Перейти к публикации
  • записи
    33
  • комментарий
    301
  • просмотр
    8 621

Статусы планет. Кармический, Космический, Гороскопический статусы и Афетика.


Парс

1 294 просмотра

Статусы планет.

 

 

 

В астрологической литературе и на форумах только ленивый не писал о проработке планет и если как это сделать, более-менее описано, то вопрос, а зачем это нужно чаще всего молчаливо обходится стороной. Также не очень понятно, а какие планеты нуждаются в проработке в первую очередь, а какие лучше не трогать, ведь фактор времени никто не отменял. Попробуем осветить эту тему не в плане КАК прорабатывать (это отдельная, длинная песня, которая тоже когда-то будет спета), а КАКИЕ планеты нужно проработать и ЗАЧЕМ в принципе это делается. На вопрос, ЗАЧЕМ ответит персидская космогония, а чтобы узнать КАКИЕ это планеты, тут нам в помощь 4 статуса планет, два из которых затрагивают нашу глубинную психологию и её развёртку во времени (это кармический и гороскопический статусы), один чисто событийный (афетика) и один связывает психологию и события (космический), отвечает на вопрос, открыт ли канал для проработки ранее наработанного потенциала, который мы получаем при рождении. Может так статься, что видит око, да зуб неймёт. Разные астрологические школы разработали свои методы определения статусов планет (и знаков, домов). В чём-то они сходятся, а в чём-то разнятся, но смысл методик один – попытаться количественно (а иногда и качественно) взвесить те, или иные астрологические принципы, что нам несут планеты.

Зададимся вопросом: «Ах, зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила»? Как пел беспризорник из какого-то древнего фильма.

В переводе на астрологический язык можно перефразировать вопрос и спросить так: «В чём состоит главная задача воплощения любого (!) человека?» Чтобы ответить на него, обратимся к персидской космогонии и ответ там такой: «Чтобы помочь Творцу воссоздать наш мир в том первозданно-гармоничном виде, в котором он был задуман изначально». А для этого надо самому стать целостным и гармоничным, как внешне (наше тело), так и внутренне (наша душа). Работая над своим усовершенствованием, мы может гармонично вписаться в общий мировой поток, в колесо Сансары и своей целостностью способствовать процессу эволюции. Тогда Космос для нас благосклонен и посылает поддерживающие сигналы, дарит нам радость и любовь. В противном случае нам посылается разрушительная программа, мы становимся не властными над ритмами своего гороскопа, болеем и подвергаемся ударам судьбы.

Почему так происходит?

Подавляющее большинство людей рождается с перекосами космограммы и гороскопа. Везунчиков и счастливчиков, рождённых со сбалансированными картами рождения, единицы.  В связи с этим у массы людей с самого рождения копится потенциал негативной энергии и, достигнув критической массы, происходит её разрядка в виде кризисов, ударов судьбы и болезней. Любому кризису предшествует длительный и скрытый процесс накопления потенциалов негативной энергии. Чтобы минимизировать потери, астрологу надо не просто определить опасные элементы карты, но и взвесить их с помощью статусов, которые работают как в радиксе, так и в разворотах карты во времени. А дальше идут методики проработки слабых звеньев карты рождения, позволяющие не копиться негативным потенциалам.

 

 

Вся кухня статусов проистекает из ядра космограммы (гороскопа) и структур карты рождения (Зоны-Стихии-Кресты-Полусферы-Квадранты-Оппозиции). У президента РФ Путина В.В. ядра выглядят так:

 

 

image.jpg

 

 

В ссылке ниже есть информация по ядру космограммы и её структурам, на основе которых считается кармический статус планет.

 

 

 

 

Более подробно по расчёту Кармического статуса можно почитать тут:

 

https://asha-piter.ru/raschet-karmicheskogo-statusa/

 

Всего учитываем 4 статуса, которые символически связаны с четырьмя формами времени: Кармический – Прошлое, Гороскопический – Будущее, Афетический – Настоящее и Космический – Вечность. Кармический и Гороскопический статусы завязаны на врождённую и нарабатываемую событиями жизни психологию. Афетика – чисто событийная вещь. Космический статус стоит особняком и в основном используется для расчёта стихийных баллов аспектов, на которые завязаны как психология, так и события жизни. Он также показывает на канал доступа работы с потенциями рождения: наработки у нас есть, но канал к ним может быть закрыт. На примере президента РФ мы кратко рассмотрим кармический и космический статусы – как их трактовать и как всё это работает.

Кармический статус показывает наши врождённые (!) умения или неумения по функциям планет, наши таланты,способности, как со знаком плюс, так и минус. По итогам расчётов ядра космограммы и структур Зодиака каждая планета получает определённый балл и знак. Балл говорит о количественных наработках, а знак балла – о качественных. Это также говорит о нашем иммунитете, о силе и качестве нашей защищённости изнутри (по итогам наших прошлых воплощений и наработок нашего рода) – подверженности на психологическом уровне ударам судьбы или же защиты от них. Статус говорит о защите или её отсутствии, о вере в свои силы по функциям планет или о безверии и безнадёге и, как следствие – радости или её отстутствия в жизни. Это наша психологическая (!) устойчивость или же зыбкость, подверженность ударам судьбы. В общем балле защит, как плюсовой, так и минусовой потенциал и может так получиться, что две планеты набрали по +1 баллу, но у первой итог вышел из -28+29=+1, а у второй из -2+3=+1. Соответственно интенсивность их проявления будет разной: первая проявит себя контрастно с большой амплитудой, а вторая – практически никак.

На основе Кармического статуса планет можно рассчитать мистериальность знаков (суммируем баллы управителей знаков и планет, в них находящихся), силу и качество Стихий и других структур Зодиака. На основе Кармического и Космического статусов рассчитывается устойчивость планетарной лестницы и стихийная сила аспектов карты рождения.

Гороскопический статус выводится аналогично кармическому, но уже на основе ядра гороскопа и его структур. И если кармический статус связан с врождёнными качествами, то гороскопический – это психология 2-го порядка, основанная на наших привычках, вырабатываемых под воздействием уроков судьбы. А привычка может стать второй нашей натурой, у многих людей укоренившиеся за жизнь привычки могут вытеснить врожденные качества характера. Капля по капле внешние события меняют нашу психологию и иногда к концу жизни она меняется до неузнаваемости. Сила привычек определяется по баллам, а качество по знаку балла. В течение жизни под воздействием внешней среды мы можем усугубить или исправить изначальную проблему по планете, можем деградировать или же эволюционировать. От чего это зависит? В первую очередь от уровня нашего развития и свободного выбора. Понятно, что если человек находится на уровне сознания питекантропа, то и выбор он сделает соответствующий, что приведёт к предсказуемому финалу жизни. Вся гопота к этому приходит.

Если Кармический статус завязан на Прошлое время, Гороскопический – на будущее, то Афетика связана с Настоящим временем и в отличие от первых двух с психологией не связана – это чисто событийный пласт бытия. В Афетике присутствует показатель мощности планеты и её коэффициента – это количественные и качественные показатели. Но всё же и в афетике есть элементы психологии.

Например, у нашего президента Сатурн=76/-19+13=-6: это означает, что его мощность 76 баллов, а коэффициент -6, т.е. сила проявления у Сатурна самая большая. А качество может изменяться с амплитудой от -19 до +13 баллов. Или, к примеру, Марс=35/-20+3=-17 – он получился самым отрицательным по коэффициенту, т.е. Анаретой. Уран=48/-4+14=+10 – он самый позитивный по коэффициенту, т.е. по персидски - Алькокоден. Мощность влияет на силу проявления события по дому, а коэффициент – на его качество. Если общий коэффициент отрицателен, то дом, которым правит планета, в общем и целом проявится с точки зрения человека также со знаком минус. Тем не менее, в общем балле зашит и плюс и когда-то он также будет востребован. Когда? Например, при гармонизирующих аспектах к данной планете или же при её транзите будет образован гармонизирующий аспект к элементам карты рождения. Соответственно, напряжённые аспекты пробудят и отрицательный потенциал планеты по функции дома, которым она правит.

Каждая планета управляет соответствующим домом и при помощи Афетики через управители домов можно сказать о силе их проявления и качестве. Афетика, как и Настоящее (время), вещь зыбкая, и при смене сетки домов на 1 градус статусы планет могут значительно поменяться, чего не было при расчёте Кармического и Гороскопического статусов. Из всех рассчитанных планет особо выделяем три:

 

-Доминус Генитуре (Сатурн) – самую мощную по баллам планету,      

-Алькокоден (Уран) – самую положительную по коэффициенту планету

-Анарету (Марс) – самую отрицательную по коэффициенту планету. Эта тройка рулит нашей судьбой.

 

 

В таблице аспектов попарно сравниваем напряжённые и гармонизирующие аспекты (синие и зелёные, а также магические и траурные) на предмет доминации. Лучше иметь паритет во всех группах аспектов. Доминацию смотрим по золотому сечению, т.е. по преобладанию в 1,6…раза… =(КОРЕНЬ(5)+1)/2

 Если доминация есть – это определяет стереотип выживания. Например, при доминации напряжённых аспектов – жизнь как в спецназе. У женщин такая ситуация хуже, чем у мужчин и часто даёт командиров в юбке, что не свойственно женской природе. При доминации гармонизирующих аспектов человек настроен на стабильность, склонен больше брать и копить, чем отдавать. Это также может быть показателем ленности характера. Но в конечном итоге всё зависит от ядра космограммы и для Иньского ядра космограммы (!) очень хорошо иметь много гармонизирующих аспектов, для Янского – напряжённых.

Аналогично смотрим выделенность домов гороскопа. Расчёт аналогичен расчёту мистериальности знаков и если дом выделен больше среднего, им надо заниматься по своей инициативе. Другой метод расчёта силы домов – это на основе суммарного действия управителей дома и планет в нём (Афетика). Но здесь нужно быть уверенным в точности сетки домов до градуса.

 

 

На примере нашего президента ВВП более подробно разберём работу кармического и космического статусов.

 

 

 

image.jpg

 

 

 

Если кармический статус говорит о степени проработки тех или иных планет, то космический статус показывает на возможность доступа к дальнейшей работе над этими уже проработанными или не вполне проработанными ранее планетами. Космический статус говорит, открыт ли канал для внутренней настройки планеты, возможности работать с ней и использовать потенциал по кармическому статусу. Всегда берём тройки самых плюсовых и самых отрицательных планет и сравниваем их по космическому и по кармическому статусам.

 

 

image.jpg

 

 

 

 

Вот у Путина Сатурн=-38+149=+111 - он самый крутой по космическому статусу.

А что по кармическому? Сатурн=-46+52=+6

О чём это сравнение говорит? У Путина нет особых сатурнианских проблем (но внутри маленького плюса сокрыт большой минус и проблема в определённые периоды жизни вылезает по любому, но в общем и целом с Сатурном порядок) и у него есть отличная возможность нарабатывать эту планету. Если жизнь (гороскоп) ему будет предоставлять шансы, то канал открыт и Сатурн можно нарабатывать.

Далее, по космическому статусу идут в плюсе:

Плутон=-80+165=+85

Кармический Плутон=-19+155=+136. Это самая проработанная планета и канал открыт, значит, ВВП может преодолевать кризисы и он владеет буквально магическими способностями и все отмечают, что он как удав действует на кроликов – так он психически (!) подавляет противников (он же их не бьёт, а они уже сдались перед ним)  и подчинённых.

 

 

 

 

image.jpg

 

 

 

 

Космический статус: Меркурий=-15+72=+57

Кармический статус: Меркурий=-8+67=+59 – Меркурий силён и там, и там, значит, человек хорошо владеет словом, это у него наработано и канал открыт, т.е. он может как пользоваться прошлым опытом, так и дальше нарабатывать свой Меркурий, если ему такие возможности предоставит гороскоп.

Посмотрим Венеру:

По космическому статусу Венера=-54+78=+24

По кармическому статусу Венера=-54+25=-29 – она вторая в минусе, т.е. кармически не наработана. Проблема есть и решать её надо – надо учиться любить, отдыхать, одеваться, питаться и т.д. по всем функциям планеты, но поскольку по космическому статусу канал открыт, то возможностью прорабатывать планету надо воспользоваться. Самый худший вариант будет при отрицательных статусах и там и тут, и если в гороскопе Венера сильна, то жизнь будет человеку предоставлять возможность работать с планетой, но он вряд ли ей воспользуется, у него стоит внутренний блок и придётся прикладывать дополнительные силы, изыскивать резервы, чтобы венерианскую проблему убрать.

Большой балл и по Хирону, а в кармическом статусе он не очень. Поэтому нужно по жизни учиться дипломатическим способностям (учитывать и понимать интересы других людей, а не только собственные), умению уравновешивать крайности, что мы и видим в чертах характера нашего президента – он учится буквально на лету, должность обязывает.

Самая трагичная ситуация по Урану – он отрицателен по обоим статусам – умение реагировать на неожиданности и сюрпризы практически нет и шансов на то, что человек захочет это дело наработать – тоже почти нет, вернее, без ясного осознания (!) своей проблемы точно нет. Будет ли жизнь предоставлять варианты для работы над планетой – это смотрим по гороскопическому статусу и по афетике.

По космическому статусу Уран=-41+6=-35

По кармическому статусу Уран=-62+26=-36

 

 

Что несёт наработанный Уран?  

Смотрим ключевые понятия с ним связанные:

-уникальность

-парадоксальность

-неординарность

-революционность

-новые горизонты, лотерея

-реформаторство

-вспышки озарения, Хварна (Божественная отмеченность)

-преображение

-спасение в экстремальных ситуациях

Если жизнь нам предоставляет такие возможности, то нарабатываем высший ум (просто ум по Меркурию), реформаторский интеллект, нетрадиционные взгляды и поиски. В этом плане ВВП повезло, потому что по гороскопическому статусу Уран=-10+73=+63. Вспоминается растерянное лицо президента, когда затонула а\пл «Курск» - он от неожиданности был растерян. Но жизнь капля по капле предоставляла президенту возможности прорабатывать уранические ситуации. Хуже было бы, если и по гороскопическому статусу был бы минус.

Ну и Луна у Путина проблемная, но судя по его поведению (душевно относится к старикам и детям, к простому народу, умеет сказать тёплое слово, адекватно эмоционально реагирует), он свою Луну поднакачал. Чего стоят его ежегодные конференции и обращения к народу. Хотя судя по гороскопическим данным (07.10.1952 12-20, Ленинград), даётся это ему непросто. Прошлое в связи с военной темой постоянно у него звучит, ведь весь знак Рака занимает 8-й дом гороскопа, которым правит Луна. Акция «Бессмертный полк» - это его детище.

Самый благоприятный период времени для раскрытия талантов по планетам у нас наступает при прохождении по ним Точки Жизни (ТЖ).

 

 

Для сравнения с кармическим статусом приведу точную таблицу расчёта гороскопического. Считают его аналогично с кармическим статусом, только вместо ядра космограммы и её структур, разбирают ядро гороскопа и его структуры.

 

 

image.jpg

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1

3 комментария


Рекомендованные комментарии

image.jpg

 

 

 

Это информация - как трактовать планеты по кармическому статусу в структурной форме.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой программой Вы пользуетесь для расчета статусов в этой статье? Заранее благодарю.image.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности