Перейти к публикации

ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ЗНАКИ


marisa

Рекомендованные сообщения

В особых случаях знак может входить в дом — знак от 1 до 30° «поглощен домом» и называется заключенным (или включенным). Такой знак сходен по информации с планетой в шахте — качества знака проявляются скрытно, могут совсем не раскрыться. Только тот знак, который разделен границей дома, четко работает и развивается. Заключенный знак — это те качества, на которые человек должен опираться, искусственно развивать, чтобы сделать жизнь ярче. Истинно заключенный знак тот, в котором нет ни одной планеты. Ложно заключенный — в знаке есть планеты, но действуют они более тайно, и по заключенной планете получаем меньше зримого опыта (получаем удары по функции этой планеты, а не понимаем, почему нас бьют и за что). Заключенный знак придает дому пассивность, если в нем нет сильных планет, усиливающих знак. Планета, заключенная в знаке, действует хаотично, больше влияет на личность под действием внешних обстоятельств, чем на сами внешние обстоятельства, она в какой-то степени компенсирует стертость знака. Есть показатели по заключенным планетам, которые лучше бы не развивать (злые показатели — как выпустить джина из бутылки). Обязательно надо обращать внимание на заключенные знаки и прорабатывать их. Чаще заключенные знаки встречаются в I-VII и VI-XII домах.

 

Примеры:

 

I и VII дома: если в I доме 2-3 знака, то развивать надо средний, заключенный знак. Развивать надо качества I дома — скрытые способности Овна — резкость, силу, импульсивность, тогда будет более гармоничная среда вокруг (по VII дому — Весы), т.к. противоположный знак тоже становится ярче.

 

III и IX дома: обратить внимание и проработать III дом, развивать качества III дома — повышать образование, получать больше новой информации, тогда сможешь отдавать эту информацию, учить других, т.е. укреплять качества IX дома.

 

IV и X дома: проработать проблемы IV дома — родители, предки, традиции, познать, откуда ты, познать свои корни, закрепиться на достигнутых позициях, на время подчиниться, тогда появится много возможностей для реализации поставленной цели и ее укрепления (проблемы X дома).

 

VI и XII дома: обратить внимание на тайные, скрытые процессы, комплексы, на то, что вытеснено внутрь, заниматься тайными делами, прорабатывать внутренние проблемы, тогда улучшится социальный климат (VI дом) и уравновесятся оба доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получается заключен 3 дом в раке, без планет и 9-й дом в козероге с марсом.

 

III и IX дома: обратить внимание и проработать III дом, развивать качества III дома — повышать образование, получать больше новой информации, тогда сможешь отдавать эту информацию, учить других, т.е. укреплять качества IX дома.

 

Всю жизнь этим занимаюсь... B) Люблю учиться, точнее познавать новое, но только то что интерес вызывает...и передавать знания другим.)) У меня хорошо получается объяснять, доходчиво... :D (это мнение со стороны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо обращать внимание на заключенные знаки и прорабатывать их. Чаще заключенные знаки встречаются в I-VII и VI-XII домах.

 

У меня вечно всё не как у людей :D

Во втором доме Юпитер в Водолее, в восьмом Меркурий во Льве.

Как их проработать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Оба знака (в противоположных домах) имеют констелляции планет

В этом случае есть возможность решить проблемы домов через планеты, но это трудно, так как заключенный знак придает пассивность, и нужно приложить большие усилия, чтобы развить его качества.Планета в заключенном знаке оказывает большое влияние на личность под давлением внешних обстоятельств, но сами внешние обстоятельства она не формирует. Каким образом возможно решение проблем дома, укажут аспекты планет заключенного знака.

Например, заключенные знаки в гороскопе в II– VIII домах. Материальные проблемы могут быть решены через усиленную работу, если есть аспект к VI дому, через творчество или детей, если аспекты к V дому. Человек может получить успех через рискованное предприятие за рубежом при аспекте планеты в VIII доме к IX и т.д.

2. Один заключенный знак имеет планеты, а другой, противоположный – пустой.

Например, заключенные знаки в I– VII домах. В I доме знак заполнен, в VII – планет нет. В этом варианте нужно развить скрытые способности личности, скажем, через учебу (при аспектах к III дому) или работу с информацией. Тогда окружающая среда (VII) станет более гармоничной, и, возможно, общество заменит человека, так как противоположный знак тоже становится ярче.

Пустой заключенный знак – это сфера, где человек недоволен жизнью, чувствует себя ущербным. Компенсировать ущербность (при значительных усилиях) можно через дела противоположного дома.

3. Оба заключенных знака не содержат планет.

Этот вариант П.П.Глоба называет "мертвой зоной". Реализовать потенции по качеству этих знаков, а тем более решить проблемы этих домов можно только при высоком уровне понимания законов.Выход из "мертвой зоны" возможен через элементы предсказательной астрологии: прогрессии, транзиты важных планет через "мертвую зону".

Серьезным тормозом для человека может оказаться планета, которая находится в своей обители, но эта обитель является заключенным знаком. То же самое с планетой в экзальтации. Такая планета дает человеку самодостаточность, самодовольство, лень, особенно если она в Королевском градусе. Все это мешает полноценному развитию качеств, определяемых принципом планет.

Заключенные знаки в гороскопе могут иметь планету в изгнании или падении. Здесь резко выраженный комплекс неполноценности может явиться сильнейшим стимулом и дать неожиданный успех.Если знак входит сразу в III дома, то он называется открытым, а дом, который полностью поместится взнаке, – включенным .

Планеты в открытом знаке имеют возможность полноценной реализации своих принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариса, спасибо большое! :wub:

В этом случае есть возможность решить проблемы домов через планеты, но это трудно, так как заключенный знак придает пассивность, и нужно приложить большие усилия, чтобы развить его качества.Планета в заключенном знаке оказывает большое влияние на личность под давлением внешних обстоятельств, но сами внешние обстоятельства она не формирует. Каким образом возможно решение проблем дома, укажут аспекты планет заключенного знака.

Например, заключенные знаки в гороскопе в II– VIII домах. Материальные проблемы могут быть решены через усиленную работу, если есть аспект к VI дому, через творчество или детей, если аспекты к V дому. Человек может получить успех через рискованное предприятие за рубежом при аспекте планеты в VIII доме к IX и т.д.

 

Аспектов к 6 дому нет. Значит трудоголить не придётся? :D

Есть к 5 дому (Раху) от обоих, там тау-квадрат Мерк-Раху-Юпитер. Тоже самое и с Кету к 11 дому.

Ну ладно с Узлами не будем, это кармическая заморочка. :D Я не всегда понимаю как это всё интерпритируется)))))))))

 

Есть аспекты к 11 дому (Сатурн) от обоих, там тоже тау-квадрат Мерк-Сатурн-Юпитер.

Также есть положительные аспекты от Юпитера и Меркурия к Урану в 1 дом, и к МС.

 

Вообще получается, что у меня оппозиция между планетами во включенных знаках. Эта оппозиция коротко характеризуется как: много говорит, мало делает. Но если тут планета в заключенном знаке, то я всё таки более менее фильтрую разговор и стараюсь выполнять обещания. так? Или наоборот, всё только усугубляется :mellow:

 

Еще сразу спрошу, могут ли эти планеты во включенных знаках тормозить мой Парус, если они входят в данную конфигурацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу заключенных знаков. Знак весы заключен в 5 доме, в нем Солнце и Юпитер, знак Овна заключен в 11 доме, в нем лилит.

Какие по вашему могут быть проблемы кроме мною перечисленных?

Могу конкретно сказать только, что проявление творчества и создания более привлекательного внешнего Я идет с задержками, медленно и не без проблем. А насчет 11 дома - было дело, портила отношения с близкими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знак входит сразу в III дома, то он называется открытым, а дом, который полностью поместится взнаке, – включенным .

Планеты в открытом знаке имеют возможность полноценной реализации своих принципов.

 

У меня 6-й дом в деве, 7-й в скорпе, весы между ними, значит заключенный знак...?))) в деву меркурий попал, в скорп венера и плутон, а в весах никого..)))) А 12 в рыбах, 1-й в тельце между ними овен пустой. в нем только Сев.Узел...

Так, я не поняла, это относится к инфе выше?))) Или нет..раз там нет планет...?) Я вот с этими заключенными-включенными немного запуталась..объясните, пожалуйста, кто понял..))))) B):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знак входит сразу в III дома, то он называется открытым, а дом, который полностью поместится в знаке, – включенным .

Планеты в открытом знаке имеют возможность полноценной реализации своих принципов.

 

Например, 1 дом начинается в Скорпионе, заканчивается в Стрельце, 2 дом весь в Стрельце, а 3 дом начинается Стрельцом, а заканчивается Козерогом.

Тут Стрелец - открытый знак (в трёх домах побывал) , а второй дом - включенный (полностью в Стрельце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6-й дом в деве, 7-й в скорпе, весы между ними, значит заключенный знак...?))) в деву меркурий попал, в скорп венера и плутон, а в весах никого..)))) А 12 в рыбах, 1-й в тельце между ними овен пустой. в нем только Сев.Узел...

Так, я не поняла, это относится к инфе выше?))) Или нет..раз там нет планет...?) Я вот с этими заключенными-включенными немного запуталась..объясните, пожалуйста, кто понял..))))) B):rolleyes:

 

всё правильно у тебя: Весы в 6 доме - заключенный знак. Овен в 12 доме - заключенный знак.

В Весах планет нету, а в Овне только Раху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у каждого в карте есть ось с заключенными знаками (у меня 5-11), также как и с включенными домами (мои 1-7 ).

 

Я посмотрела всех своих :D

Заключенные знаки и включенные дома, далеко не у всех, но у многих есть.

А у подружки даже по два заключенных знака в 1 и 7 домах :o соответственно два включенных дома 4 и 10. :wacko:

И у неё кстати есть конфигурация - Звезда Давида , правда с фик. точками - ЛУ и Селена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно у тебя: Весы в 6 доме - заключенный знак. Овен в 12 доме - заключенный знак.

В Весах планет нету, а в Овне только Раху.

 

Я вот только не поняла как прорабатывать, если там нет планет..? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только не поняла как прорабатывать, если там нет планет..? :mellow:

 

мне кажется, что нужно прорабатывать планету Управителя. Например, в твоем случае это Венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что нужно прорабатывать планету Управителя. Например, в твоем случае это Венера.

 

Спасибо! :) Да, Венеру мне по многим показателя нужно прорабатывать.. :D в скорпе в соед. с Плутоном в 6 доме и в кв. с Луной... <_< Только через Нептун видимо...медитации..духовность... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только через Нептун видимо...медитации..духовность... :rolleyes:

 

 

... алкоголизм, секты, наркомания, иллюзии :D :D :D :D

 

шучу конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... алкоголизм, секты, наркомания, иллюзии :D :D :D :D

 

шучу конечно)))

 

Он у меня в секстиле с Венерой и Плутоном, так что думаю, больше подходит мой вариант.. :D Неее Сузучка, Спасибо, конечно, ты очень Добра... :D ну думаю, твои варианты мне не пригодятся! :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня в секстиле с Венерой и Плутоном, так что думаю, больше подходит мой вариант.. :D Неее Сузучка, Спасибо, конечно, ты очень Добра... :D ну думаю, твои варианты мне не пригодятся! :P:D

 

:wub: :wub: :wub: это видимо мой Нептун ответил, который в трине с Лилит и секстиле с Плутоном :D

 

Надо тоже начать медитировать, а то оппозиция Юпитер-Меркурий приведет к тому, что язык мне оторвут ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: это видимо мой Нептун ответил, который в трине с Лилит и секстиле с Плутоном :D

 

Надо тоже начать медитировать, а то оппозиция Юпитер-Меркурий приведет к тому, что язык мне оторвут

 

:D:wub: Да, я так и поняла, что это заНептуниная Лилит... дала от себя "ценный совет" :D:ph34r: будем медицировать..изгонять планеты от шлаков Лилитных....ммммм... ^_^:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А считается знак заключенным, если у меня например 3 дом начинается с 1 градуса Водолея и полностью в него входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А считается знак заключенным, если у меня например 3 дом начинается с 1 градуса Водолея и полностью в него входит?

 

В особых случаях знак может входить в дом — знак от 1 до 30° «поглощен домом» и называется заключенным (или включенным).Но если он управитель то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В особых случаях знак может входить в дом — знак от 1 до 30° «поглощен домом» и называется заключенным (или включенным).Но если он управитель то сомневаюсь.

Чет я не совем поняла :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности