Перейти к публикации

Козерог-отец и его семья


АстрологОнлайн

Рекомендованные сообщения

Статью накатал сегодня, и на своём сайте разместил. Может, поднимет кому настроение :)

----------------------------------

Серьёзность Козерога распространяется и на его семью. В ней должен быть порядок, уважение к старшим, соблюдение традиций и всяческих правил. И никакого легкомыслия и праздности! Ну, почти никакого. Козерогу важно, чтобы за ним были как за каменной стеной. Не особо ждите от него проявлений чувств и эмоций, порой и слова за день он не скажет домашним. Зато он надёжная опора семьи и у него всё под контролем. Козерог считает, что это главное, остальное - дело такое. И, не дай Бог Козерогу сказать или намекнуть, что он ненадёжный муж или отец! Запомнит надолго, ещё и отомстит по возможности.

 

А ещё, нужно быть в курсе всех дел как у жены так и детей. Но не ради любопытства, как у Близнецов, а для контроля. Потому что, кто как не он будет следить и заботиться за этими несерьёзными созданиями? За ними глаз да глаз нужен - а то опять куда-то вляпаются. Козерог защищает и оберегает своих домочадцев, порой до возмущений и семейных бунтов со стороны последних.

 

В быту Козерог подчёркивает свой статус, как и везде, собственно. Солидность интерьера вплоть до помпезности, чистота и порядок вплоть до головной боли жены, которая должна этим всем заниматься. Приходя домой к Козерогу, может иной раз показаться, что окунаешься в прошлый а то и позапрошлый век - экзотика, своего рода. Это касается как убранства его жилища, так и семейных отношений.

 

Козерогу, к сожалению его домочадцев, важен не только собственный статус. Они также должны соответствовать столь высоким званиям жены Козерога и детей Козерога - хорошо вести себя в обществе, иметь высокие заслуги, поражать других своими амбициями, целеустремлённостью и достижениями. И неважно, что жена - Близнецы, и у неё нет амбиций кроме как поболтать с кем попало и праздно провести время, лишь бы не делать ничего. А дети - Рыбы и Стрелец по гороскопу, которых так достала традиционность и указания папы-Козерога, что порой отбивает желание вообще что либо делать.

 

Тем не менее, преданность Козерога мужа/отца своим домашним зачастую творит чудеса, вплоть до полного принятия их таковыми какие они есть. Да и, зачастую, в процессе взросления детей (и папы, кстати) свойственный Козерогу диктат существенно ослабляется. К тому же, чем старше Козерог, тем более непринуждённым он становится. А к пожилому возрасту вообще, зачастую, ведёт себя как ребёнок - особенно если внуки появляются. Видимо, наконец-то к нему доходит, что не всё так серьёзно. А может потому, что всё серьёзное уже позади, и можно со всей серьёзностью и основательностью Козерога предаваться несерьёзности и веселью. Чего каждому Козерогу искренне и желаем в свободное от работы и забот время (которого у него, по идее, не бывает).

 

Александр (Козерог по гороскопу)

http://astrolog-online.net/97-kozerog-otec-i-ego-semja.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на вашем сайте нельзя ничего прокомментировать? :) безобразие :D

 

Можно, почему же :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Статью накатал сегодня, и на своём сайте разместил. Может, поднимет кому настроение :)

----------------------------------

 

Александр (Козерог по гороскопу)

http://astrolog-onli...-ego-semja.html

 

 

У меня молодой человек Козерог!

 

С чем не совпадает: Солидность интерьера вплоть до помпезности, чистота и порядок вплоть до головной боли жены, которая должна этим всем заниматься. - он наоборот любит всё захламлять. И да хочет чтоб другой разгреб....в данном случае это я.

 

Приходя домой к Козерогу, может иной раз показаться, что окунаешься в прошлый а то и позапрошлый век - Модерн, минимализм!

 

порой и слова за день он не скажет - болтун)))

 

Остальное всё совпадает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одну женщину козерога, от нее можно сума сойти, любит порядок, чистоплотна - хорошие качества, но вот...все у нее плохо, все болит, ноет и ноет - от этого можно сума сойти, как говорит она сама обладает ооочень хорошей интуицией и предчувствиями. Мне нравится в козерогах их аккуратность, организованность, ответственность, но мне пришлось также увидеть ее и в гневе, тяжелый человек, хотя не всех наверное козерогов это касается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

А ещё, нужно быть в курсе всех дел как у жены так и детей. Но не ради любопытства, как у Близнецов, а для контроля. Потому что, кто как не он будет следить и заботиться за этими несерьёзными созданиями? За ними глаз да глаз нужен - а то опять куда-то вляпаются. Козерог защищает и оберегает своих домочадцев, порой до возмущений и семейных бунтов со стороны последних. (Козерог по гороскопу) http://astrolog-onli...-ego-semja.html

 

 

А я смесь Близнецов с Козерогом, так что надо быть в курсе всего и всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Бывший муж Козерог. Из плюсов - терпел мой совсем непростой характер, но жили как на вулкане, два дня затишья и всё - война, где пленных не берут. Постоянно нравоучал, считал себя всегда правым. Любил готовить и меня почти не подпускал к плите, если я таки прорывалась к ней, то мне так и говорилось, что я только испорчу продукты, считал, что все остальные дураки. Не изменял, впринципе трудолюбивый, работать не боится. После развода постоянно общается с сыном. На людях замыкался в незнакомой обстановке, мог запросто не поздороваться, сразу как ёжик становился. Я,всегда должна была работать, т.е.жена, котграя не работает это не для него и не из моральных соображений, а из-за финансов. Совершенно не романтичный, несколько лет скандалов и стал дарить цветочек на 8 марта. Сколько не ругались на тему романтики, ответ был всегда один, мне не до того, это тебе делать нечего. Жениться решил быстро - уже через год отношений вступили в брак. При всём обилие проблем разводиться не хотел. Никакого особого эмоционального контакта никогда не было, я Рак...сложно мне с ним было, наверное поэтому без него живётся намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 4 weeks later...

Статью накатал сегодня, и на своём сайте разместил. Может, поднимет кому настроение :)

----------------------------------

Серьёзность Козерога распространяется и на его семью. В ней должен быть порядок, уважение к старшим, соблюдение традиций и всяческих правил. И никакого легкомыслия и праздности! Ну, почти никакого. Козерогу важно, чтобы за ним были как за каменной стеной. Не особо ждите от него проявлений чувств и эмоций, порой и слова за день он не скажет домашним. Зато он надёжная опора семьи и у него всё под контролем. Козерог считает, что это главное, остальное - дело такое. И, не дай Бог Козерогу сказать или намекнуть, что он ненадёжный муж или отец! Запомнит надолго, ещё и отомстит по возможности.

 

А ещё, нужно быть в курсе всех дел как у жены так и детей. Но не ради любопытства, как у Близнецов, а для контроля. Потому что, кто как не он будет следить и заботиться за этими несерьёзными созданиями? За ними глаз да глаз нужен - а то опять куда-то вляпаются. Козерог защищает и оберегает своих домочадцев, порой до возмущений и семейных бунтов со стороны последних.

 

В быту Козерог подчёркивает свой статус, как и везде, собственно. Солидность интерьера вплоть до помпезности, чистота и порядок вплоть до головной боли жены, которая должна этим всем заниматься. Приходя домой к Козерогу, может иной раз показаться, что окунаешься в прошлый а то и позапрошлый век - экзотика, своего рода. Это касается как убранства его жилища, так и семейных отношений.

 

Козерогу, к сожалению его домочадцев, важен не только собственный статус. Они также должны соответствовать столь высоким званиям жены Козерога и детей Козерога - хорошо вести себя в обществе, иметь высокие заслуги, поражать других своими амбициями, целеустремлённостью и достижениями. И неважно, что жена - Близнецы, и у неё нет амбиций кроме как поболтать с кем попало и праздно провести время, лишь бы не делать ничего. А дети - Рыбы и Стрелец по гороскопу, которых так достала традиционность и указания папы-Козерога, что порой отбивает желание вообще что либо делать.

 

Тем не менее, преданность Козерога мужа/отца своим домашним зачастую творит чудеса, вплоть до полного принятия их таковыми какие они есть. Да и, зачастую, в процессе взросления детей (и папы, кстати) свойственный Козерогу диктат существенно ослабляется. К тому же, чем старше Козерог, тем более непринуждённым он становится. А к пожилому возрасту вообще, зачастую, ведёт себя как ребёнок - особенно если внуки появляются. Видимо, наконец-то к нему доходит, что не всё так серьёзно. А может потому, что всё серьёзное уже позади, и можно со всей серьёзностью и основательностью Козерога предаваться несерьёзности и веселью. Чего каждому Козерогу искренне и желаем в свободное от работы и забот время (которого у него, по идее, не бывает).

 

Александр (Козерог по гороскопу)

http://astrolog-onli...-ego-semja.html

точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

мой папа Козерог. Любящий, верный своим принципам и семье, очень много работающий, причем не для себя, а для своей семьи. С замечательным чувством юмора и обожающий детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности