Перейти к публикации

Монеты (пентакли)


Mart

Рекомендованные сообщения

2 МОНЕТ

© Скуба) 

Всё должно иметь смысл в отношениях между людьми и желательно подкрепляться материальными ресурсами. Агрессивный материальный консерватизм. Всё «заземляется» и обретает привычную, понятную для всех форму.

Человек в его физическом воплощении и первичных потребностях. Это в самом примитивном контексте: суета, обычные дела, потребление, взаимообмен «материальными благами» и т.п… Расчет, проплата, «ты мне, я – тебе». «Монета должна поддерживаться монетой» или «монета любит монету» или «деньги делают деньги», но в очень приземленном смысле, обыденном и без всяких творческих «вкраплений».

Покупки, приобретения.  Меркантильность. «Мышиная возня».  Для кого то это может составлять основу (смысл) жизни, а кого то – сильно отягощает, потому как явно всё упрощает, делает банальным.

Внутренняя (психология) бухгалтерия – сводится дебет с кредитом : это сравнение себя с другими (оценка себя через сравнение с другими). Чаще всего через призму материально-имущественных приобретений.

Желание усидеть сразу на двух стульях и чувствовать при этом стабильность положения. Исключительная потребность приобрести хоть какую-то устойчивость на физическом плане.

Может  присваиваться всё, что только реально присвоить, и что может говорить о статусности, достатке, включая чужие заслуги, чужие вещи, чужие знания и т.д…Желание «потрогать»,  буквально, ощутить тактильно.

Нюансы : отсутствие сформированной внятной системы ценностей. Культ потребления. Товарный фетишизм, господство вещей над людьми.

2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 МОНЕТ

© Скуба) 

Самая удачная карта для тех, кто любит денежки.....)) (имхо) Прям поэзия.....

Монета плодит монету. Человек делает деньги, он явно увлечен этим.

Поиск какой-то идеальной формы, желание обладать оной. Либо желание творить эту форму. Или делать деньги. Зона комфорта – грёзы о родном, надежном и стабильном, - материализуются. Присутствует страстное желание единения со всем земным, понятным и приятным. Наслаждение физическими удовольствиями связанными с комфортом и роскошью, забота о своем личном имидже и стиле ; красивый дом и его обустройство ; красивая одежда, качественная еда.

Обилие ресурсов и возможных путей для продвижения. Положительные перспективы, успех. Хорошее равновесие между стабильностью и движением.

Радость от занятия любимым делом, результаты которого красиво реализуются на физическом плане. Стремление к цельности. Стремление к прекрасному, к совершенствованию «физики».  Любые замыслы принимают требуемую «форму» для «здесь и сейчас». Способность сохранить эти ценности в целости и сохранности. Физическая красота вообще, которая позволяет открывать многие, а главное – нужные двери. Гармония внешнего и внутреннего облика, соединение богатой души с приятными чертами внешности, с уверенностью в себе, умением держаться и подать себя.

Стабилизация ситуации. Стабильность финансовая. Деньги буквально. «Гармония денег». Спокойствие на физическом плане но при отсутствии намека на стагнацию. Всё расставлено по своим местам и работает как часы. Симметрия, порядок, здоровый педантизм и практицизм.  «Герметизация повреждений», - склейка разрушенного ранее, «затирание швов». Сборка и полировка. Скульптурирование.

Хорошее здоровье. Здоровое желание того, чем обладаешь. Наслаждение красотой, комфортом.  Дивиденды от вложений. Коллекционирование.

Не путать с жадностью, - чел просто очень любит денежки. Важный нюанс !!  По этой карте богатые люди часто создают фонды. То есть, благотворительность, - сюда же. 

Нюансы : гедонизм. 

6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности