Перейти к публикации

Покупатели откажутся от квартиры?


OlgaF

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Шура сказал:

Ничего непонятно- кто продает и что продает. Если они продают свою долю то при чем здесь ольга? И ее планы о покупке. Если она хочет сама купить эту долю то какого черта идет речь о какой то покупке нового жилья.если они продадут долю то опять же ол ге новое жилье так то тоже не светит

Да всю квартиру продаем. Все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaF сказал:

Да всю квартиру продаем. Все вместе.

Ну так если цена высокая вам же больше достанется;чем вы недовольны то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шура сказал:

Ну тау если цена высокая вам де больше достанется;чем вы недовольны то

Я думаю, пора кончать. Видимо, донести не получается.

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaF сказал:

Я думаю, пора кончать. Видимо, донести не получается.

С праздником!

Здрасьте.. нет уж донесите теперь будьте любезны...или я вопросы сложные задаю -какой вариант продажм и чем вас он не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шура сказал:

Здрасьте.. нет уж донесите теперь будьте любезны...или я вопросы сложные задаю -какой вариант продажм и чем вас он не устраивает

))

Смотрите. Есть квартира, которую мы все знаем. У нее несколько владедьцев. Одни из них мы. То есть у нас 1 доля.

И есть необходимость мне покупать сейчас квартиру себе. Эта 1 доля + мои деньги позволят купить одну небольшую, аналогичную той, в которой у нас доля. Но подешевле, чем ее готовы купить покупатели, которых нашла другая дольщица.

Причем мне нужна квартира примерно в том же районе, ну можно чуть дальше. Обыщешься такую. Плюс здесь уже все известно, чья, кто жил, кто соседи.

Мы даже предлагали как-то выкупить по цене выше, но не хватающий остаток выплатить в рассрочку без процента. Но там заговнилась эта.

Вот.

Просто найти сложно аналогичную в том же районе по доступной цене (это критично - у меня там рядом бабушки-дедушки все). Вот и все.

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е.вы хотите не какую то мифическую квартиру (за 1 долю +деньги) а ИМЕНН ЭТУ! И никак иначе. Так выкупайте долю у этой тетки.  Почему этой тетке вы предлагаете цену за всю квартиру? Или вы не можете выкупить даже долю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще знаете что... наймите адвоката личного. Зная цены в мск за кв. Вы рискуете отстаться вообще без своей доли.. замутят где то вас не впишут и ждите своих денег за долю вечно...терзают меня сомнения

и родственники первые кто вас предадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Шура сказал:

А вообще знаете что... наймите адвоката личного. Зная цены в мск за кв. Вы рискуете отстаться вообще без своей доли.. замутят где то вас не впишут и ждите своих денег за долю вечно...терзают меня сомнения

и родственники первые кто вас предадут

Мы не тетке продаем же. А сторонним людям.

Нет, кинуть они не кинут и не замутят. Мы все через своего нотариуса проводим. Тут не переживайте, спасибо! Я всегда все проверяю 200%, собаку съела на разных людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж сколтко таких историй знаю-особо по мск. Где квартиры от 10 млн. 

попросили брата выписаться чтобы получить квартиру от государства по себестоимости. Мол старая останется сестре а брату новая. Квартиру получили -брат же участвовал в ее выкупе. И что -сестренка сделала собственниками квартиры своих детей несовергеннолетних!. Теперь у нее две квартмры и братик - бедный родственник. Хотя родился и жил в центре москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, OlgaF сказал:

Насчет запороть - не хочется конфликтов. Они в этом случае заморозят в отместку на год. А нам надо срочно что-то покупать.

А вот если их люди не купят, которые залог дали, то можно будет додавить. Они сказали, в этом случае продадут нам как хотим.

В 07.03.2019 в 04:46, Natalya_ сказал:

Квартире вредит У3,5,6 домов Юпитер (родственники, док-ты, инвестиции, неудача), он стоит в 3 доме (документы, родственники), сам 4 дом сильно ослаблен Плутоном и ЮУ и в сочетании с предстоящей ретроградностью У11 Меркурия, который стоит на куспиде 6 дома слабости и аспектом покупки со сложностями (аспект квадрата) - все вместе это ваше неудовлетворение от сделки. Это с родственниками проблемы по дележке денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlgaF сказал:

Мы не тетке продаем же. А сторонним людям.

Нет, кинуть они не кинут и не замутят. Мы все через своего нотариуса проводим. Тут не переживайте, спасибо! Я всегда все проверяю 200%, собаку на таких людях съела.

Оляяяяяя!!!!так если покупатели откажутся -какую сумму вы не потянете?????? За всю квартиру????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шура сказал:

А уж сколтко таких историй знаю-особо по мск. Где квартиры от 10 млн. 

попросили брата выписаться чтобы получить квартиру от государства по себестоимости. Мол старая останется сестре а брату новая. Квартиру получили -брат же участвовал в ее выкупе. И что сестренка сделала собственнмками квартмры свомх детей несовергеннолетних!. Теперь у нее две квартмры и братик - бедный родственник. Хотя родился и жил в центре москвы!

Я и сама в центре москвы живу и жила всю жизнь, знаю это все. Спасибо!

Нет, такого не будет. Ну, маловероятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Шура сказал:

Оляяяяяя!!!!так если покупатели откажутся -какую сумму вы не потянете?????? За всю квартиру????

Если покупатели откажутся, которых она нашла, мы снова поднимем вопрос о выкупе по своей цене ВСЕЙ КВАРТИРЫ. И тогда есть шанс, что эта тетка согласится (из-за нее же простаивали месяц). Здесь даже психологический момент - мы пошли на ее условие и приняли этих покупателей. Но если облажается и сорвется, она может уступить.

Зная ее, реально может в этом случае.

А может и заговниться снова))) Но шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прально ли я поняла. Вы не хотите чтобы объявился покупатель в принципе с хорошей ценой или без -вы претендуете исенно на эту квартиру. Тетка свою долю продает вам по завышенной цене которую вы не тянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaF сказал:

Если покупатели откажутся, которых она нашла, мы снова поднимем вопрос о выкупе по своей цене ВСЕЙ КВАРТИРЫ. И тогда есть шанс, что эта тетка согласится (из-за нее же простаивали месяц). Здесь даже психологический момент - мы пошли на ее условие и приняли этих покупателей. Но если облажается и сорвется, она может уступить.

Зная ее, реально может в этом случае.

А может и заговниться снова))) Но шанс есть.

На кой вам выкуппать ВСЮ квартиру??????если там ВАША доля есть???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шура сказал:

А уж сколтко таких историй знаю-особо по мск. Где квартиры от 10 млн. 

10-15 млн - это маленькая однушка в самом центре. В зависимости от состояния.

Но за 5-7 реально купить рядом с метро дальше от центра. Но, да, цены жесть в Москве. Потому и нервы как канат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шура сказал:

Прально ли я поняла. Вы не хотите чтобы объявился покупатель в принципе с хорошей ценой или без -вы претендуете исенно на эту квартиру. Тетка свою долю продает вам по завышенной цене которую вы не тянете.

Да. В идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OlgaF сказал:

10-15 млн - это маленькая однушка в самом центре. В зависимости от состояния.

Но за 5-7 реально купить рядом с метро дальше от центра. Но, да, цены жесть в Москве. Потому и нервы как канат.

Еще раз-зачем вы выкупаете всю квартиру???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шура сказал:

На кой вам выкуппать ВСЮ квартиру??????если там ВАША доля есть???????

Ну я имею в виду оформлять квартиру на себя и им раздать доли. Я в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще, хотелось полюбовно все. Неожиданно вылезло это говно. Неприятно очень. И там явно дело какого-то принципа или зависти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OlgaF сказал:

Да вообще, хотелось полюбовно все. Неожиданно вылезло это говно. Неприятно очень.

Это не говно. Это стабильная война за метры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OlgaF сказал:

Ну я имею в виду оформлять квартиру на себя и им раздать доли. Я в этом смысле.

Зачем вам раздавать им доли? Если вы выкупите все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я как-то с долями всё быстро поняла)

Есть 1 квартира которую порезали на 3 равные половинки и раздали сестрам.

Одна хочет купить оставшиеся 2/3,но Вторая сестра залупилась о цене,и поэтому первая согласилась на продажу тем покупателям что нашла вторая.Но надеется на их отказ,что бы всё таки купить эти 2/3.

Игого,если квартира стоит 100 уе,а продать ее хотят за 150 уе то вместо 33,3 уе (которые были бы списаны при покупке по этой цене) девушка получит 50 уе.Ничего плохого не вижу:rolleyes:Значит и докладывать на покупку новой нужно будет на 17 баксов меньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2019 в 17:44, Natalya_ сказал:

 

Вот, как Наталья и сказала про дележку, так и есть. Вот встречались, вроде пошел процесс.

Построила заново потому вчера, но что-то никто не ответил. Сижу-дергаюсь))

 

Получим ли мы деньги с продажи квартиры в ближайшие 1-2 недели или около того?

Москва, 26 марта, 12:47

Сейчас продажа квартиры вовсю идет. Предварительные договоренности подписаны, покупатели готовность подтвердили, залог внесен, процесс начат. Немного тормозит документооборот наследственный, но в течение недели должно уже все закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности