Перейти к публикации

Хорарная карта


Алина

Рекомендованные сообщения

Что вопрос нужно задать позже.В настоящий момент ответа на него не может быть, ситуация не сложилась.

 

они договорились, что встретятся в заданном месяце, а когда она уже поедет или не поедет и ситуация сложится, то ответ не нужен будет))).

признаков нерадикальности карты очень много, начиная с часа вопроса, можно вообще не рассматривать больше половины карт тогда, объясняя это тем, что слишком рано или слишком поздно задан вопрос.

вопрос имеет место быть, даже нерадикальная карта о чем то говорит, а рассматривать её или нет это, конечно, личное дело астролога....

например, в карте Алены о поездке тоже есть признаки нерадикальности: Сатурн на сожженном пути и луна в 12-доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Агния

    15

  • Lariza

    13

  • zvezdo4ka

    10

  • Алина

    6

Наибольшая активность

признаков нерадикальности карты очень много, начиная с часа вопроса, можно вообще не рассматривать больше половины карт тогда, объясняя это тем, что слишком рано или слишком поздно задан вопрос.

вопрос имеет место быть, даже нерадикальная карта о чем то говорит, а рассматривать её или нет это, конечно, личное дело астролога....

например, в карте Алены о поездке тоже есть признаки нерадикальности: Сатурн на сожженном пути и луна в 12-доме...

Агния, а вы можете перечислить все известные вам признаки нерадикальности? А то про Луну в 12 доме и Сатурн на сожженном пути я в первый раз слышу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, вот какой вопрос еще созрел.В хорарной карте Алены на АСЦ Юпитер в Раке.Он в антисе к Луне,а Луна, соответственно, в антисе к Юпитеру. Антис рассматривается как соединение, насколько я знаю.Т.е. он тоже влияет на ситуацию .Если рассматривать кверента как 1 дом, то нужно смотреть и Юпитер, получается. А Юпитер в сходящемся тригоне к Сатурну. Как эту ситуацию можно оценить?

 

Если Юпитер брать как сигниф. кверента, то антиса между двумя сигниф-ми кверента не достаточно для поездки. Аспект будет когда юпитер развернется в ретро, по времени не получается январь, тем более юпи в знаке изгнания сатурна, но посмотрим... мало ли что, ждем обратной связи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, а вы можете перечислить все известные вам признаки нерадикальности? А то про Луну в 12 доме и Сатурн на сожженном пути я в первый раз слышу... :(

 

читайте классиков и современников)))

на вскидку: господин часа, асц. в первых и послед. трех град., сатурн в 1-м и 7-м, а так же козерог на куспиде 1-го и 7-го, луна без курса, асц или сигнификаторы на сожженном пути, луна как единств. сигниф. в 12-м, Кету в 1-м и может быть еще что-то, сразу не вспомнишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте классиков и современников)))

на вскидку: господин часа, асц. в первых и послед. трех град., сатурн в 1-м и 7-м, а так же козерог на куспиде 1-го и 7-го, луна без курса, асц или сигнификаторы на сожженном пути, луна как единств. сигниф. в 12-м, Кету в 1-м и может быть еще что-то, сразу не вспомнишь...

Кого из классиков и современников вы можете посоветовать? Именно в теме хорара. Засорять мозг чем попало не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С перечисленным согласна, вот только в моей программе есть функция "Мастер хораров", я по нему проверяю радикальность.

Возможно, в некоторых случаях нерадикальностью можно пренебречь, но 1-м градусом вряд ли, я думаю.

Согласно программе, карта Алены радикальна.

Да, вот еще.Недавно на тему сожженного пути был разговор. Есть три варианта сожженного пути, которые используют разные астрологи:

1. 15 Весов - 15 Скорпиона

2. 24 Скорпиона - 7 Стрельца

3. +-10градусов от Антареса, т.е 9 гр. Стрельца.

 

Какой вариант все-таки нужно использовать в хораре, как Вы думаете? Не могут же почти все три знака быть на сожженном пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, а вы можете перечислить все известные вам признаки нерадикальности? А то про Луну в 12 доме и Сатурн на сожженном пути я в первый раз слышу... :(

 

Фроули прочтите, Датч- Эверс.

Сегодня впервые прочла Олешко, очень доступно и подробно. Ссылку на книгу взяла в начале этой темы у Алины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого из классиков и современников вы можете посоветовать? Именно в теме хорара. Засорять мозг чем попало не хочется.

 

У. Лилли классика, а из современников самое простое Олешко, Дж. Фроули, а дальше можно уже по темам и интересам выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой вариант все-таки нужно использовать в хораре, как Вы думаете? Не могут же почти все три знака быть на сожженном пути?

 

я придерживаюсь западной теории, Via combusta 15 весы - 15 скорп., но интерпретацию карты из-за этого не отменяю, просто доп. инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, как Вы относитесь к такому мнению, что хорарная карта должна рассматриваться на тот момент времени, когда вопрос задается астрологу, и астролог может быть уверен, что правильно понял его? Или же, как вариант - время написания вопроса на форуме.Мне кажется это более правильным.Ведь определить , в какое время вопрос возник в голове спрашивающего - по моему мнению, это не представляется возможным. Никто не следит за своими мыслями с секундомером в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, вот еще мысль вдогонку. вопрос задает сама девушка: поедем ли мы ?

Не относит ли постановка вопроса как " МЫ", ее как кверента к дому партнерства? Она же позиционирует себя именно "МЫ", а не "Я".Просто я ее почему-то автоматом отнесла к 7 дому, а сейчас анализирую, почему именно так посчитала, и нашла ответ на свой вопрос. На своем мнении я не настаиваю, но интересно, что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но я не принимаю вопросы на себя, поскольку не знакома с теми, кто спрашивает, и меня по сути не могут волновать все вопросы людей, поэтому считаю правильным просто рассматривать карты и не брать на себя домысливание ситуаций. А вообще возможно и то и другое в виде экспериментов, на моей практике это не отражалось на результатах. Время написания на форуме чаще всего и совпадает с временем вопроса, а сам факт написания не могу отнести к передаче инфы в эфир))). Вопрос уходит в "небо", а астролог интерпретирует карту. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, вот еще мысль вдогонку. вопрос задает сама девушка: поедем ли мы ?

Не относит ли постановка вопроса как " МЫ", ее как кверента к дому партнерства? Она же позиционирует себя именно "МЫ", а не "Я".Просто я ее почему-то автоматом отнесла к 7 дому, а сейчас анализирую, почему именно так посчитала, и нашла ответ на свой вопрос. На своем мнении я не настаиваю, но интересно, что вы об этом думаете?

 

мы с Вами не знаем кого она имеет в виду, это могут быть и родители, и её собственная семья, и подруга... и все они являются кверентом, вопрос не о взаимоотношениях Я-ТЫ

кому же Вы все таки отдаете Асц., если кверенту 7-й дом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как тут 7-й дом вписывается в хорар? партнерские отношения не спрашивали нас ни о чем, это девушка вопрос задала)

вместе они и есть кверент как одно целое

тем более, что сигниф. 9-го и 7-го все равно одна и та же планета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду ли я жить с человеком в ближайшие месяцы? время 2:11 24.10.2013, казахстан усть-каменогрск...дата рождения 06.11.1986

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду ли я жить с человеком в ближайшие месяцы? время 2:11 24.10.2013, казахстан усть-каменогрск...дата рождения 06.11.1986

 

Мой ответ - Нет. Луна без курса - отсутствие действия.Или же признак некорректно заданного вопроса.Можно задать вопрос позже, спустя некоторое время и хорошо обдумав постановку вопроса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, ответьте, пожалуйста, какие показатели вы смотрели в моем хораре: "уволюсь ли я с этой работы до Нового года 2014? Время 21:01, 29.10.2013, Москва." - ответ "скорее всего нет" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, ответьте, пожалуйста, какие показатели вы смотрели в моем хораре: "уволюсь ли я с этой работы до Нового года 2014? Время 21:01, 29.10.2013, Москва." - ответ "скорее всего нет" .

 

Вы - 1-й, работа - 10-й. Дальше ищите аспект сходящийся для положительного ответа. Найдете - уволитесь, не найдете - нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - 1-й, работа - 10-й. Дальше ищите аспект сходящийся для положительного ответа. Найдете - уволитесь, не найдете - нет)))

понятно... Но моя работа, скорее всего, по 6 дому. Я не начальник, и должность у меня самая рядовая. Нахожусь в подчиненном положении. Кстати, аспект между управителями 1 и 6 я нашла :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно... Но моя работа, скорее всего, по 6 дому. Я не начальник, и должность у меня самая рядовая. Нахожусь в подчиненном положении. Кстати, аспект между управителями 1 и 6 я нашла :ph34r:

 

да, между 1 и 6 есть через 2 ед. времени, что говорит об увольнении в указанный срок

но посмотрите на куспид 10-го, какой там знак... на мой взгляд водолей и сатурн больше характеризует такую работу, чем скорпион и марс, я выбираю именно этот вариант, тем более, что 6-му дому отдаю совсем другие вопросы обычно

что ж, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, между 1 и 6 есть через 2 ед. времени, что говорит об увольнении в указанный срок

но посмотрите на куспид 10-го, какой там знак... на мой взгляд водолей и сатурн больше характеризует такую работу, чем скорпион и марс, я выбираю именно этот вариант, тем более, что 6-му дому отдаю совсем другие вопросы обычно

что ж, посмотрим :)

Получается, если брать Луну и Марс, то увольнение последует примерно через 2 месяца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, если брать Луну и Марс, то увольнение последует примерно через 2 месяца?

 

луна в деве в 4-м больше к неделям склоняет, но в любом случае в указанный промежуток времени укладывается этот аспект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности