Перейти к публикации

.....


Виктория89

Рекомендованные сообщения

Не знаю, мне тяжело брать чужое. Но с другой стороны, если это не преследуется УК, то деньги и деньги.:TUZKI_5:Не нужно мелодрамы, так-то в мире деняХ-копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
Только что, Главная сказал:

С другой стороны она ничего не крала...  Добавлю " кричит" что честная. Я в затруднении,  вроде да "честная". 

Смотря по каким понятиям. 

По закону честная получается, но кому эти законы упёрлись так-то. 

Но с другой стороны, она же видела чьи это деньги, и ТД. 

По идее, по общечеловеческим нормам не выглядит честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liberty сказал:

Не знаю, мне тяжело брать чужое. Но с другой стороны, если это не преследуется УК, то деньги и деньги.:TUZKI_5:Не нужно мелодрамы, так-то в мире деняХ-копейки.

не преследуется. вопрос чисто морально-эстетический - астрологический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абайданышабайданы сказал:

По идее, по общечеловеческим нормам не выглядит честно. 

Добавлю вводную - говорит что потратила и нет их. и взять неоткуда. Проела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Абайданышабайданы сказал:

:TUZKI_20: думаю тому, кто потерял, надо расслабиться. 

я хочу расслабиться) с вами. Купила тортик "Чудный пень")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
3 минуты назад, Главная сказал:

Добавлю вводную - говорит что потратила и нет их. 

Ну тут опять же. Если потратила, то тут на нет и суда нет. Получается, чтобы взыскать с нее, тут надо квартиру или имущество ее продать, а ее получается на улицу? 

Это как бы тоже нехорошо. А с другой стороны, мб и врёт. Куда вот так потратить 100 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Главная сказал:

не преследуется. вопрос чисто морально-эстетический - астрологический.

Не знаю, у меня были деньги чужие и я не знала чьи (по работе) они так и лежали грузом, никуда не потратились, и никто не брал. Были и деньги, которые я высчитывала чьи и отдавала, хотя не просили обратно. С другой стороны, нужда может толкнуть человека на многое, и тут будет все равно не честно (типа), однако, не дай вселенная так сильно нуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liberty сказал:

Мне не ясно, чьи это деньги?:unsure:Я бы искала откуда.:unsure:

Вот именно, что нормальный человек, если так ошибся, то обязательно обратится в свой  банк и будет эти деньги искать, короче использует все возможности. И такое периодически случается, так что банковские сотрудники будут помогать возвращать эту сумму, другое дело, что это одним днем точно не решится, будет нервотрепка. Я 3000 руб. искала, на это почти год ушел. Ошибочная банковская операция, причем это не я ошиблась, а кассир-операционист. Ну, и чек у меня был. И жалоб много написала и зарегистрировала. Со Сбером ситуация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

С другой стороны, вот подумал, получается, я когда свою хату брал, то брал у перекупов. Они купили на полгода там мб раньше вроде у застройщика по божеской цене довольно, а когда я заинтересовался, у застройщика уже не было, только у всяких перекупов. А они мне впарили на 300 с лихом косарей дороже, чем сами брали. Получается, они тоже у меня 300 тыщ. ну того самого. 

Вот блин, как подумал, сразу разозлился :74738250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абайданышабайданы сказал:

С другой стороны, вот подумал, получается, я когда свою хату брал, то брал у перекупов. Они купили на полгода там мб раньше вроде раньше у застройщика по божеской цене довольно, а когда я заинтересовался, у застройщика уже не было, только у всяких перекупов. А они мне впарили на 300 с лихом косарей дороже, чем сами брали. Получается, они тоже у меня 300 тыщ. ну того самого. 

Вот блин, как подумал, сразу разозлился :74738250:

не ты сознательно отдал. А тут ни сном ни духом -  совсем не ей предполагалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
Только что, Главная сказал:

не ты сознательно отдал. А тут ни сном ни духом -  совсем не ей предполагалось

Да я честно говоря толком не знал. Вообще в ценах не ориентировался. А потом увидел их договор купли продажи и офигел :TUZKI_33: но уже поздно было так то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Главная сказал:

не ты сознательно отдал. А тут ни сном ни духом -  совсем не ей предполагалось

Нет, все-таки нормально. если твой счет пополнился на 100 тыщ, там хобахоба, искать откуда), а не тратить их.))И вернуть-за вознаграждение:5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Главная сказал:

не ты сознательно отдал. А тут ни сном ни духом -  совсем не ей предполагалось

Кидайте карту ее!!!!

Если деньги Ваши, то неужели все так и оставите? Нет, ну, с ней и не надо разбираться, идите в свой банк и там разбирайтесь, как вернуть назад свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ещё помню когда доллар упал в два раза. Тогда тоже сбережения сильно обесценились. :TUZKI_33: казахи ещё приезжали к нам и все машины выкупили. У них то тенгес не так упал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liberty сказал:

Нет, все-таки нормально. если твой счет пополнился на 100 тыщ, там хобахоба, искать откуда), а не тратить их.))И вернуть-за вознаграждение:5744506a2734:

не согласилась вернуть за вознаграждение в 30.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liberty сказал:

Нет, все-таки нормально. если твой счет пополнился на 100 тыщ, там хобахоба, искать откуда), а не тратить их.))И вернуть-за вознаграждение:5744506a2734:

О каком вознаграждении речь? Удержат с нее назад эту сумму, при условии, конечно, что эти деньги будут искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности