Перейти к публикации

Юпитер соединение/тригон/секстиль Сатурн. Юпитер соединение/тригон/секстиль Плутон


marisa

Рекомендованные сообщения

Аспектация социальных планет - Юпитера и Сатурна, в большей степени, отражается на таких сферах человеческой жизни, как работа, карьера, взаимоотношения с руководством и подчиненными. Но психологического содержания у подобных аспектов не много. Соединение Юпитера и Сатурна нельзя однозначно отнести к категории только гармоничных аспектов, несмотря на то, что восхождение по социальной лестнице аспект существенно упрощает. Соединению этих планет присущи и определенные минусы, но в сегодняшней публикации, преимущественно, речь пойдет о позитивных моментах.

fors-mazh.jpg

Пожалуй, "социальность" - это единственное, что связывает Юпитер и Сатурн вместе, поскольку их природа совершенно различна. Юпитер - планета расширения, экспансии, уверенности в себе, оптимизма и прочих положительных вещей. А Сатурн, напротив, любит все ограничивать, подавлять, ущемлять, сжимать, вселять пессимизм и хандру. Сложные взаимоотношения этих планет можно объяснить и знаками, в которых они имеют силу и слабость. Сатурн, к примеру, находится в изгнании в знаке Рака и имеет обитель в Козероге. Юпитер же, наоборот, в Раке экзальтирует, а Козерог - знак его падения. То есть там, где силен Сатурн, Юпитер чувствует слабость, и задом наперед: там, где вольготно Юпитеру - Сатурн ощущает дискомфорт.

 

Но согласитесь, что все хорошо в меру, и даже сатурнианская стагнация не лишена своих плюсов, а юпитерианская экспансия не так хороша, как может показаться на первый взгляд. Однако при гармоничном аспекте этих планет человеку удается развиваться сбалансировано. В юпитерианском стремлении к развитию, расширению человеку помогает его сатурнианский профессиональный опыт, житейская мудрость. Но и в обратную сторону, аспект тоже будет работать: не только Сатурн помогает Юпитеру, но и Юпитер Сатурну. Например, уверенность в своих силах, предприимчивость человека помогает ему в успешном ведении бизнеса и построении карьеры.

 

 

Гармоничный аспект Юпитера и Сатурна - нехилое указание в натале, свидетельствующее о предпринимательских способностях натива, его организаторских талантах, амбициозности, дальновидности. Аспект позволяет строить планы и методично претворять задуманное в жизнь, не теряя при этом оптимизма и веры. Но все же необходимо оценить силу планет в карте, прежде чем, выносить такое суждение. Самым лучшим, на мой взгляд, является вариант, когда Юпитер в Рыбах образует секстиль к Сатурну в Козероге. Обе планеты сильны и даже несмотря на то, что секстиль считается самым слабым аспектом, взаимодействие планет может очень многое дать нативу. Еще один неплохой вариант - Сатурн в Весах и Юпитер в Стрельце: Сатурн в экзальтации, а Юпитер в обители.

 

Частенько аспекты планет к Сатурну описывают и профессиональный выбор человека. Поскольку Юпитер отвечает в астрологии за целый спектр сфер деятельности, таких как юриспруденция, издательское дело, импорт/экспорт, туризм и гостиничный бизнес, то и обладатель аспекта Сатурн/Юпитер может найти себя в одной из перечисленных отраслей. Не могу исключать и такой сферы, как политика. Но сразу отмечу, что это не императивное правило, и обладатель аспекта может работать и в совершенно других областях.

 

Иногда гармоничный аспект Юпитера и Сатурна проигрывается следующим образом. Сатурн представляет образ руководителя, директора, а Юпитер - наставника, учителя, покровителя. Обычно у натива с соединением/секстилем или тригоном этих планет складываются хорошие отношения с начальником. Последний может даже где - то оказывать помощь, поддержку нативу, не исключено, что он будет заступаться за него в неприятных ситуациях. То есть босс будет выполнять по отношению к нативу покровительствующую функцию.

 

Не исключен и обратный эффект. Когда сам натив с подобным аспектом оберегает своих подчиненных, людей, которые работают на него. Получается, что уже он выступает для них в роли покровителя. В качестве иллюстрации приведу пример из собственной жизни. У моего бывшего начальника в натале присутствует соединение Юпитера и Сатурна в Весах. Вообще, у всех, рожденных в 1981 году имеется такой аспект. Так вот, до сих пор, с улыбкой вспоминаю, как он заступался не только за меня, но и за других сотрудников компании, всегда помогал, поддерживал, и по рабочим моментам, и по личным. Если бы не он, пожалуй, я уволилась гораздо раньше. А Герман всегда был чем - то вроде благодетеля, живого щита, который защищал нас от гнева директрисы. Кстати, он юрист и в компании возглавлял юридический отдел.

 

В работе человеку с гармоничным аспектом Юпитер/Сатурн будет фартить, ведь Юпитер - планета удачи. Но нужно иметь ввиду, что человеку неработающему, аспект мало что принесет по плану везения. Чтобы было везение, то есть, чтобы активизировался Юпитер, прежде нужно расшевелить свой собственный Сатурн. То есть, чем больше человек работает, тем больше у него удачи.

 

Персоналии.

 

 

Юпитер соединение Сатурн: Адриана Лима, Джон Леннон, Джастин Тимберлейк, Джессика Альба, Уолт Дисней, Ким Кардашьян, Кристина Агилера, Маша Малиновская, Никита Джигурда, Юлия Началова, Гарик Харламов.

Юпитер тригон Сатурн: Жюль Верн, Жан Рено, Стив Джобс, Курт Кобейн, Брюс Уиллис, Федор Достоевский, Бриджит Бардо, Карл Густав Юнг, Уитни Хьюстон, Юрий Гагарин, Александр Ревва, Гарик Мартиросян.

 

Юпитер секстиль Сатурн: Даутцен Крез, Джек Николсон, Маргарет Тэтчер, Майкл Дуглас, Карл Маркс, Екатерина Климова, Владимир Зеленский, Сергей Светлаков, Оксана Федорова.

 

София Эдельштейн

 

Юпитер соединение/тригон/секстиль Плутон

 

У каждого человека, увлекающегося астрологией существуют свои предпочтения. Это могут быть, например, аспекты - "любимчики". Конечно большинству по душе придутся гармоничные аспекты, но наверняка, есть и такие индивидуумы, которые бы не отказались от какой - нибудь квадратуры. Здесь как нельзя будет в тему известная поговорка о том, что на вкус и цвет товарищей нет. У меня, разумеется, тоже есть аспекты, к которым я неравнодушна и которые бы хотела иметь в своей собственной натальной карте. Об аспектациях этих планет сегодня и пойдет речь.

forbes-logo.png

Взаимодействие Юпитера и Плутона, как правило, указывает на желание и возможность что - то поменять в социальной среде. Поэтому нередко аспект можно встретить у политических деятелей. Собственно, это вполне закономерно. Юпитер символически олицетворяет социум, какие - то социальные явления, а Плутон стремится все изменить, трансформировать, поменять. Гармоничный аспект этих планет указывает на то, что перемены и реформы, осуществляемые нативом найдут позитивный отклик у населения.

 

Конечно, Юпитер/Плутон также наделяет авторитетом, властью, поэтому обладатель данного аспекта явно человек влиятельный, к его мнению прислушиваются, с ним считаются. Помнится, когда я работала в саморегулируемой организации оценщиков, мне довелось познакомиться с мужчиной, в карте которого Юпитер имеет соединение с Плутоном во Льве, с орбисом буквально 1,5-2 градуса. В нашей СРО он занимал почетную должность эксперта в оценочной деятельности. Он вел семинары, проверял и вносил коррективы в отчеты других оценщиков. Если в процессе работы над каким - то проектом у нас возникал вопрос, первым кому мы набирали был Михал Михалыч. Он сразу давал советы и рекомендации по работе. Его авторитет как оценщика был совершенно незыблем для нас.

 

К слову сказать, аспект Юпитера и Плутона также может принести богатство, но только в том случае, если обе планеты сильны по знакам и имеют отношение к финансовым домам. Лучший, на мой взгляд, вариант - это соединение Юпитера и Плутона по Втором доме. В натальной карте известного предпринимателя и одного из самых состоятельных людей Америки Билла Гейтса как раз такой аспект.

 

Однако, если в карте присутствует тригон между Юпитером и Плутоном это все равно может указывать на высокое материальное положение и наследство. Причем абсолютно не важно, Юпитер будет управлять Вторым домом или Плутон, эффект практически одинаковый. Поколению с Плутоном в Скорпионе повезло немного больше, чем другим, за счет того, что планета в этом знаке чувствует себя прекрасно, а если у человека еще и Юпитер в Рыбах или Раке, то тут обладателя можно поздравить - ему крупно повезло!

 

Однако справедливости ради стоит отметить, что соединение Юпитера и Плутона не всегда дает исключительно деньги и авторитет. Бывают ситуации, когда аспект проигрывается через здоровье. Все зависит от домов. Соединение во Втором, на худой конец, в Восьмом домах - дает деньги, в Десятом - власть, а вот в Шестом доме аспект может принести онкологические заболевания, рак.

 

Плутон сам по себе отвечает за раковые клетки, а Юпитер - естественный сигнификатор увеличения, расширения и избытка. Получается, что при взаимодействии этих планет в Шестом доме очень велик риск онкологии, но и здесь нужно обязательно проанализировать какими домами управляют эти планеты. Юпитер обычно не дает серьезных проблем, и если он управляет нейтральным домом, располагается в своей обители или экзальтации, не имеет напряженных аспектов к себе, кроме соединения с Плутоном, то можно говорить о том, что судьба даст этому человеку испытание болезнью, но в конечном итоге, натив останется жить, просто очень сильно трансформируется. И внешне, и внутренне. Особенно сильно перемены скажутся на идеологии, жизненной философии и мировоззрении натива.

 

Кстати говоря, аспект Юпитера и Плутона, как гармоничный, так и напряженный может указывать на трансформацию веры. Под воздействием интенсивных, стрессовых и кризисных событий, вера человека претерпевает изменения. При напряженных аспектах человек может вообще потерять веру во что - либо, тем более в религию, и как результат - стать атеистом. Поэтому квадраты и оппозиции Юпитера с Плутоном могут трактоваться буквально - смерть веры. Однако это правило больше характерно для тех людей, в картах которых или Юпитер, или Плутон стоят в Двенадцатом доме, или Управитель Девятого дома стоит в Восьмом. Обратная связь - положение Управителя Восьмого в Девятом доме тоже можно рассматривать, но уже в меньшей степени.

 

Персоналии.

 

 

Юпитер соединение Плутон: Мик Джаггер, Роберт Де Ниро, Уоррен Баффетт, Билл Гейтс, Мел Гибсон, Том Хэнкс, Махатма Ганди, Ксения Собчак, Анжелика Варум.

Юпитер тригон Плутон: Леди Гага, Боно, Жан Рено, Ален Делон, Сергей Безруков, Юлия Высоцкая, Николай Валуев.

 

Юпитер секстиль Плутон: Тим Бертон, Йоко Оно, Роман Полански, Андрей Макаревич, Иван Охлобыстин, Никита Михалков, Кристина Орбакайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности