Перейти к публикации

Карма и дхарма в чем разница и причем здесь наш гороскоп


Anjuna

604 просмотра

Многие наверняка когда-нибудь спрашивали себя, на правильном ли я пути? Большинство людей сомневаются в своем жизненном направлении и своих действиях, и в какой-то момент своей жизни задаются вопросом - в чем моя цель, и делаю ли я то, что должен делать?


Карма означает «действие» на санскрите. Полностью понимая своё действие, человек может в конечном итоге понять АТМАН (высшее «Я», Абсолют, осознание своего существования). В Бхагавад-гите Кришна объясняет Арджуне, что мы должны действовать в этом мире в каждый момент и у нас нет выбора кроме как действовать. Мы не можем прекратить действие пока живы.

У каждого действия есть эффект, результат или плод этого действия. Некоторые эффекты наших действий очевидны, но другие эффекты могут быть «адришта» (невидимыми, неизвестными и неожиданными) для нас и находиться за пределами нашего осознания. Накопление как положительных, так и отрицательных результатов нашим действиям становится движущей силой всей нашей жизни. Поскольку невозможно узнать все результаты наших действий, мы упускаем из виду важные события и всё что происходит с нами называем судьбой (Развелись? СУДЬБА скажут вам. Или: не жили богато, так и нече начинать! А заплаканные дети не будут кричать на вашей могиле: "Папа! Папа, слышишь ли ты нас?!  как пример).  Но концепция кармы выходит за рамки простого представления о судьбе, поскольку подразумевает способность осознанно действовать в каждый момент, переживая накопление личного опыта.

Дхарма (закон бытия в мире и путь правильного развития) это "механизм" раскрытия и развития Божественного в нас, которая определяет будем ли мы воспринимать наше движение как желательное или нет. Развиваясь по этому пути, мы сможем думать об этом как о высшем благе, о том, чтобы "служить" целому, а не только своим личным-ЭГО принципам.

Зачем и для чего нужна джйотиш? Задача ДЖЙОТИШ показать и открыть настоящую ДХАРМУ, чтобы человек не только осознал природу своего существования, но и смог достичь своего высшего «Я» (АТМАН). Астрология позволяет как идентифицировать так и проецировать эффекты наших действий, как прошлых, так и настоящих - они в свою очередь отразиться на нашем будущем. На основе расшифровки нашего гороскопа мы можем составить "дорожную" карту основных желательных и нежелательных тенденций и таким образом придать осознанное направление и больший смысл нашей жизни.

Понимая карму - создаёшь дхарму

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности