Перейти к публикации

Вопрос


ТинаТи

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Сейчас есть возможность сменить работу, но так как нужно будет еще две недели отрабатывать на старой, боюсь не кинут ли меня с работой за две недели...

Подскажите пожалуйста стоит ли мне уволяняться и идти на эту новую работу? Не передумают ли они нанимать меня?

13.09.2019, 09.22, Московская обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении (двух недель) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. (Кроме некоторых исключений, например, если работник гос. служащий).

Поэтому, даже если в течение двух недель на новой работе передумают, Вы имеете право отозвать заявление об увольнении на старой работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ дала вам Elena A., главное,чтоб не имела место ч.4 этой же самой ст. 80 ТК РФ)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...