Перейти к публикации

Подскажите проверенные способы сделать ректификацию


Гость mikinoa

Рекомендованные сообщения

обращалась с этим вопросом к одному астрологу, но т.к. он смотрел мою карту в прямом эфире в ютубе, был ограничен по времени и только смог установить время по одному событию - смерть мамы. Хочется самой посмотреть, как вычислить точное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mikinoa сказал:

обращалась с этим вопросом к одному астрологу, но т.к. он смотрел мою карту в прямом эфире в ютубе, был ограничен по времени и только смог установить время по одному событию - смерть мамы. Хочется самой посмотреть, как вычислить точное время

Интуиция.....Нет никаких действенных- "проверенных" методик...каким-то образом некоторые, дельные астрологи приходят к правильному времени рождения. И сами, объяснить это не могут (на оконцовке)). Нет там никаких "универсальных - рабочих" алгоритмов. Это всё - интуитивное, работа с символами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет стопроцентно ликвидной методики и всё индивидуально.

А Безбородный всё по лекалу: смерти смотрит или по микропрогрессии к кардинальным осям или по дирекции к этим же осям. Берёт зловредные с его точки зрения планеты и сдвигает их к осям совершенно не смотрит, какими домами они правят.

СВШ всех по браку правит.

7 минут назад, mikinoa сказал:

а по существу?

Вот Вы хотите по существу, а сами никаких данных о себе не предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Парс сказал:

Нет стопроцентно ликвидной методики и всё индивидуально.

А Безбородный всё по лекалу: смерти смотрит или по микропрогрессии к кардинальным осям или по дирекции к этим же осям. Берёт зловредные с его точки зрения планеты и сдвигает их к осям совершенно не смотрит, какими домами они правят.

СВШ всех по браку правит.

Вот Вы хотите по существу, а сами никаких данных о себе не предоставили.

ответила в ЛС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю. У меня даже книга где то лежит по ректификации - пока не было времени для этого - флиртую много :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы была надежная методика ректификации, все давно бы уже ею пользовались. К сожалению, приходится признать, что любая ректификация произвольна и субъективна, хотя ею и пользовались общепризнанные авторитеты. Методик много, и что еще хуже - не всегда правильно и точно можно определить сигнификаторы, даже вот в вопросе мамы - многие берут 4 дом, хотя по классике она идет по 10. Смерть мамы может определяться и 8 от 10, то есть 5 домом а может и 8. Так что ректификация - шутовство уже  по определению.:lol: К счастью, большинство реальных вопросов позволяет обойтись без нее, как показывает практика, ректификация чаще требуется для "форумных" вопросов типа "когда я в конце концов выйду замуж, и за какого бомжа?", нежели для чего-то более осязаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mikinoa сказал:

обращалась с этим вопросом к одному астрологу, но т.к. он смотрел мою карту в прямом эфире в ютубе, был ограничен по времени и только смог установить время по одному событию - смерть мамы. Хочется самой посмотреть, как вычислить точное время

  Я знаю нормальную методу, там интуиция и символизм отдыхают. Всё как топором вытесано. Этой методой ещё при царе горохе пользовались. По событиям жизни. Серёга Безбородный или дурачка включает или реально дурачок если за 30 лет не допёр толком как её делать. У Лилли это описано парой строк, остальное становится понятным всем кто вдумчиво осилил его Христианскую Астрологию. Единственные существенные преграды при этой методе - юный возраст, когда значимых событий маловато и высокие широты. Рождение вблизи полярного круга или за ним искажает всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Simon Wilk сказал:

  Я знаю нормальную методу, там интуиция и символизм отдыхают. Всё как топором вытесано. Этой методой ещё при царе горохе пользовались. По событиям жизни. Серёга Безбородный или дурачка включает или реально дурачок если за 30 лет не допёр толком как её делать. У Лилли это описано парой строк, остальное становится понятным всем кто вдумчиво осилил его Христианскую Астрологию. Единственные существенные преграды при этой методе - юный возраст, когда значимых событий маловато и высокие широты. Рождение вблизи полярного круга или за ним искажает всё. 

Что за метода? У Лилли тоже не все так просто - во-первых, он не использует для ректификации ни экваториальные дирекции, ни прогрессии. Фроули, кстати, в отличие от Лилли, наоборот, пользуется ТОЛЬКО прогрессиями.

Но проблема даже не в выборе способа развертывания, а в выборе промиссора, вот например, на гибель мужа в прогрессии есть только два указания - МС на Плутоне и МС в секстиле к Юпитеру, который управляет 5 и 3 домами, которое из них брать? Между сигнификаторами 2 градуса, что, как Вы понимаете, равно в реальном измерении погрешности в примерно 2 года жизни. Других аспектов нет. А звезды? Они же тоже влияют и могут дать событие, если тот же МС проходит через них, верно? Какая звезда, например, дает смерть мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хренохрюк сказал:

Что за метода? У Лилли тоже не все так просто - во-первых, он не использует для ректификации ни экваториальные дирекции, ни прогрессии. Фроули, кстати, в отличие от Лилли, наоборот, пользуется ТОЛЬКО прогрессиями.

Но проблема даже не в выборе способа развертывания, а в выборе промиссора, вот например, на гибель мужа в прогрессии есть только два указания - МС на Плутоне и МС в секстиле к Юпитеру, который управляет 5 и 3 домами, которое из них брать? Между сигнификаторами 2 градуса, что, как Вы понимаете, равно в реальном измерении погрешности в примерно 2 года жизни. Других аспектов нет. А звезды? Они же тоже влияют и могут дать событие, если тот же МС проходит через них, верно? Какая звезда, например, дает смерть мужа?

   Лилли поверхностно разобрал пример с купцом, но мне хватило, видимо мысли уже гуляли поблизости. У Фроули я ректи не помню вообще, наверное не все его книги читал. Но я же очень редко приплетаю транссатурны, пока из них пару раз приходилось использовать только Плутон как сигнификатор смерти, но это скорее всего от лени, наверное не все септенерские сочетания перепробовал. МС в качестве сигнификатора мужей я не использую вовсе, только дсц, У7 и в крайнем случае Солнце. МС больше относится к династическим бракам, мне герцогини и короли не попадались, всё больше продавщицы да сварщики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верный метод один, а методик может быть много.

С методом проблемы особо не стоят: Ян-Инь должны слиться, символические дирекции должны иметь включение через транзиты. Дирекция не подтверждённая транзитом не включится и предложение о браке например. так и останется нереализованным по объективным причинам, эпидемия короны например. Тут на сайте был как раз такой пример, что свадьба расстроилась из-за пандемии, а потом в неё вообще отпала необходимость.

К ДЭНовским обращениям можно не прибегать, если не интересуют детали и нюансы. Соляр может навести на резкость транзиты не к точкам радикса, а к точкам соляра.

 

С методиками сложнее. Вся трудность состоит в выборе сигнификаторов и альмутенов событий, набор подходящих аспектов именно для этого события. При неверном выборе астрологи начинают прибегать к ухищрениям и смерти объясняют тринами. потому что человек не мучался и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности