Перейти к публикации

Профориентация статья


Рекомендованные сообщения

Вот как интересно, видите ли, получается, человек живет ЮУ по 9 дому Девы - учится языкам, собирает гео-карты. А ведь это уже отработанный баласт (из прошлого).

И дело тут даже не в том, что плохо выезжать из страны, а в том, что надо бы начать жить по СУ - 3 дому Рыб (для эволюции).

 

Ну собственно, так и происходит - Рыбы - как раз профессия, о которой речь (акцентированный Марсом знак + еще Венера и куспид5). а 3 дом - учеба, работа с информацией и контактами.

Сколько я понимаю, 9 дом тут играет чисто вспомогательную роль - не переезд как таковой и не изучение языков как таковое и не образование как таковое само по себе.

Так что, думаю,тут все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    39

  • ***

    25

  • kotowski

    16

  • Юпитерианка

    16

Наибольшая активность

Профессия Рыб - 3д-моделирование? :D:huh: надо подучить классику?

 

Речь о рисовании шла. Вы, наверное, плохо прочитали первое сообщение.

Рисунки, не программирование (этим будут заниматься программисты).

 

9 дом да, с ЮУ, хоть и вспомогательный, все равно создает некоторые проблемы, речь об этом как раз тоже шла.

Не было бы проблем с 9- не было бы и разговора. Как раз поэтому разговор и возник, насколько это влияет - стоит ли ехать учиться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была мысль заняться 3D-мультипликацией: это, как мне кажется, подходит к тому, что вы сказали - и рисование, и создание историй. Мама эту мысль очень поддерживает (говорит, что готова продать квартиру, чтобы были деньги для обучения за рубежом, так как у нас такому не учат).
Ехать на край света(!) за профессией(?) :blink: . Это не по 3 дому - азы, начальное, местное. 9 - зарубеж, дали, философия. Вот философия (прошлое) - не та дорога выбрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать на край света(!) за профессией. Это не по 3 дому - азы, начальное, местное. 9 - зарубеж, дали, философия. Вот философия (прошлое) - не та дорога выбрана.

 

Ну в данном случае нет выбора. Ну нет в нашей стране пока такого образования, что делать.

Только теория. И потом, сами же пишите, 9 дом в любом случае - что здесь, что там, в общем верно, да, 3-й в этом контектсте ни при чем нигде,ни там, ни здесь.

Но речь все равно о профессии, не о проработках. Конкретный вопрос. Рыбы +Венера - рисование

 

(Реализация по профессии все равно позже по 3 дому пойдет, хочет натив того или нет, иначе там не стоял бы СУ. И не только по профессии. Но речь о другом - о получении конкретной профессии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае нет выбора. Ну нет в нашей стране пока такого образования, что делать.

Только теория. И потом, сами же пишите, 9 дом в любом случае - что здесь, что там, в общем верно, да, 3-й в этом контектсте ни при чем нигде,ни там, ни здесь.

Но речь все равно о профессии, не о проработках. Конкретный вопрос. Рыбы +Венера - рисование

 

(Реализация по профессии все равно позже по 3 дому пойдет, хочет натив того или нет, иначе там не стоял бы СУ. И не только по профессии. Но речь о другом - о получении конкретной профессии).

Считаете Марс в 3д как со.упр. проф? :huh:

А если брать Венеру за владыку(!) профессии - так и очевидно, что она связана с темами 6 дома (все кто имеет долг и штатное расписание). Это больницы, скорые, реанимация; Транспорт (и 3 дом будет активен), связисты, клерки, секретари.

Это же по классике. *бип-бип*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете Марс в 3д как со.упр. проф? :huh:

А если брать Венеру за владыку(!) профессии - так и очевидно, что она связана с темами 6 дома (все кто имеет долг и штатное расписание). Это больницы, скорые, реанимация; Транспорт (и 3 дом будет активен), связисты, клерки, секретари.

Это же по классике. *бип-бип*

 

По классике, если Вы хотя бы Фроули читали, 6 дом никак с работой не связан.

Это распространенное заблуждение.

И профессия определяется знаком Владыки карты - Марс в триплицитете, терме, фасе, +СУ +9 итого. Венера перегрин, никак Владыкой сама по себе быть не может. Но она у5, + и в вопросе об искусстве играет роль.

Рыбы+Венера у5.

 

Даже если посмотреть предпочтения натива, о скорой или транспорте вообще речи и не идет.

 

Но у Вас много вопросов, перескакиваете с одного на другое - то о моделировании, то о 9 доме, то о Владыке.

Создается впечатление, что астролог проецирует на натива собственные проблемы.

Это не в порядке критики, а просто бросается в глаза это.

 

Тут простая картина - вопрос о рисовании - смотрим акцентированный знак + Венера +у5. Подходит-не подходит.

Ничего больше. Все дальнейшее - просто уточняющая переписка по деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвигаюсь по мере получения ответов.

Не для себя же решаем, а как бы проблемы астрологии.

Не проецирую, а просто освещаю в ракурсе. Когда говорим - мы все являемся прожекторами мнений.

 

 

Марс перегрин, да еще и задавлен негативными аспектами. и этим все сказано.

Не знаю, зачем вам дался Марс за владыку. Здесь он ущербен, как ни крути.

Реализация тут пойдет с треском.

 

Резоннее рассмотреть владыку как диспозитор(!) MC - Венеру.

И да, пардон - не по 6Д, а реализация пойдет по 7 дому Близнецов.

Работа через партнеров: посол, курьер, агент по связям, контент-менеджер, литератор, букинист-советчик, лит.критик.

 

А вел я к тому, так сказать, хотел подытожить к общей идее, что фантазии на тему эмиграции бесплодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вел я к тому, так сказать, хотел подытожить к общей идее, что фантазии на тему эмиграции бесплодны.

 

да особых фантазий и не было :) Было (и есть) сильное желание путешествовать, узнать другие страны, народы. Я не расстроюсь, если выучившись там, вернусь в Россию :)

 

А вообще вот интересно, по карте обозначен переезд не особо удачный, но ведь уже сейчас живу я не в той стране, где родилась)) И причина переезда заключалась в том, что мне нужно было делать очень сложную операцию на ногах. Так что, боюсь, к профессиям, указанным вами (вы озвучили больницы и реанимации) я и на пушечный выстрел не подойду - все, что связано с медицинскими учреждениями, вызывает моментальное отторжение. Может, такая деятельность была бы мне по плечу (даже когда-то хотела быть ветеринаром), но тяжело пережитые операции отвратили от медицины, увы :(

 

Работа через партнеров: посол, курьер, агент по связям, контент-менеджер, литератор, букинист-советчик, лит.критик.

О, это интересно)) Я работала контент-менеджером. Более бессмысленной деятельности в жизни не встречала))) Хотя конечно я ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто этим зарабатывает - каждому свое :) Вот кстати, работа контент-менеджера далась очень легко, чувствовала себя в ней даже уютно, если можно так выразиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвигаюсь по мере получения ответов.

Не для себя же решаем, а как бы проблемы астрологии.

Не проецирую, а просто освещаю в ракурсе. Когда говорим - мы все являемся прожекторами мнений.

 

 

Марс перегрин, да еще и задавлен негативными аспектами. и этим все сказано.

Не знаю, зачем вам дался Марс за владыку. Здесь он ущербен, как ни крути.

Реализация тут пойдет с треском.

 

Резоннее рассмотреть владыку как диспозитор(!) MC - Венеру.

И да, пардон - не по 6Д, а реализация пойдет по 7 дому Близнецов.

Работа через партнеров: посол, курьер, агент по связям, контент-менеджер, литератор, букинист-советчик, лит.критик.

 

А вел я к тому, так сказать, хотел подытожить к общей идее, что фантазии на тему эмиграции бесплодны.

 

kotowski, Вы меня убиваете.

Вы что, ОСЛЕПЛИ ???

 

Где Марс перегрин ??? ????????????

Собственный триплицитет, терм и фас одновременно !!! суммарное +6 !!! (по шкале +5..._5 для одного достоинства)

Откуда у Вас такие грубейшие ошибки ??? ???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........

Куспид 9, кстати, на Регуле, +7.

Если время рождения на 5-10 минут позже, куспид попадает в Деву, у9 Меркурий +10.

ЮУ -6.

Итого около 0 в любом варианте.

 

Цифры, конечно, относительные, но они отражают силовое влияние на 9 дом.

Эмиграция, я считаю, будет сложной, несмотря на Регул или Меркурий.

Но учеба, временное отсутствие, при таких показателях, вполне приемлемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Юрий :)

 

Если время рождения на 5-10 минут позже

это вполне возможно) Время определяла по спец.программе в виде анкеты, оно выдало 19:55. Мама говорит, что я родилась где-то в 20:00. При родах были осложнения, и о времени тогда как-то не задумались))

 

Спасибо! Признаться, никогда всерьез эмиграцию и не рассматривала. Вот не зря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамино время обычно точнее.

Ректификация - очень сложный процесс (нужно учитывать широту и долготу планет, наклон орбиты к эклиптике), и астрологи (тем более, программы) часто ошибаются.

 

Но ЮУ реально вредит, в этом я полностью согласен с kotowski, поэтому просто это нужно иметь в виду и соблюдать повышенную осторожность и аккуратность в делах 9 дома, особенно длительного порядка (в данном случае, выезд на учебу или, тем более, эмиграция), несмотря на благодетельные Регул или Меркурий по 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kotowski, Вы меня убиваете.

Вы что, ОСЛЕПЛИ ???

 

Где Марс перегрин ??? ????????????

Собственный триплицитет, терм и фас одновременно !!! суммарное +6 !!! (по шкале +5..._5 для одного достоинства)

Откуда у Вас такие грубейшие ошибки ??? ???????????????

Да, пардон. Планета не перегрин в тех градусах.

Подсчитал ... но это, как ни крути, дало испытания малоприятные.

ЭД: 4

+0 Ноч. трип-т

+2 Терм

+1 Фас

+1 Декада

 

АД: 8

-1 Неподобие (под гориз.)

-2 Убывает в счете

+4 Директная

+2 Большое Господство (п. восточная и позади Луны)

+4 соед. с СУ

+1 в знаке дружбы

0 Нейтральность по дому (кадетный)

--

Итог: 4/8 п. в малой силе. Не вредит.

 

Позже открылась такая инфа:

У натива была операция на ногах... Очевидно сыграло поражение Марсом (Рыб) в 3 доме !

(В теле человека Рыбы управляют ступнями и пальцами ног. Этот знак – знаменатель болезней нижней части ног. - вост.текст)

Частые переезды родственников и проблемы и жильем.

Отсюда, действительно, Марс пораженный - дела идут с треском, но завершаются хорошо из-за 4/8.

 

Подводил, собстна к общей идее, что:

 

В старых вост.текстах есть следущее:

1) Злые планеты злы в любое время, за исключением когда они в великой силе.

2) Зловредные планеты, наоборот, при помощи Головы (СУ) усиливают свое дурное влияние, а Хвост его сокращает.

 

Серверный узел давал порчу конечностей, и испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kotowski, здравствуйте!)

Интересно было прочитать, спасибо :)

 

(В теле человека Рыбы управляют ступнями и пальцами ног. Этот знак – знаменатель болезней нижней части ног. - вост.текст)

Эм.. только нижней? Просто у меня были две операции на тазобедренном суставе :unsure: Это бедро получается, не нижняя часть. Вставал вопрос об инвалидном кресле, но теперь нормально хожу, как все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саймон,

С Вашего позволения вклинюсь в Вашу высоколобую беседу. Опишу мои впечатления от Вашей карты.

Почему Вы не можете удержаться ни на одной работе (интерес тут ни при чём):

1. Восходящий Стрелец - это независимость и потребность в свободе, неприятие рутинной работы и поиск своего места в жизни.

2. Оппозиция соединения Сатурн-Уран-Нептун в 1 д. к Солнцу в 7 д. - Вы в принципе противопоставляете себя людям, + читайте об оппозиции Солнца к высшим планетам и к планетам в 1 доме.

Теперь что касается денег: Юпитер в Тельце - мотивация иметь достойную зарплату есть. Но 2 дом пустой - с реализацией сложно. + все три упр. 2 дома Сатурн, Уран, Нептун в оппозиции к Солнцу, соуправителю 8 дома. Далее. Оплачиваемую работу даёт связь 2 и 6, 2 и 10 домов. У Вас нет аспектов ни управителей этих домов, ни сигнификаторов (естеств. упр-лей) этих домов. Есть лишь секстиль третьего упр. 2 д. ко второму упр. 10 д., но, думаю, этого мало для того, чтобы получать хорошие деньги. Ваша заниженная самооценка - это результат пустого 2 дома.

Теперь о мультипликации. Для того, чтобы учиться этому искусству вовсе не обязательно продавать квартиру и ехать за тридевять земель. Этому обучают в Москве, например в ГИТИСе. Там ведь киностудии как-то живут! А для работы в этой сфере одной Венеры мало. Нужна Луна (воображение), или Нептун. У Вас же первым восходит Сатурн, с Вами не забалуешь. Говорю об этом так уверенно потому, что имела к этому отношение. Поверьте. Лучше обратите внимание на соединение Венера-Меркурий в 7 доме. Кроме перечисленного коллегой, это ещё и разного рода консультации (н-р, по красоте, моде). А вообще, такое соединение должно давать красивый слог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она, добрый день! Спасибо, что заглянули и посмотрели мою карту)

Приму к сведенью, буду думать))

 

думаю, этого мало для того, чтобы получать хорошие деньги

ну я за миллионами не гоняюсь :) Средняя зп, чтобы хватало на оплату жилья и еды, вполне устроит))) Все же не в деньгах счастье)) Меня куда больше беспокоит вопрос не богатства, а стабильности зп.

 

Про ВГИК знаю (и даже упоминала его тут). Так как у меня есть уже высшее образование, то второе высшее будет платным, а цены во ВГИКе на мультипликацию выше, чем цены в зарубежном колледже на ту же мультипликацию. Еще одна причина, по которой я не рассматриваю ВГИК серьезно - хотя причиной ее можно назвать с большой натяжкой - это количество часов, отведенных на практику. Ходила во ВГИК и специально интересовалась вопросом практических семинаров, а также попросила показать методические разработки и поняла, что отвалить огромную кучу денег за море теории и чуть-чуть практики как-то нет желания. Я понимаю, это просто специфика российского образования - теория превалирует над практикой, тут уж ничего не поделать. И если уж вкладываться, то логичнее все же в полностью практикоориентированные курсы, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к слову ( вы упомянули о "красивом слоге" и я тут вдруг подумала) с Меркурием у меня не все гладко - есть приобретенный дефект речи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она, добрый день! Спасибо, что заглянули и посмотрели мою карту)

Приму к сведенью, буду думать))

 

 

ну я за миллионами не гоняюсь :) Средняя зп, чтобы хватало на оплату жилья и еды, вполне устроит))) Все же не в деньгах счастье)) Меня куда больше беспокоит вопрос не богатства, а стабильности зп.

 

Про ВГИК знаю (и даже упоминала его тут). Так как у меня есть уже высшее образование, то второе высшее будет платным, а цены во ВГИКе на мультипликацию выше, чем цены в зарубежном колледже на ту же мультипликацию. Еще одна причина, по которой я не рассматриваю ВГИК серьезно - хотя причиной ее можно назвать с большой натяжкой - это количество часов, отведенных на практику. Ходила во ВГИК и специально интересовалась вопросом практических семинаров, а также попросила показать методические разработки и поняла, что отвалить огромную кучу денег за море теории и чуть-чуть практики как-то нет желания. Я понимаю, это просто специфика российского образования - теория превалирует над практикой, тут уж ничего не поделать. И если уж вкладываться, то логичнее все же в полностью практикоориентированные курсы, мне кажется.

Если я не ошибаюсь, где-то на улице Радио было учебное заведение среднего звена, в котором обучали этому искусству. Попробуйте покапать. М.б. оно живо. Наконец, заведите знакомства в какой-нибудь известной мультстудии, там ребята ближе к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стабильная зарплата в любом гос. учреждении, но мизерная.

Работала в таких - и в фскн, и в учебном... Имхо, 4.000 руб в месяц - это не зарплата :lol:

 

А в целом в Вашей карте нет указаний на то, что будете обладать профессией, которая обеспечивает.

Ох, это грустно(( А так мечтала самостоятельно себя и маму обеспечивать(((

Раз второй дом пуст, то это указывает на бедность? Вот уж чего всю жизнь боялась, так это нищеты((( А проблема с работой только все подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности