Перейти к публикации

Проработка ретро планет!


Ватруня

Рекомендованные сообщения

Друзья! Подскажите, пожалуйста, нужно ли прорабатывать ретро планеты? И как это делать. Хотела бы услышать советы на практике. У меня их три: ретро Венера, ретро Плутон и ретро Юпитер. Недавно общалась с астрологом, она сказала мне, что надо прорабатывать ретро Венеру. Ничего про другие планеты не говорила. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что астрологи не могут удовлетворить полностью мое любопытство и не отвечают на все мои вопросы. Видимо я очень требовательная к деталям и хочу много знать:huh: Надавала кучу книг про женскую силу, чуть ли не про матку))) ушла в эзотерику. говорит, что я холодная и мне надо себя разогревать. Сексуальность туда же все в ретро Венере. Что скажете, друзья? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Ватруня

    18

  • Lashes

    12

  • Сейлор Сатурн

    6

  • Elena A.

    5

Наибольшая активность

ретро планетарный контент говорит о том, что в вашем прошлом, в сфере деятельности этих планет активность была высокой, либо чрезмерной. Поэтому в этой жизни вам даётся "заслуженный отдых" в сфере их деятельности. Так что занимайтесь другими, не ретро планетарными сферами, а в указанных вам не нужно проявлять никакой активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Viennnight сказал:

Друзья! Подскажите, пожалуйста, нужно ли прорабатывать ретро планеты?

Не нужно.

Прорабатывать - это к психологам.

Цитата

Сексуальность туда же все в ретро Венере.

За сексуальный потенциал в гороскопе женщины отвечают Марс или Солнце в зависимости от дневного или ночного времени рождения. Венера в женском гороскопе отношения к этому не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Elena A. сказал:

Не нужно.

Прорабатывать - это к психологам.

За сексуальный потенциал в гороскопе женщины отвечают Марс или Солнце в зависимости от дневного или ночного времени рождения. Венера в женском гороскопе отношения к этому не имеет.

Я читала, что секс и интимные отношения это 8 дом, Луна, Плутон и Лилит :rolleyes:

 

спасибо вам за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Viennnight сказал:

Я читала, что секс и интимные отношения это 8 дом, Луна, Плутон и Лилит :rolleyes:

спасибо вам за ответы! 

Так как вы родились в дневное время суток, то за сексуальный потенциал в вашем гороскопе отвечает Солнце, которое находится в знаке Тельца, что дает высокий сексуальный потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, maksims2017 сказал:

ретро планетарный контент говорит о том, что в вашем прошлом, в сфере деятельности этих планет активность была высокой, либо чрезмерной.

А как же зацикленность и необходимость повторения одной и той же ситуации?

что это за отдых такой, если он никогда не кончается :wacko: но честно говоря, я только сейчас поняла насколько я зациклена по этим планетам и ничего у меня не получается)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viennnight сказал:

У меня их три: ретро Венера, ретро Плутон и ретро Юпитер.

Ретроградные планеты обладают двойным управлением. Гороскопы с преобладанием ретроградных планет наделяют своих обладателей поздней реализацией, успех приходит позднее, реализация ретроградности дает более богатый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena A. сказал:

Прорабатывать - это к психологам.

Вот психолог приколется))) Даже интересно, что посоветует на вопрос о проработке ретроВенеры?:776:

 

1 час назад, Viennnight сказал:

А как же зацикленность и необходимость повторения одной и той же ситуации?

:blink: да, мы всё время повторяем одни и те же ситуации. Что с того? Некоторые становятся даже привычными. 

 

1 час назад, Viennnight сказал:

что это за отдых такой, если он никогда не кончается :wacko: но честно говоря, я только сейчас поняла насколько я зациклена по этим планетам и ничего у меня не получается)))

Почему не кончается? Все там будем))))

А вот зацикливаться не стоит. Ретроградность в натальной карте, по моему, вообще странная штука. Вот например пояснение самого механизма: Если нестись по трассе или железной дороге с достаточно высокой скоростью и обгонять попутно движущийся транспорт, то создается ощущение, что он стоит на месте или даже двигается назад. Но это совершенно не так, ведь машина или поезд точно так же движется вперед, но только со своей скоростью. Иллюзия, основанная на несовпадении скоростей движения, настолько ярка, что вызывает ощущение движения назад. Вот и планеты, на движении и расположении которых строятся гороскопы в астрологии тоже могут иметь такое якобы попятное движение. 

А вот натальная карта

beg-vidu-1024x672.jpg

которая есть не что иное как "фотография неба" с Земли в определенный момент. Можем ли мы по этой фотографии сказать кто из бегунов в данный момент "ретрограден"? Наверное нет. Все они просто находятся в определённых позициях относительно наблюдателя. 

А так, конечно можно и прошлые жизни к ретропланетам прилетать и всё такое. Тут уж кто во что горазд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elf сказал:

Вот психолог приколется))) Даже интересно, что посоветует на вопрос о проработке ретроВенеры?

Имеется в виду, конечно, не проработка ретро Венеры, а каких-либо психологических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elena A. сказал:

Имеется в виду, конечно, не проработка ретро Венеры, а каких-либо психологических проблем.

Тогда к чему это всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elena A. сказал:

Что именно?

В карту пялиться))) 

А так, прорабатывать можно что угодно. Мышцы, проект... Почему к астрологии это слово не пристроить? Вы против этой самой"проработки" в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elf сказал:

Вот психолог приколется))) Даже интересно, что посоветует на вопрос о проработке ретроВенеры?:776:

 

:blink: да, мы всё время повторяем одни и те же ситуации. Что с того? Некоторые становятся даже привычными. 

 

Почему не кончается? Все там будем))))

А вот зацикливаться не стоит. Ретроградность в натальной карте, по моему, вообще странная штука. Вот например пояснение самого механизма: Если нестись по трассе или железной дороге с достаточно высокой скоростью и обгонять попутно движущийся транспорт, то создается ощущение, что он стоит на месте или даже двигается назад. Но это совершенно не так, ведь машина или поезд точно так же движется вперед, но только со своей скоростью. Иллюзия, основанная на несовпадении скоростей движения, настолько ярка, что вызывает ощущение движения назад. Вот и планеты, на движении и расположении которых строятся гороскопы в астрологии тоже могут иметь такое якобы попятное движение. 

А вот натальная карта

beg-vidu-1024x672.jpg

которая есть не что иное как "фотография неба" с Земли в определенный момент. Можем ли мы по этой фотографии сказать кто из бегунов в данный момент "ретрограден"? Наверное нет. Все они просто находятся в определённых позициях относительно наблюдателя. 

А так, конечно можно и прошлые жизни к ретропланетам прилетать и всё такое. Тут уж кто во что горазд. 

 

 

Я имела в виду, что человек, который не в курсе, что у него там за ретро планеты, которы далёк от астрологии, может быть зациклен на сфере этой ретро планеты... как я, например)))) Я когда писала этот пост наткнулась на сайт информативный. И ужаснулась. Я только о сферах своих ретро планет и думаю, у меня все мысли сотканы из этих проблем и ничего не получается. О все поэтому плохо. Причём я сама на те же грабли и наступаю всегда. А как я поняла, надо расслабиться и катить?))) все само получится :blink: 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viennnight сказал:

Я имела в виду, что человек, который не в курсе, что у него там за ретро планеты, которы далёк от астрологии, может быть зациклен на сфере этой ретро планеты... как я, например)))) 

Проблемы то у всех людей примерно одни и те же. Каждый их по своему усмотрению решает. А вот касаемо ретропланет, я не нахожу в натале разницы между например Меркурием в Овне, ретро и директным. В астрологии много чего разные школы используют. Но это ещё ничего не значит)))

 

7 часов назад, Viennnight сказал:

у меня все мысли сотканы из этих проблем и ничего не получается.

Меняйте своё отношение к этой проблеме(любой психолог скажет). Звучит просто, а сделать не очень))) Но дорогу осилит идущий. А на астрофоруме это не исправить точно. Это в реальной жизни надо делать лично вам.

Дайте, чтоль ссылку, где ужасы написаны? Интересно же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elf сказал:

Меняйте своё отношение к этой проблеме(любой психолог скажет). Звучит просто, а сделать не очень))) Но дорогу осилит идущий. А на астрофоруме это не исправить точно. Это в реальной жизни надо делать лично вам.

Дайте, чтоль ссылку, где ужасы написаны? Интересно же)))

 Да это все конечно понятно!) я над этим работаю. Осознание проблемы уже полдела)))

 

 

да там ничего криминального  не написано. Просто по пунктам, что это такое. И как по планетам будет это отмечаться. Но без домов. Мне понравилось, как написали.

Итак, что же означает РЕТРОГРАДНАЯ Планета для тех, у кого она есть в Гороскопе?

1. Во-первых, это означает зацикленность человека на одной и той же сфере, на одной и той же проблеме. Например, если в Вашей карте:

РЕТРОГРАДНАЯ Венера, то Вы зациклены на теме отношений, на теме любви, на теме денег,

РЕТРО Сатурн означает, что Вы зациклены на карьере,

РЕТРО Юпитер может давать зацикленность по теме своего авторитета, высокого социального статуса, преподавательской деятельности, на теме путешествий.

2. Во-вторых, РЕТРОГРАДНАЯ Планета означает необходимость многократного повторения одной и той же ситуации («повторение – мать учения»). Например:

РЕТРО Меркурий заставляет человека учиться, учиться и ещё раз учиться. Повторять и повторять. Человеку с РЕТРО Меркурием надо объяснять изученный материал несколько раз. Такой человек не всегда Вас услышит с первого раза. Поэтому не удивляйтесь, если Вашему ребёнку (или другому близкому человеку) надо повторять всё по 10 раз. Скорее всего, у него в карте Меркурий РЕТРОГРАДНЫЙ. С таким людьми надо быть намного терпеливей, надо объяснять им одну и ту же тему не один раз.

у человека с РЕТРО Венеройпостоянно будут попадаться одни и те же типажи партнёров — все алкоголики, все спортсмены, все брюнеты с голубыми глазами, все намного старше или намного младше. Все отношения могут развиваться по одному и тому же сценарию. Это как замкнутый круг, по которому Вы ходите много-много лет.

РЕТРО Нептун — в худшем случае повторение темы алкоголизма, психических расстройств. В лучшем — повторение темы психологии, духовности, художественного и музыкального творчества (может несколько раз поступать учиться этим профессиям, бросать и несколько раз возвращаться к этим занятиям, постоянно переписывать музыкальные произведения, перерисовывать свои картины, добиваясь наилучшего результата).

И тд

https://astrou.ru/esli-v-vashem-goroskope-est-retrogradnye-planety/#more-1265

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Viennnight сказал:

Да это все конечно понятно!) я над этим работаю. Осознание проблемы уже полдела)))

Мы за вас и с вами))

6 часов назад, Viennnight сказал:

РЕТРОГРАДНАЯ Венера, то Вы зациклены на теме отношений, на теме любви, на теме денег,

Блин, чё у всех Венера ретро? Я думал у меня директ..

Короче, расслабьтесь, и получайте удовольствие, пока жизнь не кончилась. А так обращайтесь, скажу, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21/11/2018 в 14:50, Viennnight сказал:

Друзья! Подскажите, пожалуйста, нужно ли прорабатывать ретро планеты? И как это делать. Хотела бы услышать советы на практике. У меня их три: ретро Венера, ретро Плутон и ретро Юпитер. Недавно общалась с астрологом, она сказала мне, что надо прорабатывать ретро Венеру. Ничего про другие планеты не говорила. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что астрологи не могут удовлетворить полностью мое любопытство и не отвечают на все мои вопросы. Видимо я очень требовательная к деталям и хочу много знать:huh: Надавала кучу книг про женскую силу, чуть ли не про матку))) ушла в эзотерику. говорит, что я холодная и мне надо себя разогревать. Сексуальность туда же все в ретро Венере. Что скажете, друзья? 

 

За сексуальность в женской карте отвечает марс и 5 дом. А ретро Венеру вы никак не проработаете, нужно смотреть прогрессии, когда прогрессивная Венера станет директной - все проблемы отпадут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lashes сказал:

За сексуальность в женской карте отвечает марс и 5 дом. А ретро Венеру вы никак не проработаете, нужно смотреть прогрессии, когда прогрессивная Венера станет директной - все проблемы отпадут сами.

Спасибо большое! Прогрессии сложно читать? 

 

В пятом доме у меня Уран и Нептун и оба в Козероге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viennnight сказал:

Спасибо большое! Прогрессии сложно читать? 

 

В пятом доме у меня Уран и Нептун и оба в Козероге 

Если напишите  дату рождения , я вам посмотрю)

Козерог даёт осторожность, сдержанность в любовных делах. Нептун даёт идеализацию и иллюзии,а Уран переменчивые настроения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lashes сказал:

Если напишите  дату рождения , я вам посмотрю)

Козерог даёт осторожность, сдержанность в любовных делах. Нептун даёт идеализацию и иллюзии,а Уран переменчивые настроения. 

спасибо  :wub: моя дата рождения 20.04.1993 Москва 15.55

а можно вас попросить заодно детей посмотреть. Это же тоже 5 дом? Один астролог отказалась говорить на это тему со словами «ближайшие два года даже не думай, тема семьи и детей это то что в наших руках» ( в этот момент показалось, что от меня что-то скрывают важное:mellow:) другой астролог писала, что брак будет по любви или по залету(то есть дети возможны))) в общем хотелось бы узнать, есть ли какие-то ограничения для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Viennnight сказал:

спасибо  :wub: моя дата рождения 20.04.1993 Москва 15.55

а можно вас попросить заодно детей посмотреть. Это же тоже 5 дом? Один астролог отказалась говорить на это тему со словами «ближайшие два года даже не думай, тема семьи и детей это то что в наших руках» ( в этот момент показалось, что от меня что-то скрывают важное:mellow:) другой астролог писала, что брак будет по любви или по залету(то есть дети возможны))) в общем хотелось бы узнать, есть ли какие-то ограничения для детей.

Ой у вас Венера стала директной ещё в детстве, так что вам точно заморачиваться о ней не нужно)

на счёт детей, я думаю астролог это вам сказала из-за Урана, но я советую вам на брать в голову. Он сильный, в обители. Так что зла не принесет. 

Если не секрет, вы замужем были уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lashes сказал:

Ой у вас Венера стала директной ещё в детстве, так что вам точно заморачиваться о ней не нужно)

на счёт детей, я думаю астролог это вам сказала из-за Урана, но я советую вам на брать в голову. Он сильный, в обители. Так что зла не принесет. 

Если не секрет, вы замужем были уже?

Ой, Слава Богу!))) А как это увидеть, что планета стала директной?

Замужем была, в разводе. Мне сказали, здесь, что у меня многократное повреждение сигнификаторов брака Ураном и 11 домом - все ведёт к расставаниям. А Уран, я сейчас посмотрела, тоже в обители. Это хорошо или плохо? Как-то вляетянт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Viennnight сказал:

Ой, Слава Богу!))) А как это увидеть, что планета стала директной?

Замужем была, в разводе. Мне сказали, здесь, что у меня многократное повреждение сигнификаторов брака Ураном и 11 домом - все ведёт к расставаниям. А Уран, я сейчас посмотрела, тоже в обители. Это хорошо или плохо? Как-то вляетянт? 

В обители Уран добрый. А, я у вас в 2016 нашла брачную ситуацию в дирекциях)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности