Перейти к публикации

Тайны мира таро


ThePapa

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, darkmoon сказал:

Ну давайте тогда отпустим его книгу и обратимся к мифологии. И я вам снова задам вопрос. Вы слышали когда ни будь о таком понятии как The cult of Saturn?

Вы сейчас скорее всего имеете ввиду новомодный "Культ Сатурна". Это - все эти околоокультные новомодные темы....

Культ Сатурна (Крона) есть один, раз и навсегда, - греко-римский, античный !  )) Классика. Вечная мифология. А все остальное - дурь и блажь. Эзотерическая, литературная хрень. 

Завтра и мне в голову может прийти какая-нибудь новомодная концепция  "Культа Гермеса", например.... )). Между прочим и он с хтоническими темами связан, с загробными......уууууу.....spoooooky.....)))

------

Ничего личного. Просто стоит "фильтровать" что читаешь. И не воспринимать всё это так серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mart сказал:

греко-римский, античный

Почти. Только корни The cult of Saturn намного ранее можно проследить.

А так как вы выразились что в мифологии вы неплохо разбираетесь, то должны понимать что греко-римский период это только продолжение от...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, darkmoon сказал:

Почти. Только корни The cult of Saturn намного ранее можно проследить.

 

Конечно. Какое это отношение имеет к колоде Сола Буска ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, darkmoon сказал:

 

А так как вы выразились что в мифологии вы неплохо разбираетесь, то должны понимать что греко-римский период это только продолжение от...

 

От чего ?  Я то знаю от чего. По крайней мере относительно работ тех, кто считается в этой области специалистами. Это - ученые. Образованные во всех отношениях, исследователи. Мирча Элиаде об этом много писал (Гуру !!!) . Джозеф Кэмпбелл....И много кто еще. В том числе и советские - российские. Но никак не Питер Адамс (кто это вообще ? )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mart сказал:

От чего ?  Я то знаю от чего. По крайней мере относительно работ тех, кто считается в этой области специалистами. Это - ученые. Образованные во всех отношениях, исследователи. Мирча Элиаде об этом много писал (Гуру !!!) . Джозеф Кэмпбелл....И много кто еще. В том числе и советские - российские. Но никак не Питер Адамс (кто это вообще ? )). 

При чем здесь вообще Элиаде Мирча и Джозеф Кэмпбелл (какое они отношение имеют к колоде буска и The cult of Saturn)? Это из серии мне Стефана Флауерса рекомендовать или Троя Маклахлана.

Не хочу в споры вступать. Если интересно поищите информацию о понятии Game of Saturn от доарийского периода до наших дней.

Viam supervadet vadens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, darkmoon сказал:

1. При чем здесь вообще Элиаде Мирча и Джозеф Кэмпбелл (какое они отношение...........)

 

1. Самое прямое. Вы же сделали ремарку относительно мифологии. Истории мифологии. )) Я и ответил. А вот какое отношение имеет Питер Адамс к истории мифологии, - непонятно. Он в этой области - никто и звать его никак. Поэтому : его "Культ Сатурна" - это новомодная околоокультная хрень )). Которую он приплел к карточной колоде Сола Буска. Потому что ему там "что-то показалось". А "показалось" ему там много чего бредового. Явно ))

Хотя ладно, проехали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mart сказал:

Вы сейчас скорее всего имеете ввиду новомодный "Культ Сатурна". Это - все эти околоокультные новомодные темы....

Культ Сатурна (Крона) есть один, раз и навсегда, - греко-римский, античный !  )) Классика. Вечная мифология. А все остальное - дурь и блажь. Эзотерическая, литературная хрень. 

Завтра и мне в голову может прийти какая-нибудь новомодная концепция  "Культа Гермеса", например.... )). Между прочим и он с хтоническими темами связан, с загробными......уууууу.....spoooooky.....)))

------

Ничего личного. Просто стоит "фильтровать" что читаешь. И не воспринимать всё это так серьезно. 

Да что вы говорите. Слышали наверное про Братство Сатурна в Германии? Вот им и расскажите про дурь и блажь. Церемонию открытия тоннеля Сан Готардо 2016 года посмотрите. Это в 21 веке когда "космические корабли бороздят просторы Вселенной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытие тоннеля я смотрела - не нужно приписывать думаю того, чего нет. Швейцария страна по сути с сильными традициями. И традиции у них эти относятся к обычному крестьянскому быту. Поэтому ничего страшного я там не увидела. Думаю вы преувеличиваете по тоннелю. Хотя кто его знает. Сейчас в культуре чего только нет. В принципе в культуре (танец и постановка туда же относится) всегда были разные мотивы. на то оно и выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rokosowski сказал:

С сильными традициями к сатанизму?

У тебя везде один сатанизм быт крестьян, кельты, и прочее - пользуются похожей атрибутикой. Не надо панику наводить 

я думаю это все из язычества исходит - что не есть плохо как нас учили - а имеет совсем другую подоплеку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мерсатнеп сказал:

У тебя везде один сатанизм быт крестьян, кельты, и прочее - пользуются похожей атрибутикой. Не надо панику наводить 

я думаю это все из язычества исходит - что не есть плохо как нас учили - а имеет совсем другую подоплеку.

 

У меня?) Где?

Я не навожу паники. Нет блин. Всем срочно нужно бежать за чесноком и серебряной ложкой:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у тебя дела? 
пc а вообще если у меня по городу пройтись и на все эти символы обращать внимание - то живу я в центре масонской ложи :lol: 

ну у нас есть много лож - в друидскую я даже подумывала войти - но там одни мужчины :55279543812e:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Выбираю серебряную ложку при помощи которой вечером буду готовить том ям, а пока ем чеснок (чтобы не болеть))

А пока пойду поработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2020 в 15:43, Мерсатнеп сказал:

Рокосовский, а какой у тебя аспект плутона с нептуном в карте? space orbit GIF

Тебе по тропическому или сидерическому зодиаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности