Перейти к публикации

Могу ли я на законных основаниях устроиться в аптеку фармацевтом, чтобы шел фармацевтический стаж?


Пфф

Рекомендованные сообщения

В 22.13 ч. 30.11.18 г. +4, Волгоград. Сейчас пытаюсь сама понять законность такого трудоустройства, но тяжело, я же не юрист. Студенты с 4 курса, получающие высшее фарм. образование на данный момент могут совершенно законно работать в аптеке и у них будет идти фарм. стаж. В моем случае осталось учиться полгода до диплома, среднее-специальное, ну, конкретно на фармацевта на базе имеющегося высшего медицинского (лечебное дело), в том числе проходила и годичную интернатуру. Значит, практику в аптеке надо проходить в обязательном порядке, а работать до сих пор не могу или все же могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Главная сказал:

Вы так спрашиваете как будто в аптеку устраиваются только на незаконных основаниях

Вы меня удивляете.... Даже в Питере, представьте себе, работают без профильного диплома. В Москве тоже. Ну, я из глубинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Пфф сказал:

Вы меня удивляете.... Даже в Питере, представьте себе, работают без профильного диплома. В Москве тоже. Ну, я из глубинки.

Ужас какой.. я им так доверяла. Неохота бегать по врачам терять время-так придешь в аптеку и тебе все скажут что от чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Главная сказал:

Ужас какой.. я им так доверяла. Неохота бегать по врачам терять время-так придешь в аптеку и тебе все скажут что от чего..

:lol:  В следующий раз спросите, есть ли диплом фармацевта, чтобы советы давать. Впрочем, при наличии диплома советовать разрешено только безрецептурные препараты, также предлагать все, что имеется, а не только самые дорогие импортные ЛС. Можете подколоть, сколько бонусов фармацевт заработает, если продаст Вам какой-то конкретный препарат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта не радикальна, С работами аптек, ничего нового, планы продаж и блабла, просто бизнес:ch7_30:Доверяй, но проверяй, да.

Да, студенты, то могут работать с 4 курса, но на условиях определенных, а у Марсианки, как всегда нестандартная ситуация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liberty сказал:

Карта не радикальна, С работами аптек, ничего нового, планы продаж и блабла, просто бизнес:ch7_30:Доверяй, но проверяй, да.

Да, студенты, то могут работать с 4 курса, но на условиях определенных, а у Марсианки, как всегда нестандартная ситуация))

Аптека должна быть рентабельной, это тоже факт. Врачи тоже вовсю в бизнесе участвуют, например, мне запомнилось как приходила одна молодая женщина в аптеку и спрашивала про чулки, специальные, ей нужны были для небольшой диагностической операции,  ее лечащий врач сказал без них не являться. Помню, что ответила клиентке, что даже, если она на них разориться, то придется еще покупать спец. устройство для  их надевания , т.к. сама не сможет этого сделать.

Обычно ограничиваются покупкой эластичных бинтов, но тут врач заявил, что обязательны спец. чулки. Как Вам такое назначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пфф сказал:

Аптека должна быть рентабельной, это тоже факт. Врачи тоже вовсю в бизнесе участвуют, например, мне запомнилось как приходила одна молодая женщина в аптеку и спрашивала про чулки, специальные, ей нужны были для небольшой диагностической операции,  ее лечащий врач сказал без них не являться. Помню, что ответила клиентке, что даже, если она на них разориться, то придется еще покупать спец. устройство для  их надевания , т.к. сама не сможет этого сделать.

Обычно ограничиваются покупкой эластичных бинтов, но тут врач заявил, что обязательны спец. чулки. Как Вам такое назначение?

Так это м.б и речь о простых чулках по типу эластичного бинта, в род.залах это  не редкость, например. Просто бинты надо на себя наматывать, а чулок натянул и забыл, правда если у него очень сильная компрессия, то его тяжело натягивать. Но если прописали компрессионные чулки именно определенной фирмы дороже всех обычных, то по-любому развод на деньги. Простой компрессионный чулок за 100500 тыщ+ натягиватель чулка:ch7_6:хитро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liberty сказал:

Так это м.б и речь о простых чулках по типу эластичного бинта, в род.залах это  не редкость, например. Просто бинты надо на себя наматывать, а чулок натянул и забыл, правда если у него очень сильная компрессия, то его тяжело натягивать. Но если прописали компрессионные чулки именно определенной фирмы дороже всех обычных, то по-любому развод на деньги. Простой компрессионный чулок за 100500 тыщ+ натягиватель чулка:ch7_6:хитро)))

да, есть металлические устройства, помогающие такой чулок надевать. Видела такие. И отзывы про чулки слышала, реально без спец. устройства совсем не натянуть. Сейчас появились гольфы с открытым носом, их тоже трудно натягивать, но можно, хорошая вещь, если приходится много ходить или стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Пфф сказал:

да, есть металлические устройства, помогающие такой чулок надевать. Видела такие. И отзывы про чулки слышала, реально без спец. устройства совсем не натянуть. Сейчас появились гольфы с открытым носом, их тоже трудно натягивать, но можно, хорошая вещь, если приходится много ходить или стоять.

Надеть слабокомпрессионный чулок не сильно сложно, но это чисто для профилактики и нагрузке на ноги, а вот те которые максимально-да, это жуть.)) В больницах часто помогают соседи по комнате:ch7_6:, как в картине Репина Бурлаки на Волге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности