Перейти к публикации

Тропический и сидерический зодиак


Olesya28

Рекомендованные сообщения

Я вот никак не могу интегрировать две свои карты - в ведической астрологии и западной. По фрагментам собираю информацию, всё более проясняется, но тем не менее какой-то консонанс отсутствует. 

Поняла, что в западной больше внимания уделяется Солнцу - личность, основные качества характера, а в Джойтиш считается важным лагна или асцендент - это как бы потенциал от рождения, генетические программы. Но два гороскопа - подвижный и статичный, работают одновременно же?

Т.е характеристики ведического (более глубинного) преломляются под влиянием изменений, внешних ситуаций. Асц в западной - это маска, имидж, удобное поведение в социуме, а в ведической - это само Я, сущность человека в этом теле.

У меня по Джойтиш асц в Овне, Солнце в Козероге и Луна в Водолее. По Западной - асц в Тельце, Солнце в Водолее, Луна в Рыбах. Т.е всё разрозненно как-то, не укладывается такой объем информации о себе в голове. 

 

Может кому-то удалось объединить эти две системы, понять их взаимное воздействие на себя? Какая вам ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 3/1/2020 в 22:11, Olesya28 сказал:

Я вот никак не могу интегрировать две свои карты - в ведической астрологии и западной.

Хотите скрестить ежа с ужом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще использую СОЗВЕЗДИЯ.....Смотрю пр. восхождение и склонение - и далее....Иногда мои любимые "объекты" вылетают далекоооо за эклиптику....У некоторых из них - просто ЭКСТРЕМАлЬНОЕ наклонение....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mart сказал:

Я вот вообще использую СОЗВЕЗДИЯ.....Смотрю пр. восхождение и склонение - и далее....Иногда мои любимые "объекты" вылетают далекоооо за эклиптику....У некоторых их них - просто ЭКСТРЕМАлЬНОЕ наклонение....)) (они могут оказать где угодно....- шепчет на ухо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что, да - СИДЕРИЧЕСКИЙ конечно же.... (тропический даже в контексте "гаданий" не работает. он ВООБЩЕ - нерабочий. Я люблю "синтетику", но не да такой степени. Я Лев, а не Дева !!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности