tany Опубликовано: 13 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 13 сентября 2015 Наверное, потому что 9 лет - это примерно то время, за которое транзитная Лилит делает полный оборот по всем домам гороскопа. У меня тоже так совпало, что Лилит мужа на моем Раху (орб 1 градус). Да, действиельно, через 9 лет после свадьбы мне очень захотелось уйти. Но я не думаю, что тут только Лилит виновато, мне кажется, еще соединение моего Солнца с его Марсом, хотя... В общем, я еще только разбираюсь... Потом мы помирились. А сейчас все-таки развод. Так вот непонятно, при чем тут транзитная Лилит, когда разговор идет об изначальных данных натальных карт, то есть времен рождений... Выходит, что каждый аспект между любыми планетами временен сообразно их цикличности. Цитата Ссылка на комментарий
Аль-риша Опубликовано: 13 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 13 сентября 2015 получается, всякие отношения с такими аспектами обречены?? образ спутника априори искажен? на остальные аспекты закрыть глаза и делать ноги?)) у меня лично было наоборот. моя фиктивная точка была на Венере мужчины, но я сама его отвадила от себя, не стала его "доить". не могу ручаться за точность соединения, если речь идет именно про орб в 1 градус. согласна с автором статьи - никогда не понимала, как можно любить невзаимно. любовь, как и дружбу, не добиваются. встает вопрос: что же делать людям, у которых от природы мало энергии? им всегда нужен донор. и в этом ничего вроде плохого и нет. баланс энергий. где много, можно и убавить. и вопросы добра и зла очень относительны. в каждом есть и то, и другое. ну, может, Лилит и раскрывает именно дурное в человеке, но не в этом ли состоит духовная работа над собой? если бы человек не повстречал Лилит, узнал бы он о себе, на что способен? мои размышления на тему) Цитата Если вы не подходите под описание зодиака значит вас подкинули цыгане (с) Ссылка на комментарий
Лесная песня Опубликовано: 14 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 14 сентября 2015 встает вопрос: что же делать людям, у которых от природы мало энергии? им всегда нужен донор. и в этом ничего вроде плохого и нет. баланс энергий. где много, можно и убавить. и вопросы добра и зла очень относительны. в каждом есть и то, и другое. ну, может, Лилит и раскрывает именно дурное в человеке, но не в этом ли состоит духовная работа над собой? если бы человек не повстречал Лилит, узнал бы он о себе, на что способен? мои размышления на тему) Наверное, астрология нужна еще и для того, чтобы по-возможности избегать вот такие больные отношения. Время ведь тоже бывает жаль... Мало энергии от природы, - значит, развивать в себе то, что сильнее, то, что вдохновляет, в карте ведь всегда помимо проработки Лилит есть куда двигаться. Мне уже кажется, эта проработка бесконечна, каждый день что-то новое узнаешь)) Но не жить за счет других, не питаться чужой энергией. Счастье ведь не в обладании или зависимости от другого. Счастье в каждом, ровно настолько, насколько каждый способен его увидеть (Уже не помню, чьи слова...) Уходить от отношений, где замешана Лилит - согласна, самое правильное и честное решение. Кстати, еще посмотрела транзиты, свои и мужа. Может, я, конечно, все передергиваю как типичеый новичок, но почему-то так совпало, что уйти от мужа мне захотелось не просто через 9 лет после свадьбы, а еще и в тот момент, когда его транзитная Черная Луна (в близнецах 6 дом) проходила по ее же натальному положению. Он в тот период вообще невменяемый был. Цитата Ссылка на комментарий
Лучик Света Опубликовано: 17 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 17 сентября 2015 Вот ниче не понимаю, его Венера на моем Южном Узле, а любовь вышла скорее у меня невзаимная. Это ж он мне должен, гад Ну хотя его Лилит тринит мое Солнце, но как-то вот мало очень завязок, мда.. А что насчет вопроса о Лилит? Когда люди по ней сходятся, мне кажется год-два такое терпеть можно, а потом она просто все соки уже высосет А если растянуть на все 9 лет ооооо Цитата Я верю в чудо! Ссылка на комментарий
София Опубликовано: 18 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 18 сентября 2015 Вот ниче не понимаю, его Венера на моем Южном Узле, а любовь вышла скорее у меня невзаимная. Это ж он мне должен, гад Почему ОН должен? Ваш Узел - ваша карма. Можно это трактовать так - он человек из прошлого, которому вы должны были отдать какой-то кармический долг. Цитата Если женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле Ссылка на комментарий
София Опубликовано: 18 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 18 сентября 2015 Так вот непонятно, при чем тут транзитная Лилит, когда разговор идет об изначальных данных натальных карт, то есть времен рождений... Выходит, что каждый аспект между любыми планетами временен сообразно их цикличности. Синастрические аспекты действуют постоянно, создавая определенный характер, фон отношений. Они обостряются при транзите этих планет или фикт.точек. При этом напряженные транзитные аспекты и соединения ощущаются сильнее, чем гармоничные. Напряженные транзиты могут спровоцировать негативные события, вплоть до разрыва отношений. 1 Цитата Если женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле Ссылка на комментарий
Лучик Света Опубликовано: 18 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 18 сентября 2015 Почему ОН должен? Ваш Узел - ваша карма. Можно это трактовать так - он человек из прошлого, которому вы должны были отдать какой-то кармический долг. А у меня другая информация, если читать конкретно о соединениях с узлами http://astro-media.ru/lunnye-uzly-v-sinastrii/ Венера – Южный узел в синастрии – безотчетная тяга друг к другу. В прошлой жизни Узел сделал что-то хорошее для Венеры и в этой жизни она хочет его отблагодарить. Партнер-венера может дарить подарки, цветы, любовь, комплименты, свою благосклонность… В результате Венера может сильно истощаться, что приводит к проблемам в отношениях. Венера-то его, так что должник он. Цитата Я верю в чудо! Ссылка на комментарий
Sunny7 Опубликовано: 18 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 18 сентября 2015 Кто-нибудь знает, что обозначает оппозиция Лун в синастрии? Цитата Ссылка на комментарий
Лучик Света Опубликовано: 19 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 19 сентября 2015 Кто-нибудь знает, что обозначает оппозиция Лун в синастрии? У людей совершенно противоположные взгляды на быт, внутренние потребности, взаимопонимание между людьми. Пока они просто встречаются, то могут и не замечать разногласий. Луна себя проявляет в полную меру, когда они уже живут вместе. А еще это сигнификатор жены, то есть мужчина поймет, что желал бы себе совершенно противоположную во внутренних, бытовых и психических проявлениях, но женщина вряд ли сможет себя вести по-другому. совет избегать квадратур и оппозиций между этими светилами. Цитата Я верю в чудо! Ссылка на комментарий
Sunny7 Опубликовано: 19 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 19 сентября 2015 Лучик Света, вот так влипла..мужчина то замуж зовет..неужели и правда он пока в розовых очках на меня смотрит Цитата Ссылка на комментарий
Iskrinka Опубликовано: 19 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 19 сентября 2015 У нас с молодым человеком взаимные аспекты между нашими Лилит и Марсами: его Лилит трин мой Марс (орбис меньше 1*), моя Лилит оппозиция его Марс (орбис чуть больше 1*). Как трактовать эти аспекты? Цитата Ссылка на комментарий
-/- Опубликовано: 19 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 19 сентября 2015 совет избегать квадратур и оппозиций между этими светилами. )), Лучик Света, тогда бы очень много счастливых пар Не сложилось. Оппозиция - совсем не всегда минус, а наоборот. 2 Цитата Ссылка на комментарий
Лучик Света Опубликовано: 19 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 19 сентября 2015 Лучик Света, вот так влипла..мужчина то замуж зовет..неужели и правда он пока в розовых очках на меня смотрит вы ведь пока не живете вместе? Так что он пока может и не ощущать на себе действие Вашей Луны, но рано или поздно различия дадут о себе знать. Вообще обоим для долгих отношений крайне желательно иметь гармонично аспектированные Луны, не только между собой, а вообще. Знаю я несколько пар молодоженов, что разошлись из-за таких вот квадратур и оппозиций, не смогли в быту сладить. пара, что жили вместе 6 лет, постоянно ругались. вот сейчас есть тоже на примете одна парочка, встречались, все было хорошо, не зря ж сошлись и своих прежних супругов бросили? Зато теперь грызутся не дай Бог никому Хотя по-идее можете найти с ним контакт при условии, что Луны еще и другие аспекты имеют (трины, секстили), а желательно бы соединение, скажем с Солнцем или Венеркой Цитата Я верю в чудо! Ссылка на комментарий
Лучик Света Опубликовано: 19 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 19 сентября 2015 )), Лучик Света, тогда бы очень много счастливых пар Не сложилось. Оппозиция - совсем не всегда минус, а наоборот. Да, я не спорю, что противоположности притягиваются. Особенно если оппозиция точная. Но не в случае с Луной для меня это самая главная планета для долгих отношений, взаимопонимания, внутреннего чувствования друг-друга... А то получается, ей грустно и хочется, чтоб он обнял, прижал к себе, сказал что любит. Он тоже видит ее состояние, но вместо этого покупает ей машину и на работу отчаливает, думая при этом, что полностью удовлетворил ее потребности. Ведь он чувствует, что ей это нужно. Непонимание друг-друга. 1 Цитата Я верю в чудо! Ссылка на комментарий
-/- Опубликовано: 19 сентября 2015 Поделиться Опубликовано: 19 сентября 2015 Да, я не спорю, что противоположности притягиваются. Особенно если оппозиция точная. Но не в случае с Луной для меня это самая главная планета для долгих отношений, взаимопонимания, внутреннего чувствования друг-друга... Здесь только от особенностей конкретных карт можно отталкиваться . Для некоторых, оппозиция Светил с партнёрами будет закономерна, согласно их радиксу. А то получается, ей грустно и хочется, чтоб он обнял, прижал к себе, сказал что любит. Он тоже видит ее состояние, но вместо этого покупает ей машину и на работу отчаливает, думая при этом, что полностью удовлетворил ее потребности. Ведь он чувствует, что ей это нужно. Непонимание друг-друга. Эта оппозиция может разрешаться гармоничными аспектами на другие сигнификаторы отношений; через диспозициторов. А то, что описываете может быть и при соединении Светил. 2 Цитата Ссылка на комментарий
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.