу берите события в дирекцииях, дирекция Найбода работает на более узких орбисах (до 0,5 гр) в отличие от "градус-год".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Земная Фея сказал:

Всем дорого времени суток! Уважаемые практикующие астрологи, нужен ваш дельный совет. Подскажите методы ректификации, может у кого-то есть свой способ? Буду благодарна за любую информацию.:)

Самый точный способ - по первому браку. А иначе сложно 100% гарантию точности дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Земная Фея сказал:

А если брак был гражданским? Или не было вовсе?...

Можно попробовать по дате знакомства, или когда начали вместе жить например. Но это уже наряду с остальными важными событиями, то есть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что можно ещё добавить информацию о смерти родителей, экстремальных случаях. Пробовала на каком-то из сайтов пройти ректификацию по событиям, но время разное получается, разбег очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Земная Фея сказал:

Слышала, что можно ещё добавить информацию о смерти родителей, экстремальных случаях. Пробовала на каком-то из сайтов пройти ректификацию по событиям, но время разное получается, разбег очень большой.

На сайте это не достоверно, для большей точности нужно смотреть сначала дирекции градус-год, потом профекциями уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 13:05, Земная Фея сказал:

Всем дорого времени суток! Уважаемые практикующие астрологи, нужен ваш дельный совет. Подскажите методы ректификации, может у кого-то есть свой способ? Буду благодарна за любую информацию.:)

Подход зависит от изначальной точности времени. У вас есть запись времени рождения? Время со слов матери? Или у вас лишь примерное представление о времени суток. Используйте все доступные методы.

Если время неизвестно совсем или оно лежит в широком диапазоне, то, наверное, вам будет очень трудно. Вы же даже не знаете, что такое профекция:).

Если же хотите учиться и искать во всех случаях, то используйте метод фирдаров. Фирдарии дадут представление, было рождение днем или ночью, что позволит сразу отбросить половину знаков. Неплохо рассмотреть внешний вид человека, его поведение, темперамент. Это поможет предположить потенциальные знаки. Затем переходите к методу zodiacal releasing и тестируете знаки. Узнайте гороскопы родителей того, кому ректифицируете карту, хотя бы даты их рождений. Должна обнаруживаться связь. Профекции замечательный метод, сразу позволяют протестировать может ли приблизительно там быть асцендент или нет.

Далее уже идут те же методы, что и при известном приблизительном времени рождения. Их значимость точно такая же, как и в прогностике. Например, дирекции наиболее значимы, а транзиты наименее значимы. Метод первого брака очень хорош. Но не у всех этот брак был и в редких случаях он не срабатывает. Трутина Гермеса может быть применена, но лучше в сочетании с правилом Доктора Йонаса. И у меня есть, серьезные основания полагать, что во многих программах ошибка и способ расчета неверен. Во всяком случае мне попадался материал на эту тему, где предлагался альтернативный перевод. И мне понравился результат.

Хронократоры. Дирекции по термам. Замечательная вещь. Риск ошибки сводится практически к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с фирдариями путаница, в натале солнце под горизонтом, в 10 градусах от дсц, но во фирдариях на год брака подходят и дневные и ночные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Профекции - то, что астрологи едят на полдник после ужина." (А.С.Пушкин)

Ого, какая серьезная тема. Лилли писал, что его не удовлетворяют классические методы ректификации, и он делал ее по дирекциям, что, в свою очередь, ставилось под сомнение другими астрологами. Есть мнение многих практиков, не знаю, шутка это или нет, но бытует мнение, что время рождения разное в зависимости от астролога:776:. Во всяком случае, в инете я часто слышал советы типа "По вопросам прогнозов обращайтесь к астрологу, который делал Вам ректификацию:776:". Но вообще раньше использовали первичные дирекции, коих немереное количество развелось теперь уже, в зависимости от подхода. Лично я стараюсь использовать хорарные карты на практике, они, по крайней мере, дают надежный материал, плюс, большинство натальных вопросов можно прояснить без точного времени рождения, на самом деле. А вот движение Асц и МС по термам очень интересная штука, но я заметил, современные авторитеты типа Фроули и Хофмана вообще отказались от дирекций и используют только прогрессии и профекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Eylenda сказал:

Подход зависит от изначальной точности времени. У вас есть запись времени рождения? Время со слов матери? Или у вас лишь примерное представление о времени суток. Используйте все доступные методы.

Если время неизвестно совсем или оно лежит в широком диапазоне, то, наверное, вам будет очень трудно. Вы же даже не знаете, что такое профекция:).

Если же хотите учиться и искать во всех случаях, то используйте метод фирдаров. Фирдарии дадут представление, было рождение днем или ночью, что позволит сразу отбросить половину знаков. Неплохо рассмотреть внешний вид человека, его поведение, темперамент. Это поможет предположить потенциальные знаки. Затем переходите к методу zodiacal releasing и тестируете знаки. Узнайте гороскопы родителей того, кому ректифицируете карту, хотя бы даты их рождений. Должна обнаруживаться связь. Профекции замечательный метод, сразу позволяют протестировать может ли приблизительно там быть асцендент или нет.

Далее уже идут те же методы, что и при известном приблизительном времени рождения. Их значимость точно такая же, как и в прогностике. Например, дирекции наиболее значимы, а транзиты наименее значимы. Метод первого брака очень хорош. Но не у всех этот брак был и в редких случаях он не срабатывает. Трутина Гермеса может быть применена, но лучше в сочетании с правилом Доктора Йонаса. И у меня есть, серьезные основания полагать, что во многих программах ошибка и способ расчета неверен. Во всяком случае мне попадался материал на эту тему, где предлагался альтернативный перевод. И мне понравился результат.

Хронократоры. Дирекции по термам. Замечательная вещь. Риск ошибки сводится практически к минимуму.

Благодарю за отзывчивость! Столько полезных источников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности