Перейти к публикации

ЗНАКИ ЗОДИАКА В ВОПРОСАХ ЛЮБВИ И БРАКА


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

Говорят, что любовь и брак – понятия разные. Отчасти это, конечно, так. Тот, кто умеет любить, тот может быть никудышным супругом и наоборот. Уметь любить – не значит быть хорошим мужем или женой и Астрология также эти понятия разделяет. У нас есть пятый дом натальной карты, который связывают непосредственно с любовью и есть седьмой дом – дом брака. Есть Марс и Венера, которые связывают больше с половыми отношениями, а есть Луна и Солнце, которые связывают с брачными. Брак – это ответственность в первую очередь, это умение терпеть, это умение приспосабливаться к другому человеку и преодолевать трудности вместе. А что такое любовь? Это наслаждение в первую очередь (в самом приземленном варианте), это некоторая беспечность и бесшабашность, это игра, потеря разума, любовь связана с яркими поступками, признаниями, страстями, азартом. Есть понятия «брак по расчету» и «любовь без обязательств». То есть, брак может быть не связан с понятием любви, а любовь может обходиться без ответственности. Таким образом, даже можно выделить планеты, которые брак «любят» и те, что «любят любить», но не привыкли к ответственности, а есть и такие, которые в обоих этих вопросах хороши или, наоборот, есть и те, кто и там и там «проигрывает». Сегодня давайте на такую важную тему поговорим в несколько поверхностной форме, без конкретных интерпретаций, а вот как бы об энергиях разных знаков. Можно, конечно, представить эту тему и через призму Марса/Венеры в знаках зодиака или Солнца/Луны, это уже как кому больше нравится. Давайте рассуждать!

 

Овен

Хорош в вопросах любви, коротких романов и пламенных страстей, но куда хуже себя чувствует в вопросах каждодневных обязанностей и быта. Мужской знак, поэтому женщины этого знака немного «мужеподобны» в отношениях: грубоваты, нетерпеливы, чересчур энергичны. Овен легко воспламеняется, легко влюбляется, но также быстро и потухает. Его: «Я тебя обязательно когда-нибудь добьюсь!» - это один-два дня активного наступления и, если жертва не сдается, Овен ищет новую цель. Очень быстро у него меняются чувства. Нет, безусловно, они у него самые что ни на есть настоящие, живые, без примеси расчета, он правда так думает, если говорит. Если любит, то в полную силу, все его мысли заняты объектом любви, если ненавидит, то тоже, очень непосредственно и открыто выражает свои чувства. Это качество, как я уже сказал выше, хорошо для мимолетных любовных связей, но не годится для долгосрочных отношений. Почему не годится? – спросите вы. Не только из-за того, что в любой момент безумная любовь может перерасти в ненависть. Не забывайте, что управитель Овна – это Марс и у него специфические представления, и они в первую очередь связывают любовь с сексом. Но еще и потому, что Овен, к счастью или сожалению, довольно изменчив. Добился одного – можно добиваться следующего, но только при условии быстрых побед. Если вы не ответите Овну взаимностью буквально в первую же беседу тет-а-тет, он, конечно, еще раз попробует и даже позволит себе всякие «сильные» фразы типа: «Мы с тобой навсегда и ты моя судьба!», но потом, если вы не сдадитесь, он уйдет искать новые приключения. Он невыносливый и нетерпеливый. И в решении каждодневных бытовых вопросов он не будет склонен советоваться со своей «половинкой», а если что-то пойдет не так, то будет гневаться. Он же индивидуалист! Он не привык в команде работать, это его раздражает. Поэтому в браке, как правило, проявляются его худшие стороны. Такие как гневливость, поспешность, претензии на диктат, изменчивость и т.п. Он, порой, даже сам будет конфликты провоцировать на ровном месте. Потому что без этого ему скучно, ему скучно без кризисов. Его помыслы редко ставят целью совершить кому-то реальную гадость, но методы решения задач у него грубые, раздражающие, бестактные и, поэтому часто получается: «Хотели как лучше, а получилось как всегда!». Когда Овен входит в помещение – такое ощущение, что даже воздух начинает вибрировать. Это не всегда уместно. А в «любви без обязательств» - да, он хорош! Сильный, быстрый, находчивый – настоящий «Ромео». Даже не Ромео, а рыцарь в сияющих доспехах! Ну или варвар. Он набьёт лицо кому-нибудь за Ваше внимание, рванёт за тысячу километров, принесет букет редких дорогущих роз на последние деньги, совершит сумасшедший поступок какой-нибудь. Но все это недолговечно, если он потеряет к Вам интерес, а интерес он теряет так же быстро, как и находит новый. Лучше всего себя чувствует с: Близнецами, Львом и Весами.

Телец

Бык, в противовес Овну, наоборот, для мимолетных романов годится не очень, но хорош для брака и долгосрочных отношений. Женский знак. Дело в том, что классический Телец слишком медленный, он просто не успевает вовремя включиться в любовную игру, ему не хватает фантазии, энергии, пылкости и романтики. Некоторые считают, что Телец – это самый «тормознутый» знак. Грубо говоря, это так есть. Он все делает медленно. Медленно думает, медленно принимает решения, медленно действует. Это его «фишка». Но, согласитесь, это явно не качества Дон Жуана. Ему подмигнет или улыбнется кто-нибудь, а он только вечером следующего дня поймет, что произошло, когда поезд уже уедет далеко-далеко. Эти игры не для него, он не понимает, как в них играть, реакции не хватает. Хотя знак очень обаятельный и внимание привлекает. А вот брак – другое дело, здесь он на высоте! Умеет планировать, умеет откладывать, копить, сберегать, настроен на долгосрочные отношения. Нудноват правда, но зато упорен и может долго терпеть. Однако если его вывести из себя…эммм…Овен курит в сторонке, короче. И самое печальное, что он долго этого не забудет. Потенциально очень хороший супруг, если научиться мириться с его особенностями. Телец – знак самой «кондовой» Земли, он труднее всего меняется, поэтому часто его считают слишком консервативным. В стандартной ситуации он абсолютно неконфликтен, настроен вполне миролюбиво и вызывает симпатию своей серьезностью и основательностью. Но в этом и его слабое место. Телец с трудом понимает различия людей. Ему кажется, что все одинаковые примерно. И поэтому он легко может стать жертвой обмана. Он не поспевает за временем, все эти интрижки не для него, он не сможет в них себя адекватно реализовывать. Интересы Тельца тоже весьма статичны и редко меняются. Поэтому, если Вы сумели его (или ее) заинтересовать, то это надолго. Со многими может построить прочные отношения, но лучше всего: Рак, Скорпион, Козерог и Рыбы.

 

Близнецы

Знак мужской. В любви, пожалуй, самый непостоянный. Он еще быстрее Овна находит и теряет интерес. Поэтому затащить его в долгосрочные отношения проблематично. Поэтому, безусловно, он лучше себя чувствует в мимолетных романах без обязательств. Вообще, знак довольно жесткий, наравне с Весами. Он интеллектуальный и расчетливый. На самом деле, если задуматься, то именно Воздушные знаки самые жесткие. Они менее других зависят от чувств и могут не знать, что такое сострадание. В быту постоянные перемены. С ним тяжко вести совместное хозяйство. Он все время норовит сбежать. Круг его интересов очень широкий, он любитель погулять. Конечно, здесь, как и с Овном проблема измен. Но он чаще просто флиртует. Расслабляться рядом с Близнецами нельзя. Если Вы хотя бы на миг забудете о себе, потеряете форму – он вмиг начнет интересоваться другим объектом. С Близнецами лучше всего себя чувствуют знаки: Овен, Стрелец и Водолей.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности