Перейти к публикации
  • записи
    33
  • комментарий
    301
  • просмотр
    8 621

Парс

622 просмотра

Искусство дивинации – мантика.

 

 

При гаданиях можно быстро получить результат без всяких сложных упражнений, но в этой жизни за всё нужно платить. Йог годами упражняется, тратит массу энергии на то, чтобы познать себя и окружающий его мир, чтобы в медитации получить нужную ему информацию. Алкаши и наркоманы могут сделать прорыв во времени в одночасье, но за незаслуженно полученную информацию они расплачиваются физическим и психическим здоровьем.

 

 

 

1.jpg

 

 

 

 

Это правило касается и тех людей, что подсели на мантику и на астрологию (в меньшей степени). Многие гадатели и колдуны заканчивали свой путь в хосписе для больных онкологией (вспомним хотя бы ту же Вангу) или в психушке. Другими словами при гаданиях надо соблюдать правила техники безопасности. Перечислю основные из них:

 

-Не все практики годятся для гаданий

-Гадать можно только в тех редких случаях, когда мы стоим перед сложнейшим жизненным выбором и когда другие методы получения информации (в том числе и астрология) поставили нас в тупик

-Гадать нужно в определённое время, не каждый день и не каждый час для этого годятся

-Следует тщательно выбирать место для выбрасывания жребия

-Не все люди могут гадать, у многих из нас стоит запрет, что видно по врождённым деформациям тела, сигнатурам, а также отражено в гороскопе.

-Перед гаданием не пить спиртного, не есть убоины и не выбрасывать жребий всуе. Это общие такие советы.

 

 

Начнём с того, что разберёмся, а какими же мантическими системами лучше не пользоваться? Если при гадании умерщвляется чья-то плоть – здесь стоит строгий запрет. Карапаны очень любят такие практики и они умело сбрасывают свои проблемы, а за них отвечает окружение. Но сколь верёвочке не виться, концу быть, плюс к этому за колдовство отвечают их дети и внуки. За всё, что вы получите, используя недозволенные средства (например гадание по печени принесённого в жертву животного и пр.) – за всё будет спрос Свыше. Наказание идёт нелинейное, сначала идут дивиденды, оплачиваемые дьяволом, но через некоторое время система зла вышвыривает из обоймы и самого гадателя и включается низший уровень Нептуна (психушка) или Плутона (онкология).

На что ещё запрет? Никакого выкатывания яиц – это символическое разрушение Мироздания. Казалось бы, что в этом страшного? Но яйцо живое, оно с зародышем и яйцо является символом Мироздания. По факту это убийство не рождённого цыплёнка, его зародыша, а на весах Господа Бога, что человек, что цыплёнок – суть едина. Мы совершаем кровавый ритуал с целью получения информации о будущем. То есть за счёт освобождения энергии убитого зародыша нам открывают информацию, например, как можно вылечить кого-то и т.д. Сначала катают яйцо, затем его разбивают, выливают в воду и таким образом идёт подключение к тонкому миру Нави и получение информации. Но за что, за счёт чего? За счёт убийства. В древних персидских мифах сказано, что в эпоху Рака дьявол ворвался и расколол наш мир, разбил мировое яйцо и те, кто катает яйца, подражают дьяволу, клишируют ту же самую ситуацию осквернения мира, за что дьявол даёт гадателю временную силу, которая отбирается от убиенной сущности. В «Бундахишне» записано, что осквернение мира было в эпоху Рака и каждый год, когда Солнце проходит по первым семи градусам этого знака (так называемые «Пёсьи дни»), в мире клишируется ситуация вторжения сил зла в наш мир, раскол скорлупы Мироздания. Гитлер и Наполеон изучали оккультизм и они сознательно совершили магический акт, напав на Россию как раз в период прохождения Солнца по «Пёсьим градусам».

Запрещённых мантических систем много, отмечу, что самые безопасные практики связаны с выбрасыванием жребия, где выпадает определённое число.

Теперь коснёмся времени для гаданий. «Пёсьи градусы» мы упомянули, как запретное время, но ещё в старину гадали на «Святки».

 

 

 

https://i.ibb.co/Z62xpbB/2.jpg

 

 

 

 

Неблагоприятным временем для гаданий являются некоторые стояния Луны, например, точные моменты её фаз, особенно, когда полнолуние или новолуние совпадают с затмениями. Лучше отбросить гадание в дни так называемой «Луны без курса» и в дни ингрессий Меркурия. Другие планеты не так категоричны, а вот самые неустойчивые, самые зыбкие Луна и Меркурий ставят жёсткие рамки ограничений. В дни регулов женщинам гадать запрещается и лучше подождать. Но стоит иметь ввиду, что и в рамках суток есть гадательные часы, а есть часы, когда лучше с выбрасыванием жребия повременить.

 

 

Место для мантических операций: избегайте гиблых мест, мусорников, свалок, уборных, кладбищ, мест массовых убийств и заражённых химикатами.

Противопоказания по внешним врождённым (деформациям тела) признакам и аспектам гороскопа. Их много – Бог шельму метит. Если вы пришли к гадателю, а он косой или с бельмом в глазу, хромой, лысый, рыжий, пузатый, щербатый, горбатый, с родимыми пятнами и картавый – бегите быстрее от такого гадателя. На уши гадателя смотрите, курновые или приросшие мочки, а также форма типа «чёртова уха» - противопоказание, ведь уши символически связаны с Луной, даже их форма внешне напоминает ребёнка свернувшегося в утробе матери. Людям, имеющим три и более перечисленных сигнатур, дают строгий запрет для гаданий, это значит, что предки не защищают человека и не дадут чистой, неискажённой информации.

Люди часто сами себе гадают и указанное выше правило нужно соблюдать, потому что астросом дырявый, защитный купол от предков и может не сработать, тогда включатся Нептун или Плутон в своей низшей ипостаси. Что делать таким людям? Просто жить, работать, пахать, чтобы земля плодоносила, пользоваться плодами своего труда и не лезть в тонкие планы, в чертоги Богов. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Луна, как главный сигнификатор гаданий экзальтирует в Тельце и если защиты предков (из-за дурных сигнатур) нет, то нечего лезть в верхнюю полусферу, где Стрелец и Козерогом держат Купол Неба. Если ты Юпитер, то имеешь отношение к Стрельцу и гадать можно, но для повреждённой Луны (генетика) стоит запрет, Стрелец для Тельца – восьмой знак смерти.

В гороскопе обращаем внимание на Луну и Меркурий – имеют ли они связь с Чёрной Луной и находятся ли в аспектах между собой. Если аспект между Луной и Меркурием есть – канал для гаданий силён, но при связях с Лилит этот канал осквернён и полученная информация принесёт одни лишь иллюзии, искушения и дальнейшие проблемы.

 

Один древний мудрец сказал: «Число правит миром» и он был прав. Другой мудрец древности пытался познавать мир с помощью пяти геометрических фигур. Все пути ведут в Рим, всё сводится к числу, к нумерологии. В конечном счёте, практически все мантические операции также завязаны на число и если действительно число правит миром, то почему бы и нам не воспользоваться секретами мантики? Выбрасывая жребий, вытягивая «доминошку» или гадая по книге «И цзинь», мы фактически выходим на число, и выпавшее при дивинации число, моделирует будущую ситуацию. Но какие числа несут информацию, а какие – нет, надо разбираться. Все мы в обиходной жизни пользуемся десятичной системой счисления, где в стройном ряду девять цифр и особняком стоит ноль. Он как бы разделяет ряд: на числа до нуля (отрицательные) и числа после девяти. Значит, самые информационно важные числа – это от единицы до девяти включительно и если при выбрасывании жребия выпадает двухзначное число, мы его составляющие просто складываем до простого однозначного числа. Например, выбрасывая кубики у нас в сумме получилось число 15, оно двухзначное. 1+5=6. Каждое простое однозначное число имеет символическую связь с планетами, которые были пронумерованы древними персами в зависимости от их удалении от Солнца и Земли в таком порядке:

 

Солнце – 1

 

Луна – 2

 

Марс – 3

 

Меркурий – 4

 

Юпитер – 5

 

Венера – 7

 

Сатурн – 7

 

Уран – 8

 

Нептун – 9.

 

 

При мантических операциях мы выходим на одно из этих чисел и выходим на информацию, связанную с этими планетами. При трактовке числа можно связать информацию с транзитом соответствующей планеты по знаку, дому и градусу. У всех людей информация по выпавшему при гаданию числу «5», выводящему нас на Юпитер, будет разная, ведь гороскопы у всех разные. Соответствие чисел с планетами укажут на более яркие, внешне видимые проблемы, а на внутренние, скрытые проблемы укажет связь чисел с накшатрами Луны (учитываются числа до 28-ми), домами и знаками (учитываются числа от 1 до 12-ти). Но это уже дело конкретных практик, статья рассчитана на общие правила техники безопасности.

 Многие астрологи, сами того не подозревая, также работают с числами и их закономерностями через те же угловые расстояния между планетами, называемыми аспектами. Тот же самый хорар является разновидностью мантической системы, где число зашито во времени задания вопроса. Хорар можно задавать, выбрасывая жребий и складывая полученное число до попадания в диапазон от 1 до 12-ти. Например, выпало число «2» - значит Асцендент в Тельце, если «8» - в Скорпионе. Здесь есть 2 варианта: сетка домов (равнодомка от Асцендента), заданная числом, накладывается на транзитную ситуацию или на космограмму радикса. Поэтому всегда думайте, когда даёте свои данные рождения, зная даже голую космограмму и выбрасывая жребий с вопросом, можно получать о человеке определённого рода информацию.

  • Like 1
  • Thanks 1

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Теперь немного о связи чисел, мантики и астрологии. Как, например, аспекты завязаны на числа? Чтобы не путаться в характеристиках аспектов астрологи, их разбили на несколько групп, в которых головной аспект задаётся при делении целого (круга) на число. В таблице приведены самые ходовые группы аспектов:

 

 

3.jpg

 

 

 

 

Число «2» задаёт главный аспект группы напряжённых аспектов 180 градусов и если откладывать аспект от точки зарождения нашего мира, от нуля Овна, то мы попадаем в ноль Весов. Аспект делит круг на две полусферы. Производные от деления главных чисел (в данном случае это кратные двум, такие как «4» - квадратура и пр.) не рассматриваем. Прямая не образует фигуру, она неоднозначна и через круг можно провести множество прямых. Напряжённые аспекты не дают стабильности. 360/2=180, двойка в знаменателе показывает то, каких качеств меньше всего в полученном головном аспекте. Меньше всего тут качеств Луны, значит, особо не расслабишься и приходится держать напряжение.

Число «3» задаёт группу гармонизирующих аспектов с головным аспектом 120 градусов. Здесь уже, откладывая по 120 градусов от нуля Овна, мы получаем равносторонний треугольник – очень устойчивая фигура.

Деление круга на «5» задаёт главный аспект из группы феноменальных, получившийся пентагон хорошо вписывается в Зодиак и делит его на 5 равных отрезков по 72 градуса. В пентаграмме много внутренних связей, дающих 5 степеней свободы.

Деление круга 360 градусов на «9» выводит нас на головной аспект 40 градусов из группы кармических аспектов. Это предел возможностей нашего познания. Девятка, Нептун, правящий последним знаком Зодиака – Рыбами. Через нумерологию и исследование аспектных групп мы вышли на «ворота» от двойки (Луны), до девятки (Нептун). Единица и ноль – это особые числа и это в своё время определил учёный по фамилии Лейбниц. Изучая последовательности целых и разорванных чёрточек гексаграмм  из «Книги перемен», он вышел на двоичный код, который сейчас положен в основу всей информатики.

 

 

 

0003.jpg

 

 

 

Другие группы аспектов выводят нас за пределы возможностей познавания мира и головные аспекты получаются иррациональные, т.е. они делятся с остатком. Главный аспект группы магических получается при делении 360 на семь, а группы траурных – на одиннадцать. В первом случае после запятой идёт последовательность чисел с периодом повторяемости «428571», во втором – это «72». Повторяемый период чисел можно взять за основу и сделать вывод: сложение этих остатков выводит нас на число «9» - это Нептун, т.е. иррациональные аспекты говорят, что за орбитой Нептуна идёт непознаваемая для человечества информация. Нептун, как управитель Рыб, ставит для нас предел познаваемости мира.

Значит, не просто так самой распространённой в быту системой счисления стала десятичная, поэтому для гадательных практик проще всего пользоваться числами от единицы до девятки включительно, они для нас наиболее информационно ценные, явные и хорошо понимаемые. Двухзначные цифры дают более тонкую настройку и выводят нас уже не на планеты, а на знаки Зодиака и лунные стоянки.

 

 

 

Для наглядности групп аспектов привожу такую таблицу:

 

 

image.jpg

 

 

 

 

В предыдущей таблице согласно градусам расписаны все полученные «звёзды».

Вывод: для большинства людей познавать мир можно через нумерологию с использованием чисел от единицы до девятки включительно. И через астрологию, пользуясь группами напряжённых и стабилизирующих аспектов, а также феноменальных и кармических. До магических и траурных аспектов не все доросли, их более-менее понимают люди искусства, композиторы, музыканты, учёные и астрологи, т.е. те, кто вырвался за пределы высоких сатурнианских стен, те, кто понимает вибрации высших планет. Что касается мантики, то цифровые комбинации ограничены от 1 до 9 (они нас выводят на планеты и их циклы), а более высокий уровень – это двухзначные цифры, здесь информация поступает в виде образов и символов, которые надо ещё уметь правильно толковать. Знаки Зодиака и лунные стоянки связаны с мифологией.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности