Перейти к публикации

Период и подпериод Сатурна (Махадаша и Антардаша)


Anjuna

16 861 просмотр

В ведической астрологии планеты влияют на нас в разные моменты нашей жизни. Наша жизнь разделена на Махадаши (планетные периоды) из 9 планет , где каждой планете отводится определенное количество лет в жизни. 

Период\махадаша Кету 7 лет, у Венеры - 20 лет, у Солнца - 6 лет, у Луны - 10 лет, у Марса - 7 лет, у Раху - 18 лет, у Юпитера - 16 лет, у Сатурна - 19 лет, у Меркурия - 17 лет. 

Каждый период\махадаши в свою очередь делится на 9 под периодов (Антардаша), а потом пратьяантардаша, и еще и снова следуя той же последовательности планет. Для простоты понимания назовём это астрологический "микроскоп" для наблюдений - мы смотрим в "окуляр" (нашу карту) крутим регулятор и увеличиваем резкость чтобы лучше рассмотреть все подробности и события нашей жизни.

Краткая последовательность - махадаша >> антардаша >> пратьяантардаша >> сукшма >> прана >> деха

Период это календарь событий вашей жизни, а благоприятный или неблагоприятный для вас, зависит от положений планеты в вашей  натальной карте рождения, вредная планета или благоприятная где расположена, за что отвечает, в каких комбинациях планет (планетарные йоги) участвует итд. 

Основной период планет длится несколько лет! Но это не означает что вы получаете влияние связанные только с этой планетой. Потому что все основные результаты и события вашей жизни связаны с подпериодом и подподперидами (антардашой итд).

События вашей жизни основаны на обеих планетах основного периода и подпериода (Махадаши и Антардаши). 

Например, если у вас период МАХАДАША Сатурна в подпериоде АНТАРДАША Сатурна, то события будут развиваться в соответствии с характеристикой и расположением Сатурна в вашем гороскопе. Часто это знаменуют как духовное преобразование. 


Период Махадаша Сатурна это карма, труд, ограничения, амбиции, дисциплина, рост. В подпериод (Антардаша) Сатурна создаст вам либо проблемы , либо наградит результатом в соответствии вашей кармы. Но так же люди испытывают задержки, ограничения, отстраненность, отрицание. 

Подпериод Сатурна в периоде Сатурна или Антардаша Сатурна в Махадаше Сатурна

Если Сатурн не пораженный в гороскопе, то это даст вам статус и высокое положение в жизни. Благоприятны вопросы связанные с землей, хорошее время для дел связанных с супружеством и потомством, хорошая возможность обзавестись большой социальной поддержкой. Здесь и далее будет очень краткая и общая информация - потому что необходимо смотреть на карту в целом: в каком доме, в каком знаке, какие аспекты и какие йоги задействованы.

Период Сатурна подпериод Меркурий (Антардаша Меркурий - Махадаша Сатурн)

Подпериод Меркурий в основном махадаше Сатурна уравновешивает негативное влияние Сатурна в карте. Отличное время улучшить свой имидж в социуме, привести дела в порядок и наслаждаться всеми благами жизни. В этот период люди склонны заниматься общественной работой и благотворительностью.  Это отличный этап для начала бизнеса и роста. Накопление опыта, мудрость, интеллект.

Подпериод Кету в периоде Сатурна (Антардаша Кету - Махадаша Сатурн)

Усиливаются духовные наклонности в этот период. Доходы могут расти, но и расходы также стремительно растут, особенно если есть связи с домами потерь (6 8 12). Духовный рост может сопровождаться с ослаблением изнутри. Внутренняя болезненная деформация которая необходима для роста. Может быть неудовлетворенность в жизни. 

Подпериод Венеры в периоде Сатурна (Антардаша Венера - Махадаша Сатурна)

После трансформации происходит облегчение и возвращение жизни в правильное русло. Положительные изменения и понимания своего направления в жизни. Карьерный рост если человек стремиться к роскоши и удобству. Этот период сильно влияет на супружескую жизнь и может возникнуть неприязнь к друг другу и  разводы. Если у пары кармические связи, то будет проверка на прочность отношений.

Подпериод Солнца в периоде Сатурна (Антардаша Солнце - Махадаша Сатурн)

Не очень позитивный период так как возможны препятствия в профессиональной жизни которые будут мешать вашему успеху. Конфликты с отцом, проблемы с властью, возникают проблемы со здоровьем. 

Подпериод Луны в период Сатурна (Антардаша Луна - Махадаша Сатурн)

Подпериод Луны негативно сказывается, это и чувство беспокойства и отстраненность. Возможные депрессии и психическое напряжение. В первую очередь причиной может стать проблемы самореализации. В это время можете чувствовать себя одиноким. В этот период самое время направить свою энергию на духовную деятельность и исследования глубин своей души. 
  
Если чувствуете что то идёт не так в вашей жизни. Гармонизация планет как один из "инструментов" вам в помощь. Волшебный планетный пинок придуман не для того, чтобы сделать нашу жизнь сложной, он придуман для того, чтобы через преодоления трудностей мы извлекли уроки жизни для дальнейшего роста. 

2 комментария


Рекомендованные комментарии

очень полезно, благодарю! а где можно узнать про другие подпериоды, например если Махадаша Юпитер?

Ссылка на комментарий
26.02.2022 в 10:52, Тата803 сказал:

очень полезно, благодарю! а где можно узнать про другие подпериоды, например если Махадаша Юпитер?

Спасибо. Потом как нибудь напишу.   Стараюсь писать просто о сложном.  

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности