Перейти к публикации

Изменится ли его отношение ко мне или будет только секс


Ватруня

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, lelix777 сказал:

Вот именно ЖЕРТВЕННОСТЬ!!!!!!!! а благородство и достоинство это пустые слова. Их можно заполнить любыми понятиями. И почему-то у нас принято, что женское благородство это быть всю жизнь жертвой.  И быть домашней прислугой тоже в эту роль входит. 

Благородство и достоинство-это не пустые слова... у каждого человека есть система ценностей, которая в той или иной мере обуславливает поведение человека... если для кого то эти слова не имеют значения, то для другого они играют первостепенную роль... противоположности всегда идут бок о бок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Просто Вася

    26

  • Ватруня

    21

  • Абайданышабайданы

    19

  • Tähti

    18

Наибольшая активность

5 часов назад, Просто Вася сказал:

Да . но не надо эту модель поведения всем прививать....

Прививать модель поведения, тоже модель поведения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Liberty сказал:

Прививать модель поведения, тоже модель поведения)))

Пусть с себя начинают)))

Умный не поведется, а от дурака мало, что зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Просто Вася сказал:

Пусть с себя начинают)))

Умный не поведется, а от дурака мало, что зависит

Дело не в исключительно в глупости или умности, а в удобности и применимости точки зрения для отдельного человека. Идея совсем не экстравагантна уже сейчас. В том числе и благодаря тому, что над этим уже "поработали", типа окна овертона. :140:Конечно, сомневаюсь, что кто-то вдруг "прозрел", читая эту дискуссию. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liberty сказал:

Дело не в исключительно в глупости или умности, а в удобности и применимости точки зрения для отдельного человека. Идея совсем не экстравагантна уже сейчас. В том числе и благодаря тому, что над этим уже "поработали", типа окна овертона. :140:Конечно, сомневаюсь, что кто-то вдруг "прозрел", читая эту дискуссию. )))

Это точно... трудно представить себе картину на подобии-жена готовит есть и читает наши комменты и тут ее озарило, кричит мужу мол, Вуася, иди готовь себе жрать сам, все надоело и я завтра же уезжаю на курорт))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Просто Вася сказал:

Это точно... трудно представить себе картину на подобии-жена готовит есть и читает наши комменты и тут ее озарило, кричит мужу мол, Вуася, иди готовь себе жрать сам, все надоело и я завтра же уезжаю на курорт))) 

А что делает этот Вуася в этот момент?

В нормальной ситуации, он спросит чего она устала и вообще, может ей помочь, или вообще пусть идет к нему и закажут пиццу.Понимаете?))А если есть возможность, поедут и отдохнут вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liberty сказал:

А что делает этот Вуася в этот момент?

В нормальной ситуации, он спросит чего она устала и вообще, может ей помочь, или вообще пусть идет к нему и закажет пиццу.Понимаете?))А если есть возможность, поедут и отдохнут вместе))

Согласен... только, если Вася не отпахал 14 часов где нить на стройке... а так да, все верно, все должно быть построено на добровольном желании сделать друг другу приятно... муж-цветы, жена-вкусный ужин... все довольны и испытывают положительные эмоции...

Но реальность России такова, что, чтобы выжить нужно пахать без выходных... у большинства обычных семей, думаю именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Просто Вася сказал:

Согласен... только, если Вася не отпахал 14 часов где нить на стройке... а так да, все верно, все должно быть построено на добровольном желании сделать друг другу приятно... муж-цветы, жена-вкусный ужин... все довольны и испытывают положительные эмоции...

Но реальность России такова, что, чтобы выжить нужно пахать без выходных... у большинства обычных семей, думаю именно так

Если не катит. Если отпахал, то и жена поймет его и опять же они решат вопрос не рассуждениями о гендерных ролях. Вопрос ставит ли себя кто-то на место другого. Иногда человека по лицу видно, что сегодня по нему ездил бульдозер и это лицо может быть ЛЮБОГО (омг!) пола. Это и есть-отношения по идее, а не вот это вот все. Конечно, до этого нужно дозреть в принципе, такие вещи не каждому даны.

А по поводу гендерных ролей, есть книга Маргарет Мид Пол и темперамент, так вот не везде представления о том, что такое женственность и мужественность-одинаковы))(хотя книжка старая, но до сих пор приводится в пример). Ничего не имею против некоторых классических вещей,  но битва полов смешна, потому что говорит о каких-то абстрактных женщинах и мужчинах, которые воюют, а счастливы лишь те, кто живет в гармонии полов))хехе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Liberty сказал:

Если не катит. Если отпахал, то и жена поймет его и опять же они решат вопрос не рассуждениями о гендерных ролях. Вопрос ставит ли себя кто-то на место другого. Иногда человека по лицу видно, что сегодня по нему ездил бульдозер и это лицо может быть ЛЮБОГО (омг!) пола. Это и есть-отношения по идее, а не вот это вот все. Конечно, до этого нужно дозреть в принципе, такие вещи не каждому даны.

А по поводу гендерных ролей, есть книга Маргарет Мид Пол и темперамент, так вот не везде представления о том, что такое женственность и мужественность-одинаковы))(хотя книжка старая, но до сих пор приводится в пример). Ничего не имею против некоторых классических вещей,  но битва полов смешна, потому что говорит о каких-то абстрактных женщинах и мужчинах, которые воюют, а счастливы лишь те, кто живет в гармонии полов))хехе)

По "классике" люди в семье постоянно меняются ролями... это нормально... вряд ли кто то живет строгими догматами... 

Просто, каждый должен в первую очередь сам себе задать вопрос-зачем мне семья? Если выяснить кто главнее, то это одно, а если обрести душевный комфорт это другое... каждый пусть выбирает пару исходя из своих целей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Просто Вася сказал:

По "классике" люди в семье постоянно меняются ролями... это нормально... вряд ли кто то живет строгими догматами... 

Просто, каждый должен в первую очередь сам себе задать вопрос-зачем мне семья? Если выяснить кто главнее, то это одно, а если обрести душевный комфорт это другое... каждый пусть выбирает пару исходя из своих целей...

В том и соль, что опять же, самая большая вероятность успеха у тех, кто вбирает себе в пару человека со схожими взглядами на жизнь и никак иначе.:TUZKI_5:Когда ответ на вопрос честен и похож)Впрочем, здесь я уже об этом говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и прикол. Что отличает "курицу" от жены. Курица кудахчет о своих правах и о том,что "настоящий мужчина должен".  А Семья- это вместе тянуть лямку жизни. Трудно, тяжело, но любой индивидуалист покурит в углу, когда семья берёт новые рубежи.

Это говорит вам эльф, у которого седьмой дом в Близнецах, планет там нет, а Управитель Перегрин. Вот и вся острология))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2018 в 12:23, Просто Вася сказал:

Да поймите Вы, не нравится Вам быть помощницей своему мужчине-рулите сами... никто Вас не ограничивает... но не надо эту модель поведения всем прививать.... очень многие женщины СЧАСТЛИВЫ, что занимаются детьми, ведут быт... главное при этом, чтобы тыл был прикрыт и не беспокоится о том, что поесть и одеть завтра... не все женщины хотят быть с яйцами и применять на себя исконно мужские качества... и вряд ли, Вы на форуме кому то, что то докажите... чтобы поменять модель поведения людей, правительство и корпорации тратят огромные деньги и время, а Вы хотите кому то, что то доказать в рамках этого форума...

Ну вот я поэтому и хочу доказать хоть 1-2-3 людям что-то, потому, если не хера не менять, то нихера и не изменится :-) С правительством и корпорациями мне не тягаться, но вдруг я не 1 такая, вдруг соберу группу людей. А ещё, знаете, поиск гугле иногда выдаёт интересные вещи, в том числе и тексты с форумов :-) Если кто-то увидит эти тексты, всё и зря. И задумается, что не всегда женщина должна быть курицей и жертвой. Хотя "женственность" это не хорошо, хотя и пропагандируется как единственный образец поведения. 

________________________________________ 

И открою вам секрет, я не хочу быть бабой с яйцами. Мне приходится быть ей. Потому, что из-за этого ублюдского патриархального воспитания, абсолютно каждый мужик пытается крутить женой. Поэтому приходится с 1 дня показывать, что власть будет у жены всегда. И я надеюсь, что благодаря таким текстам, пусть не у меня, пусть у кого-то возможность появится постоянно не бороться за власть, а иметь её с 1 дня свадьбы по умолчанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Elf сказал:

В том то и прикол. Что отличает "курицу" от жены. Курица кудахчет о своих правах и о том,что "настоящий мужчина должен".  А Семья- это вместе тянуть лямку жизни. Трудно, тяжело, но любой индивидуалист покурит в углу, когда семья берёт новые рубежи.

Это говорит вам эльф, у которого седьмой дом в Близнецах, планет там нет, а Управитель Перегрин. Вот и вся острология))))

А как называется курица мужского пола в данном контексте? :pig_5::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2018 в 17:55, Liberty сказал:

Прививать модель поведения, тоже модель поведения)))

В том и прикол, что у большинства НЕТ своего мнения. Большинство живёт ОБЩЕСТВЕННЫМ мнением. У нас сейчас навязывается общественное мнение и это никого не смущает почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Liberty сказал:

В том и соль, что опять же, самая большая вероятность успеха у тех, кто вбирает себе в пару человека со схожими взглядами на жизнь и никак иначе.:TUZKI_5:Когда ответ на вопрос честен и похож)Впрочем, здесь я уже об этом говорила)

В том-то и соль, что благодаря общественному мнению определённый тип людей найти почти невозможно. Даже если людей в паре всё устраивает, всегда найдутся родители, друзья, коллеги, которые начнут подливать масла и человек начнёт сомневаться и отношения в паре начнут портиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, lelix777 сказал:

Ну вот я поэтому и хочу доказать хоть 1-2-3 людям что-то, потому, если не хера не менять, то нихера и не изменится :-) С правительством и корпорациями мне не тягаться, но вдруг я не 1 такая, вдруг соберу группу людей. А ещё, знаете, поиск гугле иногда выдаёт интересные вещи, в том числе и тексты с форумов :-) Если кто-то увидит эти тексты, всё и зря. И задумается, что не всегда женщина должна быть курицей и жертвой. Хотя "женственность" это не хорошо, хотя и пропагандируется как единственный образец поведения. 

________________________________________ 

И открою вам секрет, я не хочу быть бабой с яйцами. Мне приходится быть ей. Потому, что из-за этого ублюдского патриархального воспитания, абсолютно каждый мужик пытается крутить женой. Поэтому приходится с 1 дня показывать, что власть будет у жены всегда. И я надеюсь, что благодаря таким текстам, пусть не у меня, пусть у кого-то возможность появится постоянно не бороться за власть, а иметь её с 1 дня свадьбы по умолчанию. 

Общество подкаблучников?! Далеко пойдем товаГищи)))) Слава якам, не все женщины так думают и стремятся к этому... а маргиналы и отрицалы были всегда и будут... это нормально... почему то вспоминается такая фраза-благими намерениями выстроена дорога в ад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Elf сказал:

В том то и прикол. Что отличает "курицу" от жены. Курица кудахчет о своих правах и о том,что "настоящий мужчина должен".  А Семья- это вместе тянуть лямку жизни. Трудно, тяжело, но любой индивидуалист покурит в углу, когда семья берёт новые рубежи.

Это говорит вам эльф, у которого седьмой дом в Близнецах, планет там нет, а Управитель Перегрин. Вот и вся острология))))

Как это семья берёт новые рубежи? Когда муж берёт новые рубежи, жена где-то в жопе. Когда жена берёт новые рубежи, муж где-то в жопе. Когда дети берут новые рубежи, оба родителя где-то жопе. Ну по-вашему мнению понятно, что новые рубежи должен брать всегда муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lelix777 сказал:

Как это семья берёт новые рубежи? Когда муж берёт новые рубежи, жена где-то в жопе. Когда жена берёт новые рубежи, муж где-то в жопе. Когда дети берут новые рубежи, оба родителя где-то жопе. Ну по-вашему мнению понятно, что новые рубежи должен брать всегда муж. 

Не, не, не, не... немного не так... муж берет рубежи-жена рада.... жена развивается-муж рад... ну, а за детей оба рады... семья-это не борьба за власть... семья-это обретение власти, ради семьи... в первую очередь, властью над самим собой... нормальная семья-где никто никому не мешает развиваться, а помогает и поддерживает в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Просто Вася сказал:

Общество подкаблучников?! Далеко пойдем товаГищи)))) Слава якам, не все женщины так думают и стремятся к этому... а маргиналы и отрицалы были всегда и будут... это нормально... почему то вспоминается такая фраза-благими намерениями выстроена дорога в ад)))

Вот-вот. Если муж на жене не паразитирует, он подкаблучник. И общество надо обязательно приплести. Благо у нас авторитет мужиков на традиции держится. И благо много таких куриц, которые думают, ой он об общественном благе думает. Надо скорее ему подчиняться и борщ варить дерзкому лидеру альфа-самцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lelix777 сказал:

Вот-вот. Если муж на жене не паразитирует, он подкаблучник. И общество надо обязательно приплести. Благо у нас авторитет мужиков на традиции держится. И благо много таких куриц, которые думают, ой он об общественном благе думает. Надо скорее ему подчиняться и борщ варить дерзкому лидеру альфа-самцу. 

Мне кажется, мы с Вами разговариваем на разных языках... я за гармонию, вы мне за паразитизм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Liberty сказал:

А как называется курица мужского пола в данном контексте? :pig_5::lol:

она называется Валерия Николаевна Меладзе....  "Я спою тебе, скрипка, вечную песнь. О том, что я курица, да! И яйца несу я туда. Куда никто никуда не придет никогда!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Просто Вася сказал:

Не, не, не, не... немного не так... муж берет рубежи-жена рада.... жена развивается-муж рад... ну, а за детей оба рады... семья-это не борьба за власть... семья-это обретение власти, ради семьи... в первую очередь, властью над самим собой... нормальная семья-где никто никому не мешает развиваться, а помогает и поддерживает в этом...

Красивая сказка для "женственных" дурочек. Чтобы рядом с тобой человек развивался надо обеспечивать ему фундамент. Если ты много делаешь для другого, на собственное развитие сил уже не остаётся. Главное жену убедить, что готовить каждый день утку по-пекински, убирать как профессиональная прислуга и всю жизнь быть в декрете/на больничном по уходу - это развитие.  Есть семьи, где одинаково успешны и муж и жена. Только это уже не семья. Это 2 чужих человека под 1 крышей. А дети там вообще никому не нужны, они там для имеджа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности